Наверх

Представитель Минниханова ответила на вопрос, надела ли бы она футболку «Марҗа түгел»

Представитель Минниханова ответила на вопрос, надела ли бы она футболку «Марҗа түгел»
16+
Фото: скриншот
Ранее большой резонанс в Татарстане вызвали поступившие в продажу футболки с надписями «Марҗа»

Официальный представитель президента РТ Рустама Минниханова Лилия Галимова сегодня на брифинге ответила на вопрос, надела бы она футболку с надписью «Марҗа түгел», но чиновница от ответа на вопрос уклонилась.

- Так сложилось, что я весьма консервативна и футболки не ношу, - заметила Лилия Галимова.

При этом она не стала комментировать и ситуацию в целом.

- У нас свободный рынок, как мы можем комментировать то, что какие-то предприниматели принимают какое-то решение? Вообще, ситуация, ажиотаж, который она вызвала, стали для всех для нас уроком, каждый для себя какие-то выводы сделал, - подчеркнула представитель Минниханова.

Ранее стало известно, что прокуратура Татарстана проверит производителя футболок с надписью "Марҗа", что считается презрительным прозвищем на татарском языке русской женщины. Соответствующие футболки выпустил казанский бренд одежды "Святая", в противовес этой же серии на сайте появились футболки с надписью "марҗа түгел" (не маржа).

N. Vildanov, 19.07.2018, 18:07
Тэги: Политика
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

ЗАО Татарстан19 июля 2018, 18:11
Мнение этой бигсы, меня не интересует. Мне вообще плевать, что она думает и что бы она одела. Она Мейкап нормальный сделать не может, волосы распустила как опростоволосившаяся, о чём с ней вообще вести диалог. Ни уму ни сердцу, никакой женственности. Фригидная какая то.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин19 июля 2018, 18:18
Специально вбрасывают тупые бестолковые темы,чтобы народ повелся и занимался ерундой. Заказная тема.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
ЗАО Татарстан19 июля 2018, 18:24
В ответ на комментарий пользователя
Не согласен. Она и не должна позиционироваться, как объект противоположного пола. Ее задача- озвучивать решения-мнения "правительство удащливых". Но, это не снимает с неё ответственность, как человека. Таких вешали или брили наголо после войны.
Вы знаете, что тот кто работает на преступников, сам является преступником.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин19 июля 2018, 18:29
А-а-а- а!!! Бежи-и-и-и-м!! Кошмар апа-а-а!
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин19 июля 2018, 18:33
Босс заставит- голой пойдёт, а вы с всякими моржами :-D
Согласны с автором?
Горожанин19 июля 2018, 19:02
В ответ на комментарий пользователя
Мнение этой бигсы, меня не интересует. Мне вообще плевать, что она думает и что бы она одела. Она Мейкап нормальный сделать не может, волосы распустила как опростоволосившаяся, о чём с ней вообще вести диалог. Ни уму ни сердцу, никакой женственности. Фригидная какая то.
Подучите русский, уважаемый, коли ратуете за великий могучий. Надевают что-то, одевают кого-то.
Согласны с автором?
Горожанка19 июля 2018, 19:10
В ответ на комментарий пользователя
Пока вы тут оскорбляете других,вам между прочим пенсионный возраст повысили!
Согласны с автором?
Манштейн19 июля 2018, 19:18
Я правильно понимаю, что у нас несмотря на свободу рынка трахнули на пару штрафов "челны-холдинг" за мороженое "бедный еврей", у нас никаких действий за футболки "маржа" при этом не производитстя - но откройте любой словарь, у слова как минимум жаргонное и презрительно-уничижительное значение. Отсюда вопрос - если я футболку надену с надписью "чаплашка" далеко ли я пройду дальше первой, ну ладно, второй станции метро и не присяду по 282 статье без всяких понятых и экспертизы? Привет азатлыкам, вы добились победы в этот раз, но когда будете валяться с соплями кровавыми от дубинки русского ОМОНа за очередной митинг - знайте, в вашу тушку я только харкну смачно, припомнив "маржу", над которой вы так радуетесь сейчас.
Согласны с автором?
Горожанин19 июля 2018, 19:31
А давайте выпустим одежду с надписью "чаплашка" и "не чаплшка"?
Согласны с автором?
Балтийская Сволочь19 июля 2018, 19:33
Галимова в постели, вообще бревно. Ни о чём!
Согласны с автором?
Горожанин19 июля 2018, 19:36
С такой консервативной бабенкой вам никогда не стать чемпионами по футболу. Нужно быть ближе к людям, носить футболки, орать на стадионах: "без булдырабыз! без булдырабы! халва! халва! халва!"
Согласны с автором?
Горожанин19 июля 2018, 19:48
А в спортзал она в чем ходит? Спорт же это наше все. В топике?
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин19 июля 2018, 20:15
Татарам лижбы даром,да чаплашки
Согласны с автором?
Горожанин19 июля 2018, 20:38
Я одену любую футболку , мне на надписи наплевать! Была бы только х\б . Высылайте ! Жду ! Дед .
Согласны с автором?
Горожанин19 июля 2018, 20:46
В ответ на комментарий пользователя
Хорошо, допустим, вы правы. Как тогда на татарском называть русскую женщину/девушку? В художественной лит-ре используется это слово" маржа". И носит совсем не уничижительный характер. И тут уже один чел. Писал, слово действительно происходит от имени Мария.
А "Фриц" происходит от имени Фриц, как и "Ганс"
Согласны с автором?
Горожанин19 июля 2018, 20:49
В ответ на комментарий пользователя
Мнение этой бигсы, меня не интересует. Мне вообще плевать, что она думает и что бы она одела. Она Мейкап нормальный сделать не может, волосы распустила как опростоволосившаяся, о чём с ней вообще вести диалог. Ни уму ни сердцу, никакой женственности. Фригидная какая то.
Зато она какбы намекнула, что она осуждает и такую футболку не наденет. Ай маладца!
Согласны с автором?
Горожанин19 июля 2018, 21:20
В ответ на комментарий пользователя
Политика-действовать из:-)подтишка, а по носу щелкнут- сразу в кусты: это не я, это он сказал.
Согласны с автором?
Горожанин19 июля 2018, 21:26
В ответ на комментарий пользователя
Я правильно понимаю, что у нас несмотря на свободу рынка трахнули на пару штрафов "челны-холдинг" за мороженое "бедный еврей", у нас никаких действий за футболки "маржа" при этом не производитстя - но откройте любой словарь, у слова как минимум жаргонное и презрительно-уничижительное значение. Отсюда вопрос - если я футболку надену с надписью "чаплашка" далеко ли я пройду дальше первой, ну ладно, второй станции метро и не присяду по 282 статье без всяких понятых и экспертизы? Привет азатлыкам, вы добились победы в этот раз, но когда будете валяться с соплями кровавыми от дубинки русского ОМОНа за очередной митинг - знайте, в вашу тушку я только харкну смачно, припомнив "маржу", над которой вы так радуетесь сейчас.
Кстати, мороженое "Бедный Еврей"и " Хохол " продается в Казани до сих пор,видимо, только погрозили пальчиком
Согласны с автором?
Горожанин19 июля 2018, 21:29
А наклейку с надписью КРЕМЛЯДЬ эта спикер-гид не хочет прицепить?
Согласны с автором?
marex19 июля 2018, 21:36
какие выводы? атвичайт .... сволащь
Согласны с автором?
Радик Ф19 июля 2018, 21:50
В ответ на комментарий пользователя
Мнение этой бигсы, меня не интересует. Мне вообще плевать, что она думает и что бы она одела. Она Мейкап нормальный сделать не может, волосы распустила как опростоволосившаяся, о чём с ней вообще вести диалог. Ни уму ни сердцу, никакой женственности. Фригидная какая то.
Да прекратите вы фигней страдать. Никакое это не презрительное, а нормальное литературное слово. Всегда так называли и будут говорить. И ничего в этом плохого нет. Марьжа - это скорее от имени Марья. Татары часто меняют местами буквы Ж и Я в разных диалектах, это общеизвестно. Соответственно татарские имена, фамилии и отчества тоже не исключение. Говорят по разному.
Согласны с автором?
Горожанин19 июля 2018, 22:22
В ответ на комментарий пользователя
А-а-а- а!!! Бежи-и-и-и-м!! Кошмар апа-а-а!
Лучший весёлый комментарий твой.
Согласны с автором?
Горожанин19 июля 2018, 22:28
Интересно что она носит тогда. Ведь многие одевают футболки.
Согласны с автором?
Горожанин19 июля 2018, 22:50
В ответ на комментарий пользователя
Болезный,ты вообще откуда?кто в начале 90 дома сидел?В Казани никогда среди криминала не было национализма,были дворовые принципы.Ты такой же тупой,как и Шевченко,который говорил,что зная тат язык можно гулять без проблем,он Казань не знает совсем.
Согласны с автором?
Горожанин20 июля 2018, 00:08
Зачем дуре задавать дурацкие вопросы?? Делать нexep?
Согласны с автором?
Горожанин20 июля 2018, 01:12
В ответ на комментарий пользователя
Вот ты хохложопый и попался, поменьше слов из методички используй а то без зп останешся. И да привет стецю юрочке передавай.
Согласны с автором?
Горожанин20 июля 2018, 07:00
В ответ на комментарий пользователя
Мнение этой бигсы, меня не интересует. Мне вообще плевать, что она думает и что бы она одела. Она Мейкап нормальный сделать не может, волосы распустила как опростоволосившаяся, о чём с ней вообще вести диалог. Ни уму ни сердцу, никакой женственности. Фригидная какая то.
Ты с ней спал что ли, откуда про фригидность можешь знать :-D
Согласны с автором?
Горожанин20 июля 2018, 07:01
В ответ на комментарий пользователя
Интересно что она носит тогда. Ведь многие одевают футболки.
Трусики носит точно :-D
Согласны с автором?
Горожанин20 июля 2018, 07:04
В ответ на комментарий пользователя
Ах ты гадёныш... Ну ничего, ФСБ тебя по логам быстро вычислит и загремишь по этапу лес рубить по статье экстремизм
Согласны с автором?
Горожанин20 июля 2018, 08:30
надо выпускать футболки чаплашка/не чаплашка
Согласны с автором?
Депутат Балтики20 июля 2018, 08:34
Миниханов поддержал повышение пенсионного возраста в стране и эта особь Галимова тоже. Шакальё в правительстве. Обнаглели в край. Пора принимать по ним решения.
Согласны с автором?
Горожанин20 июля 2018, 09:34
Мы все земляне, и среди нас много идиотов , к сожалению.
Согласны с автором?
Горожанин20 июля 2018, 09:39
Им ( правительству) пенсия на фиг не нужна!!!! У них на 10 жизней нахапано! Поэтому и повышают возраст! Но ГОСПОДЬ БОГ не Ерошка, видит немножко!
Согласны с автором?
Депутат Балтики20 июля 2018, 09:47
В ответ на комментарий пользователя
Им ( правительству) пенсия на фиг не нужна!!!! У них на 10 жизней нахапано! Поэтому и повышают возраст! Но ГОСПОДЬ БОГ не Ерошка, видит немножко!
Ничего бог не видит. Бог давно умер. Пора людям объединяться и дела делать.
Согласны с автором?
Горожанин20 июля 2018, 11:07
В ответ на комментарий пользователя
Пока вы тут оскорбляете других,вам между прочим пенсионный возраст повысили!
Так и надо этому бесхребетному нынче народу.
Согласны с автором?
Горожанин20 июля 2018, 11:08
В ответ на комментарий пользователя
Ничего бог не видит. Бог давно умер. Пора людям объединяться и дела делать.
Точно! Вместе весело шагать по просторам! :-D
Согласны с автором?
Горожанин20 июля 2018, 11:11
В ответ на комментарий пользователя
Им ( правительству) пенсия на фиг не нужна!!!! У них на 10 жизней нахапано! Поэтому и повышают возраст! Но ГОСПОДЬ БОГ не Ерошка, видит немножко!
Хватит уже Господом себя тешать. Сделали из вас босяков, так не прекрывайтесь Богом. Кроме вас самих, вам никто никогда и нигде не поможет. Спасение утопающих дело рук самих утопающих.
Согласны с автором?
Горожанин20 июля 2018, 11:37
В ответ на комментарий пользователя
Интересно что она носит тогда. Ведь многие одевают футболки.
Многие носят футболки и кепки? :-D
Согласны с автором?
Роза20 июля 2018, 13:03
У нас что больше проблем нет, как про надписи в футболках решать. В салават купере дом 11-3 у которого подрядчик псо Казань до сих пор не сдается, и даже не знаем когда сдача этого дома. Куда смотрит наш так называемый "президент". Детям в сентябре в школу надо идти, а мы не знаем куда ввести своих детей. Неужели нельзя контролировать псо. Сдайте наши дома!!!
Согласны с автором?
алекс20 июля 2018, 13:21
В ответ на комментарий пользователя
Специально вбрасывают тупые бестолковые темы,чтобы народ повелся и занимался ерундой. Заказная тема.
надо решить с пенсионной реформой а потом уже о майках думать
Согласны с автором?
Горожанин20 июля 2018, 13:41
Ей надо одеть майку с надписью.''Песков тугель ''
Согласны с автором?
Горожанин20 июля 2018, 13:57
спросите у нее, надела бы она трусы с надписью «Марҗа түгел»
уклонится или скажет? :-)
Согласны с автором?
Горожанин20 июля 2018, 14:05
Кругом бестолковая тематика , это отвлечение биомассы от проблем ....!?
Согласны с автором?
Горожанин20 июля 2018, 14:37
нам татарам всё равно, что мёд что овно - мёд даже слаще! (С)КВН
Согласны с автором?
Человек20 июля 2018, 14:51
В ответ на комментарий пользователя
Ничего бог не видит. Бог давно умер. Пора людям объединяться и дела делать.
28 июля выходите на акцию протеста.
Согласны с автором?
Горожанин20 июля 2018, 21:23
Идиотская ,неумная тема. Нам её дали,чтобы нас занять. Вот молодцы,отлично придумали.
Согласны с автором?
Мерген21 июля 2018, 09:03
Если предвзято подходить то и слова "русский", "крест" и "крещёный" на татарском звучат уничижительно и пренебрежительно что есть последствия оккупации и колонизации Тартарии. Как быть и как называть теперь русских?
Согласны с автором?
Горожанин23 июля 2018, 10:09
В ответ на комментарий пользователя
Если предвзято подходить то и слова "русский", "крест" и "крещёный" на татарском звучат уничижительно и пренебрежительно что есть последствия оккупации и колонизации Тартарии. Как быть и как называть теперь русских?
обиженка? 8-*
Согласны с автором?
Горожанин26 июля 2018, 05:29