Наверх

Жители Татарстана смогут получать посылки без паспорта и извещения

Жители Татарстана смогут получать посылки без паспорта и извещения
16+
Фото: скриншот "Татарстан 24"

В Татарстане с 1 августа можно получать посылки и заказные письма, не требующие оплаты, без паспорта и уведомлений, сообщает пресс-служба Министерства информатизации и связи РТ со ссылкой на УФПС "Татарстан Почтасы".

Для этого необходимо заполнить регистрационную форму либо на официальном сайте Почты России, либо в любом отделении Почты республики. Отмечается, что зарегистрироваться можно в течение нескольких минут: в форме должны быть указанные паспортные данные и номер мобильного телефона клиента. Для того чтобы подтвердить личность, надо будет один раз предъявить оператору почтового отделения паспорт.

При получении посылки человек сможет назвать трекинг номер отправления или свой номер телефона. Получателю придет код подтверждения, который также надо будет назвать оператору.

N. Vildanov, 08.08.2018, 12:49
Тэги: Казанцы
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин08 августа 2018, 12:54
Только дожидаться того как придет код подтверждения нужно будет сутки или чуть дольше
Согласны с автором?
user08 августа 2018, 13:51
Ну да )
Согласны с автором?
Ruslan08 августа 2018, 14:09
Ну и где эта форма ???
Согласны с автором?
Горожанин08 августа 2018, 14:19
Ну и в чем разница? Также придется в очереди отстоять.
Согласны с автором?
108 августа 2018, 14:50
Гироскутер почему то на ум приходит только
Согласны с автором?
Горожанин08 августа 2018, 18:53
А если трек-номера нет-что делать?
Согласны с автором?
Горожанин08 августа 2018, 20:26
В ответ на комментарий пользователя
Только дожидаться того как придет код подтверждения нужно будет сутки или чуть дольше
Да вы оптимист, батенька
Согласны с автором?
Горожанин08 августа 2018, 20:30
В ответ на комментарий пользователя
Только дожидаться того как придет код подтверждения нужно будет сутки или чуть дольше
Высокие умы не понимают, что выдача по извещению под роспись - это своеобразная страховка от воровства посылок самими почтовыми работниками. А если теперь будут выдавать просто так, то поди потом, докажи, что ты не получал. На почте будут улыбаться и говорить: "Так ведь вы же ее уже получили, пришли, назвали код и получили. Вы просто забыли"
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Ага09 августа 2018, 06:18
В ответ на комментарий пользователя
Высокие умы не понимают, что выдача по извещению под роспись - это своеобразная страховка от воровства посылок самими почтовыми работниками. А если теперь будут выдавать просто так, то поди потом, докажи, что ты не получал. На почте будут улыбаться и говорить: "Так ведь вы же ее уже получили, пришли, назвали код и получили. Вы просто забыли"
У работников почты низкая зарплата. Вот и придумали способ материальной поддержки. Самообеспечение.
Согласны с автором?
Горожанин10 августа 2018, 08:56
почта и так не должна просить паспорт при получении посылки! Должны отдавать по извещению,без указания своих паспортных
данных! так как это называется сбор персональных данных!
Согласны с автором?
Оскар10 августа 2018, 18:22