Наверх

Власти Казани разработают «имперский» каталог с правилами застройки исторического центра

Власти Казани разработают "имперский" каталог с правилами застройки исторического центра
16+
Фото: архив ProKazan.ru
Проектирование новых зданий в исторической среде всегда вызывает ожесточенные споры, созданный каталог поможет им проектировать здания в историческом стиле

В Казани будет разработан каталог типовых архитектурных решений массовой застройки в историческом центре города, такие каталоги ранее выпускались в Российской империи. Об этом сообщила сегодня на совещании в мэрии главный архитектор Казани Татьяна Прокофьева.

Каталоги разрабатывались столичными архиекторами с конца 18 века, отходить от внесенных туда правил было запрещено ради сохранения целостности архитектурного облика города. Именно благодаря таким каталогам Казань была восстановлена после пожара 1842 года.

По словам главного архитектора, проектирование новых зданий в исторической среде всегда вызывает ожесточенные споры, созданный каталог поможет им проектировать здания в историческом стиле.

Напомним, ранее сообщалось, что исторический центр Казани будут развивать с пяти мест. Прежде всего развивать будут территории Ягодной слободы, Третьей горы, набережной Волги, улицы Хади Такташ и Кольца.

N. Vildanov, 06.08.2018, 10:52
Тэги: Строительство
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин06 августа 2018, 11:02
Щас опять, что нибудь.отчeбучат и получится по Чернeмырдински -хотeли как лучше, а получилось как всегда. Работать не умеют, как показало время.
Согласны с автором?
Горожанин06 августа 2018, 11:06
Оставьте центр а покое, а то после вас один ужас, такой как Кольцо и гетто под.Кремлём и еще много чего из ''облика ''. Нет здесь талантов в архитектурных проектах,разработках..
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин06 августа 2018, 11:42
А ку///и имперский? Давай уж вселенский.)))
Согласны с автором?
Горожанин06 августа 2018, 12:05
их какого каталога была построена пирамида?
Согласны с автором?
Горожанин06 августа 2018, 12:09
В ответ на комментарий пользователя
А ку///и имперский? Давай уж вселенский.)))
И не говори, вперде планеты всей быть хотят. А пенсии добавить ума не хватает. На позорном 48 месте среди регионов России по размеру оплаты. Тьфу млять.
Согласны с автором?
Горожанин06 августа 2018, 12:49
Ну, это когда одно архитекторское бюро отхватывает под себя солидный кусок и под видом историзма гонит деньги через себя.
Согласны с автором?
Горожанин06 августа 2018, 13:27
Бла,бла,бла. Пусть ограничится этим. И больше ничего не портят.
Согласны с автором?
Горожанин06 августа 2018, 13:28
В ответ на комментарий пользователя
И не говори, вперде планеты всей быть хотят. А пенсии добавить ума не хватает. На позорном 48 месте среди регионов России по размеру оплаты. Тьфу млять.
пыль в глаза для них важнее
Согласны с автором?
Стас06 августа 2018, 13:33
В ответ на комментарий пользователя
их какого каталога была построена пирамида?
Построена для отмывании денег бабай-клана.
Согласны с автором?
Горожанин06 августа 2018, 15:31
Благое дело, чтобы все было выдержано в едином стиле.
Согласны с автором?
Горожанин06 августа 2018, 17:02
В ответ на комментарий пользователя
Щас опять, что нибудь.отчeбучат и получится по Чернeмырдински -хотeли как лучше, а получилось как всегда. Работать не умеют, как показало время.
Наоборот все упорядочить хотят, чтобы не задним числом возмущаться и исправлять.
Согласны с автором?
Горожанин06 августа 2018, 17:02
В ответ на комментарий пользователя
Построена для отмывании денег бабай-клана.
Из такого же, где было в проектах Кольцо.
Согласны с автором?
Юрий Франков06 августа 2018, 17:10
народ, недавно нашел уникальный способ как быстро накачать пресс (и другие мышцы) без физических усилий, диет и прочей лабуды. После двух недель использования миостимулятора убрал пивное пузу и начали проступать кубики, подкачал бицепс и ноги, а жена убрала в талии пару сантиметров и сделала красивый живот. Дa и прикoл что нe надo ничeгo дeлать прocтo надeл и включил, этo рeальнo cамый лeнивый и быcтрый cпocоб похудеть и подкaчатьcя, да и стоит копейки. Вот здесь я о нем и вычитал--- http://myway.2sms.ru
Согласны с автором?
Горожанин06 августа 2018, 19:56
В облике Казани испортили все,что смогли. Остановитесь. Лучше ничего не делайте.
Согласны с автором?
Злобный Аноним07 августа 2018, 00:14
Дорогие мужчины! Наша клиника спешит Вас обрадовать сезонными скидками на отдельные услуги! В частности, увеличение полового члена! Заходите к нам на сайт и запишитесь на операцию! По промокоду "Апполон" Вас ждет дополнительная скидка и бесплатная консультация уролога! http://djannis.ru/
Согласны с автором?
Горожанин07 августа 2018, 00:24
В ответ на комментарий пользователя
Щас опять, что нибудь.отчeбучат и получится по Чернeмырдински -хотeли как лучше, а получилось как всегда. Работать не умеют, как показало время.
Не ошибается только тот, кто ничего не делает. Уже признали, что центр испортили. Теперь нужно пытаться сохранить что есть. разве это плохо?
Согласны с автором?
Горожанин07 августа 2018, 00:25
В ответ на комментарий пользователя
В облике Казани испортили все,что смогли. Остановитесь. Лучше ничего не делайте.
Тогда будет только хуже. Нужно привести все к единому порядку
Согласны с автором?
Горожанин07 августа 2018, 00:26
В ответ на комментарий пользователя
Благое дело, чтобы все было выдержано в едином стиле.
давно пора. надеюсь что в этот раз все сделают как надо))
Согласны с автором?
Горожанин07 августа 2018, 14:19
В ответ на комментарий пользователя
Тогда будет только хуже. Нужно привести все к единому порядку
Вот-вот, единый стиль обязательно должен просматриваться, чтобы из него ничего особо и не выбивалось.
Согласны с автором?
Горожанин07 августа 2018, 15:10
Название шикарное. Лишь бы в реальности оказалось также.
Согласны с автором?
Горожанин08 августа 2018, 17:39