Наверх

Госдума приняла закон о пенсиях в первом чтении. Позиция Минниханова не удивила

Госдума приняла закон о пенсиях в первом чтении. Позиция Минниханова не удивила
16+
Фото: prav.tatar.ru
Второе чтение законопроекта, к которому депутаты подготовят поправки, состоится осенью 2018 года

Госдума сегодня приняла в первом чтении правительственный законопроект о пенсионных изменениях, согласно которому планируется повышение пенсионного возраста в России. Об этом сообщают "Известия". Второе чтение, к которому депутаты подготовят поправки, состоится осенью 2018 года.

Сегодня также официальный представитель президента РТ Рустама Минниханова Лилия Галимова сообщила, что руководство республики поддерживает изменение пенсионной системы.

- Мы считаем необходимым, действительно, вносить изменения в пенсионную систему, так как такая потребность назрела в части того, что нужно повышать пенсионное содержание, - отметила Галимова.

При этом в Кремле ожидают второго чтения законопроекта, когда и будут рассмотрены пожелания по реформе от регионов.

Реформа предусматривает постепенное повышение возраста выхода на пенсию до 65 лет для мужчин и до 63 лет для женщин к 2034 году.

N. Vildanov, 19.07.2018, 13:40
Тэги: Политика
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин19 июля 2018, 13:55
Вы все мудаки, а я нет!
Согласны с автором?
Горожанин19 июля 2018, 13:55
а если не воровать.
Согласны с автором?
Горожанин19 июля 2018, 13:58
Какая реформа пенсии,вы о чем..у нас пособие по безработице 400рублей!!
Согласны с автором?
Фируза19 июля 2018, 14:11
Сволочи, сами бы пожили на зарплаты и пенсии которые получают простые люди! На зарплаты 12-15 тысяч, а люди в возрасте многие не могут работать по состоянию здоровья! Им что делать? Помирать только остается? Зато пенсию которую они должны были получать, но не получили пополнит гос фонд! Я за закон, который сделает зарплату у депутатов и президента Татарстана такую же, как у народа! Тогда и деньги на пенсии людям найдутся и может начнут издавать законы которые не направлены против своего народа!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Нечто19 июля 2018, 14:16
В ответ на комментарий пользователя
Какая реформа пенсии,вы о чем..у нас пособие по безработице 400рублей!!
825р минимум . 400р это за две недели стояния на учёте на бирже
Согласны с автором?
Горожанин19 июля 2018, 14:16
Нужно проявить гуманизм и узаконить эвтаназию. Одно дело депутатом до 65 лет не думая кнопку жать и с личным водителем ездить, другое дело работать там где нужны физические возможности. Это как в концлагере, до последних соков киркой махать, не проще прекратить мучатся, цели все этого все равно уже не видно.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Стас19 июля 2018, 14:34
Сволочи!!!!!!!
Согласны с автором?
Горожанин19 июля 2018, 14:34
Сволочи
Согласны с автором?
ашотик19 июля 2018, 14:36
я бы удивилса,если б итат дурачок или иво гаварящая галава-страшная баба са злым лицом,высказались с асуждениим нацыанализма са стараны сваиво народа.
но ити лицимеры ни за што ни асудят сваих татар.
Согласны с автором?
Горожанин19 июля 2018, 14:44
Власти на народ наплевать. Но народ не забудет этого предательства от чиновников. Раньше за него голосовал, теперь ни за что. И таких как я очень много кого нагрели с пенсией и когда первые не получат в год назначения пенсии недовольство будет только нарастать со временем.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин19 июля 2018, 14:53
Уроды.
Согласны с автором?
Горожанин19 июля 2018, 14:57
В ответ на комментарий пользователя
Что толку их ругать надо о себе думать
Согласны с автором?
Ильгам19 июля 2018, 14:59
Страна не пуганных идиотов)))Один раз всем выйти на митинг и по всем каналам понесется поддержка.А там и другие города подтянутся.Один раз добиться референдума и потом сменится отношение к людям.А если сидеть по домам,то и последнее отберут.
Согласны с автором?
Горожанин19 июля 2018, 15:04
В ответ на комментарий пользователя
Какой толк уже приняли все решили. После драки кулаками не машут.
Приняли только в первом чтении, а становится законом после третьего чтения, которое буде осенью. Это ещё не принятый закон, а проект. А драки то ещё не было, так только потолкались чуть. Драка вся впереди, есть трусы которые в драку не ввязываются и с ними делают всё, что захотят. А много желающих ввязаться в драку и выбить зубы обнаглевшей твари. Так, что не говори гоп, пока не перепрыгнул
Согласны с автором?
Горожанин19 июля 2018, 15:04
В ответ на комментарий пользователя
Страна не пуганных идиотов)))Один раз всем выйти на митинг и по всем каналам понесется поддержка.А там и другие города подтянутся.Один раз добиться референдума и потом сменится отношение к людям.А если сидеть по домам,то и последнее отберут.
Да ничего не будет мы в России живем в феодальном строе это не Европа где вас вышли и правительство задумалось. В России все гораздо проще санкционированный митинг и думать будут где встречаться место искать глухое о каких каналах ТВ вообще идет речь нигде не покажут и выходить не будут не потому что не хотят просто не верят мы живем в рабской стране с рабским мышление чтоб что то переделать нужна идея цель которой нет и не будет в стране где есть Монархия.
Согласны с автором?
Горожанин19 июля 2018, 15:06
В ответ на комментарий пользователя
Какой толк уже приняли все решили. После драки кулаками не машут.
Шеф усё пропало! Я, тут лежу замаскировался под дверной половичок, Вы сейчас вытерли ноги об меня
Согласны с автором?
010119 июля 2018, 15:24
Черти блин, дай Бог им в аду гореть!
Согласны с автором?
Прохожий19 июля 2018, 15:36
Мрази
Согласны с автором?
Пенсионер19 июля 2018, 15:39
Для пенсионеров Москвы и области. Уже менее чем через месяц, с 1 августа пригородные электрички станут для них бесплатными. А богатому Татарстану слабо?
Согласны с автором?
Горожанин19 июля 2018, 15:39
Кто бы сомневался. Все властные слуги народа,наворовавшиеся нуворыши,у кого счёта с родней за бугром,так просто мутят воду. Им вообще никакая пенсия не нужна ни сейчас,ни потом. Отвлекают простых людей ещё от чего-то.
Согласны с автором?
Ол19 июля 2018, 15:47
Самое страшное это пофигизм людей к происходящему
Согласны с автором?
Горожанин19 июля 2018, 15:54
В ответ на комментарий пользователя
Сволочи, сами бы пожили на зарплаты и пенсии которые получают простые люди! На зарплаты 12-15 тысяч, а люди в возрасте многие не могут работать по состоянию здоровья! Им что делать? Помирать только остается? Зато пенсию которую они должны были получать, но не получили пополнит гос фонд! Я за закон, который сделает зарплату у депутатов и президента Татарстана такую же, как у народа! Тогда и деньги на пенсии людям найдутся и может начнут издавать законы которые не направлены против своего народа!
Защем им зарплата?Биснессс,малай,Биснессс щёткий
Согласны с автором?
Горожанин19 июля 2018, 16:16
А теперь посчитайте сколько вы отчисляли за всю трудовую деятельность в пенсфонд, до которого не доживете. (!)
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Ага19 июля 2018, 16:32
В ответ на комментарий пользователя
Да ничего не будет мы в России живем в феодальном строе это не Европа где вас вышли и правительство задумалось. В России все гораздо проще санкционированный митинг и думать будут где встречаться место искать глухое о каких каналах ТВ вообще идет речь нигде не покажут и выходить не будут не потому что не хотят просто не верят мы живем в рабской стране с рабским мышление чтоб что то переделать нужна идея цель которой нет и не будет в стране где есть Монархия.
Зря ты так. Идея и цель уже сформировалась. Делать назло или вообще снести этих уродов.
Согласны с автором?
Горожанин19 июля 2018, 16:32
карманная госдума, накер она нужна вообще?!? Штампует антинародные законы одни за другим, по указке сверху. Ни обсуждений, ни предложений, вообще ничего.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
ТНР19 июля 2018, 16:39
В ответ на комментарий пользователя
Да ничего не будет мы в России живем в феодальном строе это не Европа где вас вышли и правительство задумалось. В России все гораздо проще санкционированный митинг и думать будут где встречаться место искать глухое о каких каналах ТВ вообще идет речь нигде не покажут и выходить не будут не потому что не хотят просто не верят мы живем в рабской стране с рабским мышление чтоб что то переделать нужна идея цель которой нет и не будет в стране где есть Монархия.
Неужели армяне лучше нас?, которые добились своего на митингах. Неужели мы самое последнее в мире быдло?
На самом деле, эти наглые, лоснящиеся от жира Едросы, поэтому так и относятся к народу, что мы терпилы.
Нельзя так продолжать, за этим рубежом они окончательно нас сделают рабами. Надо идти на митинги.
"Вот скажи мне, Едросовец, в чём сила? Разве в деньгах? У тебя много денег, и чего? Я вот думаю, что сила в правде. У кого правда — тот и сильней. Вот ты обманул кого-то, денег нажил, и чего, ты сильней стал? Нет — не стал! Потому что правды за тобой нет! А тот, кого обманул, за ним правда. Значит, он сильней. "
Согласны с автором?
ТНР19 июля 2018, 16:43
В ответ на комментарий пользователя
А теперь посчитайте сколько вы отчисляли за всю трудовую деятельность в пенсфонд, до которого не доживете. (!)
Уже посчитали. При средней сегодняшней зарплате - это более 4 млн. рублей.
Согласны с автором?
Горожанин19 июля 2018, 16:43
В ответ на комментарий пользователя
Да еще как-будто специально в субботу. В центре и так везде платные парковки, а/м не оставишь. Что - не могли в воскресенье согласовать. даже здесь ума не хватило.
теприлы, может за вами еще автобус послать, чтобы вы на митинг вышли?
Согласны с автором?
Горожанин19 июля 2018, 16:45
Тогда предлагаю выходить на пенсию в 20 лет а потом под старость лет отрабатывать. раз власти так уверены в том что люди много стали жить пусть не волнуються
Согласны с автором?
Горожанин19 июля 2018, 16:59
В ответ на комментарий пользователя
Приняли только в первом чтении, а становится законом после третьего чтения, которое буде осенью. Это ещё не принятый закон, а проект. А драки то ещё не было, так только потолкались чуть. Драка вся впереди, есть трусы которые в драку не ввязываются и с ними делают всё, что захотят. А много желающих ввязаться в драку и выбить зубы обнаглевшей твари. Так, что не говори гоп, пока не перепрыгнул
Все примут не волнуйся это Россия тут все против простых людей только для блага феодалов
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин19 июля 2018, 17:12
Полицаи как выходили на пенсию в 45, так и будут выходить в 45, их пенсионная реформа не каснется, так что они будут защищать антинародную власть.
Согласны с автором?
Горожанин19 июля 2018, 17:24
В ответ на комментарий пользователя
Да ничего ты не сделаешь против системы.
Зря так думаешь. Фульхенсио Баптиста тоже также думал, а Фидель Кастро с небольшим числом в который входил Эрнесто Че Гевара дал пинка ему под зад. А чиновники жополизы Баптисты бежали так быстро, что пятки только сверкали. На это и не надо много народа, нужно одно желание народа избавиться от сгнившей системы власти.
Согласны с автором?
Не будь маржой19 июля 2018, 17:26
Экономика страны стагнирует. 5 год подряд уровень жизни падает. Это нам за Крым наш! Не жаль тех кто голосовал за Путина!
Согласны с автором?
Горожанин19 июля 2018, 17:33
В ответ на комментарий пользователя
Да скоро этой пенсии со временем не будет все правильно делает Медведев работать надо все равно после пенсии люди продолжают пахать так путь до гроба это лучшее что можно сделать в России.
Ты дурак? Не знаешь почему у нас люди после пенсии продолжают работать? Если в Норвегии пенсии на наши деньги 150 000 руб, если перевести на наши деньги, а у нас 8 000-12 000 руб. вот тебе и ответ. Люди у нас вынуждены работать в старости , чтобы не стать обузой для детей и чтобы не подохнуть с голода. Если бы наш человек получал, как в Норвегии, наверное тоже бы и отправился в путешествие, а на такие деньги путешествие одно на кладбище и то дети хоронят на свои. В Норвегии пенсионные накопления формируются за счет государства из средств от продажи нефти и сами накопления человека составляют малую часть. Вот, где забота о народе не на словах, а на деле
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин19 июля 2018, 17:38
Надо и досрочные пенсии отменить, которые при советской власти были установлены, пусть хозяева предприятий со вредными условиями ,облегчают жизнь своим работникам и платят им пенсию из своих доходов, а не из государственного, учителя и врачи досрочно в 40 лет на пенсию выходят и будут выходить, у них,что у всех труд всех тяжелей, хотя судя по нашим реалиям в педагоги, в отличии от врачей особо не рвутся...зачем переобучать тех кому 60 лет, если есть уже обученные в 20 лет???
Согласны с автором?
Горожанин19 июля 2018, 17:47
В ответ на комментарий пользователя
Зря так думаешь. Фульхенсио Баптиста тоже также думал, а Фидель Кастро с небольшим числом в который входил Эрнесто Че Гевара дал пинка ему под зад. А чиновники жополизы Баптисты бежали так быстро, что пятки только сверкали. На это и не надо много народа, нужно одно желание народа избавиться от сгнившей системы власти.
Что думаешь уже где то "Гранма" притаилась и ждёт холостого выстрела "Авроры"?
Согласны с автором?
Горожанин19 июля 2018, 17:50
В ответ на комментарий пользователя
Все примут не волнуйся это Россия тут все против простых людей только для блага феодалов
Ну и примут и что? Если народ весь встанет на свою защиту отменят в один миг, как приняли
Согласны с автором?
Горожанин19 июля 2018, 17:51
В ответ на комментарий пользователя
Уже посчитали. При средней сегодняшней зарплате - это более 4 млн. рублей.
Ну получайте вы подарили государству 3-х комнатную квартиру, а оно вас кинуло.
Спрашивается: Зачем вы пополняете свой пенссчет, до которого не доживете?
Согласны с автором?
Горожанин19 июля 2018, 17:56
Будущим пенсионерам надо беспокоиться.Нынешним пенсионерам добавка 1000р к пенсии хоть и приятна,но все равно,что клизма для умирающего.А будущие пенсионеры до такой приятности могут и не дожить!
Согласны с автором?
Горожанин19 июля 2018, 17:56
[***]
Согласны с автором?
ТНР19 июля 2018, 17:59
В ответ на комментарий пользователя
Ты дурак? Не знаешь почему у нас люди после пенсии продолжают работать? Если в Норвегии пенсии на наши деньги 150 000 руб, если перевести на наши деньги, а у нас 8 000-12 000 руб. вот тебе и ответ. Люди у нас вынуждены работать в старости , чтобы не стать обузой для детей и чтобы не подохнуть с голода. Если бы наш человек получал, как в Норвегии, наверное тоже бы и отправился в путешествие, а на такие деньги путешествие одно на кладбище и то дети хоронят на свои. В Норвегии пенсионные накопления формируются за счет государства из средств от продажи нефти и сами накопления человека составляют малую часть. Вот, где забота о народе не на словах, а на деле
Антинародная власть уготовила нам работать до смерти или болезни.
Получается мы родились для работы на благо чиновников и небольшой прослойки олигархов, которых защищает правительство. И мы не сможем даже хоть немного пожить для себя, а помрём или выйдем на пенсию калеками, и денег не будет хватать ни на лекарства, ни на питание.
Зачем нам такая жизнь? На что мы обрекаем своих детей? На рабство? Ради этого мы живём? Мы живём, чтобы чиновники и олигархи и их дети обжирались результатами нашего труда? И сдохнем, счастливые, что дети чиновников будут богатые?
Я предлагаю, если мы ещё люди, выйти на митинг. Эта шайка, на самом деле трусливая, им есть, что терять. Нас большинство, и мы можем изменить эту ситуацию.
Мы натуральные рабы. Ни времени пожить для себя, ни денег для этого мы всё равно не заработаем.
Согласны с автором?
Горожанин19 июля 2018, 18:01
Заставьте сначала антикоррупционые комитеты в районах не на администрацию работать, а действительно для блага народа, все районные предприниматели выплачивают работникам серую зарплату без официального трудоустройства отмазываясь откатами в контору, Будет официальная работа будут и деньги на пенсию
Согласны с автором?
казанец19 июля 2018, 18:01
На митинг придут те кому до пенсии немного осталось доработать, а те кому до пенсии еще 30-45 лет пахать вряд ли придут.
Согласны с автором?
Горожанин19 июля 2018, 18:02
кутак башлар!
Согласны с автором?
Горожанин19 июля 2018, 18:15
В ответ на комментарий пользователя
Ты дурак? Не знаешь почему у нас люди после пенсии продолжают работать? Если в Норвегии пенсии на наши деньги 150 000 руб, если перевести на наши деньги, а у нас 8 000-12 000 руб. вот тебе и ответ. Люди у нас вынуждены работать в старости , чтобы не стать обузой для детей и чтобы не подохнуть с голода. Если бы наш человек получал, как в Норвегии, наверное тоже бы и отправился в путешествие, а на такие деньги путешествие одно на кладбище и то дети хоронят на свои. В Норвегии пенсионные накопления формируются за счет государства из средств от продажи нефти и сами накопления человека составляют малую часть. Вот, где забота о народе не на словах, а на деле
В Китае вон пенсии нет и люди работаю и у нас будет в России Медведев еще не то придумает а народ все примет как и сейчас пенсионную реформу никакие санкционированные митинги не помогут за нас все решили господа все равно ведь делаем как они скажут максимум что можем сделать поговорить дома и ставить лайки строча коменты:-)
Согласны с автором?
горожанин19 июля 2018, 18:20
срочно рожать 5детей нищету плодить или идти учиться и работать на мента или медика...тогда реформа не коснется
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин19 июля 2018, 18:29
В ответ на комментарий пользователя
Ты дурак? Не знаешь почему у нас люди после пенсии продолжают работать? Если в Норвегии пенсии на наши деньги 150 000 руб, если перевести на наши деньги, а у нас 8 000-12 000 руб. вот тебе и ответ. Люди у нас вынуждены работать в старости , чтобы не стать обузой для детей и чтобы не подохнуть с голода. Если бы наш человек получал, как в Норвегии, наверное тоже бы и отправился в путешествие, а на такие деньги путешествие одно на кладбище и то дети хоронят на свои. В Норвегии пенсионные накопления формируются за счет государства из средств от продажи нефти и сами накопления человека составляют малую часть. Вот, где забота о народе не на словах, а на деле
У нас не Европа и никогда как там у нас не будет это Россия тут свои законы богатых феодалов что они скажут то и делают рабы.
Согласны с автором?
Горожанин19 июля 2018, 18:38
В ответ на комментарий пользователя
Ты дурак? Не знаешь почему у нас люди после пенсии продолжают работать? Если в Норвегии пенсии на наши деньги 150 000 руб, если перевести на наши деньги, а у нас 8 000-12 000 руб. вот тебе и ответ. Люди у нас вынуждены работать в старости , чтобы не стать обузой для детей и чтобы не подохнуть с голода. Если бы наш человек получал, как в Норвегии, наверное тоже бы и отправился в путешествие, а на такие деньги путешествие одно на кладбище и то дети хоронят на свои. В Норвегии пенсионные накопления формируются за счет государства из средств от продажи нефти и сами накопления человека составляют малую часть. Вот, где забота о народе не на словах, а на деле
Хорошо там где нас нет:-)
Согласны с автором?
Нурик19 июля 2018, 18:45
В ответ на комментарий пользователя
Будущим пенсионерам надо беспокоиться.Нынешним пенсионерам добавка 1000р к пенсии хоть и приятна,но все равно,что клизма для умирающего.А будущие пенсионеры до такой приятности могут и не дожить!
Неправильно это все, все должно быть наоборот-человек должен старый выйти из могилы и молодеть , молодеть каждый год, пока в п...зду не залезет.
Согласны с автором?
Зиннур19 июля 2018, 18:47
В ответ на комментарий пользователя
Будущим пенсионерам надо беспокоиться.Нынешним пенсионерам добавка 1000р к пенсии хоть и приятна,но все равно,что клизма для умирающего.А будущие пенсионеры до такой приятности могут и не дожить!
поцелуй меня везде, 60 мне уже.
Согласны с автором?
ШахретдинЧик19 июля 2018, 18:51
В ответ на комментарий пользователя
Будущим пенсионерам надо беспокоиться.Нынешним пенсионерам добавка 1000р к пенсии хоть и приятна,но все равно,что клизма для умирающего.А будущие пенсионеры до такой приятности могут и не дожить!
В жизни за все надо платить , это плата за крым наш и за ополченцев оленеводов.
Согласны с автором?
Горожанин19 июля 2018, 18:52
в думе вспомнили 30е годы, лучше пусть вспомнят"Верхи не хотят,а низы не могут жить так".Нужен Ленин.Пенсия у депутата 43000р.,это больше чем выдуманная средняя зарплата в России в 40000р..ещё есть надбавки к их пенсиям...
Согласны с автором?
яхияобый19 июля 2018, 18:55
Якутлар табыладыр вакыт белэн, вакытлар табылмыйдыр якут белэн.
Согласны с автором?
Дмитрий19 июля 2018, 18:58
Сейчас тот случай , когда говорил владимир ильич , чем хуже тем лучше !!! И тогда проснуться массы!!
Согласны с автором?
Гость19 июля 2018, 19:06
В ответ на комментарий пользователя
Митинг - это всего лишь показушное мероприятие, а вот массовый выход трудящихся из предательской организации - профсоюзов. действительно эффективный метод воздействия на власть. Что граждане - слабо?
Согласны с автором?
Горожанин19 июля 2018, 19:09
Неадекватная страница,в висят рекламные блоки читать невозможно
Согласны с автором?
Горожанин19 июля 2018, 19:11
В ответ на комментарий пользователя
Митинг - это всего лишь показушное мероприятие, а вот массовый выход трудящихся из предательской организации - профсоюзов. действительно эффективный метод воздействия на власть. Что граждане - слабо?
Власти от твоего выхода из профсоюза ни жарко ни холодно. А митинги это действенное мероприятие и самые массовые очень не нравятся власти, т.к. они сплачивают народ в борьбе за свои права.
Согласны с автором?
Горожанин19 июля 2018, 19:16
В ответ на комментарий пользователя
Антинародная власть уготовила нам работать до смерти или болезни.
Получается мы родились для работы на благо чиновников и небольшой прослойки олигархов, которых защищает правительство. И мы не сможем даже хоть немного пожить для себя, а помрём или выйдем на пенсию калеками, и денег не будет хватать ни на лекарства, ни на питание.
Зачем нам такая жизнь? На что мы обрекаем своих детей? На рабство? Ради этого мы живём? Мы живём, чтобы чиновники и олигархи и их дети обжирались результатами нашего труда? И сдохнем, счастливые, что дети чиновников будут богатые?
Я предлагаю, если мы ещё люди, выйти на митинг. Эта шайка, на самом деле трусливая, им есть, что терять. Нас большинство, и мы можем изменить эту ситуацию.
Мы натуральные рабы. Ни времени пожить для себя, ни денег для этого мы всё равно не заработаем.
Поддерживаю. Правильно мыслишь.
Согласны с автором?
Горожанин19 июля 2018, 19:22
Минниханова в отставку, как и все кто поддерживает! Люди думайте когда пойдете на выборы...
Согласны с автором?
Горожанин19 июля 2018, 19:26
Однозначно 28июля выходить надо, без внимания протемт
Согласны с автором?
Горожанин19 июля 2018, 19:29
протест не останется. Они и сейчас уже очкуют, а осенью региональные выборы.
Согласны с автором?
Горожанинр19 июля 2018, 19:53
Так они на этом не остановились и хотят льготы пенсионерам
Согласны с автором?
казанец19 июля 2018, 20:01
Депутаты Госдумы приняли в первом чтении законопроект о повышении пенсионного возраста. Во время заседания вспомнили политических лидеров от Отто фон Бисмарка до Владимира Путина, а единственным единороссом, проголосовавшим против реформы, оказалась Наталья Поклонская.
Согласны с автором?
Горожанин19 июля 2018, 20:08
Льготы пенсионерам упразднить и убрать льготы на оплату жилья в то время в Москве для своих пенсионерам бесплатный проезд в том числе и в электричках и добавляют своим пенсионерам минимум 6,5 доплаты к пенсии вот там действительно о людях заботятся предвижу поток [***]
Согласны с автором?
Горожанин19 июля 2018, 20:44
В ответ на комментарий пользователя
Однозначно 28июля выходить надо, без внимания протемт
сегодня не выйдем на митинг, завтра не выйдем на пенсию.
Согласны с автором?
Горожанин19 июля 2018, 21:01
Ай да Поклонская, теперь ей едросы скажут: ,, партбилет на стол и свободна.....,, Партия жуликов и воров рассыпается.
Согласны с автором?
Горожанин19 июля 2018, 21:06
ЖЕНЩИН и МУЖЧИН ,ОТПРАВЛЯТЬ НА ПЕНСИЮ ОДИНАКОВО в 60 лет !!!!!
Согласны с автором?
Горожанин19 июля 2018, 21:18
В ответ на комментарий пользователя
Сволочи, сами бы пожили на зарплаты и пенсии которые получают простые люди! На зарплаты 12-15 тысяч, а люди в возрасте многие не могут работать по состоянию здоровья! Им что делать? Помирать только остается? Зато пенсию которую они должны были получать, но не получили пополнит гос фонд! Я за закон, который сделает зарплату у депутатов и президента Татарстана такую же, как у народа! Тогда и деньги на пенсии людям найдутся и может начнут издавать законы которые не направлены против своего народа!
почему только депутатам РТ ? Законы для страны не они создают. Выше надо брать
Согласны с автором?
Горожанин19 июля 2018, 21:27
В ответ на комментарий пользователя
я точно пойду и с собой еще приведу людей
Согласны с автором?
Горожанин19 июля 2018, 21:29
В ответ на комментарий пользователя
В России, обычно, в только интернете, любят повозмущаться, а вот выйти реально на митинг, так никого нет. Я думаю, человек 200, ну может 250, как на первом их митинге будет, не более. Я лично, за себя могу сказать, не приду, так как, уверен, что после работы, прочитаю новость, где будет написано, что на митинг пришло малое количество людей, так хоть, настроение будет не испорчено, как после посещения прошлого митинга.
Согласны с автором?
Горожанин19 июля 2018, 21:35
Депутаты Единой России Просто так ничего не будут принимать значит будет секретный Или как это закрытый указания что им поднимут какие-то надбавки просто так они его не поднимут Они же не идиоты. Просто так ничего не будут делать
Согласны с автором?
Горожанин19 июля 2018, 21:43
В ответ на комментарий пользователя
Сволочи, сами бы пожили на зарплаты и пенсии которые получают простые люди! На зарплаты 12-15 тысяч, а люди в возрасте многие не могут работать по состоянию здоровья! Им что делать? Помирать только остается? Зато пенсию которую они должны были получать, но не получили пополнит гос фонд! Я за закон, который сделает зарплату у депутатов и президента Татарстана такую же, как у народа! Тогда и деньги на пенсии людям найдутся и может начнут издавать законы которые не направлены против своего народа!
В татарстане не президент, а самозванец
Согласны с автором?
Горожанин19 июля 2018, 21:57
В ответ на комментарий пользователя
я бы удивилса,если б итат дурачок или иво гаварящая галава-страшная баба са злым лицом,высказались с асуждениим нацыанализма са стараны сваиво народа.
но ити лицимеры ни за што ни асудят сваих татар.
Епат ь ,сам придумал? Смешно пи....ц!ржунимагу!
Согласны с автором?
Горожанин19 июля 2018, 22:47
В ответ на комментарий пользователя
В татарстане не президент, а самозванец
а в рф не где не так?
Согласны с автором?
Горожанин19 июля 2018, 22:47
это идея вашего царька - Путина, а эти холопы, всего лишь выполняют указ. .... Дальше за царька дурачка голосуйте !
Согласны с автором?
Горожанин19 июля 2018, 23:12
В ответ на комментарий пользователя
В России, обычно, в только интернете, любят повозмущаться, а вот выйти реально на митинг, так никого нет. Я думаю, человек 200, ну может 250, как на первом их митинге будет, не более. Я лично, за себя могу сказать, не приду, так как, уверен, что после работы, прочитаю новость, где будет написано, что на митинг пришло малое количество людей, так хоть, настроение будет не испорчено, как после посещения прошлого митинга.
Смелых действительно мало, буйных мало- вот и нету вожаков! В Татарстане вожаки есть Миргалимов и Прокофьев. Просто нужно понимать, что пришедших на митинг поддерживает вся Казань. Все понимают, что происходит чудовищный обман народа, ухудшают условия старшего поколения, его оставляют без средств к существованию, власти приняв этот закон потеряли последнее уважение и доверие всего общества и лица причастные к этому вызывают брезгливость народа. Я считаю, что все у кого есть совесть, хоть капелька гордости должны придти на митинг. Напишите плакат дома о своем несогласии с предлагаемым отъемом пенсий у старшего поколения
Согласны с автором?
Горожанин19 июля 2018, 23:19
В ответ на комментарий пользователя
В татарстане не президент, а самозванец
Ранее я бы возмутился вашему посту, но после того, как Президент Татарстана одобрил повышение возраста выхода на пенсию, делать этого больше не буду. Он не проявил солидарность с 98% жителей Татарстана, которые против этого закона. Если бы я был Президентом Татарстана, а я считаю, что каждый житель Татарстана имеет полное право им быть, то я бы открыто выступил против этого закона и не побоялся реакции московского Кремля. Я всегда вместе с народом
Согласны с автором?
Горожанин19 июля 2018, 23:22
В ответ на комментарий пользователя
ЖЕНЩИН и МУЖЧИН ,ОТПРАВЛЯТЬ НА ПЕНСИЮ ОДИНАКОВО в 60 лет !!!!!
Никаких уступок: женщины в 55, мужчины в 60!!!
Согласны с автором?
Горожанин20 июля 2018, 06:53
Зато к 2024, Силуанов обещает пенсию, аж в 20 тыс.рублей. Сколько будет стоить доллар, забыл сказать. Я к тому, про высказывания этого деятеля о путешествиях российских пенсионеров. Хватило бы на хлеб
Согласны с автором?
Горожанин20 июля 2018, 07:00
В ответ на комментарий пользователя
Заработай до 1Биткойна в месяц!!! Все просто , переходи по ссылке, устанавливай на свой компьютер и начинай!!! Платит 100%!!! https://get.cryptobrowser.site/1961254
Проказан, а вы чё не блокируете этого негодяя?! Это же типичная финансовая пирамида!!!
Согласны с автором?
Горожанин20 июля 2018, 07:01
В ответ на комментарий пользователя
Ну получайте вы подарили государству 3-х комнатную квартиру, а оно вас кинуло.
Спрашивается: Зачем вы пополняете свой пенссчет, до которого не доживете?
Ты так говоришь,какбудто не в России живёшь!
Согласны с автором?
Горожанин20 июля 2018, 07:08
В ответ на комментарий пользователя
поцелуй меня везде, 60 мне уже.
Вот мвезлл тебе так свезло! А мы доживём ли? Одному Богу ведомо. Не все доползут до финиша.
Согласны с автором?
Горожанин20 июля 2018, 07:57
Элита", загнавшая "великую Россию" в капкан собственной глупости, принялась потрошить население, - не желая отказаться от халявы - в качестве любимой национальной идеи.

Объедков со стола кидается всё меньше, и довольный когда-то народец (в мячами в пустых головах) поневоле меняет репертуар. А вместо "Ра-си-я, Ра-си-я!!!" - всё громче распевает: "Пен-си-я, Пен-си-я!!!"

По данным "Левады-Центра", индекс социальных настроений рухнул с весны на 13%, а поддержка властей - на 18%. Выяснилось, что Халява - совсем не общенародное достояние, а тоже имеет хозяина. Который готов поступиться "чаяниями" масс ради поддержки своего кошелька, амбиций и запросов.

Надежды на народный и вечный характер Халявы - рушатся на глазах.

Как пел любимый бард, "Но пряников сладких всегда не хватает на всех". Как ни странно, этой фразой будущий историк легко опишет механизмы и причины "геополитической катастрофы" в разделе "Развал Российской империи".

Исторический конец "путинизма" (которому мы свидетели) - это банальная история о том, как амбициозный, глуповатый человек, поверивший в собственную исключительность и живущий в долг, - нахамил зажиточным соседям, за счёт которых и жил припеваючи. Нагадил им под дверью, обложил матом, - чем и обрёк себя на бедность, угасание и тихую смерть в одиночестве. С разбитыми амбициями, нищим бюджетом и бунтом голодных мышей в подполье.

С хозяином-дебилом (более-менее) всё ясно. Печальная судьба Ивана-Дурака, сварившего уху из волшебной Щуки. А вот мышей жалко. Чем мыши виноваты? А ведь именно их - в годы печальной бескормицы - хозяин и изгой лишил приличного питания, крупы, колбасы и сыра в масле...
Согласны с автором?
Стас20 июля 2018, 08:08
Во власти сидят богатые и они проголосуют за выход на пенсию хоть в 120 лет. Кинет власть клич всем пенсия не более 3 тысяч они и за это проголосуют. Они на 10 поколений вперёд деньги имеют.
Согласны с автором?
Горожанин20 июля 2018, 08:46
1
https://twitter.com/twitter/statuses/1019601044387631104
Согласны с автором?
Горожанин20 июля 2018, 08:51
В ответ на комментарий пользователя
Элита", загнавшая "великую Россию" в капкан собственной глупости, принялась потрошить население, - не желая отказаться от халявы - в качестве любимой национальной идеи.

Объедков со стола кидается всё меньше, и довольный когда-то народец (в мячами в пустых головах) поневоле меняет репертуар. А вместо "Ра-си-я, Ра-си-я!!!" - всё громче распевает: "Пен-си-я, Пен-си-я!!!"

По данным "Левады-Центра", индекс социальных настроений рухнул с весны на 13%, а поддержка властей - на 18%. Выяснилось, что Халява - совсем не общенародное достояние, а тоже имеет хозяина. Который готов поступиться "чаяниями" масс ради поддержки своего кошелька, амбиций и запросов.

Надежды на народный и вечный характер Халявы - рушатся на глазах.

Как пел любимый бард, "Но пряников сладких всегда не хватает на всех". Как ни странно, этой фразой будущий историк легко опишет механизмы и причины "геополитической катастрофы" в разделе "Развал Российской империи".

Исторический конец "путинизма" (которому мы свидетели) - это банальная история о том, как амбициозный, глуповатый человек, поверивший в собственную исключительность и живущий в долг, - нахамил зажиточным соседям, за счёт которых и жил припеваючи. Нагадил им под дверью, обложил матом, - чем и обрёк себя на бедность, угасание и тихую смерть в одиночестве. С разбитыми амбициями, нищим бюджетом и бунтом голодных мышей в подполье.

С хозяином-дебилом (более-менее) всё ясно. Печальная судьба Ивана-Дурака, сварившего уху из волшебной Щуки. А вот мышей жалко. Чем мыши виноваты? А ведь именно их - в годы печальной бескормицы - хозяин и изгой лишил приличного питания, крупы, колбасы и сыра в масле...
нишьтяк речь толкнул
Согласны с автором?
ильдар20 июля 2018, 09:14
А в москве 28 июля концерт грандиозный намечается! Хитрвй ход ,митингующих перемонить решили!)
Согласны с автором?
Стас20 июля 2018, 09:22
Он сам себе кастрацию подпишет лишь бы в кресле оставили.
Согласны с автором?
Старик20 июля 2018, 09:40
Им ( правительству) пенсия на фиг не нужна!!!! У них на 10 жизней нахапано! Поэтому и повышают возраст! Но ГОСПОДЬ БОГ не Ерошка, видит немножко!
Согласны с автором?
Горожанин20 июля 2018, 11:02
В ответ на комментарий пользователя
я бы удивилса,если б итат дурачок или иво гаварящая галава-страшная баба са злым лицом,высказались с асуждениим нацыанализма са стараны сваиво народа.
но ити лицимеры ни за што ни асудят сваих татар.
национализм идет от капитала а в москве больше капитала
Согласны с автором?
ТНР20 июля 2018, 12:40
В ответ на комментарий пользователя
1
https://twitter.com/twitter/statuses/1019601044387631104
Это Ямпольская, депутат от Единой России от Челябинска. У которой любимое выражение: "ничего не принимайте близко к сердцу".
Надо запоминать высказавшихся за повышение пенсионного возраста. Это враги народа, ведущие фактически к геноциду простых рабочих, к преждевременной смерти наших трудяг. В 61 регионе из 85 люди в среднем не доживают до 65 лет, даже по официальной статистике. Т.е. работаем до смерти для процветания власти.
Запоминать этих врагов и не голосовать за них. А также Челябицам - отозвать её с депутатской работы.
Согласны с автором?
Депутат Балтики20 июля 2018, 12:54
В ответ на комментарий пользователя
Да ничего не будет мы в России живем в феодальном строе это не Европа где вас вышли и правительство задумалось. В России все гораздо проще санкционированный митинг и думать будут где встречаться место искать глухое о каких каналах ТВ вообще идет речь нигде не покажут и выходить не будут не потому что не хотят просто не верят мы живем в рабской стране с рабским мышление чтоб что то переделать нужна идея цель которой нет и не будет в стране где есть Монархия.
С такими как вы нам не по пути.
Согласны с автором?
Депутат Балтики20 июля 2018, 12:56
В ответ на комментарий пользователя
Да ничего не будет мы в России живем в феодальном строе это не Европа где вас вышли и правительство задумалось. В России все гораздо проще санкционированный митинг и думать будут где встречаться место искать глухое о каких каналах ТВ вообще идет речь нигде не покажут и выходить не будут не потому что не хотят просто не верят мы живем в рабской стране с рабским мышление чтоб что то переделать нужна идея цель которой нет и не будет в стране где есть Монархия.
Вы бы харю директора российского пенсионного фонда видели. Только за наличие такой вороватой хари уничтожать надо.)Оклад у него 1.3 миллиона в месяц. ВОт кто спустил все пенсионные страны в ж..у!
Согласны с автором?
Депутат Балтики20 июля 2018, 12:59
В ответ на комментарий пользователя
Во власти сидят богатые и они проголосуют за выход на пенсию хоть в 120 лет. Кинет власть клич всем пенсия не более 3 тысяч они и за это проголосуют. Они на 10 поколений вперёд деньги имеют.
Димошка Медведёв кинет мысль, что по достижению пенсионного возраста отбирать квартиры и сбережения у людей, а самих людей в резервации- подпишут быстро и миниханов первый крючок свой поставит за.
Согласны с автором?
Горожанин20 июля 2018, 14:18
В ответ на комментарий пользователя
Депутаты Госдумы приняли в первом чтении законопроект о повышении пенсионного возраста. Во время заседания вспомнили политических лидеров от Отто фон Бисмарка до Владимира Путина, а единственным единороссом, проголосовавшим против реформы, оказалась Наталья Поклонская.
Поклонская не в счет, у нее с головой плохо.
Согласны с автором?
Горожанин20 июля 2018, 15:41
В ответ на комментарий пользователя
Да ничего не будет мы в России живем в феодальном строе это не Европа где вас вышли и правительство задумалось. В России все гораздо проще санкционированный митинг и думать будут где встречаться место искать глухое о каких каналах ТВ вообще идет речь нигде не покажут и выходить не будут не потому что не хотят просто не верят мы живем в рабской стране с рабским мышление чтоб что то переделать нужна идея цель которой нет и не будет в стране где есть Монархия.
Ну да-ну да, благословенная Европа. Оно и видно было, как правительство Франции, например, "задумалось", когда сотни тысяч людей вышли на митинг против узаконивания однополых браков. Начхали они на мнение народа и спокойненько приняли закон, ибо был заказчик.
Согласны с автором?
слава20 июля 2018, 15:51
Долой правтельство,а почему зарплату повышать не подумали они,зарплата у обычных рабочих плохая.Значить будущей у РФ нету!
Согласны с автором?
Горожанин20 июля 2018, 16:15
Все чаще задумываюсь чтобы уехать из этой страны.
Согласны с автором?
Горожанин21 июля 2018, 08:39
Надо не затягивая уменьшить число депутатов и министерств. Вот и деньги в бюджет.
Согласны с автором?
Горожанин21 июля 2018, 08:41
Главное то,что эту хреновую пенсионную реформу народ назовет Путинской или ЕДРоссовской,а ЕДРоссов-пенсоедами!Про Силуанова никто и не вспомнит.
Согласны с автором?
Горожанин21 июля 2018, 09:06
Ещё бы,конечно,одобрили. Партия согласных. По другому и быть не могло.
Согласны с автором?
Горожанин21 июля 2018, 13:55
В ответ на комментарий пользователя
Однозначно 28июля выходить надо, без внимания протемт
Выйдут 10000 нечто, надо выйти всем , я не пойму вам выйти на 3-4 часа лень, а работать еще 5лет всегда пожалуйста что ли, вот я приеду из Кукмора, а вы может пойду... что вам еще отобрать чтобы проснулись?
Согласны с автором?
Горожанин23 июля 2018, 16:07
миник подстилка путинская
Согласны с автором?
MM25 июля 2018, 17:40
В ответ на комментарий пользователя
А пенсионерам там что делать, за что глотку драть? Восемь лет на пенсии, ждал когда прибавлять начнут, а теперь рожу недовольную делать? Вот если бы убавили пенсии, то да, на баррикады. А так...
жадность она до добра не доводит... Только о себе думаешь? а про то что у людей из кармана как минимум миллион украдут (8 лет не полученной пенсии) - и то что многие просто не доживут до этой пенсии или вообще могут остаться без работы и без средств к существованию - об этом ты не думаешь? Или ты думаешь что на обещанную прибавку 1 тыс. в год ты сильно разбогатеешь? Думай маленько мозгами...
Согласны с автором?
MM25 июля 2018, 17:50