Газпромбанк перенесет часть IT-разработки в Иннополис в Татарстане

Подписи на документах поставили заместитель председателя правления банка Вадим Кулик и президент Татарстана Рустам Минниханов.

Для Газпромбанка развитие IT-направления является одним из приоритетов. Предполагается, что новый центр IT-разработки, который начнёт функционировать в Иннополисе, будет состоять из 150 специалистов. Основной задачей «айтишников» станет работа над созданием технологичных и инновационных решений. В частности, специалисты будут разрабатывать мобильные приложения для смартфонов. В целом, Газпромбанк является крупным финансовым инвестором для многих проектов республики и страны. В частности, на https://karta-gazprombank.ru/ можно оформить банковскую карту - дебетовую, кредитную или с кэшбеком.

Также Вадим Кулик высоко оценил потенциал и возможности Иннополиса. Город он назвал уникальным, аналогов которому в России практически нет. По словам Кулика, выбор Иннополиса для размещения центра IT-разработки был абсолютно естественным и продуманным. Топ-менеджер подчеркнул, что руководство банка полностью доверяет партнёрам из Татарстана.

Как заметил Кулик, в плане перспектив открытия центров разработки Иннополис – один из лучших российских городов.

Новый центр IT-разработки банка откроется в здании технопарка им. А.С. Попова. Предполагается, что ему будет присвоен статус партнёра ОЭЗ «Иннополис».

На этом сотрудничество «Газпромбанка» и Республики Татарстан не закончится. Так, правительство региона, руководство банка и Российской академии народного хозяйства и госслужбы (РАНХиГС) договорились о совместной работе в сфере высоких технологий и цифровой экономики. Стороны намереваются наладить научно-техническое и образовательное сотрудничество.

Ректор РАНХиГС Владимир Мау сообщил, что академия будет рада совместной работе с банком.

В свою очередь Кулик отметил, что банк реализует программу технологических преобразований, в связи с чем компании требуются компетентные специалисты в сфере высоких технологий. Именно на подготовку специалистов и направленно сотрудничество с академией.