Наверх

Пенсия, загранпаспорт и рост цен: что изменится в законах с 1 августа

Пенсия, загранпаспорт и рост цен: что изменится в законах с 1 августа
16+
Фото: Wikimedia.org
Появится прибавка к пенсии и увеличится госпошлина за загранпаспорт

С 1 августа в России вступают в силу ряд новых законов. Какие нововведения коснутся россиян, в том числе и челнинцев — в обзоре ProKazan.ru.

Прибавка к пенсии

С 1 августа работающим пенсионерам предусмотрена прибавка к пенсии. Так, пенсионерам пересчитают страховые пенсии с учетом пенсионных баллов, которые были начислены по итогам 2017 года. Отметим, что с текущего года один балл страховой пенсии составляет 81,49 рубля.

Госпошлина за загранпаспорт

С 3 августа увеличивается госпошлина за выдачу загранпаспортов нового поколения. Сумма увеличится с 3,5 до 5 тыс рублей. За выдачу загранпаспортов для граждан младше 14 лет придется заплатить 2,5 тыс рублей. А водительское удостоверение нового образца обойдется уже в 3 тыс рублей.

Также устанавливается новый вид госпошлины — за выдачу свидетельства о регистрации транспортного средства, если документ изготавливается из материалов нового поколения. В этом случае размер пошлины составит 1,5 тыс. рублей.

Рост цен

С 20 августа повышаются цены на алкогольную продукцию. Минимальная розничная цена за 0,5 литра водки с НДС и акцизом крепостью свыше 38 до 39% включительно теперь составит 205 рублей.

Наказание угонщикам

С 10 августа угонщикам автомобиля придется возмещать причиненный ущерб владельцам автомобиля. Сейчас ответственность за кражу несут только продавцы ворованного автомобиля, а непосредственные угонщики обвиняются в угоне — временном пользовании автомобилем, а не хищении имущества с целью получить материальную выгоду.

N. Vildanov, 01.08.2018, 10:59
Тэги: Политика
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин01 августа 2018, 11:13
Госдуровская шайтан машина в действии .
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин01 августа 2018, 11:24
В нашем поганом магазине она 205 руб уже целый год.
Согласны с автором?
Горожанин01 августа 2018, 11:35
В Краснодарском крае хотят перестроить дорогу Джубга- Сочи протяженностью 120 км. Стоимость работ оценивается в 1,2 трлн. руб. Это будет самая дорогая трасса в России. В 5 раз дороже Крымского моста. СТОИМОСТЬ ОДНОГО МЕТРА ШОССЕ СОСТАВЛЯЕТ 10 МЛН. РУБ. Китайцы упали бы в обморок.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Фрекен Бок01 августа 2018, 11:47
На каждом шагу пишут про повышение пенсий с 1 августа у работающих пенсионеров. Хотите скажу по секрету)) сколько прибавят? Самое бОльшее на 3 балла. Считаем: 81,49×3=244,47 руб. И за эти копейки раструбили на всю страну... В 2013-2014 в августе по 1000р. добавляли и это было справедливо, ведь работающие пенсионеры платят налоги, всякие отчисления наравне с непенсионерами. А сейчас кидают подачку...тьфу, противно!
Согласны с автором?
Горожанин01 августа 2018, 12:53
пенсия супер выросла - ждем повые повышения на продукты 1ой необходимости (хле, молоко и т.д.) . ну пенсионеры держитесь. в след раз будете думать за кого голосовать.
Согласны с автором?
Горожанин01 августа 2018, 12:59
В ответ на комментарий пользователя
В Краснодарском крае хотят перестроить дорогу Джубга- Сочи протяженностью 120 км. Стоимость работ оценивается в 1,2 трлн. руб. Это будет самая дорогая трасса в России. В 5 раз дороже Крымского моста. СТОИМОСТЬ ОДНОГО МЕТРА ШОССЕ СОСТАВЛЯЕТ 10 МЛН. РУБ. Китайцы упали бы в обморок.
По оценке Минтранса, реконструкция автострады Джубга — Сочи обойдется не менее чем в 1,6 трлн руб. Ранее «Ведомости» сообщили, что проект обойдется в 1,2 трлн руб., чего достаточно, чтобы сделать трассу самой дорогой в России

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/economics/01/08/2018/5b617af99a7947738c911055?from=main

аппетит растет во время еду. ждем к вечеру 2.0 триллона.
Согласны с автором?
Трольляля01 августа 2018, 13:01
Молодец Путин. Люблю его:-D
Согласны с автором?
Горожанин01 августа 2018, 13:07
В ответ на комментарий пользователя
По оценке Минтранса, реконструкция автострады Джубга — Сочи обойдется не менее чем в 1,6 трлн руб. Ранее «Ведомости» сообщили, что проект обойдется в 1,2 трлн руб., чего достаточно, чтобы сделать трассу самой дорогой в России

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/economics/01/08/2018/5b617af99a7947738c911055?from=main

аппетит растет во время еду. ждем к вечеру 2.0 триллона.
Согласны с автором?
Горожанин01 августа 2018, 15:16
В ответ на комментарий пользователя
На каждом шагу пишут про повышение пенсий с 1 августа у работающих пенсионеров. Хотите скажу по секрету)) сколько прибавят? Самое бОльшее на 3 балла. Считаем: 81,49×3=244,47 руб. И за эти копейки раструбили на всю страну... В 2013-2014 в августе по 1000р. добавляли и это было справедливо, ведь работающие пенсионеры платят налоги, всякие отчисления наравне с непенсионерами. А сейчас кидают подачку...тьфу, противно!
Пенсию работающим пенсионерам повышают и параллельно хотят пенсионный возраст увеличить!!!! Какого х..? Чтобы еще больше повышать пенсию тем, кто ее уже получает и еще и работает? Выгоняйте нафиг их на пенсию, освобождайте рабочие места для нас! В 40 лет уже нигде не берут! Как ни руководитель отдела, так одуванчик!
Согласны с автором?
Горожанин01 августа 2018, 16:35
водка с 38 до 39% включительно ?! а водка теперь не 40 градусов что ли ? или алкогольные водочные олигархи специально так закон прописали ?
Согласны с автором?
вася01 августа 2018, 17:52
В ответ на комментарий пользователя
Молодец Путин. Люблю его:-D
Ты голубой? Фу противный!
Согласны с автором?
Горожанин02 августа 2018, 08:21
В ответ на комментарий пользователя
Молодец Путин. Люблю его:-D
педераст вы? мальчико вы тоже любите впупок целовать?
Согласны с автором?
Горожанин02 августа 2018, 08:21
В ответ на комментарий пользователя
Молодец Путин. Люблю его:-D
повышают скоты...на всё все им мало
Согласны с автором?
я02 августа 2018, 10:05
В ответ на комментарий пользователя
Пенсию работающим пенсионерам повышают и параллельно хотят пенсионный возраст увеличить!!!! Какого х..? Чтобы еще больше повышать пенсию тем, кто ее уже получает и еще и работает? Выгоняйте нафиг их на пенсию, освобождайте рабочие места для нас! В 40 лет уже нигде не берут! Как ни руководитель отдела, так одуванчик!
Что же ты, до 40 лет дожил, а начальником отдела так и не стал???
Согласны с автором?
Горожанин02 августа 2018, 12:11