Медицина нового поколения: как в Казани лечат позвоночник и суставы без операции

Медицина не стоит на месте. В 2015 году врачи штата Висконсин вырастили из ничего голосовые связки для пациента. Доктора из Испании напечатали на 3D-принтере протез грудной клетки, а ученые из Калифорнии запустили в живой организм наноботов-медиков. На что еще способны современные медицинские технологии? Центр по безоперационному лечению позвоночника, суставов и неврологии «Доктор Ост» больше 10 лет применяет проверенные аппаратные методики Англии, Германии, Италии, Америки и России. Мы узнали, какие технологии используют в клинике.

Справка: «Доктор Ост» –федеральная сеть медицинских центров нового поколения с филиалами в крупнейших городах России: Екатеринбурге, Челябинске, Новосибирске, Перми, Тюмени, Магнитогорске, Казани. «Доктор Ост» - партнер Российского центра реабилитации и курортологии Минздрава России.

Роботизированная система предотвращает операции на позвоночник.
Заболевания позвоночника в МЦ «Доктор Ост» лечат с помощью вытяжения на роботизированной системе. Как это работает?

Патологии позвоночника развиваются, когда позвонки смещаются и сдавливают межпозвоночный диск. Это вызывает спазмы и боль в мышцах. Если грыжа начинает давить на нервный корешок спинномозгового канала, возникает сильная боль в спине и конечностях.

Во время вытяжения растягиваются мышцы и ткани около поврежденных позвонков. Увеличивается межпозвонковое пространство, и диск приходит в норму. Грыжа отодвигается от спинномозгового канала. Человек возвращается к полноценной жизни без боли. Врач устанавливает параметры вытяжения. Роботизированная система воздействует точно на поврежденный сегмент, считывает все данные о состоянии человека и автоматически подстраивается под него.

Ток, лазер и ударная волна вместо скальпеля хирурга

Раньше операция была единственным выходом, потому что только так можно было проникнуть под кожу и достичь проблемного места. Сейчас это можно сделать при помощи лазера, электротока и ударной волны не прибегая к операции.

Так, глубина проникновения высокоинтенсивного лазера достигает 15 сантиметров. Лазер справляется с болью любого характера и используется в безоперационном лечении суставов и позвоночника.

Внутритканевая электростимуляция улучшает кровообращение в костной и хрящевой тканях, снимает спазмы, купирует мигрень и головные боли.

Реабилитация проходит быстро и безболезненно с помощью ударно-волновой терапии. Врач внимательно следит за ходом процедуры и направляет воздействие аппарата только на пораженный сегмент, не затрагивая здоровые ткани.

На что способна наша кровь: плазма человека позволяет избежать операции на суставы.


Плазмолифтинг – процедура, которая показана при заболеваниях позвоночника и суставов. Терапию используют и при большинстве мышечных травм, микроразрывах и ушибах. В комплексе с другими процедурами плазмолифтинг способен спасти сустав от операции. В область поражения вводятся инъекции плазмы, которая содержит белки, ферменты, противовоспалительные антигены, тромбоциты и другие активные вещества. Тромбоциты отвечают за процессы восстановления в организме. Как только они попадают в организм, начинается процесс регенерации, заживления и обновления.

Несмотря на уникальность комплекса услуг, медицинский центр «Доктор Ост» не придерживается политики монополиста и держит цены на доступном уровне. Лечение в клинике можно пройти по полисам ДМС или воспользоваться беспроцентной рассрочкой.

Будьте внимательны к своему здоровью и не ждите, пока болезнь заставит вас лечь на больничную койку. Обратитесь к неврологу, если вас беспокоят периодические боли в спине, шее и суставах, боли в ногах и крестце, хруст в суставах, хроническая усталость, головные боли и проблемы со сном.

Центр лечения позвоночника и суставов «Доктор Ост» находится по адресу в Казани:

проспект Ямашева, д. 11

тел.: 8 (843) 204-08-80

сайт: Kazan.dr-ost.ru

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА
ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА