Наверх

Попались на папках. «Главтатдортранс» проводил дорожные тендеры, заранее зная победителей

Попались на папках. «Главтатдортранс» проводил дорожные тендеры, заранее зная победителей
16+
Фото: архив ProKazan.ru

В Татарстане антимонопольщики возбудили дело на «Главтатдортранс», который подозревается в проведении аукционов на содержание дорог, победитель которых был известен еще до начала конкурса. Об этом говорится на сайте УФАС по РТ, ведомство выяснило это в ходе проверки.

- На рабочих компьютерах "Главтатдортранс" обнаружены 7 папок, названия которых соответствуют наименованиям участников аукционов, которые компания провела в декабре 2016 года. При этом имена папок были поименованы как «Лот Алексеевскдорстрой», «Лот Брус», «Лот Каздорстрой», «Лот Волгадорстрой», «Лот МДСУ-1», «Лот Татавтодор» и «Лот Татнефтедор», - сообщили в УФАС.

В каждой папке содержались перечни дорог, лимитированных затрат, расчет стоимости дорог и техническое задание. Сами папки были созданы за несколько недель до подведения итогов торгов в декабре 2016 года, по результатам аукциона победили все те компании, указанные в папках.

По данным фактам было возбуждено административное дело, учреждение подозревают в нарушении закона «О защите конкуренции».

Напомним, ранее ProKazan.ru сообщал, что в Казани Департамент продовольствия и социального питания, который, в частности, отвечает за поставку еды в школы города, заключал контракты с компаниями, предлагающими невыгодные, более дорогие товары и проигравшие в тендере.

N. Vildanov, 02.08.2018, 10:48
Тэги: Криминал
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин02 августа 2018, 10:57
Пrrrеступление rrrаскrыто, rrrебят :-D:-D:-D
Согласны с автором?
Да02 августа 2018, 11:25
Это уже давно известный факт. Откат не малый получают, исполком в доле.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин02 августа 2018, 11:33
Слуги народа всегда в доле. Очень богатые депутаты проголосовали за повышение пенсионного возраста,думая о себе любимом и о наказах власти.
Согласны с автором?
Горожанин02 августа 2018, 11:34
Когда всех чинуш посадят? 27 лет воруют коррупционеры деньги народные,а Путину хоть бы хны?
Согласны с автором?
Горожанин02 августа 2018, 11:38
Ха-ха это сыну, это племяшке, это свату! Б.л.я. тв.ри когда же захлебнетесь в своем болоте аа???
Согласны с автором?
Горожанин02 августа 2018, 12:05
Как будто другие тендеры как-то по другому проводятся.
Согласны с автором?
Горожанин02 августа 2018, 12:40
Ми щестна работаим ита паклёп канкуриущий фирма. Тэк знащитца ми ита,ми разбрёмса.
Согласны с автором?
Горожанин02 августа 2018, 12:41
Вот как оказывается деньги в асфальт закапывают.Умно.
Согласны с автором?
fet02 августа 2018, 12:51
Все знают что в Республике Автодор подконтролен удаЩливым от сюда и миллиарды долларов, глупая организация УФАС типа раскопали то что даже дети знают!!!
Согласны с автором?
Горожанин02 августа 2018, 13:45
:-D:-D:-D вот новость какая, так таким макаром работают лет 15 как электронные тендеры появились :-D угараю над афтарами
Согласны с автором?
Горожанин02 августа 2018, 13:55
А я знаю без расследования кто стал миллиардером
Согласны с автором?
Горожанин02 августа 2018, 14:17
В ответ на комментарий пользователя
Ми щестна работаим ита паклёп канкуриущий фирма. Тэк знащитца ми ита,ми разбрёмса.
''Таких.шальных денег таких как бюджет больше нигде нет '' Волгадорстрой, Алексеевскдорстрой.кого только нет для раздербанивания бюджетных ''шальных '' денег. Сначало Халиков. Теперь Песошин.
Согласны с автором?
Горожанин02 августа 2018, 14:59
Как при Сталине год проработал чиновником,15 лет лес валить.По-моему справедливо.
Согласны с автором?
Горожанин02 августа 2018, 15:45
Интересное доказательство. Дату создания папки можно сделать любой))
Согласны с автором?
fet02 августа 2018, 16:41
УфАС никчемная организация где сидят обычные взяточники,занимаются заказухой, вот почему бы им не заняться сетью ломбардов ПОБЕДА ска развелись на каждом углу,зарегистрированы не понятно где вообще ,налоги платят не в Республиканский бюджет, присутствие в Республике 80 % по закону не должны превышать 25% , а потому что крыша по ходу у них крутая УФАС просто боятся что их самих нагнут!!!
Согласны с автором?
fet02 августа 2018, 16:43
В ответ на комментарий пользователя
А я знаю без расследования кто стал миллиардером
это не секрет ФОРБС публикует постоянно,удаЩливые там плотно обосновались!!!
Согласны с автором?
Горожанин02 августа 2018, 16:57
В ответ на комментарий пользователя
это не секрет ФОРБС публикует постоянно,удаЩливые там плотно обосновались!!!
Они сначала на колорадских жуках поднялись
Согласны с автором?
Горожанин02 августа 2018, 17:11
Всегда все куплено и продано заранее надо бросить в сказки уже верить
Согласны с автором?
fet02 августа 2018, 18:42
В ответ на комментарий пользователя
Всегда все куплено и продано заранее надо бросить в сказки уже верить
даже правильней всё давно поделено ,прихватизировано,украдено,распихано по оффшорам !!!
Согласны с автором?
Анонимно04 августа 2018, 12:21
Это "мирный рейдерский" захват
Согласны с автором?