Наверх

Бабушка из Казани стала звездой соцсетей после ЧМ-2018

Бабушка из Казани стала звездой соцсетей после ЧМ-2018
16+
Фания Усманова фотографировала болельщиков, а фанаты выстраивались в очередь, чтобы сфотографироваться с ней

Пенсионерка из Казани Фания Усманова увлекается фотографией с детства. Начинала, как и все в СССР, с пленочной "Смены-8М". Сейчас снимает на цифровую "мыльницу". Во время прошедшего ЧМ бабушка с фотоаппаратом стала звездой соцсетей - болельщики из разных стран мира чуть ли не в очередь выстраивались, чтобы сфотографироваться с "russian babushka".

Свой возраст Фания Усманова предпочитает не называть.

- Но ста еще нет, - шутит женщина.

Фания-апа не пропустила ни одного казанского матча. Смотреть футбол предпочитала не на стадионе, а на Фестивале болельщиков возле "Чаши". К ней постоянно подходили фанаты из разных стран, но так как английского бабушка не знает, обращалась за помощью к волонтерам.

- Двое парней из Ливана подходят ко мне и один из них спрашивает: "Вы мусульманка? Вы очень похожи на мою маму", - вспоминает Фания Усманова. - Чтобы показать им, что я мусульманка, я начала читать суру из Корана, они присоединились ко мне и вот так мы и наладили контакт.

Россия, пожалуй, единственная страна-участница, за которую Фания-апа болела от начала и до конца матча. Во время других встреч болела за команду, которая проигрывала.

- Мне их так жалко было, они же тоже старались и тренировались.

За время ЧМ-2018 Фания Усманова сделала около тысячи кадров. Сейчас женщина ждет следующее крупное спортивное мероприятие, чтобы пополнить свою коллекцию динамичными снимками с улиц Казани.

Рамиль Бикмуллин, 31.07.2018, 07:00
Тэги: Казанцы, ЧМ по футболу 2018, Люди в городе
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Счастье31 июля 2018, 07:44
Молодец, долгих лет жизни ей!!!
Согласны с автором?
Горожанин31 июля 2018, 09:15
Бабушка молодец, отличный пример мира и взаимопонимания между людьми со всего мира.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин31 июля 2018, 09:18
Мне кажется, это Фотошоп.. как только зашла тема о повышении пенсионного возраста, так начали везде бабушек и дедушек показывать...какие они счастливые довольные...
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин31 июля 2018, 09:21
Подошли ....... начала читать суру ...........коран........
Задолбали уже с религиозной темой>-(фанатики чёртовы !
Что вы мусульмане что христиане , да и вообще все верующие люди.
С помощью религии вами манипулируют , а вам невдомёк примитивы недалёкие .
Я об одном только жалею - о том что мне довелось родиться и жить в это вроде бы казалось современное время но в тоже время то же самое средневековье .
Всё мировое правительство понимает что нет никакого боженьки сидящего на облаках , а вам только втюхивают эту инфу , чтобы вами руководить как стадом . Ну так правильно вы и есть стадо баранов Бээээээ . Тупое население Земли
Согласны с автором?
Горожанин31 июля 2018, 09:22
Может ей просто нравится тусить. По мне, так лучше все силы отдавать внукам и детям. Почему их рядом нет?
Согласны с автором?
Горожанин31 июля 2018, 09:41
Есть такие бабули и дедули. А дети тем временем нанимают няню на несколько часов в день, чтобы она встретила ребенка из школы. А родным бабулям некогда. У них свои интересы. Для всех они "мировые".
Согласны с автором?
Горожанин31 июля 2018, 09:41
В ответ на комментарий пользователя
Подошли ....... начала читать суру ...........коран........
Задолбали уже с религиозной темой>-(фанатики чёртовы !
Что вы мусульмане что христиане , да и вообще все верующие люди.
С помощью религии вами манипулируют , а вам невдомёк примитивы недалёкие .
Я об одном только жалею - о том что мне довелось родиться и жить в это вроде бы казалось современное время но в тоже время то же самое средневековье .
Всё мировое правительство понимает что нет никакого боженьки сидящего на облаках , а вам только втюхивают эту инфу , чтобы вами руководить как стадом . Ну так правильно вы и есть стадо баранов Бээээээ . Тупое население Земли
Называется, как во всем позитивном и положительном увидеть дерьмо, чтобы потом плюнуть в душу людям и получить при этом удовольствие!!
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин31 июля 2018, 10:05
Фотография обыкновенной бабули ( очень милой , на мой взгляд ) вызвала целый шквал гнева , глумления , межнациональной свары далеко не лучших представителей обоих наций ... Это Казань . Это - диагноз .
Согласны с автором?
Горожанин31 июля 2018, 10:09
В ответ на комментарий пользователя
Фотография обыкновенной бабули ( очень милой , на мой взгляд ) вызвала целый шквал гнева , глумления , межнациональной свары далеко не лучших представителей обоих наций ... Это Казань . Это - диагноз .
Пусть побольше строят обособленных деревень.
Согласны с автором?
Горожанин31 июля 2018, 10:27
Ещё бы посмотреть то что она на фоткала. Может позже выложите её работы
Согласны с автором?
Горожанин31 июля 2018, 10:33
В ответ на комментарий пользователя
Может ей просто нравится тусить. По мне, так лучше все силы отдавать внукам и детям. Почему их рядом нет?
До ее возраста доживешь, может быть...тогда у себя и спросишь??!А захотят ли внуки, если они вообще у тебя есть или будут??!
Согласны с автором?
Горожанин31 июля 2018, 10:48
В ответ на комментарий пользователя
До ее возраста доживешь, может быть...тогда у себя и спросишь??!А захотят ли внуки, если они вообще у тебя есть или будут??!
Это же проказа, здесь даже если новость будет про то, что каждому жителю Казани 10 млн рублей выдадут, все равно будут брюзжать в комментариях
Согласны с автором?
Ага31 июля 2018, 10:52
В ответ на комментарий пользователя
Мне кажется, это Фотошоп.. как только зашла тема о повышении пенсионного возраста, так начали везде бабушек и дедушек показывать...какие они счастливые довольные...
Точно
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин31 июля 2018, 11:01
- Двое парней из Ливана подходят ко мне и один из них спрашивает: "Вы мусульманка? Вы очень похожи на мою маму", - вспоминает Фания Усманова. - Чтобы показать им, что я мусульманка, я начала читать суру из Корана, они присоединились ко мне и вот так мы и наладили контакт.
А без этой х....ни вообще никак?
Согласны с автором?
Горожанин31 июля 2018, 12:04
В ответ на комментарий пользователя
Подошли ....... начала читать суру ...........коран........
Задолбали уже с религиозной темой>-(фанатики чёртовы !
Что вы мусульмане что христиане , да и вообще все верующие люди.
С помощью религии вами манипулируют , а вам невдомёк примитивы недалёкие .
Я об одном только жалею - о том что мне довелось родиться и жить в это вроде бы казалось современное время но в тоже время то же самое средневековье .
Всё мировое правительство понимает что нет никакого боженьки сидящего на облаках , а вам только втюхивают эту инфу , чтобы вами руководить как стадом . Ну так правильно вы и есть стадо баранов Бээээээ . Тупое население Земли
Атеист-это тоже как христианин или мусульманин: он верит в то-что ни во что не верит!
Согласны с автором?
Горожанин31 июля 2018, 14:12
В ответ на комментарий пользователя
Атеист-это тоже как христианин или мусульманин: он верит в то-что ни во что не верит!
Доооо.... :-)
Согласны с автором?
Горожанин31 июля 2018, 15:09
В ответ на комментарий пользователя
Атеист-это тоже как христианин или мусульманин: он верит в то-что ни во что не верит!
Есть атеисты , верующие и агностики .
Согласны с автором?
Горожанин31 июля 2018, 15:13
В ответ на комментарий пользователя
Называется, как во всем позитивном и положительном увидеть дерьмо, чтобы потом плюнуть в душу людям и получить при этом удовольствие!!
специально для тебя придурок
https://
Согласны с автором?
Горожанин31 июля 2018, 15:25
В ответ на комментарий пользователя
Называется, как во всем позитивном и положительном увидеть дерьмо, чтобы потом плюнуть в душу людям и получить при этом удовольствие!!
https://
Согласны с автором?
Горожанин31 июля 2018, 20:46
В ответ на комментарий пользователя
Что и следовало доказать роликом выше:-D
Согласны с автором?
Горожанин31 июля 2018, 22:44
Даже под комментом, где ей пожелали долгих лет жизни, поставлено 40 минусов. Люди, вы больные???? Что с вами??? Почему вы такие злобные??? Чем вам бабулька не угодила??? Приятная , лицо такое доброе, аккуратненькая. Или национальность не понравилась? Как можно жить с такой ЧЕРНОЙ душой? У вас проблемы? Не сложилась личная жизнь? В любом случае надо оставаться людьми... .Мне вас искренне жаль...
Согласны с автором?
Горожанин31 июля 2018, 22:48
мне кажется, что некоторые сюда заходяттолько для того, чтобы оскорблть им неугодных - признак расстройства психики. В реальной жизни это не принято делать, а здесь анонимно " воюют". недостойное поведение мелких упырей
Согласны с автором?
ПФР31 июля 2018, 23:19
В ответ на комментарий пользователя
Молодец, долгих лет жизни ей!!!
Сгинь, пропади!!!
Согласны с автором?
Венера01 августа 2018, 09:53
Молодец. Больше позитива, мира и доброты
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Злобный аноним06 августа 2018, 00:56
Новейшая безболезненная и 100% рабочая методика увеличения полового члена в Казани! Без хирургического вмешательства! Наши цены приятно удивят Вас перед тем, как Вы удивите свою партнершу! http://djannis.ru/uvelichenie-polovogo-chlena
Согласны с автором?