Наверх

Казанский «Водоканал» потерял в 2018 году 15 процентов воды‍

Казанский «Водоканал» потерял в 2018 году 15 процентов воды‍
16+
Фото: архив ProKazan.ru

В Казани "Водоканал" в 2018 году потерял при обороте в водопроводных сетях города 15 процентов воды, сообщил на заседании Общественного совета при Госкомитете Татарстана по тарифам замдиректора муниципального предприятия Марат Салахов.

При этом за последние годы процент потерянной воды снижается. Причина потери воды - технологические потери и воровство.

Оборот воды в Казани в этом году составил 88 миллионов кубометров. Таким образом, потеряны 13 миллионов кубометров.

Напомним, накануне Минэкономразвития предложило учесть увеличение НДС на 2% в тарифах на жилищно-коммунальные услуги. Стоимость ЖКУ останется такой же, однако итоговая сумма возрастет за счет величины налога, включенного в платеж.

N. Vildanov, 07.08.2018, 16:59
Тэги: ЖКХ
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин07 августа 2018, 17:11
В сети надо вкладываться, чтоб потерь было меньше
Согласны с автором?
Горожанин07 августа 2018, 17:13
думаю еще маленькую цифру озвучили. в пю Вознесенском от 2х недель до месяца просто текла вода. Водоканал не реагировал. потом приехали и за полдня устранили. А потом плачат - 13 млн утекло. мозги у них давно утекли. Этот объем будет включен в платежки жителей. как ОДН.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
горожанин07 августа 2018, 17:34
казань сплошное решето...
Согласны с автором?
Татарин коренной07 августа 2018, 17:53
Татарстан го.но всё растаскивается.....
Согласны с автором?
Горожанин07 августа 2018, 18:26
Дерьмовая работа,как и везде. Поэтому молодежь,более смелая и поумнее,рвётся уехать за границу,не желая прозябать здесь. Сталин нужен хотя бы на время,чтобы опять все научились работать по совести или хотя бы от страха.
Согласны с автором?
Горожанин07 августа 2018, 19:05
И куда она потерялась?!?
Согласны с автором?
Горожанин07 августа 2018, 19:11
В ответ на комментарий пользователя
Дерьмовая работа,как и везде. Поэтому молодежь,более смелая и поумнее,рвётся уехать за границу,не желая прозябать здесь. Сталин нужен хотя бы на время,чтобы опять все научились работать по совести или хотя бы от страха.
Да никто уже этой стране не поможет она себя сама изживает:-)
Согласны с автором?
Горожанин07 августа 2018, 19:32
В ответ на комментарий пользователя
Дерьмовая работа,как и везде. Поэтому молодежь,более смелая и поумнее,рвётся уехать за границу,не желая прозябать здесь. Сталин нужен хотя бы на время,чтобы опять все научились работать по совести или хотя бы от страха.
Как хохл на грядках в польше....
Согласны с автором?
Башкирия 10207 августа 2018, 19:38
В ответ на комментарий пользователя
Татарстан го.но всё растаскивается.....
Башкортостан тоже кака корумпиада скорееб нас захватила москва снова вместе с татарстаном.
Согласны с автором?
Горожанин07 августа 2018, 19:54
Господа, вы уже задолбали п****"ть о том, что из-за повышения НДС стоимость ЖКУ останется такой же, однако итоговая сумма возрастет за счет величины налога, включенного в платеж. Для населения по барабану, за счёт чего там вырастет платеж, для него видео то, что итоговая сумма ВЫРАСТЕТ. Не надо лукавит ь и считать людей идиотами. Мол, стоимость услуг ЖКХ не растет, но растет налог и потому вы будете платить больше. Чесслово, рука сама к нагану тянется
Согласны с автором?
Горожанин07 августа 2018, 20:20
В ответ на комментарий пользователя
Господа, вы уже задолбали п****"ть о том, что из-за повышения НДС стоимость ЖКУ останется такой же, однако итоговая сумма возрастет за счет величины налога, включенного в платеж. Для населения по барабану, за счёт чего там вырастет платеж, для него видео то, что итоговая сумма ВЫРАСТЕТ. Не надо лукавит ь и считать людей идиотами. Мол, стоимость услуг ЖКХ не растет, но растет налог и потому вы будете платить больше. Чесслово, рука сама к нагану тянется
подонки
Согласны с автором?
Горожанин07 августа 2018, 20:50
Боженька с лихвой компенсировал все потери водоканала в этом году.
Согласны с автором?
Горожанин07 августа 2018, 21:42
В ответ на комментарий пользователя
Боженька с лихвой компенсировал все потери водоканала в этом году.
Жадный он стал.
Согласны с автором?
Горожанин07 августа 2018, 21:51
В ответ на комментарий пользователя
подонки
[***]
Согласны с автором?
Горожанин07 августа 2018, 22:05
В ответ на комментарий пользователя
Мрази
Согласны с автором?
Горожанин07 августа 2018, 22:05
Кто-то ЖИРУЕТ и ВОРУЕТ , кто-то дохнет в нищите! Такова жизнь у нас в ...... !
Согласны с автором?
Горожанин07 августа 2018, 22:06
В ответ на комментарий пользователя
Ублюдки!
Согласны с автором?
Горожанин07 августа 2018, 22:09
В ответ на комментарий пользователя
Ублюдки!
Но всё-таки [***]
Согласны с автором?
Картман08 августа 2018, 03:07
Жесть )))
Согласны с автором?
ФСИН спортивнотрудовой лагерь08 августа 2018, 03:37
Знакомый рассказал как подкачать тело не ходя в тренажерку и не сидя на изнурительных диетах,поверьте это самый инновационный способ. вот мой результат за две недели --- http://fsin.su/
Согласны с автором?
Горожанин08 августа 2018, 03:55
С каждым годом потери все ниже, это радует.
15% вполне допустимого для такого большого города как Казань.
Согласны с автором?
Горожанин08 августа 2018, 05:49
Дурак что-ли
Согласны с автором?
Стас08 августа 2018, 06:51
Все потери компенсирует народ со своего кармана.
Согласны с автором?
Горожанин08 августа 2018, 06:56
Если везде дерьмо,то в одном месте не может быть нормально.
Согласны с автором?
Горожанин08 августа 2018, 09:01
[***]
Согласны с автором?
Айрат08 августа 2018, 13:19
На Бухарской течет вода и летом и даже зимой. в сезон дождей не заметно. ВОДОКАНАЛ рукой подать! НО по заявкам в Народном контроле что-то делали, неделю спустя. И сейчас опять течет, причем уже месяц без остановки. Асфальт вымывает и образуются провалы. Всем по((
Согласны с автором?
Патамушта Ихтамнету08 августа 2018, 21:20
Воруют воду,воруют воздух.Что еще украдут?
Согласны с автором?
Горожанин09 августа 2018, 07:10