Наверх

Антимонопольщики решили, что в Татарстане слишком много магазинов «Пятерочки»

Антимонопольщики решили, что в Татарстане слишком много магазинов «Пятерочки»
16+
Фото: из архива ProKazan.ru

Арбитражный суд Татарстана рассмотрит правомерность превышения присутствия магазина «Пятерочки» на территории Камско-Устьинского района. Об этом сообщает пресс-служба УФАС по РТ.

Так, по мнению антимонопольщиков, «Пятерочка» нарушила закон и не имела права открывать магазин в селе Теньки, поскольку доля товарооборота в границах района превысила 25%.

- В 2017 году в селе Теньки появился магазин торговой сети «Пятёрочка», договор на аренду которого заключен 3 марта со сроком на 15 лет. Договор, заключенный сторонами в нарушение ст. 14 закона о торговле, Татарстанское УФАС России считает недействительным, а сделку ничтожной, - говорится в сообщении ведомства.

Татким образом, ведомство просит суд признать сделку недействительной и принять меры.

 

Элина Валеева, 27.07.2018, 12:17
Тэги: Казанцы
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин27 июля 2018, 12:23
А что теперь, если в Теньках у Пятерочки дела идут хорошо, пусть и дальше существуют. Не одним же частникам скудный товар продавать. То молоко.кончитмч у них, то хлеб раскупили.
Согласны с автором?
Горожанин27 июля 2018, 12:23
А мнение жителей кто-нибудь спросил? Может быть, они очень довольны, что у них "Пятерочка" открылась. Что за дурацкие законы у нас ? Ну захочет "Магнит" там открыться - пусть открывается, кто ему мешает. Самое важное - чтобы людям было комфортно и уютно
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин27 июля 2018, 12:26
Что это за способ такой, когда доли считают? Если, например, у меня в селе есть магазин, и в том же селе есть три магазина конкурентов, то моя доля 25%, а если внезапно один из конкурентов закроется, то моя доля станет 33% и что теперь? Я нарушил законодательство? Что делать, конкуренту денег подкинуть, чтоб не закрывался?
Согласны с автором?
Горожанин27 июля 2018, 12:41
В ответ на комментарий пользователя
Что это за способ такой, когда доли считают? Если, например, у меня в селе есть магазин, и в том же селе есть три магазина конкурентов, то моя доля 25%, а если внезапно один из конкурентов закроется, то моя доля станет 33% и что теперь? Я нарушил законодательство? Что делать, конкуренту денег подкинуть, чтоб не закрывался?
Это Россия, детка. Закрывайся.
Согласны с автором?
Капрал Билл Тейлор27 июля 2018, 12:50
Обычно сначала Пятёрочка работает, потом она из за низкой выручки съезжает и на этом месте открывается Магнит. Потом Магнит уезжает и открывается Красное Белое и тогда всем магазинам рядом 3,14изда!!! Потому как Алкоголь, приносит львиную долю выручки. Все зависит от менеджеров по развитию, они бегают от одной фирмы в другую. В Магните ЗАО Тандер, бардак и люди убежали в Ритейл Пятёрочку, оттого и раскрутилась сеть. Кроме того, Пятёрочка, удачно провела ребрейдинг год назад и народ пошёл. С открытием сети Лента, магнит и Пятёрочка встали раком, выделили огромные средства на рекламу и прочий маркетинг. В данный момент пик борьбы между гигантами, и скорее всего УФАС проплачен кем то. Но в 5-ке сильный юридический отдел, возможно и отобьются. Скорее всего последние, натравят роспртребнадзор на Магнит, это в их стиле.
Согласны с автором?
Марат27 июля 2018, 12:59
Наших предпринимателей нужно поддерживать...
Согласны с автором?
Капрал Билл Тейлор27 июля 2018, 13:03
Мой прогноз, сеть Магнит сдуется через пару лет. И вообще исчезнет, если его кто нить не скупит. Уже сейчас зао Тандер трясёт. Каждую неделю вижу его жалкие попытки подняться. Но момент упущен, изначально у них был безобразный отдел кадров, отдел охраны труда и заработной платы. Как итог, низкое качество персонала, серая зарплата, испорченная репутация и на выхлопе слабая работа магазина. В данный момент из магнитов, персонал бежит в Пятёрочку. Про эдельвейсы и пестречинку с Августиной, вообще молчу, на подсосе работают. Арендный отдел в магните слабоват, тоже минус.
Согласны с автором?
Капрал Билл Тейлор27 июля 2018, 13:07
В ответ на комментарий пользователя
Наших предпринимателей нужно поддерживать...
Не согласен. В крупных городах, мелкая розница не нужна. В деревнях да, можно. Но в городе у Ип низкое качество продукции, завышенные цены и как итог дорогие товары. Граммотных предпринимателей мало, в основном барыги с 90-х. Короче мелкая розница, изжила себя как вид.
Согласны с автором?
Дмитрий27 июля 2018, 13:07
Антимонопольщики из Магнита?
Согласны с автором?
Горожанин27 июля 2018, 13:19
Да оставьте вы уже в покое эти Пятерочки. Что плохого, если их будет много? В Москве, в Питере они вообще на каждом шагу и ничего не закрывают. Главное действительно чтоб людям было удобно, у нас почему-то об этом в последнюю очередь думают
Согласны с автором?
Капрал Билл Тейлор27 июля 2018, 13:27
Самый яркий пример, бестолковой политики Магнитов. Жара, лето, выходной, матч сборной России, а в магнитах ни одной акции на пиво. Вообще бред!!!' Зато в пятерочке есть. Очки это говорит? Правильно, о слабой работе менеджеров ЗАО Тандер, не смогли выбить акции у дистры.
Согласны с автором?
Сын алкаша27 июля 2018, 14:04
я в рц тандер работал... пиво и колбасу украсть не смог... видеокамеры везде :((
Согласны с автором?
Горожанин27 июля 2018, 14:09
В ответ на комментарий пользователя
Наших предпринимателей нужно поддерживать...
Мелкий торгаш это не предприниматель а именно торгаш. Чего его поддерживать то. Пусть на стройку идет.
Согласны с автором?
Горожанин27 июля 2018, 14:27
В ответ на комментарий пользователя
Обычно сначала Пятёрочка работает, потом она из за низкой выручки съезжает и на этом месте открывается Магнит. Потом Магнит уезжает и открывается Красное Белое и тогда всем магазинам рядом 3,14изда!!! Потому как Алкоголь, приносит львиную долю выручки. Все зависит от менеджеров по развитию, они бегают от одной фирмы в другую. В Магните ЗАО Тандер, бардак и люди убежали в Ритейл Пятёрочку, оттого и раскрутилась сеть. Кроме того, Пятёрочка, удачно провела ребрейдинг год назад и народ пошёл. С открытием сети Лента, магнит и Пятёрочка встали раком, выделили огромные средства на рекламу и прочий маркетинг. В данный момент пик борьбы между гигантами, и скорее всего УФАС проплачен кем то. Но в 5-ке сильный юридический отдел, возможно и отобьются. Скорее всего последние, натравят роспртребнадзор на Магнит, это в их стиле.
Что в Магните, что в Пятёрочке, что в Верном частенько акции проходят-цены подешевше, просрочки поменьше, чем в ашане, ленте и пр. Кстати, купили както в ашане вечером картошку типа свежего урожая, а на утро из неё полезли пищевые моли.
Согласны с автором?
Горожанин27 июля 2018, 14:33
Т.ц. сколько угодно,там другие деньги
Согласны с автором?
Горожанин27 июля 2018, 14:43
В ответ на комментарий пользователя
Мой прогноз, сеть Магнит сдуется через пару лет. И вообще исчезнет, если его кто нить не скупит. Уже сейчас зао Тандер трясёт. Каждую неделю вижу его жалкие попытки подняться. Но момент упущен, изначально у них был безобразный отдел кадров, отдел охраны труда и заработной платы. Как итог, низкое качество персонала, серая зарплата, испорченная репутация и на выхлопе слабая работа магазина. В данный момент из магнитов, персонал бежит в Пятёрочку. Про эдельвейсы и пестречинку с Августиной, вообще молчу, на подсосе работают. Арендный отдел в магните слабоват, тоже минус.
Скока тебе заплатила Пятерчка за антирекламу Магнита?
Согласны с автором?
Горожанин27 июля 2018, 14:44
Дебилы, чтоли?
Согласны с автором?
Горожанин27 июля 2018, 14:48
В ТЦ ,,КАРУСЕЛЬ, (. ДЕКАБРИСТОВА / ИБРАГИМОВА ) , вчера продавались замороженные помидоры по 69 р. , каторые дома растеклись . И еще , там же сильно воняло тухлой рыбой , на расстоянии .
Согласны с автором?
Капрал Билл Тейлор27 июля 2018, 14:49
В ответ на комментарий пользователя
Скока тебе заплатила Пятерчка за антирекламу Магнита?
Меня купить, у пятерочки денег не хватит. И тут рекламы нет, просто они не сидят сложа руки, а магнит сгнил. На самом деле, мне лента больше нравиться, политика направлена на покупателей, а на собственные интересы.
Согласны с автором?
Горожанин27 июля 2018, 15:10
Вместо "лишних" магазинов "пятерочка" надо срочно открыть филиалы бэхетле
Согласны с автором?
Горожанин27 июля 2018, 15:33
В ответ на комментарий пользователя
Наших предпринимателей нужно поддерживать...
У ИПшников цены гораздо выше, иногда в 2 и более раз. И нахрена этих зажратых поддерживать?
Согласны с автором?
Горожанин27 июля 2018, 15:34
В ответ на комментарий пользователя
Вместо "лишних" магазинов "пятерочка" надо срочно открыть филиалы бэхетле
Муслима Хабриевна, залогиньтесь
Согласны с автором?
ку27 июля 2018, 15:35
там дёшево чем других хитрожопых бехетле конь рядом не стоял
Согласны с автором?
Горожанинн27 июля 2018, 15:52
Пащему бахэтле не открыть в теньки?
Согласны с автором?
ага27 июля 2018, 16:14
согласен с властью, пятерка отстойный магаз там даже моих любимых контексов нет часто с ребрышками ультратонкие, а я люблю полноту ощущений
Согласны с автором?
Капрал Билл Тейлор27 июля 2018, 17:51
В ответ на комментарий пользователя
согласен с властью, пятерка отстойный магаз там даже моих любимых контексов нет часто с ребрышками ультратонкие, а я люблю полноту ощущений
Там поддельный контекс. Настоящего в Казани уже с того года нет.
Согласны с автором?
Патамушта Ихтамнету27 июля 2018, 18:31
Частники не могут свой,товар продать дороже.
Согласны с автором?
Егор27 июля 2018, 20:06
Пятерочка хорошо, ладно. Только объясните мне почему отъезжая на 50+ км от казани цены там резко летят вверх. Я еще понимаю продукты дорогие на ямале , камчатке, везти сложно и дорого. Но какого хрена в часе езды от центра цены на всё подряд +5-10%? пгт алексеевское там только две пятерочки магнитов нет - цены как в бахетле!
Согласны с автором?
ГФорожанин27 июля 2018, 20:41
Я на Глушко хожу в пятёрочку, хоть и через дорогу. Каждый день чек от 350. Потому, что там есть реальные скидки, а не мнимые как в магните! Хотя хожу и в магниит, если по мелочи брать.
Согласны с автором?
Горожанин27 июля 2018, 21:56
В ответ на комментарий пользователя
Я на Глушко хожу в пятёрочку, хоть и через дорогу. Каждый день чек от 350. Потому, что там есть реальные скидки, а не мнимые как в магните! Хотя хожу и в магниит, если по мелочи брать.
На Глушко? Где магнит рядом с пятёрочкой? Я тож рядом живу. Соседи! Есть и в магните и в пятёрке акции, и благо что они рядом-выбираю что подешевше и свежее чтобы.
Согласны с автором?
Горожанин27 июля 2018, 22:12
В ответ на комментарий пользователя
согласен с властью, пятерка отстойный магаз там даже моих любимых контексов нет часто с ребрышками ультратонкие, а я люблю полноту ощущений
лом из арматуры себе затолкай
Согласны с автором?
Горожанин27 июля 2018, 23:52
В ответ на комментарий пользователя
Пнх, черт
Согласны с автором?
Мимо проходил28 июля 2018, 01:16
В ответ на комментарий пользователя
А мнение жителей кто-нибудь спросил? Может быть, они очень довольны, что у них "Пятерочка" открылась. Что за дурацкие законы у нас ? Ну захочет "Магнит" там открыться - пусть открывается, кто ему мешает. Самое важное - чтобы людям было комфортно и уютно
Так и Магнит в Тенках есть... )));-)
Согласны с автором?
Горожанин28 июля 2018, 01:32
Банковский кризис еще даст толчок обнищанию низкого общества и росту преступности!что вернул мусин?
Согласны с автором?
Горожанин28 июля 2018, 05:25
В ответ на комментарий пользователя
А мнение жителей кто-нибудь спросил? Может быть, они очень довольны, что у них "Пятерочка" открылась. Что за дурацкие законы у нас ? Ну захочет "Магнит" там открыться - пусть открывается, кто ему мешает. Самое важное - чтобы людям было комфортно и уютно
Кто о людях у нас думает когда в свой карман деньга не идет, эти антимонопольщики задрали, подняли цены на бензин начали плакать что акциз большой, уменьшили акциз-бензин еще подорожал
Согласны с автором?
Горожанин28 июля 2018, 07:15
В ответ на комментарий пользователя
Пятерочка хорошо, ладно. Только объясните мне почему отъезжая на 50+ км от казани цены там резко летят вверх. Я еще понимаю продукты дорогие на ямале , камчатке, везти сложно и дорого. Но какого хрена в часе езды от центра цены на всё подряд +5-10%? пгт алексеевское там только две пятерочки магнитов нет - цены как в бахетле!
Это потому что ты пи..дабол. В Пятерочках одинаковые цены, по крайней мере в Татарстане. Даже акции одни и те же, что в Казани, что в Азнакаево.
Согласны с автором?
Горожанин28 июля 2018, 08:44
В ответ на комментарий пользователя
согласен с властью, пятерка отстойный магаз там даже моих любимых контексов нет часто с ребрышками ультратонкие, а я люблю полноту ощущений
Тебя и без [***]
Согласны с автором?
Стас28 июля 2018, 10:38
А чинуш не многовато????!!!!!
Согласны с автором?
Горожанин28 июля 2018, 12:08
В ответ на комментарий пользователя
А мнение жителей кто-нибудь спросил? Может быть, они очень довольны, что у них "Пятерочка" открылась. Что за дурацкие законы у нас ? Ну захочет "Магнит" там открыться - пусть открывается, кто ему мешает. Самое важное - чтобы людям было комфортно и уютно
Совершенно точно жители Теньков очень довольны тем ,что там есть "Пятерка" потому что рань ше там было хуже с магазинами. А эту историю с жалобами придумали конкуренты "Пятерки" из Теньковских торгашей.
Согласны с автором?
Горожанин28 июля 2018, 16:04
Интересно,кто"поручил"?
Согласны с автором?
107 августа 2018, 11:32
Пятёрочка хороший магазин, их много и акции на всё)
Согласны с автором?