Наверх

В Казани мать-одиночка стала наркокурьером, чтобы выплатить ипотеку

В Казани мать-одиночка стала наркокурьером, чтобы выплатить ипотеку
16+
Фото: архив ProKazan.ru

В Казани мать-одиночка Алина Голубева решила стать наркокурьером при помощи мессенджера Telegram, чтобы выплатить ипотеку, но попалась уже на своей первой закладке, накануне в Московском суде города стартовал суд. Об этом сообщает "Татар Информ".

Дочери подсудимой 5 лет, жительница Казани решила заработать при помощи наркотиков весной этого года. Информацию о "закладках" она получила через Telegram, в первый раз ей не удалось найти закладку, несмотря на полученные геоданные.

Во второй раз, 18 мая, она нашла закладку, в которой был почти килограмм наркотиков и психотропных веществ: амфетамин, н-метаморфин и других. Но во время перевозки у нее сломался автомобиль посередине дороги, приехавшие сотрудники ГИБДД задержали женщину, обнаружив подозрительные свертки и газовый пистолет, при этом задержанная находилась в неадекватном состоянии.

В суде мать-одиночка начала менять показания, рассказав, что работает индивидуальным предпринимателем и занимается междугородними перевозками. Пистолет приобрела для защиты от тех, кто за ней якобы следит, а после этого в ее машине стали появляться странные свертки, а в квартире - скрытая видеокамера и "жучки".

После этого рассказа гособвинитель и судья долго пытались выяснить, какие из ее слов являются правдивыми. В результате женщина признала вину и рассказала, как нашла объявление о вакансии наркокурьера и искала "закладки". 

Следующее заседание суда состоится 13 августа, подсудимой грозит до 20 лет лишения свободы.

N. Vildanov, 31.07.2018, 09:59
Тэги: Криминал
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин31 июля 2018, 10:34
Зато голова болеть не будет где жить. И мужика на тюрьме заведет. Правда женского мужика. Заедет на кичу под крылышко кобл - лесбиянинов.
Согласны с автором?
Нечто31 июля 2018, 10:36
Кстати о птичках. Все говорят вот телеграмм сборище преступных наркогрупп, да, это плохо, я категорически против. Но там их особо не видно, зато эти нехорошие народ заманивает с вк. Откррываем любую группу скажем о работе в зеленодольске которая не контролируется админом. Засилье рекламы такого рода. Да жалуешся, банят, именно банят, замораживают. А толку то, сроки выйдут заморозки они снова делают черное дело. Это вк рассадник этих курьеров.
Согласны с автором?
Горожанин31 июля 2018, 10:53
Дочери 5 лет, значит женщина молодая. Что мешало на работу устроиться? Конечно же желание по-лёгкому бабок срубить. Теперь будет на зоне рукавицы шить, а дочь расти без матери. Предприимчивая, но тупая однозначно...:-(
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин31 июля 2018, 11:06
В ответ на комментарий пользователя
Что эти маржушки себе позволяют?
Алина- чеплашка скорее всего
Согласны с автором?
Капрал Билл Тейлор31 июля 2018, 11:18
РСП не смогла себе оленя найти. Решила торговать наркотой, прикрываясь-ЯЖЕМАТЬ!!!!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин31 июля 2018, 11:18
Если не имеешь дохода ежемесячного и жилья своего выкупленного, зачем ты рожаешь то? зачем ребенку жизнь портишь? щаплащька сра.н.ая (?)
Согласны с автором?
Горожанин31 июля 2018, 11:19
В ответ на комментарий пользователя
Если не имеешь дохода ежемесячного и жилья своего выкупленного, зачем ты рожаешь то? зачем ребенку жизнь портишь? щаплащька сра.н.ая (?)
к тому же РСПешка (!)
Согласны с автором?
Капрал Билл Тейлор31 июля 2018, 11:20
Тачку продала бы. Раз бабосы нужны. А по счёт предыдущего комментатора, что в ВК предлагают работу. Половина из них из УБНОН, ловят наркоманов, чтобы те, при задержании, других барыг сдали.
Согласны с автором?
Горожанин31 июля 2018, 11:40
В ответ на комментарий пользователя
Алина- чеплашка скорее всего
мамка твоя чаплашка!:-D
Согласны с автором?
Горожанин31 июля 2018, 11:40
В ответ на комментарий пользователя
Алина- чеплашка скорее всего
ага голубева типичная татарская фамилия да утырок?:-D
Согласны с автором?
Горожанин31 июля 2018, 11:57
В ответ на комментарий пользователя
Если не имеешь дохода ежемесячного и жилья своего выкупленного, зачем ты рожаешь то? зачем ребенку жизнь портишь? щаплащька сра.н.ая (?)
Голубева она. А это маржучка
Согласны с автором?
Горожанин31 июля 2018, 12:16
В ответ на комментарий пользователя
Голубева она. А это маржучка
они все такие. либо попкой вертеть либо наркоту толкать. больше ничего не могут делать.
Согласны с автором?
Горожанин31 июля 2018, 13:42
В ответ на комментарий пользователя
ага голубева типичная татарская фамилия да утырок?:-D
Крашеная наверное :-D
Согласны с автором?
Горожанин31 июля 2018, 14:45
У меня сосед много лет не работает , а курит какую-ту дрянь химическую , а раньше вонял конаплей или варит ,не знаю. Откуда только деньги берутся ?
Согласны с автором?
Горожанин31 июля 2018, 15:32
В ответ на комментарий пользователя
ага голубева типичная татарская фамилия да утырок?:-D
Фамилия мужа...разведенка
Согласны с автором?
Заинска31 июля 2018, 17:30
вот засветишься на Проказан и все ! жизнь на изнанку - расскажут комментаторы - неважно правда аль нет ... звездуны!:-D
Согласны с автором?
Горожанин31 июля 2018, 22:27
В ответ на комментарий пользователя
ага голубева типичная татарская фамилия да утырок?:-D
Чаплашка с урысской фамилией:-Dтак устроит тебя , фашист?
Согласны с автором?
Горожанин01 августа 2018, 15:12
Алина, Регина, Кристина, Милена, Эльвира - это женские имена, которые дают в смешанных браках. Отец или мать русская, второй родитель - марийской, чувашской, татарской, удмуртской, мордовской и прочих нерусских национальностей. Изначально Алина воспринималась, как осовремененная Галина.
Согласны с автором?
Россиянин01 августа 2018, 17:53