Наверх

В Татарстане начали собирать подписи, чтобы отложить пенсионную реформу

В Татарстане начали собирать подписи, чтобы отложить пенсионную реформу
16+
Фото: "Реальное время"/Инна Серова

В КПРФ предложили отложить пенсионную реформу до 2030 года. Об этом сегодня на пресс-конференции заявил первый секретарь республиканского комитета КПРФ Хафиз Миргалимов.

- Мы уже начали в Татарстане собирать подписи за проведение референдума, - сказал Миргалимов.

Также представители партии уже подали заявку в исполком Казани о проведении демонстрации в знак протеста против пенсионной реформы.

- Мы хотим провести демонстрацию с шествием от здания театра Камала, - добавил депутат госсовета РТ Артем Прокофьев.

Напомним, ранее депутат госсовета РТ Артем Прокофьев жестко раскритиковал пенсионную реформу. Он высмеял расчеты «ведущих экономистов», которые своими расчетами уже довели экономику Россию до состояния когда «надо бы менять этих самых экономистов, правительство, а не пенсионный возраст». По его словам, повышение пенсионного возраста - «это самый людоедский вариант пенсионной реформы».

Ранее премьер-министр России Дмитрий Медведев предложил поэтапно повышать пенсионный возраст. По его словам, пенсионный возраст будет повышен поэтапно до 65 лет для мужчин в 2028 году, до 63 лет для женщин в 2034 году. Повышать пенсионный возраст планируем с 2019 года.  

Люция Кашапова, 16.07.2018, 12:34
Тэги: Казанцы
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
ТНР16 июля 2018, 13:32
И коммунисты, и ЛДПР и Справедливая Россия поддержали простой народ. Теперь очередь народа поддержать эти партии за своё будущее, за будущее наших детей, выти на митинги.
Антинародное правительство в данном случае полностью раскрылось в своём зверином оскале по отношению к простому человеку. Маски сброшены. Необходимо им одеть намордники, иначе сожрут.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Стас16 июля 2018, 13:38
А наши местные жополизы за антинародную реформу по той причине, что они избранники народа для защиты своих личных интересов.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин16 июля 2018, 13:45
Депутат умирает. Душа летит по длинному коридору и тут голос:
- Этого в ад. Лучше для него будет.
Депутат: - Как лучше?! Вы что хоть говорите?!
- Поверь, с чертями тебе будет гораздо комфортнее, чем с теми, кто не дожил до пенсии благодаря принятой тобой пенсионной реформе!
Согласны с автором?
Горожанин16 июля 2018, 13:45
"Председатель правительства Д. А. Медведев на совещании, прошедшем 13.07.2018 г, сообщил: - Наряду с пенсионной реформой нужно сократить сроки беременности с 9 до 5 месяцев. Но не сразу, а постепенно, по одному месяцу в год." © "Новейшая газета"
Согласны с автором?
Горожанин16 июля 2018, 13:46
Чем ближе государство к падению, тем многочисленнее его законы.
© Публий Корнелий Тацит
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
ТНР16 июля 2018, 14:16
В ответ на комментарий пользователя
Все эти персонажи единогласно голосовали в госдуре за все драконовские законы и отмену льгот, вот пускай и сосут, клоуны.
К сожаленью, сосать, выражаясь Вашим сленгом, будем мы, обычные трудяги...
Согласны с автором?
Горожанин16 июля 2018, 14:29
Сосать тоже не получится спина Не гнется
Согласны с автором?
Горожанин16 июля 2018, 14:42
[***]
Согласны с автором?
Горожанин16 июля 2018, 15:24
Отложить?????? Их вообще запретить надо до тех пор пока как минимум не будем жить как самая нищая страна Европы!!!
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
ТНР16 июля 2018, 16:09
В ответ на комментарий пользователя
Сосать тоже не получится спина Не гнется
Побольше бы таких, не гнущихся
Согласны с автором?
Патамушта Ихтамнету16 июля 2018, 19:23
Голосуй не голосуй все равно получишь пенсию в гробу.
Согласны с автором?
Горожанин16 июля 2018, 20:59
В ответ на комментарий пользователя
И коммунисты, и ЛДПР и Справедливая Россия поддержали простой народ. Теперь очередь народа поддержать эти партии за своё будущее, за будущее наших детей, выти на митинги.
Антинародное правительство в данном случае полностью раскрылось в своём зверином оскале по отношению к простому человеку. Маски сброшены. Необходимо им одеть намордники, иначе сожрут.
Так то ЛДПР, а точнее Жириновский, поддержал повышение пенсионного возраста. А в целом, мало кто пойдёт на митинги, бюджетники против не пойдут, за работу будут держаться, подростки, да им плевать на повышение, сделают и сделают, они живут одним днём, бедные простые жители, да им некогда, работа дом и всё такое, а те у кого есть деньги покупать авто и в целом в карманах не пусто, они и при повышении, будут нормально жить и доживать до новых пенсионных возрастов. Короче, митинги это дохлый номер, если честно.
Согласны с автором?
Горожанин16 июля 2018, 21:48
В ответ на комментарий пользователя
Так то ЛДПР, а точнее Жириновский, поддержал повышение пенсионного возраста. А в целом, мало кто пойдёт на митинги, бюджетники против не пойдут, за работу будут держаться, подростки, да им плевать на повышение, сделают и сделают, они живут одним днём, бедные простые жители, да им некогда, работа дом и всё такое, а те у кого есть деньги покупать авто и в целом в карманах не пусто, они и при повышении, будут нормально жить и доживать до новых пенсионных возрастов. Короче, митинги это дохлый номер, если честно.
В нормальных странах с развитой демократией митинги, особенно бессрочные очень эффективны в борьбе с властью. В той же Бразилии, когда вся страна вышла на бессрочную забастовку власти не только не повысили возраст, а наоборот понизили. У нас народ трусоватый, рабская покорность и психология крепко засела в головах, как бы ещё хуже не было, думают они. А , если подумать то хуже уже не может по сути быть. Надо всем менять психологию и свою безответственность, типа без меня большевики обойдутся. А вот момент когда не обойдутся. Нужно идти на митинг и не слушать паникеров: шеф усё пропало, не ходи, сиди и не рыпайся, вдруг по морде получишь. А то, что получит 5 и 8 лет без пенсии об этом подумал?
Согласны с автором?
Горожанин16 июля 2018, 22:14
ЛДПР против?- побойтесь бога, о чем вы?
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин16 июля 2018, 22:58
В ответ на комментарий пользователя
ЛДПР против?- побойтесь бога, о чем вы?

Согласны с автором?
Горожанин16 июля 2018, 23:07
В ответ на комментарий пользователя
Митинги можно хоть каждый день проводить, но, как я уже написал выше, люди не придут, на них. Бедные больше заняты зарабатыванием денег, чтобы прокормить себя или семью, им не до митингов, а те у кого есть деньги, им это вообще не нужно, поэтому, вся страна (как вы написали в Бразилии) на митинг не пойдёт, сильное расслоение населения по доходам в нашей стране. А про получит 5 и 8 лет без пенсий, тут я так скажу, если посмотреть в городе, много людей ездят на авто, стоймость которых выше 2 лямов рублей, про более обеспеченных жителей я молчу, если у них есть деньги, взять автокредит и выплачивать его или вообще за наличку брать, ты реально думаешь их пугает увеличение пенсионнго возраста ? да нет конечно, им , грубо говоря, нacрать. И вот уже выходит, возвращаясь к Бразилии, вся страна на митинг, уже не получается картина. Тут даже, пугать население про получить по морде, это не нужно, на митинг выйдет человек, ну от силы 400 не более.
[***]
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
ТНР17 июля 2018, 07:58
В ответ на комментарий пользователя
Так то ЛДПР, а точнее Жириновский, поддержал повышение пенсионного возраста. А в целом, мало кто пойдёт на митинги, бюджетники против не пойдут, за работу будут держаться, подростки, да им плевать на повышение, сделают и сделают, они живут одним днём, бедные простые жители, да им некогда, работа дом и всё такое, а те у кого есть деньги покупать авто и в целом в карманах не пусто, они и при повышении, будут нормально жить и доживать до новых пенсионных возрастов. Короче, митинги это дохлый номер, если честно.
Менять психологию надо, товарищ.
Мы платим правительству и чиновникам зарплату, мы их содержим, а не они нас.
Соответственно мы работодатели и должны поставить на место наших слуг народа.
Согласны с автором?
Горожанин17 июля 2018, 13:30
- Владимир Владимирович, народ против повышения пенсионного возраста.
- Вы что, хотите как в Украине ?
- А Вы ?
Согласны с автором?
Горожанин17 июля 2018, 15:34
Отмените вообще эти пенсии, и чтобы работодатель не отчислял в пенсионный взносы. Я сам себя обеспечу, если мне нужно будет. В условиях нашей инфляции, через 40 лет эти 15000 будут мелкими бумажками, чтобы подтереться!
Согласны с автором?
Горожанин17 июля 2018, 17:04
В ответ на комментарий пользователя
Митинги можно хоть каждый день проводить, но, как я уже написал выше, люди не придут, на них. Бедные больше заняты зарабатыванием денег, чтобы прокормить себя или семью, им не до митингов, а те у кого есть деньги, им это вообще не нужно, поэтому, вся страна (как вы написали в Бразилии) на митинг не пойдёт, сильное расслоение населения по доходам в нашей стране. А про получит 5 и 8 лет без пенсий, тут я так скажу, если посмотреть в городе, много людей ездят на авто, стоймость которых выше 2 лямов рублей, про более обеспеченных жителей я молчу, если у них есть деньги, взять автокредит и выплачивать его или вообще за наличку брать, ты реально думаешь их пугает увеличение пенсионнго возраста ? да нет конечно, им , грубо говоря, нacрать. И вот уже выходит, возвращаясь к Бразилии, вся страна на митинг, уже не получается картина. Тут даже, пугать население про получить по морде, это не нужно, на митинг выйдет человек, ну от силы 400 не более.
[***]
Согласны с автором?
Ботоксный17 июля 2018, 18:17
Да чихать хотели два уродливых карлика Вова и Дима на ваши подписи.
Согласны с автором?
Горожанин17 июля 2018, 22:37
Сначала надо решить вопрос о повальном воровстве властных слуг народа. Потом говорить о пенсионом возрасте. Если бы так мах не воровали,хватало бы денег и на простых людей.
Согласны с автором?
Горожанин18 июля 2018, 07:05
отложить? это кому-то и сейчас, а потом и другим вернуть? подписи надо собирать к следующим выборам!
Согласны с автором?
АМ18 июля 2018, 12:23
А когда митинг то будет? я бы пошла...
Согласны с автором?
АМ18 июля 2018, 12:36