Наверх

От МЧС и Фишман: в Татарстане появятся 18 новых пляжей

От МЧС и Фишман: в Татарстане появятся 18 новых пляжей
16+
Фото: ГУ МЧС России по РТ

В Татарстане в ближайшие пять лет появятся 18 новых пляжей, рассказал сегодня на пресс-конференции главный госинспектор по маломерным судам РТ Юрий Венедиктов. Таким образом будут бороться с большим количеством смертей в водоемах республики.

- Эту работу будем совмещать с работой по благоустройству общественных пространств вместе с Натальей Фишман. В ближайшие пять лет по данной программе планируется благоустройство 18 пляжей, в том числе четыре пляжа в текущем году, один из которых, находящийся в Лаишево, уже сдан, - рассказал представитель МЧС.

На сегодня в Татарстане действуют 33 пляжа.

В МЧС пока что выбрали 48 отдыха мест, которые будут рассматриваться под пляжи.

Напомним, ранее сообщалось, что в Татарстане с начала года утонуло в 1,7 раза больше человек, чем за такое же количество месяцев в прошлом году. Чаще всего в Татарстане тонут в безлюдных местах, там, где нет спасательных постов.

N. Vildanov, 07.08.2018, 15:58
Тэги: Отдых
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин07 августа 2018, 16:21
цены растут долги растут утонувших все больше дальше больше
Согласны с автором?
Горожанин07 августа 2018, 16:55
стильненькие такие ) прям город-курот и жуткая необходимость
Согласны с автором?
Горожанин07 августа 2018, 16:57
Все пляжи после Фишман будут в бетонно-деревянной оболочке, в которые вбухают ....... бюджетных денег. А потом начнут просить еще столько же на содержание
Согласны с автором?
Горожанин07 августа 2018, 17:07
Имеющиеся бы привели в нормальное состояние, чтобы не было списков пляжей, где разрешено купаться.
Согласны с автором?
Горожанин07 августа 2018, 17:25
А воду в надлежащее санитарное состояние будут приводить? А то на Кабане вон лебеди дохнут на якобы самоочищающихся водоемах за бешеные деньги
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Злобный Аноним07 августа 2018, 18:18
В ответ на комментарий пользователя
А воду в надлежащее санитарное состояние будут приводить? А то на Кабане вон лебеди дохнут на якобы самоочищающихся водоемах за бешеные деньги
В стиле Наталии Львовны: wifi, тренажеры и площадка для выгула собак за 100 миллионов рублей, но тени нет и в воде купаться запрещено >-(
Согласны с автором?
Горожанин07 августа 2018, 18:29
Опять она. А лебедь почему умер в "чистейшей" воде?
Согласны с автором?
Горожанин07 августа 2018, 19:12
Люди. Не устали ныть уже? Ведь красиво же становиться вокруг. Был в лаишево.красота. но далеко. Хочется ближе. Фишман большое спасибо.
Согласны с автором?
Горожанин07 августа 2018, 22:10
Вода около Казани- отстойник ! Купаться опасно , ! ЗАЧЕМ НУЖЕН ПЛЯЖ , ЕСЛИ можно прихватить заразу ?????,
Согласны с автором?
Давно живу07 августа 2018, 23:25
В ответ на комментарий пользователя
А воду в надлежащее санитарное состояние будут приводить? А то на Кабане вон лебеди дохнут на якобы самоочищающихся водоемах за бешеные деньги
Не переживайте, всё будет хорошо. Закидают воду хлоркой и в водопровод можно будет напрямую качать
Согласны с автором?
Горожанин08 августа 2018, 03:56
Будет здорово, если очистят и облагородят большую территорию. )
Согласны с автором?
Горожанин08 августа 2018, 05:51
В ответ на комментарий пользователя
Опять она. А лебедь почему умер в "чистейшей" воде?
Его загрызла собака
Согласны с автором?
Горожанин08 августа 2018, 05:51
Надоели те, кто у корыта
Согласны с автором?
Горожанин08 августа 2018, 05:55
В ответ на комментарий пользователя
Опять она. А лебедь почему умер в "чистейшей" воде?
Хорошее и очень перспктивное направление. Во время чм многие гости спрашивали : где искупаться в волге? Возможности искупаться в волге по прежнему нет. Так же и прогуляться по берегу великой русской реки. Хотя вот она, рядом.
Согласны с автором?
Горожанин08 августа 2018, 07:40
В ответ на комментарий пользователя
Будет здорово, если очистят и облагородят большую территорию. )
чью? для кого?
Согласны с автором?
Горожанин08 августа 2018, 07:49
Все едем в Лаишево! Там хороший пляж и набережная.
Согласны с автором?
Горожанин08 августа 2018, 07:52
Надо деньги за сбор отдельного мусора. Отправить на улучшения пляжей. А не кому то в карман.Тогда каждый будет знать , что он тоже чем то помог.
Согласны с автором?
Горожанин08 августа 2018, 08:55
В ответ на комментарий пользователя
Люди. Не устали ныть уже? Ведь красиво же становиться вокруг. Был в лаишево.красота. но далеко. Хочется ближе. Фишман большое спасибо.
В стиле Наталии Львовны: wifi, тренажеры и площадка для выгула собак за 100 миллионов рублей, но тени нет и в воде купаться запрещено >-(
Согласны с автором?
Злобный Аноним08 августа 2018, 10:59
В ответ на комментарий пользователя
Хорошее и очень перспктивное направление. Во время чм многие гости спрашивали : где искупаться в волге? Возможности искупаться в волге по прежнему нет. Так же и прогуляться по берегу великой русской реки. Хотя вот она, рядом.
На тему иностранных гостей и Волги есть старый анекдот:

***
Идет мужик по берегу озера, видит: какой-то парень черпает рукой воду из озера и пьет. Мужик кричит:
- Зачем ты пьешь эту грязную воду, сюда все мусор бросают, заводы отходы сливают, со всей деревни [***] - What did you say?
- Да я говорю: двумя руками черпай!
***

;-)
Согласны с автором?
Горожанин08 августа 2018, 11:48
Первого лебедя "поймала" голодная собака,впорой просто сдох в " чистой"воде.
Согласны с автором?
Горожанин08 августа 2018, 13:30
В ответ на комментарий пользователя
Все едем в Лаишево! Там хороший пляж и набережная.
Зачем палишь контору? В выходные уже как муравейник.>-(
Согласны с автором?
Бабайка08 августа 2018, 15:46
Надо признать,что пляжи и фауна вещи несовместимые;УБИЛИ Казанку,УБИЛИ Локомотив,УБИЛИ Мешу,все УБИЛИ и продолжают убивать пригород,не завидую будущим поколениям...
Согласны с автором?