Наверх

Еще 13 чиновников из Татарстана полетят на обучение в Сингапур. Более чем за 11 млн рублей

Еще 13 чиновников из Татарстана полетят на обучение в Сингапур. Более чем за 11 млн рублей
16+
Фото: minsvyaz.ru
Они проведут там неделю

В Татарстане еще 13 чиновников, а также двух переводчиков отправят на стажировку в Сингапур по программе "Лучшие практики государственного управления Республики Сингапур в условиях цифровизации", тендер стоимостью 11,387 млн рублей появился на сайте госзакупок.

Чиновники проведут в Сингапуре неделю - с 10 по 17 августа. На обучение лучшим практикам в течение 45 академических часов выделено 9,14 млн рублей, на оформление виз и покупку авиабилетов в Сингапур и обратно - 2,128 млн рублей, на приобретение медстраховоки — 24 тыс. рублей, на покупку национальных сувениров — 94,4 тысячи.

В среднем на каждого чиновника будет потрачено около 870 тысяч рублей. Заказчиком выступил институт развития образования РТ, а исполнителем тендера КФУ.

Напомним, минувшей зимой в Татарстане уже потратили 10 млн рублей на обучение сотрудников Минздрава РТ управлению системой здравоохранения в Сингапуре.

А президент Татарстана Рустам Минниханов год назад посетил Колледж государственной службы Сингапура, где прошло обучение для 21 государственного и муниципального служащего из Татарстана.Минниханов тогда заявил, что вопросы подготовки кадров являются для Татарстана приоритетными и Сингапур открывает все возможности для профессионального развития.

N. Vildanov, 07.08.2018, 17:25
Тэги: Деньги
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин07 августа 2018, 17:25
Б-ть, больше обучаться негде>-(
Лишь бы на дармовщинку...
Согласны с автором?
Горожанин07 августа 2018, 17:31
Ученье-свет, но может просто расходы должны быть скромнее? Проживание, перелет подешевле.
Согласны с автором?
Горожанин07 августа 2018, 17:35
Они сингапурский язык хоть знают?
Согласны с автором?
Горожанин07 августа 2018, 17:52
Сравнили Мировой Сингапур и колхоз Казань...выбирайте что-то более простое...
Согласны с автором?
Горожанин07 августа 2018, 17:55
Безнаказанное транжирование бюджетных денег. Население всё равно лучше жить не станет. Так что это нах не нужно. Пусть учатся в КФУ. Тем более хвалятся что это....
Согласны с автором?
Горожанин07 августа 2018, 17:56
Их не в Сингапур,а в Кукморский аграрный колледж надо отправить,и чтобы обучались за свой счет,и практику чтобы проходили в какой нибудь глубинке,где нет дорог и цивилизации
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин07 августа 2018, 18:00
Они будут посмотреть в сингапуре куда кому еще какой чип засунуть, так?
Согласны с автором?
Горожанин07 августа 2018, 18:04
На лечение больных детей нет денег собирают с народа,а на бессмысленное обучение чиновников в бюджете деньги находятся.пусть обучаются за свой счет.
Согласны с автором?
Горожанин07 августа 2018, 18:13
Потратили 10 млн на обучение чиновников от медицины,а стало хуже,чем в прошлом году. Ужас. Бюджетные деньги утекают,как вода, а кланы обогащаются.
Согласны с автором?
Горожанин07 августа 2018, 18:20
Почему Сингапур? Потому что туда слетал.. Наверное,в Сингапуре нет такого повального воровства,как в Татарстане. Если бы так не воровали в Татарстане, доу нас тоже была бы сносная жизнь. Прекратите воровать и не надо будет никуда летать на придуманное обучение.
Согласны с автором?
Горожанин07 августа 2018, 18:37
Да не будут они там учится. Тусить едут. Наши начальники (которые уже пенсию давно получают) тоже ездили в Сочи на обучение якобы. Приехали обгорелые, хвастались, что пили и гуляли.
Согласны с автором?
American07 августа 2018, 18:49
В ответ на комментарий пользователя
Ученье-свет, но может просто расходы должны быть скромнее? Проживание, перелет подешевле.
А что перелет 2.2М на 13 человек, они бизнес классом полетят видимо?
И на сувениры 95К - это еще что? Разве сувениры из бюджета оплачивать должны?
И не научатся ничему, эти быдланы своего языка то толком не знают, и можно разве чему-то учиться через переводчика?
Согласны с автором?
Горожанин07 августа 2018, 18:52
В сентябре выборы. Идите, выбирайте кто следующим поедет на наши налоги.
Согласны с автором?
горожанин07 августа 2018, 19:01
А санитарки платят за учебу половину своей зарплаты 6 000.
Согласны с автором?
Горожанин07 августа 2018, 19:04
Обучают для того,чтобы больше обдирать население.
Согласны с автором?
Горожанин07 августа 2018, 19:06
Все отлично - денег не жалко,все равно теперь пенсионеров будет меньше и платить не кому))))))
Согласны с автором?
Денис07 августа 2018, 19:08
В ответ на комментарий пользователя
Их не в Сингапур,а в Кукморский аграрный колледж надо отправить,и чтобы обучались за свой счет,и практику чтобы проходили в какой нибудь глубинке,где нет дорог и цивилизации
А лучше в сизо номер 2 г. Казани.
Согласны с автором?
Горожанин07 августа 2018, 19:17
В казане покупать за свой счет и там дарить сувениры,поясните пожалуйста,недоразумение.мухаметзянов икрам.почему не указываете должность управленца,они что к чертовой бабушке за самоваром,извините!
Согласны с автором?
Горожанин07 августа 2018, 19:21
Рафик полностью не виновен
Согласны с автором?
Ага07 августа 2018, 19:24
Дешевле и результативнее повесить 13 крахоборов, присосавшихся к бюджетному корыту.
Согласны с автором?
Горожанин07 августа 2018, 19:27
Напишите список фамилий, кто это там нами управляет без недостаточных знаний?
Согласны с автором?
Горожанин07 августа 2018, 19:31
Очень плохое решение для народа,не для слуг народа.
Согласны с автором?
010107 августа 2018, 19:37
может их лучше не в сингапур а в Таджикистан)))))
Согласны с автором?
Горожанин07 августа 2018, 19:48
Дармоеды нашли отличную заочную кормушку. Вроде бы и о народе заботятся, мол, вот выучимся у них там в Сингапуре и будем вами управлять ещё лучше. С другой стороны - тур в Сингапур за счёт бюджета. Чтоб все так жили!!!
Согласны с автором?
Горожанин07 августа 2018, 19:52
Это четыре вполне нормальные квартиры.
Согласны с автором?
Горожанин07 августа 2018, 20:51
Неплохо за бюджетные деньги слетать в Сингапур, конечно чтобы "учиться, учиться и учиться".
А командировку в татарскую глубинку, пожить в деревне, на свежих продуктах, около коровников и с/х полей, погружение в реальную жизнь, для того чтобы не отрываться от народа, от реальности, никто из чиновников не хочет?
Согласны с автором?
Горожанка07 августа 2018, 20:54
Вот и я говорю И.В. Сталин - лучший.
Согласны с автором?
Горожанин07 августа 2018, 20:56
А.набиуллин,вам приказали убирать комментарии? А может это собственная инициатива? Вы фанат мусорного завода? Тогда живите рядом с заводом.
Согласны с автором?
Горожанин07 августа 2018, 21:11
В Сингапур полетят 13 "гондурасов"
Согласны с автором?
Горожанка07 августа 2018, 21:54
В ответ на комментарий пользователя
Дармоеды нашли отличную заочную кормушку. Вроде бы и о народе заботятся, мол, вот выучимся у них там в Сингапуре и будем вами управлять ещё лучше. С другой стороны - тур в Сингапур за счёт бюджета. Чтоб все так жили!!!
Да, куда уж "лучше".
Согласны с автором?
Горожанин07 августа 2018, 21:58
Мне Всё противно !!!
Согласны с автором?
Горожанин07 августа 2018, 22:01
Тошнит от таких новостей , а ХОСПИС бегает с протянутой рукой для умирающих !
Согласны с автором?
Грамотей08 августа 2018, 01:06
место жительствО?!?!?!?!?
На курсы грамотности всех составителей программы! До Сингапура как до Китая на коленях!
Согласны с автором?
Горожанин08 августа 2018, 05:48
Просирают народные деньги. За свою копейку удавятся
Согласны с автором?
герцог08 августа 2018, 05:52
И сингапурили мозги они друг другу
Заблудщие ходили всё по кругу
Старушка же с участочка жила
И ела всё-её душа цвела
Без Сингапура жили столько лет
И дым стоял от жареных котлет.
Согласны с автором?
Стас08 августа 2018, 06:47
Будут учиться воровать ещё больше.
Согласны с автором?
Горожанин08 августа 2018, 06:57
Надоели чавкающие у корыта.
Согласны с автором?
Горожанин08 августа 2018, 07:48
Что то напоминает как Петр первый посылал " боярских отпрысков" на учебу за границу Только не понятно почему за счет налогоплательщиков? Нодо было хоть 50/50. Тогда знания лучше освоеваются.
Согласны с автором?
Горожанин08 августа 2018, 08:31
В ответ на комментарий пользователя
место жительствО?!?!?!?!?
На курсы грамотности всех составителей программы! До Сингапура как до Китая на коленях!
адреса реальные? или так для вида? на самом деле в коттеджах в элитных поселках живут?
Согласны с автором?
Горожанин08 августа 2018, 08:39
в графе "Место жительства" - вторая строчка: ул. Эсперанто :-)
Согласны с автором?
Горожанин08 августа 2018, 08:46
Дурака учить только портить...
Согласны с автором?
Горожанин08 августа 2018, 10:12
В ответ на комментарий пользователя
Их не в Сингапур,а в Кукморский аграрный колледж надо отправить,и чтобы обучались за свой счет,и практику чтобы проходили в какой нибудь глубинке,где нет дорог и цивилизации
Кукморский колледж кстати неплохо оснастили в прошлом году
Согласны с автором?
Горожанин08 августа 2018, 10:22
Каков поп таков приход.Столько не доросоя не учи,недолослем и останется.Читать надо классику Фонвизин,Салтыкова-Щедрина, а вы говорите Сингапур город бизнеса и мошенников от него.
Согласны с автором?
ГФорожанин08 августа 2018, 11:19
Пилят с таким упорством, аж полотно забывают менять...
Согласны с автором?
Ага08 августа 2018, 12:15
В ответ на комментарий пользователя
Потратили 10 млн на обучение чиновников от медицины,а стало хуже,чем в прошлом году. Ужас. Бюджетные деньги утекают,как вода, а кланы обогащаются.
Ещё и вафлеркин в Москву свалил. Хотя должен на япеева сидеть.
Согласны с автором?
Горожанин08 августа 2018, 12:28
А сингапурский опыт борьбы с коррупцией они не хотят перенять?! >-(
Согласны с автором?
Стас08 августа 2018, 12:39
Съездили бы к бабаю, он бы их научил всем тонкостях распила. Бесплатно и сердито. А так обучение в Сингапуре, потом скажут стажировка в Америке, следом сдача зачётов в Австралии, получение свидетельства об окончании курсов в Японии.
Согласны с автором?
Горожанин08 августа 2018, 13:47
В Сингапуре , для таких ублюдков смертная казнь полагается. Там любят коррупционеров.
Согласны с автором?
Да08 августа 2018, 14:23
Вот сволочное правительство, все жалуются денег нет. Чтобы вы там сдохли.
Согласны с автором?
Горожанин08 августа 2018, 15:09
В ответ на комментарий пользователя
На лечение больных детей нет денег собирают с народа,а на бессмысленное обучение чиновников в бюджете деньги находятся.пусть обучаются за свой счет.
это они на отдых едут а не учиться пусть едут учиться на Аляску и наведут такой же порядок у нас
Согласны с автором?
Давно живу08 августа 2018, 15:31
В ответ на комментарий пользователя
в графе "Место жительства" - вторая строчка: ул. Эсперанто :-)
Кстати, по Эсперанто 128 домов никогда не было. Там и 50 то не наберется
Согласны с автором?
Патамушта Ихтамнету08 августа 2018, 21:19
За нас счет едут бездельники,обнаглели.
Согласны с автором?
не горожанин09 августа 2018, 18:12
А посещение местной тюрьмы запланировано? Её наверно показывают бесплатно...
Согласны с автором?
Анонимно09 августа 2018, 21:22
В ответ на комментарий пользователя
Они сингапурский язык хоть знают?
Похоже с татарским схоже
Согласны с автором?
Анонимно09 августа 2018, 21:44