Наверх

«Задыхаемся»: казанцы массово пожаловались на «выбросы»

"Задыхаемся": казанцы массово пожаловались на "выбросы"
16+
Фото: архив ProKazan.ru
В Минэкологии заявили, что никаких нарушений обнаружено не было

Жители Казани начали массово жаловаться в контролирующие органы на выбросы в городе, из-за чего на ряде улиц "невозможно дышать". Об этом ProKazan.ru сообщила жительница Казани Лилия.

- Вчера и сегодня 2, 3 августа ночью выбрасываются невероятно удушающие выбросы в атмосферу. Невозможно дышать!  Это ядовитый химический запах! Просим срочно принять меры! Район Авиастроительный! - написала жительница города.

По словам других жителей города, выбросы отчетливо отдают "хлоркой".

В Минэкологии РТ заявили, что 1 августа из разных точек города поступило около 10 обращений о присутствии химического запаха в атмосферном воздухе, но никаких нарушений не было обнаружено.

- В результате проведенных исследований превышений предельно-допустимых концентраций загрязняющих веществ в воздухе в Казани не зафиксировано, - рассказал начальник ЦСИАК Минэкологии РТ Хадича Сафиуллина.

Министерством сформирована наблюдательная сеть за загрязнением атмосферного воздуха из 4 автоматических станций контроля загрязнения атмосферного воздуха и 2 передвижных экологических лабораторий.

При этом на "Казаньоргсинтезе" также прокомментировали подозрения горожан, что именно их предприятие виновно в этом.

- На ПАО "Казаньоргсинтез" ни в технологическом производственном процессе, ни на инженерных коммуникациях хлор не применяется. Даже на очистных сооружениях предприятие для обеззараживания воды использует низкоконцентрированный гипохлорит натрия. Его производство электролизным способом из пищевой соли, единственное в Казани, действует в цехе очистных сооружений и внешних коммуникаций ПАО "Казаньоргсинтез". Сейчас системы водозабора и водоочистки «Казаньоргсинтеза» обеспечивают питьевой водой само предприятие и ЖК "Салават купере", - сообщили ProKazan.ru в пресс-службе предприятия.

ProKazan.ru, 03.08.2018, 09:45
Тэги: Экология, Народная новость
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Ага03 августа 2018, 09:59
Будь прокляты травители населения(!)
Согласны с автором?
Ф103 августа 2018, 10:09
Минэкологии куплено. Продались. Не зафиксирован у них запах. Каждый выходной в воскресение вечером вонь стоит в Авиастрое, любой житель подтвердит.
Согласны с автором?
Горожанин03 августа 2018, 10:16
Московсом Кировском тоже запах стоял
Согласны с автором?
Горожанин03 августа 2018, 10:18
Подтверждаю, в ночь со 2 на 3 августа (около 2-3 часов) отчетливо ощущался запах хлора в воздухе в районе ул.Декабристов, д.131. Ребята вот что Вас ждет после строительства МСЗ. Т.е. он также будет тихонько травить не только "Салават Купере" а и Московский, Кировский и Авиастрой, а в Минэкологии и других инстанциях будут также заявлять что никаких нарушений не было обнаружено. И всЁ ))))
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Юрий03 августа 2018, 11:04
В Советском на космонавтов воняет фекалиями по ночам! словно прорвало канализацию
Согласны с автором?
Горожанин03 августа 2018, 11:07
В ответ на комментарий пользователя
В Советском на космонавтов воняет фекалиями по ночам! словно прорвало канализацию
Космонавты ночью срут
Согласны с автором?
Горожанин03 августа 2018, 11:12
Все достало
Согласны с автором?
Горожанин03 августа 2018, 11:13
В ответ на комментарий пользователя
Да и фиг с ними, мы в приволжском выживем и построим свою Казань с блэкджеком и гетерами, а беженцы из авиастроя будут работать у нас за еду
Вот ты недоумок, какие беженцы с авиастроя? Насколько всем известно, сейчас в Приволжском районе строится несколько больших жилых комплексов - а именно на ул.Родина, около ВДНх, на месте старого трампарка и т.д. Скоро приволжский район превратится в "Шанхай" с вечными пробками и люди (конечно же не нищеброды) оттуда сами побегут.
Согласны с автором?
Горожанин03 августа 2018, 11:16
В ответ на комментарий пользователя
Вот ты недоумок, какие беженцы с авиастроя? Насколько всем известно, сейчас в Приволжском районе строится несколько больших жилых комплексов - а именно на ул.Родина, около ВДНх, на месте старого трампарка и т.д. Скоро приволжский район превратится в "Шанхай" с вечными пробками и люди (конечно же не нищеброды) оттуда сами побегут.
ключевое слово "скоро", авиастрой и кировский уже давно превратились
Согласны с автором?
Горожанин03 августа 2018, 11:16
В ответ на комментарий пользователя
Вот ты недоумок, какие беженцы с авиастроя? Насколько всем известно, сейчас в Приволжском районе строится несколько больших жилых комплексов - а именно на ул.Родина, около ВДНх, на месте старого трампарка и т.д. Скоро приволжский район превратится в "Шанхай" с вечными пробками и люди (конечно же не нищеброды) оттуда сами побегут.
Куда побегут? К МСЗ поближе? Там же чернобыль и люди с пёсьими головами. Соглашайся батрачить на меня и я построю тебе самую комфортабельную будку в Казани и даже на цепи держать не буду
Согласны с автором?
Горожанин03 августа 2018, 11:22
Минэкологии ответило что никаких нарушений обнаружено не было. А запах есть. Что это значит? Что это ПРАВИЛЬНЫЕ выбросы, без нарушения, что так и было задумано, так что-ли???
Согласны с автором?
Горожанин03 августа 2018, 11:35
Приглашаем казанцев в Нижнекамск, на ПМЖ!:-D
По данным экологов, тут воздух чище, чем в Альпах,
скоро в консервных банках его производство можно будет наладить!(!)
Согласны с автором?
Горожанин03 августа 2018, 11:45
В ответ на комментарий пользователя
Куда побегут? К МСЗ поближе? Там же чернобыль и люди с пёсьими головами. Соглашайся батрачить на меня и я построю тебе самую комфортабельную будку в Казани и даже на цепи держать не буду
Вот еще один идиот.
Согласны с автором?
Горожанин03 августа 2018, 11:52
Возле ост. Тасма живу, вчера и позавчера был едкий запах горелого пластика. Проснулся среди ночи от недостатка воздуха, закрыл окна, лучше потеть, чем отравиться. Будьте вы прокляты, травители рода человеческого!
Согласны с автором?
Горожанин03 августа 2018, 11:54
Сколько помню,воняет,дышать трудно,нарушении нет.
Согласны с автором?
Горожанин03 августа 2018, 11:56
Не доверяйте своим носам!!! Верьте экологам! Вам же сказали, что все в норме!
Согласны с автором?
усадист03 августа 2018, 11:58
вонь везде, даже за городом, живу в усадах
Согласны с автором?
матрац03 августа 2018, 11:59
ага и в остальном тоже порядок - никаких нарушений, жизнь - радость
Согласны с автором?
вася03 августа 2018, 12:01
у меня кот приятнее воняет, когда гадит, чем вонь которая на улице
Согласны с автором?
Горожанин03 августа 2018, 12:18
В ответ на комментарий пользователя
у меня кот приятнее воняет, когда гадит, чем вонь которая на улице
дай киску погладить
Согласны с автором?
Горожанин03 августа 2018, 12:27
В ответ на комментарий пользователя
Вот еще один идиот.
Здравствуйте, но вы перепутали, здесь не клуб анонимных идиотов, так что идите отсюда
Согласны с автором?
Горожанин03 августа 2018, 14:23
Выбросы бывают РАННИМ УТРОМ , когда народ спит ! Очень частые выбросы в 56 квартале ( Королено , Чистопольская , Ибрагимова , Ямашева ) , зимой ,летом ...... - в любое время года . Воняет химией , иглекислым газом , канализацией . . . . . Когда была авария на ОРГ СИНТЕЗЕ , запаха НЕ БЫЛО , но народ кашлил , задыхался , чихал , почти все районы горда , даже до ул. Космонавтов .
Согласны с автором?
Горожанин03 августа 2018, 14:27
В ответ на комментарий пользователя
Возле ост. Тасма живу, вчера и позавчера был едкий запах горелого пластика. Проснулся среди ночи от недостатка воздуха, закрыл окна, лучше потеть, чем отравиться. Будьте вы прокляты, травители рода человеческого!
Может ел чего вчера? Вот и газанул нечаянно!:-D
Согласны с автором?
Горожанин03 августа 2018, 15:30
Вы что хотите что бы министр Экологии против ТАИФА с его оргсинтезом пощел?
Завтра с разу будет другой министр экологии!
Спасибо скажте дедушке Шайми и его удащьливым сынкам!
Согласны с автором?
горожанка03 августа 2018, 15:56
приволжский район.сильный запах газа хотели даже газовиков вызвать,живем на Зорге,видимо все из той же "песни".
Согласны с автором?
Горожанин03 августа 2018, 15:58
В ответ на комментарий пользователя
Московсом Кировском тоже запах стоял
В Вахитовском не чувствовалось ничего.
Согласны с автором?
Горожанин03 августа 2018, 16:00
В ответ на комментарий пользователя
Минэкологии ответило что никаких нарушений обнаружено не было. А запах есть. Что это значит? Что это ПРАВИЛЬНЫЕ выбросы, без нарушения, что так и было задумано, так что-ли???
Этот вопрос лучше задать самому министерству экологии. Комментарии относительно своего диагноза......
Согласны с автором?
Горожанин03 августа 2018, 16:01
В ответ на комментарий пользователя
Выбросы бывают РАННИМ УТРОМ , когда народ спит ! Очень частые выбросы в 56 квартале ( Королено , Чистопольская , Ибрагимова , Ямашева ) , зимой ,летом ...... - в любое время года . Воняет химией , иглекислым газом , канализацией . . . . . Когда была авария на ОРГ СИНТЕЗЕ , запаха НЕ БЫЛО , но народ кашлил , задыхался , чихал , почти все районы горда , даже до ул. Космонавтов .
Странно, раньше возле Кабана чувствовал только, сейчас и там нет.
Согласны с автором?
Горожанин03 августа 2018, 16:36
В ответ на комментарий пользователя
Будь прокляты травители населения(!)
Предприятия виновники, наверное. Проверка будет ?
Согласны с автором?
Горожанин03 августа 2018, 17:11
Травят какой то успокоительной химией, чтоб народ не бузил! Вот все и ходят как мешком ударенные.
Согласны с автором?
Горожанин03 августа 2018, 17:14
В ответ на комментарий пользователя
Травят какой то успокоительной химией, чтоб народ не бузил! Вот все и ходят как мешком ударенные.
Бред какой-то несете.
Согласны с автором?
Ботоксный03 августа 2018, 17:15
Травят, чтобы меньше народу стало, лишнего населения много.
Согласны с автором?
Горожанин03 августа 2018, 17:17
После Нижнекамска казанцы тоже решили повозмущаться, проверка нужна, были выбросы или нет.
Согласны с автором?
Горожанин03 августа 2018, 17:19
Эти экологи тоже говорили что всё нормально когда 40завод "лисий хвост "" пустил. Веры нашим экологам нет.
Согласны с автором?
Горожанин03 августа 2018, 17:41
Конечно нарушений не было,когда успели "на лапу " дать.
Согласны с автором?
Горожанин03 августа 2018, 17:53
Вся Казань воняет ужасно, везде выбросы, негде вздохнуть чистым воздухом, только за пределами Казани в Лаишевском районе и т.д. А потом берутся болезни органов дыхания, онкологии и и т.д.
Согласны с автором?
Горожанин03 августа 2018, 18:06
В ответ на комментарий пользователя
Московсом Кировском тоже запах стоял
да хз, может дурак какой-то что то поджог или типо того
Согласны с автором?
Горожанин03 августа 2018, 18:06
В ответ на комментарий пользователя
Травят, чтобы меньше народу стало, лишнего населения много.
Сколько драматизма) А кто налоги будет платить? Как раз таки много народа и нужно
Согласны с автором?
Горожанин03 августа 2018, 18:10
В ответ на комментарий пользователя
В Вахитовском не чувствовалось ничего.
да 10 обращений мне кажется не показатель. Если бы сотни...
Согласны с автором?
Горожанин03 августа 2018, 18:43
Странно, но я не чувствовала. Запах может и был, но не обязательно же он должен быть опасен. Значит не превысил нормы
Согласны с автором?
Горожанин03 августа 2018, 18:56
Разберутся. Если это будет опасно, найдут источник запаха. Никому проблемы не нужны такие
Согласны с автором?
ку03 августа 2018, 20:53
В ответ на комментарий пользователя
Московсом Кировском тоже запах стоял
это я пёрнул :-D
Согласны с автором?
Nexus03 августа 2018, 21:33
В Ново-Савиновском так же часто по ночам запах бывает,нереальная вонь,окна закрывать приходится по ночам. Но нарушений нет,держитесь там,всего вам хорошего...
Согласны с автором?
ирина03 августа 2018, 22:14
сажайте деревья, а не стоянки делайте и парковки. Самое лучшее сажайте деревья отсыпьте щебня и на щебенку рядом с деревом паркуйтесь. И за деревом следите, чтобы нигде ветки не обломило. В жару спасёт вашу машину от ультрафиолета
Согласны с автором?
Горожанин03 августа 2018, 22:19
В ответ на комментарий пользователя
Куда побегут? К МСЗ поближе? Там же чернобыль и люди с пёсьими головами. Соглашайся батрачить на меня и я построю тебе самую комфортабельную будку в Казани и даже на цепи держать не буду
Больной на всю голову, большие деньги что ли совсем мозги снесло, как ты о людях, сейчас здесь выпендриваешься, не забывай , перед небесным судом как будешь ответ держать.
Согласны с автором?
Горожанин04 августа 2018, 13:32
В ответ на комментарий пользователя
Возле ост. Тасма живу, вчера и позавчера был едкий запах горелого пластика. Проснулся среди ночи от недостатка воздуха, закрыл окна, лучше потеть, чем отравиться. Будьте вы прокляты, травители рода человеческого!
пластики могли и бомжи обыкновенные поджечь, или сигарету в бак кто-то кинул...
Согласны с автором?
Горожанин04 августа 2018, 13:34
В ответ на комментарий пользователя
В Ново-Савиновском так же часто по ночам запах бывает,нереальная вонь,окна закрывать приходится по ночам. Но нарушений нет,держитесь там,всего вам хорошего...
если воняет, не означает что это опасны. Твой метеоризм тоже не духами пахнет, но никто явно не отравится :-D
Согласны с автором?
Горожанин04 августа 2018, 13:35
В ответ на комментарий пользователя
Разберутся. Если это будет опасно, найдут источник запаха. Никому проблемы не нужны такие
предприятия себе проблемы делать не будут и привлекать внимание общественности. Могла и просто какая-то помойка гореть
Согласны с автором?
Стас04 августа 2018, 14:55
С воздухом все нормально, с зарплатой тоже, 39 тысяч на человека и 90 %казанцев в связи с тем, что зарплата высокая подрабатывает на нескольких работах. Всё прекрасно со слов власти.
Согласны с автором?
Стас04 августа 2018, 15:01
В ответ на комментарий пользователя
Минэкологии куплено. Продались. Не зафиксирован у них запах. Каждый выходной в воскресение вечером вонь стоит в Авиастрое, любой житель подтвердит.
Воняет бездействие властей!
Согласны с автором?
Людмила Никулина05 августа 2018, 06:30
В ответ на комментарий пользователя
Будь прокляты травители населения(!)


Заработок от 20 000 рублей в день !!!
- Вам нужен готовый, уже настроенный метод заработка?
- Без сложных курсов, в которых вы не можете разобраться.
- Без рутинной работы.
- Без обмана и чтобы деньги были достойные.
- Именно готовый заработок, а не бесполезный курс!
Подробности на сaйте http://lenikgrad.ru

____________________

Заработок от 20 000 рублей в день !!!
- Вам нужен готовый, уже настроенный метод заработка?
- Без сложных курсов, в которых вы не можете разобраться.
- Без рутинной работы.
- Без обмана и чтобы деньги были достойные.
- Именно готовый заработок, а не бесполезный курс!
Подробности на сaйте http://lenikgrad.ru

____________________

Заработок от 20 000 рублей в день !!!
- Вам нужен готовый, уже настроенный метод заработка?
- Без сложных курсов, в которых вы не можете разобраться.
- Без рутинной работы.
- Без обмана и чтобы деньги были достойные.
- Именно готовый заработок, а не бесполезный курс!
Подробности на сaйте http://lenikgrad.ru

Согласны с автором?
Горожанин06 августа 2018, 05:15
Я бы все-таки поверил Минэкологии , они независимая структура, кто бы что ни думал.
Согласны с автором?
Горожанин06 августа 2018, 05:16
В ответ на комментарий пользователя
С воздухом все нормально, с зарплатой тоже, 39 тысяч на человека и 90 %казанцев в связи с тем, что зарплата высокая подрабатывает на нескольких работах. Всё прекрасно со слов власти.
А зарплаты-то тут причем? Так это средние без вычетов. А чтобы среднюю зарплату получать - надо стаж иметь, желательно и образование. Что вам непонятно в СРЕДНЕЙ зарплате?
Согласны с автором?
олег07 августа 2018, 21:02
3 августа на кварталах вонь горелого пластика.
Согласны с автором?