Наверх

Казанский гонщик о карьере в мировом ралли и президенте РТ

Казанский гонщик о карьере в мировом ралли и президенте РТ
16+

С 4 по 5 августа 2018 года Канадский этап открывает вторую половину Чемпионата мира по ралли-кроссу с шестью предстоящими раундами, которые пройдут в ближайшие выходные. К середине сезона 2018 российский пилот Тимур Тимерзянов твёрдо занимает место в первой десятке пилотов, а команда «GRX TANECO» уверенно расположилась на четвёртом месте в командном зачете. 

Незадолго до соревнований мы встретились с Тимуром Тимерзяновым и поговорили о карьере в мировом ралли и президенте РТ.

- Вы единственный представитель России на ЧМ по ралли-кроссу. Как так произошло?

– Наверное, это из-за того, что наши спортсмены чаще всего выбирают автомобильный спорт. Там проще проявить себя и тренироваться. К сожалению, таким дисциплинам, как «ралли кросс», у нас в стране уделяется не так много внимания – нет специализированной техники, нет развития этого вида спорта. Люди просто боятся рискнуть, выйти на эту арену и попробовать свои силы на соревнованиях. В этом мое преимущество: я изначально был подготовлен именно к автокроссу, ралли-кроссу, поэтому я являюсь единственным участником из России на чемпионате мира.

- Можно ли начать карьеру профессионального гонщика в 20–30 лет?

– Карьеру мирового ралли начинать в 30 лет, конечно, достаточно поздно. А вот в 20 лет еще не все потеряно. Но следует помнить, что в истории мирового ралли нет спортсменов, которые становились чемпионами мира моложе 30 лет. Здесь лет 10 уходит на то, чтобы подготовить себя. Плюс дисциплина немного другая, в отличие от кольцевых соревнований, куда можно приходить в более старшем возрасте.

- Поделитесь каким-нибудь лайфхаком, который может пригодиться в повседневной жизни за рулем?

– Если, например, встречный водитель уснул за рулем, то его автомобиль будет уходить в левую сторону. В этой ситуации, если вы видите, что встречная полоса пустая, то лучше начать объезжать его машину и стараться уходить от удара в сторону «встречки». Если же какие-то другие вопросы, скажем, машина движется в скольжении или ее заносит, то нужно понимать, что авто всегда будет двигаться по заданной траектории. Зачастую все происходит так быстро, что в таких ситуациях сложно что-либо сделать. Нужно сконцентрироваться, чтобы попытаться смягчить удар.

- В каких вы отношениях с самым известным автогонщиком Татарстана Рустамом Миннихановым?

– С Миннихановым мы пересекаемся на гоночных трассах. Во время соревнований каждый из нас стремится к победе. Президент РТ – человек, который ценит соперничество и честную борьбу, но он не любит проигрывать. Поэтому для него стремление стать победителем – одно из самых главных на гоночной трассе. В принципе, это движет им. Он видит, что перед ним стоят опытные пилоты, но все равно никогда не падает духом, всегда идет до последнего. Он сильный соперник. 

Рамиль Бикмуллин, 03.08.2018, 17:56
Тэги: Спорт
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин03 августа 2018, 19:28
Проказа напечатайте материал про комбайнера какого нибудь,чем про такого мажора и альфонса.
папа накрышевал
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин03 августа 2018, 19:41
Тимерзянов это сын того кто был замом у сафарова??
Согласны с автором?
Горожанин03 августа 2018, 19:50
Сабитов Камиль минахметович.я им кал свой загоняли.
Согласны с автором?
кирилл03 августа 2018, 19:51
Отличная подработка для всех кто много сидит в интернете. Просто установи программу и зарабатывай на просмотре рекламы. Программа не мешает работе в интернете. доход от 150 руб в день. вывод на телефон и все известные платежные системы. https://vipip.ru/?refid=1355986
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин03 августа 2018, 21:45
Эх, 21 век, столько возможностей у человека, а почему то в тренде какие то клоуны, занимающиеся ерундой
Согласны с автором?
Влад Садков03 августа 2018, 21:59
народ, недавно нашел уникальный способ как быстро накачать пресс (и другие мышцы) без физических усилий, диет и прочей лабуды. После двух недель использования миостимулятора убрал пивное пузу и начали проступать кубики, подкачал бицепс и ноги, а жена убрала в талии пару сантиметров и сделала красивый живот. Дa и прикoл что нe надo ничeгo дeлать прocтo надeл и включил, этo рeальнo cамый лeнивый и быcтрый cпocоб похудеть и подкaчатьcя, да и стоит копейки. Вот здесь я о нем и вычитал--- http://myway.2sms.ru
Согласны с автором?
не горожанин03 августа 2018, 22:13
Опять про сынка-мажёра...
Согласны с автором?
Горожанин04 августа 2018, 06:33
Знаю его с юности. Нормальный парень
Согласны с автором?
герцог04 августа 2018, 06:59
Он тачку гнал и к цели мощно шёл
Но сам себя он в этом не нашёл
Но(без машины жить уже не мог
В машине он был царь и был он бог
Да так устроен всякий человек
В машинах он проводит бренный век
И в них порой фортуну завершает
Об в этом правда вовсе не страдает
О скорость,о ветра, природы буйство
В наз вызывают-------------------
Согласны с автором?
алекс04 августа 2018, 09:47
+Человек сам себя сделал +Молодец +А +Вы попробуйте +Он единственный в +России
Согласны с автором?
Горожанин04 августа 2018, 10:50
В ответ на комментарий пользователя Влад Садков
народ, недавно нашел уникальный способ как быстро накачать пресс (и другие мышцы) без физических усилий, диет и прочей лабуды. После двух недель использования миостимулятора убрал пивное пузу и начали проступать кубики, подкачал бицепс и ноги, а жена убрала в талии пару сантиметров и сделала красивый живот. Дa и прикoл что нe надo ничeгo дeлать прocтo надeл и включил, этo рeальнo cамый лeнивый и быcтрый cпocоб похудеть и подкaчатьcя, да и стоит копейки. Вот здесь я о нем и вычитал--- http://myway.2sms.ru
Тише! Никому про свой найденный способ не рассказывай! Оставь его при себе! И не пиши его больше накуй в проказан!
Согласны с автором?
Горожанин04 августа 2018, 15:14
Знаю его по ночному клубу............................ . ....... .......................................................... ..... ............................... . вот такой он на самом деле. Честно говоря ссу написать без точек.
Согласны с автором?
Горожанин04 августа 2018, 18:27
йухня небритая
Согласны с автором?
Людмила Никулина05 августа 2018, 06:31
В ответ на комментарий пользователя
Проказа напечатайте материал про комбайнера какого нибудь,чем про такого мажора и альфонса.
папа накрышевал


Заработок от 20 000 рублей в день !!!
- Вам нужен готовый, уже настроенный метод заработка?
- Без сложных курсов, в которых вы не можете разобраться.
- Без рутинной работы.
- Без обмана и чтобы деньги были достойные.
- Именно готовый заработок, а не бесполезный курс!
Подробности на сaйте http://lenikgrad.ru

____________________

Заработок от 20 000 рублей в день !!!
- Вам нужен готовый, уже настроенный метод заработка?
- Без сложных курсов, в которых вы не можете разобраться.
- Без рутинной работы.
- Без обмана и чтобы деньги были достойные.
- Именно готовый заработок, а не бесполезный курс!
Подробности на сaйте http://lenikgrad.ru

____________________

Заработок от 20 000 рублей в день !!!
- Вам нужен готовый, уже настроенный метод заработка?
- Без сложных курсов, в которых вы не можете разобраться.
- Без рутинной работы.
- Без обмана и чтобы деньги были достойные.
- Именно готовый заработок, а не бесполезный курс!
Подробности на сaйте http://lenikgrad.ru

Согласны с автором?
Горожанин06 августа 2018, 09:03
В ответ на комментарий пользователя
Проказа напечатайте материал про комбайнера какого нибудь,чем про такого мажора и альфонса.
папа накрышевал


Заработок от 20 000 рублей в день !!!
- Вам нужен готовый, уже настроенный метод заработка?
- Без сложных курсов, в которых вы не можете разобраться.
- Без рутинной работы.
- Без обмана и чтобы деньги были достойные.
- Именно готовый заработок, а не бесполезный курс!
Подробности на сaйте http://lenikgrad.ru

____________________

Заработок от 20 000 рублей в день !!!
- Вам нужен готовый, уже настроенный метод заработка?
- Без сложных курсов, в которых вы не можете разобраться.
- Без рутинной работы.
- Без обмана и чтобы деньги были достойные.
- Именно готовый заработок, а не бесполезный курс!
Подробности на сaйте http://lenikgrad.ru

____________________

Заработок от 20 000 рублей в день !!!
- Вам нужен готовый, уже настроенный метод заработка?
- Без сложных курсов, в которых вы не можете разобраться.
- Без рутинной работы.
- Без обмана и чтобы деньги были достойные.
- Именно готовый заработок, а не бесполезный курс!
Подробности на сaйте http://lenikgrad.ru

Согласны с автором?
Горожанин06 августа 2018, 11:56
Если бы не отец...кем он еще был?
Согласны с автором?