Наверх

В Казани на променаде возле Фанфеста установили скульптуру с детьми-футболистами

В Казани на променаде возле Фанфеста установили скульптуру с детьми-футболистами
16+
Фото: kzn.ru
Открытие приурочили к закрытию ЧМ-2018 в России

14 июля в Казани установили новую скульптурную композицию - "Мальчики, играющие в футбол". Автором работы стала известный казанский скульптор Асия Миннулина.

Композиция представляет собой выполненные из бронзы фигуры двух советских школьников, которые после уроков решили сыграть в футбол. Один из мальчиков застыл в позе вратаря, готового поймать мяч. С мячом к нему приближается второй мальчик. Здесь же, недалеко от них, лежат ранцы, на одном из ранцев – куртка, на рукаве которой можно разглядеть эмблему из мягкого пластика с нарисованным открытым учебником и восходящим солнцем — символ просвещения.

Скульптор Асия Миннулина рассказала, что времени на работу было не так много, и на сегодня скульптурная композиция еще не завершена. Предполагается, что она будет дополнена лавочкой, на которой сидят еще несколько школьников – пионеров.

- Хочется, чтобы не было скучно на этом пространстве, чтобы здесь было что-то живое, - отметила Асия Миннулина.

По ее словам, скульптурная композиция отсылает к тому времени, когда дети были предоставлены сами себе, пока родители были на работе, и часто собирались во дворе для игры в футбол или на каток.

- Это время близко моему сердцу, - рассказала скульптор. – Я лично вытаскивала шланг из окна, чтобы залить каток, и стояла на воротах.

Рамиль Бикмуллин, 15.07.2018, 10:33
Тэги: Необычное в городе
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин15 июля 2018, 10:46
Ностальжи?
Согласны с автором?
Горожанин15 июля 2018, 10:55
Прчему бронзовые ребята без пионерских галстуков?
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Капрал Билл Тейлор15 июля 2018, 10:56
Ранцы из какого металла?
Согласны с автором?
Горожанин15 июля 2018, 11:01
Украдут на металлом , нас так принято , Всё воруют !
Согласны с автором?
Горожанин15 июля 2018, 11:17
не лучше было поставить Акинфеева на ворота и Дзюбу на удар?
Согласны с автором?
Капрал Билл Тейлор15 июля 2018, 11:28
Вратарь символ казанцев, тоже так же раком стоим по жизни.
Согласны с автором?
Горожанин15 июля 2018, 11:52
В ответ на комментарий пользователя
Вратарь символ казанцев, тоже так же раком стоим по жизни.
А ты не так умён, каким казался поначалу, Билли
Согласны с автором?
Патамушта Ихтамнету15 июля 2018, 11:59
Лучше поставить скульптуру Медведева,с пенсионым Указом в руках!
Согласны с автором?
Капрал Билл Тейлор15 июля 2018, 12:20
В ответ на комментарий пользователя
А ты не так умён, каким казался поначалу, Билли
А, что, хотите сказать вы довольны уровнем жизни Казанцев? Нее, конечно, если вы бюджетники пенсионер мент на пенсии в 45 лет, который ушел в звании маойра то да, че не жить то так. Бюджетники вообще с маслом живут. А другим, как выживать. Что они имеют от благосостояния РТ. Горшок всю нефть разбазарил, понастроил бесполезные спорткомплексы, куда не попадёшь, в каждом доме спиртной магазин, работы нормальной нет, перспектив никаких. Зато горшок богатеет, куча туристов от которых ни тёпло ни холодно рядовым жителям. Вы че Думаете горшку есть дело до вас? Бред. Он в отставку уйдет и улетит за бугор красиво жить с маслом. Оставив тут пустые недра и вымирающий город. Это я про город только сказал, а сколько районов, колхозов, которые приемники горшка принудительно обанкротили через арбитражку, денег отмыли и технику распродали. А теперь там спившиеся сёла. Есть, что сказать на это? ТЫ бюджетник сладкозадый.
Согласны с автором?
Горожанин15 июля 2018, 12:29
В ответ на комментарий пользователя
А ты не так умён, каким казался поначалу, Билли
он бывший Шерстобитов :-D
Согласны с автором?
Ага15 июля 2018, 12:32
В ответ на комментарий пользователя
Прчему бронзовые ребята без пионерских галстуков?
В ранцах пошарь.
Согласны с автором?
Капрал Билл Тейлор15 июля 2018, 12:34
В ответ на комментарий пользователя
А ты не так умён, каким казался поначалу, Билли
Ты че думаешь, молодуха на Порше кайен за 5 Лямов с номерами 777, на какие деньги его купила? На ворованные, те самые народные. У таких молодых дед сидит в каком них дохлом колхозе и коров под предлогом больных туберкулезом пустил под нож, а по делу здоровое стадо в Москву на мясо. А цена коровы 50 тыщ, вот и посчитай. А деревня в это время копейки считает. Да даже старый комбайн продать это уже лям денег, а таких комбайнов в районе несколько. Старый Камаз минимум 700 тыщ, спишут его и продадут как чермет. О себе не думаете, да хоть о будущем детей ваших поразмышляйте! Где будут работать, кем, что будут кушать, где жить, чем дышать. Такие как вы живете как животные одним днём, 100 грам тяпнул, колбаской закусил, во дворе старая жига стоит, сад в какой нить орловке, пенсию вовремя приносят и типа жизнь удалась!!! Дальше своей хрущёвки носа не высовывали, сутками первый канал смотрите от чего и деградируете. Животные! Парнокопытные.
Согласны с автором?
Горожанин15 июля 2018, 14:42
Пионеры это не актуально !
Согласны с автором?
Горожанин15 июля 2018, 15:00
В ответ на комментарий пользователя
Пионеры это не актуально !
Ну да, нынче же колледжи, как в Омэрике :-D но... пионер всем ребятам был пример. Положительные черты только красили ребят, а не как сегодня гопота и быдло с пивасом.
Согласны с автором?
Горожанин15 июля 2018, 15:25
В ответ на комментарий пользователя
Ну да, нынче же колледжи, как в Омэрике :-D но... пионер всем ребятам был пример. Положительные черты только красили ребят, а не как сегодня гопота и быдло с пивасом.
Плюс стопятсот.
Согласны с автором?
Горожанин15 июля 2018, 16:12
В ответ на комментарий пользователя
Ты че думаешь, молодуха на Порше кайен за 5 Лямов с номерами 777, на какие деньги его купила? На ворованные, те самые народные. У таких молодых дед сидит в каком них дохлом колхозе и коров под предлогом больных туберкулезом пустил под нож, а по делу здоровое стадо в Москву на мясо. А цена коровы 50 тыщ, вот и посчитай. А деревня в это время копейки считает. Да даже старый комбайн продать это уже лям денег, а таких комбайнов в районе несколько. Старый Камаз минимум 700 тыщ, спишут его и продадут как чермет. О себе не думаете, да хоть о будущем детей ваших поразмышляйте! Где будут работать, кем, что будут кушать, где жить, чем дышать. Такие как вы живете как животные одним днём, 100 грам тяпнул, колбаской закусил, во дворе старая жига стоит, сад в какой нить орловке, пенсию вовремя приносят и типа жизнь удалась!!! Дальше своей хрущёвки носа не высовывали, сутками первый канал смотрите от чего и деградируете. Животные! Парнокопытные.
Не кипятитесь, Билл
Согласны с автором?
Горожанин15 июля 2018, 16:13
В ответ на комментарий пользователя
Ты че думаешь, молодуха на Порше кайен за 5 Лямов с номерами 777, на какие деньги его купила? На ворованные, те самые народные. У таких молодых дед сидит в каком них дохлом колхозе и коров под предлогом больных туберкулезом пустил под нож, а по делу здоровое стадо в Москву на мясо. А цена коровы 50 тыщ, вот и посчитай. А деревня в это время копейки считает. Да даже старый комбайн продать это уже лям денег, а таких комбайнов в районе несколько. Старый Камаз минимум 700 тыщ, спишут его и продадут как чермет. О себе не думаете, да хоть о будущем детей ваших поразмышляйте! Где будут работать, кем, что будут кушать, где жить, чем дышать. Такие как вы живете как животные одним днём, 100 грам тяпнул, колбаской закусил, во дворе старая жига стоит, сад в какой нить орловке, пенсию вовремя приносят и типа жизнь удалась!!! Дальше своей хрущёвки носа не высовывали, сутками первый канал смотрите от чего и деградируете. Животные! Парнокопытные.
Гражданин Тейлор, смирно!
Согласны с автором?
Ага15 июля 2018, 16:37
https://
Согласны с автором?
Горожанин15 июля 2018, 17:43
Это будущий пенсионер который даже не сможет согнуться будет он стоять вещный скульптурой на глазах у чиновников из-за этого футбола у него отняли пенсию
Согласны с автором?
Горожанин15 июля 2018, 17:44
В ответ на комментарий пользователя
Ранцы из какого металла?
Не знаю из какого металла у них ранцы , но одно точно знаю - твои мозги из такого материала , из которого пули точно не льют . Пока , дефективный . Привет мамке . Ее сахарные губки и сладкие щечки до сих пор квартала вспоминают .
Согласны с автором?
Горожанин15 июля 2018, 18:55
Узник четырех нацистских концлагерей просит Сенцова «бороться за жизнь и свободу»
Профессор Украинской инженерно-педагогической академии Игорь Малицкий, бывший заключенный четырех нацистских концлагерей, написал письмо украинскому режиссеру Олегу Сенцову, которого удерживают в России. В письме Малицкий просит Сенцова «бороться за жизнь и свободу», подчеркивая, что политзаключенный, объявивший 14 мая голодовку, должен выжить.

Текст сообщения, которое Малицкий просит помочь передать Сенцову, профессор из Харькова опубликовал на своей странице в Facebook. В нем он обращается к украинскому режиссеру «как бывший узник Освенцима и еще трех концлагерей смерти фашистской Германии – к узнику путинских лагерей».

«Не делай подарок палачам – держись! Борись за жизнь и свободу, так, как мы боролись и выжили, еще и добивали их, а потом судили. Надо и сейчас тебе выжить, освободиться и потом судить этих палачей, чтобы люди знали, с кем надо бороться, чтобы не допустить повторения прошлого, которое может произойти сейчас гораздо страшнее, чем это было в прошлом… Дорогой Олег, живи, ради семьи, государства и нас, патриотов Украины, и назло врагам», – написал Игорь Малицкий.

Харьковский профессор Игорь Малицкий родился в 1925 году. В 1938-м его отца, командарма Красной Армии, расстреляли. Во время Второй мировой войны Игорь Малицкий попал в плен и прошел четыре немецких концлагеря: Терезин, Освенцим, Маутхаузен, Линц 3.
Согласны с автором?
Горожанин15 июля 2018, 19:18
В ответ на комментарий пользователя
Украдут на металлом , нас так принято , Всё воруют !
У нас ? У тебя глисты ?
Согласны с автором?
Горожанин15 июля 2018, 19:35
Извините,асия апа,это не я в бронзе?мухаметзянов икрам.
Согласны с автором?
Илья Фролов15 июля 2018, 23:36
народ, недавно нашел уникальный способ как быстро накачать пресс (и другие мышцы) без физических усилий, диет и прочей лабуды. После двух недель использования миостимулятора убрал пивное пузу и начали проступать кубики, подкачал бицепс и ноги, а жена убрала в талии пару сантиметров и сделала красивый живот. Дa и прикoл что нe надo ничeгo дeлать прocтo надeл и включил, этo рeальнo cамый лeнивый и быcтрый cпocоб похудеть и подкaчатьcя, да и стоит копейки. Вот здесь я о нем и вычитал--- http://myway.2sms.ru
Согласны с автором?
Анна Петрова16 июля 2018, 01:38
Зара6оток от 20000 рублей в день!!!

Вам нужен готовый, уже настроенный метод зара6отка?
- Без сложных курсов, в которых вы не можете разобраться.
- Без рутинной работы.
- Без обмана и чтобы деньги были достойные.
Именно готовый зара6оток, а не бесполезный курс!
Подробности на http://doxod.pw/ (doxod.pw)
Согласны с автором?
Горожанин16 июля 2018, 07:44
Чугун покрашеный в бронзу. Так что мечтатели о цветмете, будьте бдительны.
Пацаны играли в мяч
Из чугуна отлитые
Согласны с автором?
Горожанин16 июля 2018, 07:44
В ответ на комментарий пользователя
У нас ? У тебя глисты ?
У вас глисты, да.
Согласны с автором?
Горожанин16 июля 2018, 07:45
В ответ на комментарий пользователя
Извините,асия апа,это не я в бронзе?мухаметзянов икрам.
Да, это ты, круглый такой, его еще пинают.
Согласны с автором?
Светлана Бондина16 июля 2018, 11:50
От 20 000 рублей на Вaшу картy/электрoнный кошeлек !!!
Захoдите нa сaйт, получaйте свoй пeрвый зарабoток и обязатeльно напишитe свoй oтзыв,
чтoбы и другиe мoгли воспользoваться бeз лишниx сомнeний.
1. Глaвнoе услoвие - Bы дoлжны прoживать в РOССИИ, либo стрaнах CНГ.
2. Желaние зарaбатывать.
3. Kомпьютeр или смартфон - соответствeнно.
Зa подробнoстями пожaлуйста сюдa -->> http://uull.su/tds/c7hq
Согласны с автором?
Горожанин16 июля 2018, 12:40
Русские спасали от фашизма : Польшу , Украину , Румынию ........ , отдали свои жизни , а теперь эти мрази обсерают , пакостят , вредят России !
Согласны с автором?
Горожанин16 июля 2018, 16:34
В ответ на комментарий пользователя
А, что, хотите сказать вы довольны уровнем жизни Казанцев? Нее, конечно, если вы бюджетники пенсионер мент на пенсии в 45 лет, который ушел в звании маойра то да, че не жить то так. Бюджетники вообще с маслом живут. А другим, как выживать. Что они имеют от благосостояния РТ. Горшок всю нефть разбазарил, понастроил бесполезные спорткомплексы, куда не попадёшь, в каждом доме спиртной магазин, работы нормальной нет, перспектив никаких. Зато горшок богатеет, куча туристов от которых ни тёпло ни холодно рядовым жителям. Вы че Думаете горшку есть дело до вас? Бред. Он в отставку уйдет и улетит за бугор красиво жить с маслом. Оставив тут пустые недра и вымирающий город. Это я про город только сказал, а сколько районов, колхозов, которые приемники горшка принудительно обанкротили через арбитражку, денег отмыли и технику распродали. А теперь там спившиеся сёла. Есть, что сказать на это? ТЫ бюджетник сладкозадый.
а че ты бугуртишь? иди в менты, уйдешь майором, будешь банковать )))
Согласны с автором?
Горожанин16 июля 2018, 16:36