Наверх

Онлайн-карта: куда сдать одежду, макулатуру, батарейки и другие ненужные вещи в Казани

Онлайн-карта: куда сдать одежду, макулатуру, батарейки и другие ненужные вещи в Казани
16+
Фото: архив портала ProKazan.ru
ProKazan.ru собрал в единый материал информацию о казанских пунктах сбора вторсырья

Раздельный сбор мусора начинает внедряться в Казани. Не так давно пилотный проект запустили в Авиастроительном районе. Жителей хотят приучить сортировать мусор по двум принципам: то, что поддается переработке и то, что нет. Так как эта система работает не во всем городе, а старые вещи не хочется просто выбрасывать на помойку, мы составили подборку мест, куда в Казани можно сдать раздельно собранный мусор и даже получить за это деньги. Таким образом вы не только заработаете, но и внесете вклад в борьбу за экологию.

Для удобства мы объединили казанские пункты сбора вторсырья в одну интерактивную карту. Пункты сбора различного вида мусора отмечены разными цветами. Теперь не нужно задаваться вопросами: «Куда сдать старый телевизор», «Куда сдать вещи», «Куда сдать макулатуру», «Куда сдать градусник» и так далее.

Синий - макулатура
Красный - батарейки
Желтый - энергосберегающие и люминесцентные лампы, ртутные градусники
Фиолетовый - пластик
Зеленый - алюминий
Коричневый - стекло
Черный - одежда
Оранжевый - бытовая техника
Серый - металлолом

Ольга Плешкова, 08.08.2018, 11:25
Тэги: Топы и рейтинги, Экология
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин08 августа 2018, 11:50
Хотелось бы раскидывать по ящикам, но вот службы не торопятся убирать мусорные стоянки иногда жижа вонючая так растекается, что докинуть бы хоть один пакет с мусором до контейнера.
Согласны с автором?
Ага08 августа 2018, 11:59
Потом всё это в одну кучу на свалках скидывают. Мартышкин труд.
Согласны с автором?
Злобный Аноним08 августа 2018, 12:22
В ответ на комментарий пользователя
Потом всё это в одну кучу на свалках скидывают. Мартышкин труд.
Всегда думал в последнее время, что мартышкин труд это как вы с Димасом любитесь тщетно - ребенка-то не получится все равно :-P
Согласны с автором?
Горожанин08 августа 2018, 13:03
Если поехать чтобы сдать пару старых носков, то бензина будет потрачено на большую сумму, чем они новые стоят. Выхлопы тоже из коллекции шанель.
Согласны с автором?
Горожанин08 августа 2018, 13:21
Кто только придумывает эту иррациональную тyпизну? Кто тyпее всех тyпых?
Согласны с автором?
Горожанин08 августа 2018, 14:26
В КАЗАНИ , в основном грязно - вонючие , в жижи помойки ! К первому контейнеру НЕ ВОЗМОЖНО ПОДОЙТИ , а не раскладывать все по баками ! ДЕД
Согласны с автором?
Горожанин08 августа 2018, 15:13
Разумная идея, взятая с "загнивающего" запада. Но российские чиновники всегда всё делают через свою огромную задницу и за очень большие деньги в свой карман, на нормальную эффективную реализацию денег просто не остаётся.
Согласны с автором?
Горожанин08 августа 2018, 15:34
В ответ на комментарий пользователя
Разумная идея, взятая с "загнивающего" запада. Но российские чиновники всегда всё делают через свою огромную задницу и за очень большие деньги в свой карман, на нормальную эффективную реализацию денег просто не остаётся.
По моему, вы не правы, в том, что считаете, что они хотят сделать нормальную реализацию. Скорее всего это просто очередная имитация, как и многое остальное у нас в России. Имитация экологии, имитация выборов, имитация науки, имитация бизнеса, имитация производства, имитация вооружения, имитация дорог и т.д.... Имитировать ведь дешевле, чем реально что-то делать.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин08 августа 2018, 19:02
В ответ на комментарий пользователя
В КАЗАНИ , в основном грязно - вонючие , в жижи помойки ! К первому контейнеру НЕ ВОЗМОЖНО ПОДОЙТИ , а не раскладывать все по баками ! ДЕД
Врешь, мусорные баки собирают вовремя, места сбора мусора ещё в прошлом году привели в порядок, все под навесом, какие ещё лужи, ты не из Казани это [***]
Согласны с автором?
Катя09 августа 2018, 08:37
Потом туда бомжи будут ходить либо красть обычные люди да я лучше продам вещи!!!хоть бы написали что за вещи будут деньги!!а то НДС платим и ещё на халяву вещи отдавать!!оборзели!
Согласны с автором?
Горожанин10 августа 2018, 12:17
Скажите! Сбор, это отлично! А куда это потом все отправляется? Уж не на одну помойку ли?Ведь у нас нет перерабатываютщего завода. Сжигательный и тот еще в проекте. КУДА ЭТО ВСЕ ПОВЕЗУТ? Узнайте, и нам напишете!
Знаю, что в районе Ваильченко есть мусоросортировочная база. Когда она открывалась в 2013 году, кажется, про нее говорили. Сейчас ни слова.
КУДА ВЕЗУТ РАЗДЕЛЬНЫЙ МУСОР?
Согласны с автором?
Горожанин10 августа 2018, 12:22
У нас разве построены мусороперерабатыващие заводы??? РАЗВЕ?! Где?!
Согласны с автором?
евгений15 августа 2018, 16:28
нада пункты с приёмщиком . особенно Градусники и лампы - могут разбиться . а надо просто дома копить и сдавать . ппредварительно бытылки мять . - для места . и у тератпаков - от соков - пластиковые крышки вынимать . из пункта уж вывезут потом . не будешь же 1 батарейку везти . а про транспорт . в прибалтике есть где бесплатно городской . и не нада кандуктаров .
Согласны с автором?