Наверх

СК об убийстве девочки опекуном в Татарстане: он бил ее ногами и обжигал

СК об убийстве девочки опекуном в Татарстане: он бил ее ногами и обжигал
16+
Фото: архив ProKazan.ru
При этом в больницу приемные родители не обращались, они пытались лечить девочку самостоятельно

В Следственном комитете Татарстана прокомментировали смерть 9-летней девочки в деревне Горка Алексеевского района, выяснилось, что опекун - 39-летний Роман Григорьев - бил ее ногами на протяжении нескольких дней, также на теле девочки нашли ожоги. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

- За несколько дней до гибели девочки Григорьев нанес ей множественные удары ногами по различным частям тела. При этом причиной смерти стала черепно-мозговая травма. Обстоятельства получения ребенком термических ожогов устанавливаются, - отметили следователи.

При этом в больницу приемные родители не обращались, они пытались лечить ее самостоятельно. Девочка скончалась 4 августа.

Было возбуждено дело по статье дело по статье "Убийство малолетнего".

Погибшая девочка проживала в приемной семье с 2015 года, помимо нее в семье были еще пять детей в возрасте от 7 до 18 лет, трое из них являлись родными сестрами и братьями девочки. Приемные родители постоянно унижали детей, также заставляя их работать в крестьянско-фермерском хозяйстве, которое принадлежит подозреваемому. Детей избивала и жена фермера - их приемная мать, процессуальное решение в отношении нее пока не принято. Сейчас детей забрали из семьи в приют.

На социальных работников, которые не следили за условиями жизни приемных детей, было возбуждено дело по статье "Халатность".

Ранее сообщалось, что подозреваемый мужчина уже ранее был судим.

Идет расследование.

A. Nabiullin, 07.08.2018, 14:11
Тэги: Смерть
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин07 августа 2018, 14:17
где детский омбудсмен? где соцработники? почему приёмный у такой семьи?
Согласны с автором?
Горожанин07 августа 2018, 14:23
бедное дитя....ничего в этой жизни кроме избиения и унижения невидела.......неужели в деревни никто незнал о том как живет эта семья....всех больше пугает это безразличие ...моя хата с краю
Согласны с автором?
Горожанин07 августа 2018, 14:28
Хренасе. Это как судимому детей отдали? Сто процентов занесли в опеку, там те еще жадные твари работают.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин07 августа 2018, 14:29
Бить его ногами и обжигать.
Согласны с автором?
Горожанин07 августа 2018, 14:32
В ответ на комментарий пользователя
Бить его ногами и обжигать.
валить таких надо, вышел без мозгов, ещё настругал, щас опять в отсидку....паразитище
Согласны с автором?
Горожанин07 августа 2018, 15:13
Просто какими же надо быть тварями.. Эти дети и так судьбой не избалованные, а еще и жизнь в приемной семье как в аду...
Согласны с автором?
Горожанин07 августа 2018, 15:14
Продолжу..еще гниды и детей набрали, для рабского труда и пособий всяких...
Согласны с автором?
Горожанин07 августа 2018, 15:15
Смертная казнь!
Согласны с автором?
Татьяна07 августа 2018, 15:20
Как страшно. До чего беззащитны дети.
Согласны с автором?
Горожанин07 августа 2018, 15:28
на костер его на площади свободы!!! показательно!!!
Согласны с автором?
Горожанин07 августа 2018, 15:29
Такие случаи думаю не единичные
Согласны с автором?
Горожанин07 августа 2018, 15:40
В ответ на комментарий пользователя
где детский омбудсмен? где соцработники? почему приёмный у такой семьи?
Ясно же было изначально для чего набирают колхозаны детишек в свои аулы
Согласны с автором?
Горожанин07 августа 2018, 15:45
В ответ на комментарий пользователя
Такие случаи думаю не единичные
не верьте пожалуйста этим соц работникам, если честно все же знают кого обычно туда набирают. Создать комиссии, пусть проконтролируют судьбу этих детей. Результаты будут шокирующие для многих
Согласны с автором?
Горожанин07 августа 2018, 15:56
В ответ на комментарий пользователя
где детский омбудсмен? где соцработники? почему приёмный у такой семьи?
В самых глухих деревнях, где нет ни работы, ни условий не то чтоб хорошо воспитывать, элементарно где нет условий содержания для детей колхозавры брали на "воспитание " их пачками 6, 8-Х.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин07 августа 2018, 15:57
Эх жаль все таки что "Дальний" расформировали!(((
Согласны с автором?
Горожанин07 августа 2018, 16:10
В ответ на комментарий пользователя
Хренасе. Это как судимому детей отдали? Сто процентов занесли в опеку, там те еще жадные твари работают.
Люди, что это происходит?! Ребенка в течении нескольких дней избивает сорокалетний мужлан, ребенок от полученных травм умирает, а куда смотрит его жена? ? Ах тоже оказывается бьет! И процессуальное решение в отношении нее оказывается еще не принята. Где проверяющие организации? Они для чего существуют? Чтоб детьми торговать? Закрыть всех немедленно!
Согласны с автором?
Горожанин07 августа 2018, 16:13
Мерзская соцслужба куда смотрит? в этой мерзской стране?
Согласны с автором?
Горожанин07 августа 2018, 16:20
В ответ на комментарий пользователя
Ясно же было изначально для чего набирают колхозаны детишек в свои аулы
раздали, отпустили на вольные хлеба..
Согласны с автором?
Горожанин07 августа 2018, 16:24
Кохозные чиновники куда смотрели...отчеты писали?
Согласны с автором?
Горожанин07 августа 2018, 17:11
В ответ на комментарий пользователя
Хренасе. Это как судимому детей отдали? Сто процентов занесли в опеку, там те еще жадные твари работают.
Ты че целку строишь? Кто ещё в нашей стране наберет сирот, только такие уроды, чтобы эксплуатировать их вчерную, получать пособие от государства, ещё и что похлеще - они для них кормовая база.
Согласны с автором?
Горожанин07 августа 2018, 17:13
В ответ на комментарий пользователя
бедное дитя....ничего в этой жизни кроме избиения и унижения невидела.......неужели в деревни никто незнал о том как живет эта семья....всех больше пугает это безразличие ...моя хата с краю
Ты в деревне жил? Моя хата с краю. Закон - тайга, прокурор - медведь. За 101 км сразу дикость начинается, а вы все в иннополис веруете.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанка07 августа 2018, 17:39
Во-первых, сразу под следствием должны оказаться те, кто отдал, не контролировал положение дел в приёмной семье. Детские дома восстановить в обязательном порядке.
Директора уже расформированных домов на должности педагогов-психологов, социальных педагогов принимают на работу, как в частную лавочку. За беспредел начните наказывать должностных лиц. Наручники и в СИЗО. Тогда будут из кожи лезть, но искать честных, порядочных, которые будут выполнять должностную инструкцию.
Отдают детей кому попало. Контроля нет. А он должен быть.
Избавьте вы хоть бывшие Детские дома от ГРАНТОВ.
Согласны с автором?
Горожанин07 августа 2018, 18:06
ненужные, лишние дети, оказались в крепких, хозяйственных лапах деревенских калхазавров и прочих эксплуататоров
Согласны с автором?
Горожанин07 августа 2018, 18:08
В ответ на комментарий пользователя
Хренасе. Это как судимому детей отдали? Сто процентов занесли в опеку, там те еще жадные твари работают.
У нас всё возможно.
Согласны с автором?
Горожанин07 августа 2018, 18:11
Почему гос-во от них отмахивается?
Согласны с автором?
Горожанин07 августа 2018, 18:14
В ответ на комментарий пользователя
Ясно же было изначально для чего набирают колхозаны детишек в свои аулы
дык, о том же. если ясно на верху, то верх и надо теребить
Согласны с автором?
Горожанин07 августа 2018, 18:19
В ответ на комментарий пользователя
Ясно же было изначально для чего набирают колхозаны детишек в свои аулы
Смею вас заверить, в данном случае это не аул, а деревня. Читайте внимательно ещё раз текст.
Согласны с автором?
Горожанка07 августа 2018, 18:40
В большинстве случаев усыновление ПОВАЛЬНОЕ закончится провалом или трагедией для ребёнка. Случаи садизма над детьми умалчиваются. Стало известно только из-за смертного случая. В СССР никто особо не брал сирот, а тут сразу взяли. С чего так? Где столько усыновителей нашли????? А разные прохиндеи отдали детей? Кому отдали?
Да, выгода, деньги, рабский труд детей на ферме и т.д.
Тут ещё один вопрос. Девочке было 9 лет. И она должна была учится в школе. "Учитель" (кавычки поставила намеренно) должен был заметить, что девочке плохо. Семья должна была НЕОДНОКРАТНО посещаться "учителем".
Предоставьте информацию на "учителя" начальных классов. Информацию полную, пожалуйста.
Почему "учителю" было ПЛЕВАТЬ на ребёнка????????
Согласны с автором?
Горожанин07 августа 2018, 18:45
В ответ на комментарий пользователя
Смею вас заверить, в данном случае это не аул, а деревня. Читайте внимательно ещё раз текст.
типа если в чалме то не используют рабство?!
Согласны с автором?
Горожанин07 августа 2018, 18:47
В ответ на комментарий пользователя
В большинстве случаев усыновление ПОВАЛЬНОЕ закончится провалом или трагедией для ребёнка. Случаи садизма над детьми умалчиваются. Стало известно только из-за смертного случая. В СССР никто особо не брал сирот, а тут сразу взяли. С чего так? Где столько усыновителей нашли????? А разные прохиндеи отдали детей? Кому отдали?
Да, выгода, деньги, рабский труд детей на ферме и т.д.
Тут ещё один вопрос. Девочке было 9 лет. И она должна была учится в школе. "Учитель" (кавычки поставила намеренно) должен был заметить, что девочке плохо. Семья должна была НЕОДНОКРАТНО посещаться "учителем".
Предоставьте информацию на "учителя" начальных классов. Информацию полную, пожалуйста.
Почему "учителю" было ПЛЕВАТЬ на ребёнка????????
соцслужба - только вид госуслуг....проблема глубже!
Согласны с автором?
Горожанин07 августа 2018, 18:49
В ответ на комментарий пользователя
В большинстве случаев усыновление ПОВАЛЬНОЕ закончится провалом или трагедией для ребёнка. Случаи садизма над детьми умалчиваются. Стало известно только из-за смертного случая. В СССР никто особо не брал сирот, а тут сразу взяли. С чего так? Где столько усыновителей нашли????? А разные прохиндеи отдали детей? Кому отдали?
Да, выгода, деньги, рабский труд детей на ферме и т.д.
Тут ещё один вопрос. Девочке было 9 лет. И она должна была учится в школе. "Учитель" (кавычки поставила намеренно) должен был заметить, что девочке плохо. Семья должна была НЕОДНОКРАТНО посещаться "учителем".
Предоставьте информацию на "учителя" начальных классов. Информацию полную, пожалуйста.
Почему "учителю" было ПЛЕВАТЬ на ребёнка????????
алиментщикам - проблемы, а з/к:?... тоже бан пожизненный....пусть будет изгоем хоть в этом!
Согласны с автором?
Горожанка07 августа 2018, 18:56
В ответ на комментарий пользователя
Почему гос-во от них отмахивается?
Сиротам положена по закону квартира не менее 33 кв. метров. Выгодно было раздербанить Детские дома. После 1991 очень много сирот не получили положенные квартиры. А сейчас это просто "узаконили", ЛИКВИДИРОВАВ Детские дома. "Добрые" люди живут в России, правда?
Согласны с автором?
Горожанин07 августа 2018, 19:14
В ответ на комментарий пользователя
на костер его на площади свободы!!! показательно!!!
Это не наши методы
Согласны с автором?
Горожанин07 августа 2018, 20:01
В ответ на комментарий пользователя
Почему гос-во от них отмахивается?
Государству некогда, у него то чемпионат мира по футболу, то космодром, то ещё фигня какая...
Согласны с автором?
Горожанка07 августа 2018, 22:15
У В.Г. Перова есть картина "Тройка". Там несчастные дети изображены.
Дети в этой семейке также батрачили? Говорят, его картины на выставках не выставлялись. Надо узнать почему.
Согласны с автором?
Горожанин07 августа 2018, 22:32
Всех судить по самым строгим законам.Только тюрьмой можно остановить этот беспредел в россии.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанка07 августа 2018, 23:11
В Советской России стали появляться Детские дома, колонии для несовершеннолетних, педагогический состав (настоящий), ясли стали появляться. При ГЕНИАЛЬНОМ И.В. Сталине СССР стал Великой Державой.
"Кому на Руси жить хорошо", 4 глава, Дрёмушка. Читайте, кто не даёт? Только перечислите всю ту мразь, которая над погибшим младенцем издевалась.
Картины В.Г. Перова посмотрела. Не могли его выставлять - ПРАВДУ писал.
Согласны с автором?
Амир Хаттаб08 августа 2018, 00:18
Это мне только так кажется или в самом деле : животные сейчас более защищены законом чем дети?!
Согласны с автором?
Николай08 августа 2018, 09:15
Девочку звали Жанна Титслова, Она раньше в слободе Екатериновская Новошешминского района ее забрали от пьющих родитеоей, родителей лишили
Согласны с автором?
Горожанин08 августа 2018, 11:52
Какая трагедия. Когда уже наведете порядок в органах соц.защиты, где контроль, когда уже начнете сажать руководителей за халатность, приведшей к смерти ребенка? Безобразие,
Согласны с автором?
Горожанин08 августа 2018, 12:03
В ответ на комментарий пользователя
Эх жаль все таки что "Дальний" расформировали!(((
По шампанскому скучаешь? 8-*
Согласны с автором?
Горожанин08 августа 2018, 12:04
В ответ на комментарий пользователя
АУЕ!!!Жизнь вором!!! Всех зеков на свободу!!!
убейсо апстенку
Согласны с автором?
Горожанин08 августа 2018, 12:10
Казнить таких уродов
Согласны с автором?
Горожанин08 августа 2018, 12:18
В ответ на комментарий пользователя
типа если в чалме то не используют рабство?!
[***]
Согласны с автором?
Горожанка08 августа 2018, 12:47
За убийство в 1932 году Павлика Трофимовича Морозова (13 лет) и его брата Феди (9 лет) инициатор убийства кулак А.Кулуканов и один из исполнителей Д. Морозов были приговорены к расстрелу. Ещё двое были приговорены к тюремному заключению. Из тюрьмы не вышли.
Согласны с автором?
Горожанин08 августа 2018, 13:52
Кто же защитит детей от таких уродов?В первую очередь наказать соцработников,что они не понимают для чего столько детей эти звери набрали?Деньги и бесплатный детский труд!Действительно,ведь не первый это случай!Но ничего не меняется.В школах и даже в детсадах твердят детям о их правах, кто же защитит права этих несчастных детей? У нас,похоже, только говорить об этом могут и охать после беды,когда уже поздно.
Согласны с автором?
Горожанка08 августа 2018, 14:42
В ответ на комментарий пользователя
Кто же защитит детей от таких уродов?В первую очередь наказать соцработников,что они не понимают для чего столько детей эти звери набрали?Деньги и бесплатный детский труд!Действительно,ведь не первый это случай!Но ничего не меняется.В школах и даже в детсадах твердят детям о их правах, кто же защитит права этих несчастных детей? У нас,похоже, только говорить об этом могут и охать после беды,когда уже поздно.
Обращалась уже в расформированный Детский дом. Было две вакансии. Первая вакансия - осуществление контроля за детьми (благополучие детей в приёмной семье) . Я претендовала именно на эту вакансию.
Директор сказала, что благополучие детей проверяется методом сбора мозаик. Собрал ребёнок мозаику - ему хорошо. Естественно, соберут все - значит всем хорошо. Большей ДУРОСТИ я не слышала. Под дурочку косила директор, но я подозреваю ГРАНТЫ. Вам за огромные деньги что угодно напишут.
Конечно, меня не взяли. Но была ещё и нейтральная вакансия. Через неделю перезвонила. Но и на неё не взяли. Информацией я бы владела, кто взял детей.
Я уже давно ищу вакансию в Детском доме.
Так вот Детские дома нельзя было расформировывать в принципе.
Люди, которые усыновляют ребёнка, должны быть готовы к проверкам БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ также. Кто понимает всю ответственность за судьбу приёмного ребёнка, отнесётся к этому с пониманием. Но много вы таких найдёте? - Но их и не должно быть много.
Согласны с автором?
Патамушта Ихтамнету08 августа 2018, 21:24
Он ее долго пытал утюгом и клесчами.
Согласны с автором?
Горожанка13 августа 2018, 14:17