Кряшенскую красавицу выбирали на скоростях до 40 Мбит

Мероприятие с размахом прошло на поляне Тырлау в селе Зюри Мамадышского района Татарстана и объединило более 60000 гостей.

Праздник состоялся уже в 19-й раз и порадовал гостей конными скачками, колоритными развлечениями, кряшенским прикладным искусством и угощениями. Питрау с каждым годом все больше привлекает не только местных жителей, но и представителей других регионов, которые приезжают в Зюри за тысячи километров. К слову, «кряшены» - это православные или крещёные татары, большинство которых проживает на территории Татарстана.

Чтобы гости праздника могли делиться с близкими впечатлениями от увиденного, обмениваться фотографиями и выкладывать видео в социальные сети, МегаФон установил на поляне мобильную базовую станцию. Ее антенны обеспечили в зоне проведения мероприятия необходимую при большом скоплении пользователей силу сигнала и увеличенную емкость сети 2G, 3G и 4G.

- Традиционный конкурс красоты «Кряшенская красавица» вызвал один из пиков интернет-пользования в сети «МегаФон». Сами участницы, группы их поддержки и просто зрители не могли не поделиться увиденным с подписчиками в соцсетях. Вторым пиком скачивания интернет-трафика ожидаемо стал фейерверк. По итогам фестиваля, длившегося более 8 часов, гости прокачали в нашей сети более 160 гигабайт, - рассказал Андрей Золотарев, директор отделения компании «МегаФон» в Татарстане.

* Материал предоставлен партнером