Наверх

В Татарстане планируют построить этнодеревню для мусульман

В Татарстане планируют построить этнодеревню для мусульман
16+
Фото: wikipedia.org

В Татарстане планируют построить этнодеревню для мусульман. Духовное управление мусульман РТ (ДУМ РТ) уже начинает прием заявок от тех, кто желает поселиться в мусульманской деревне с халяльным образом жизни. Об этом сообщил заместитель муфтия РТ Мансур Джалялетдин.

- Сейчас рассматривается вопрос о выделении земли в Лаишевском и Пестречинском районах республики. Там мы планируем построить жилые комплексы, - цитирует «Бизнес Онлайн» слова Мансура Джалялетдинова.

Отмечается, что главным условием для проживания в такой деревне будет исполнение всех предписаний шариата и отказ от передачи своей недвижимости в аренду.

Также в этнодеревне хотят построить мечеть и медресе. 

Люция Кашапова, 31.07.2018, 08:29
Тэги: Религия
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин31 июля 2018, 08:40
"Возвращение в аул" - часть первая.
Согласны с автором?
Гость31 июля 2018, 08:45
И огородить все это глухим трехметровым забором
Согласны с автором?
ашотик31 июля 2018, 08:46
В ответ на комментарий пользователя
И огородить все это глухим трехметровым забором
и пусь ходют там замотанныи барадатые и с утра да ночи читают сваи малитвы
Согласны с автором?
Тыгдынский конь31 июля 2018, 08:54
Правильно, такие деревни можно и не электрофицировать и не подключать к интернету, это все от шайтана.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
влад31 июля 2018, 09:05
пир во время чумы
Согласны с автором?
Горожанин31 июля 2018, 09:06
Затворники
Согласны с автором?
Горожанин31 июля 2018, 09:21
Почему именно Лаишевский и Пестречинские районы? У нас полно места в отдалённых районах, делайте там. Мне они нах.. не уперлись по соседству, хоть я сам татарин.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин31 июля 2018, 09:36
В ответ на комментарий пользователя
Рашки, чего раскукарекались? Это вас не касается, оставьте в покое.
Странно, все вокруг говорят о том, что мы за мир во всем мире, что все люди братья. Осуждаем тех, кто от нас отсоединился. А сами то чем лучше?
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин31 июля 2018, 09:55
Подземные переходы до ума доведите сначала.
Согласны с автором?
Горожанин31 июля 2018, 10:00
В ответ на комментарий пользователя
ты не татарин. От твоего поста аракой завоняло!
А Алмаз Нуриев татарин?
Согласны с автором?
Горожанин31 июля 2018, 10:00
В ответ на комментарий пользователя
ты не татарин. От твоего поста аракой завоняло!
А от твоего гов..м. Впрочем ничем другим и не ожидалось. И воспитания ноль ко всему прочему.
Согласны с автором?
Горожанин31 июля 2018, 10:13
Почему за счет бюджета? Значит как муниципальное жилье- так его нет. А целую деревню построить -легко. Пусть как все люди берут ипотеку и строят!!!!!!!!!!!
Согласны с автором?
Горожанин31 июля 2018, 10:20
В ответ на комментарий пользователя
Правильно, такие деревни можно и не электрофицировать и не подключать к интернету, это все от шайтана.
НУУ, ММУСЛИМЫ - СЕМИТЫ, А ТЕ - РЫБКУ СЬЕСТЬ и.......

А́миши (англ. Amish [ˈɑːmɪʃ], нем. Amische, пенсил.-нем. Amisch), они же аманиты или амманиты (не путать с аммонитами и аманитовыми) — религиозное движение, зародившееся как самое консервативное направление в меннонитстве[2] (разновидность анабаптизма) и затем ставшее отдельной протестантской религиозной деноминацией. Амиши отличаются простотой жизни и одежды, нежеланием принимать многие современные технологии и удобства. Движение последователей Якоба Аммана возникло в 1693 году в Европе, но потом большинство амишей было вынуждено, спасаясь от преследований, эмигрировать в Америку, а оставшиеся в Европе постепенно вновь объединились с меннонитами. В настоящее время большинство амишей проживают в США и Канаде.

Вероучение амишей основано на буквальном и строгом толковании Библии. Как и другие анабаптисты, они допускают крещение только в сознательном возрасте (англ.)русск., а не во младенчестве, выступают за ненасилие и против любой военной службы. Большинство общин амишей не строят культовых сооружений и проводят богослужения на дому, не занимаются миссионерством и редко принимают к себе новообращённых со стороны[3].
Согласны с автором?
Горожанин31 июля 2018, 10:49
Резервация - это так символично
Согласны с автором?
Капрал Билл Тейлор31 июля 2018, 10:51
Нельзя их отселять ни в коем случае. Иначе повториться джихадистское поселение. Им и так мозги промывают, что, даже, если татарин не ходит в церковь он не верный. И уже не муслим. Попадёшь в такой аул там тебя убьют как барана.
Согласны с автором?
Горожанин31 июля 2018, 11:10
Мансур коммерс с большой буквы, супербогат, и женушка у него моложе его младшой дочери ...
Согласны с автором?
Ф131 июля 2018, 11:21
А если в этой деревне русский захочет купить жилье, ему не продадут? Какая то дискриминация.
Согласны с автором?
Капрал Билл Тейлор31 июля 2018, 11:23
В ответ на комментарий пользователя
Мансур коммерс с большой буквы, супербогат, и женушка у него моложе его младшой дочери ...
Ничего удивительного. Прочитайте Коран, главу про пророка Мухамада и жену Аишу, которой было 9 лет! :-D педофилия у них в порядке вещей.
Согласны с автором?
Горожанин31 июля 2018, 11:29
В ответ на комментарий пользователя
Ничего удивительного. Прочитайте Коран, главу про пророка Мухамада и жену Аишу, которой было 9 лет! :-D педофилия у них в порядке вещей.
Думаете узаконят в этом поселке?
Согласны с автором?
Капрал Билл Тейлор31 июля 2018, 11:38
В ответ на комментарий пользователя
Думаете узаконят в этом поселке?
А чё нет? Не сразу, но глаза закроют. Просто браки, будут неофициальными. Цыгани в жены 12-13 летних берут и спят с ними. Никого еще не посадили же. Тут также будет. Мусульмане это фанатики те еще, их под контролем держать надо.
Согласны с автором?
Горожанин31 июля 2018, 11:55
В ответ на комментарий пользователя
Нельзя их отселять ни в коем случае. Иначе повториться джихадистское поселение. Им и так мозги промывают, что, даже, если татарин не ходит в церковь он не верный. И уже не муслим. Попадёшь в такой аул там тебя убьют как барана.
Ты наверное имел ввиду-если не ходит в мечеть, то он неверный.
Согласны с автором?
Капрал Билл Тейлор31 июля 2018, 12:04
В ответ на комментарий пользователя
Ты наверное имел ввиду-если не ходит в мечеть, то он неверный.
Ну да. Мящеть. Я лично таких знаю. Прекратил общение с ними. Это ненормально, когда тебе в день по несколько раз ролики скидывают, что умереть во имя Всевышнего благо, там в раю будет счастье, не стоит думать о родне и друзьях, которые погрустят пару дней. Вообщем жесткая пропаганда. Послал подальше. В Мящеть идут слабовольные люди, которые не могут найти свои ориентиры в жизни, и готовы скинуть ответственность на религию.
Согласны с автором?
аю31 июля 2018, 12:11
Лагерь моджахедов
Согласны с автором?
Капрал Билл Тейлор31 июля 2018, 12:14
В Финляндии есть татарское поселение. Но самый очаг это Киргизия. Там просто опасно жить, если ты не муслим.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин31 июля 2018, 13:05
Вот там и стройте МСЗ, там точно мусор сортировать будут
Согласны с автором?
Васек31 июля 2018, 13:46
мля средневековые отсталые не пойми кто
Согласны с автором?
Горожанин31 июля 2018, 14:01
В ответ на комментарий пользователя
а зачем им алконавты?:-D
Наркоманам алконавты не братья ?
Согласны с автором?
Горожанин31 июля 2018, 14:10
В ответ на комментарий пользователя
И огородить все это глухим трехметровым забором
И колючку по забору под напряжением. И вышки с вертухаями. Попытка к бегству - стрельба на поражение.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Гость31 июля 2018, 14:20
В ответ на комментарий пользователя
А если в этой деревне русский захочет купить жилье, ему не продадут? Какая то дискриминация.
Читайте внимательно, этнодеревня для мусульман. Если по-прежнему не поняли, то выражусь яснее: среди русских тоже встречаются мусульмане.
Согласны с автором?
Горожанин31 июля 2018, 15:37
В ответ на комментарий пользователя
Правильно, такие деревни можно и не электрофицировать и не подключать к интернету, это все от шайтана.
+++++ эти набожники тащат мир обратно назад или скажем так замедляют процесс развития . Человеческое стадо одним словом - примитивное причём и агрессивное
Согласны с автором?
Горожанин31 июля 2018, 15:43
Как свалить с этой планеты к более развитым цивилизациям ? Подскажите , с удовольствием улечу с этого дурдома
Согласны с автором?
Акбар31 июля 2018, 16:05
В ответ на комментарий пользователя
Правильно, такие деревни можно и не электрофицировать и не подключать к интернету, это все от шайтана.
Естественно, иначе не халяльно
Согласны с автором?
Горожанин31 июля 2018, 17:50
В ответ на комментарий пользователя
Правильно, такие деревни можно и не электрофицировать и не подключать к интернету, это все от шайтана.
Мулла на автомобиле тесла:-D
Согласны с автором?
Горожанин31 июля 2018, 17:58
В ответ на комментарий пользователя
Естественно, иначе не халяльно
Провести халяльный интернет и электричество
Согласны с автором?
Горожанин31 июля 2018, 18:46
В ответ на комментарий пользователя
Провести халяльный интернет и электричество
пускай трением электричество добывают >:>
Согласны с автором?
ашотик31 июля 2018, 19:03
В ответ на комментарий пользователя
пускай трением электричество добывают >:>
ани трениим дитей дабывают,причем в бальшом каличистве
Согласны с автором?
Горожанин31 июля 2018, 20:41
И каждому мусульманину в той деревне по 3 жены. Пусть содержут.
Согласны с автором?
ку31 июля 2018, 20:55
как зарождался ИГИЛ 8-|
Согласны с автором?
Горожанин31 июля 2018, 21:57
Как сегрегация для индейцев...
Согласны с автором?
Горожанин31 июля 2018, 22:23
это как старообрядцы?
Согласны с автором?
Горожанин31 июля 2018, 22:53
В ответ на комментарий пользователя
Читайте внимательно, этнодеревня для мусульман. Если по-прежнему не поняли, то выражусь яснее: среди русских тоже встречаются мусульмане.
Это уже не русские
Согласны с автором?
Россиянин01 августа 2018, 11:28
Хочу такую деревню. Не будет постоянного запаха алкоголя как в маржушных деревнях!:-) Правда всю ночь будут орать на намаз!:-(
Согласны с автором?