Наверх

Минобороны ужесточит порядок военного обучения в гражданских вузах

Минобороны ужесточит порядок военного обучения в гражданских вузах
16+
Фото: архив ProKazan.ru

В России студентам, отчисленным с военных кафедр гражданских вузов, не дадут возможности восстановиться, и им придется идти в армию по призыву. Об этом говорится в новом порядке обучения студентов, разработанном Минобороны, передают "Известия".

Военные кафедры будут преобразованы в военные учебные центры, для поступления в которые нужно будет заключать договор с оборонным ведомством.

В центрах будут готовить не только офицеров, но и сержантов и старшин запаса.

При этом ужесточатся требования к студентам: их могут отчислить не только за неуспеваемость, но и за прогулы и даже за наличие второго гражданства, родственников, проживающих за границей, и недвижимости за рубежом.

N. Vildanov, 30.07.2018, 13:09
Тэги: Образование
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин30 июля 2018, 13:24
Давно пора, а то через эти военные кафедры уйма дистрофиков офицерские погоны получила
Согласны с автором?
гр30 июля 2018, 13:47
"При этом ужесточатся требования к студентам: их могут отчислить не только за неуспеваемость, но и за прогулы и даже за наличие второго гражданства, родственников, проживающих за границей, и недвижимости за рубежом." - Вот про это поподробнее. Что за...
Согласны с автором?
Горожанин30 июля 2018, 14:18
А с какой радости должны отдавать долг Родине если до пенсии не доживешь, цены на все поднимают (жилье, продукты, оплата дет. сада, лекарства и т.д.) и все законы против людей? Пусть лучше сделают контрактную службу, кто захочет сделать военную карьеру, тот пусть и идет.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин30 июля 2018, 14:29
При этом ужесточатся требования к студентам: их могут отчислить не только за неуспеваемость, но и за прогулы и даже за наличие второго гражданства, родственников, проживающих за границей, и недвижимости за рубежом.

А для чиновников это нельзя? Песков, Лавров и прочая сволочь?
Согласны с автором?
Горожанин30 июля 2018, 16:33
А иностранцы африканцы там индусы тоже будут обучатся в этих учебных центрах. Ведь они потенциальные противники нашей армии.
Согласны с автором?
Полина30 июля 2018, 20:55
М︍а︍ль︍ч︍и︍к︍и, п︍ли︍з︍з︍з, нуж︍ны зрители на т︍ран︍сля︍цию!
Т︍а︍н︍ц︍у︍ю︍ ︍с︍т︍р︍и︍п︍т︍и︍з, нач︍инаю ч︍ере︍з 5 м︍инут))
Ес︍ли нес︍ложно - п︍о︍д︍п︍и︍ш︍и︍т︍е︍с︍ь и просто пос︍мотр︍ите!
Эт︍о ︍Б︍E︍︍C︍П︍Л︍︍A︍︍T︍H︍︍O︍ >>> http://18pop.ru
Согласны с автором?
Горожанин30 июля 2018, 21:12
Когда прекратится разгул милитаризма в стране.
Согласны с автором?
Горожанин30 июля 2018, 23:43
В ответ на комментарий пользователя
Когда прекратится разгул милитаризма в стране.
Когда не станет главного милитариста .
Согласны с автором?
горожанин31 июля 2018, 15:18
Шойгу наклепал за два года 70 полков и дивизий. Куда мы катимся, с кем он собрался воевать?
Согласны с автором?
Горожанин31 июля 2018, 16:59