Наверх

Самозанятые россияне будут оплачивать налог и медстраховку с 2019 года

Самозанятые россияне будут оплачивать налог и медстраховку с 2019 года
16+
Фото: http://government.ru

С 2019 года для самозанятых россиян введут единый платеж с выручки, куда войдут налог и страховые взносы, пишут «Известия».

Сообщается, что перечисления будут производиться в фонд обязательного медицинского страхования.

Так, в министерстве финансов будут ориентироваться на работников, которые зарабатывают более 800 тыс рублей ежемесячно при условии работы 12 месяцев в году без отпуска.

- Сбор составит 3% при оказании услуг физическому лицу и 6% — юридическому, - говорится в сообщении.

Отмечается, что новый налог для самозанятых будет взиматься автоматически — с помощью мобильного приложения, через которое граждане «смогут обмениваться информацией с фискальными органами, хотя налоговую отчетность им предоставлять не будут».

Напомним, ранее президент России Владимир Путин одобрил идею протестировать в Татарстане и еще в трех регионах РФ новый налог для самозанятых.

Самозанятыми гражданами считаются физические лица, которые на свой страх и риск осуществляют деятельность, направленную на систематическое получение дохода.  

Люция Кашапова, 12.07.2018, 16:12
Тэги: Деньги
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Лиза12 июля 2018, 16:40
Я ничегошеньки не поняла.
Согласны с автором?
Горожанин12 июля 2018, 16:50
В ответ на комментарий пользователя
Я ничегошеньки не поняла.
Ну а что тут понимать? Очередной налог, за туалет теперь с сарам, баней и теплицей платим, что они стоят...а теперь еще и за то, что продашь помидор соседу из этой теплицы тоже платить будешь. Чувство охиревания нынешней власти не просто зашкаливает, оно даже за рамками разумного. Чувствую не за горами 17ый год.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Ага12 июля 2018, 16:57
В ответ на комментарий пользователя
Я ничегошеньки не поняла.
Да, про 800 000 в месяц непонятно. Покажите мне таких "самозанятых". Не удивлюсь, если таковыми окажутся особы, типа горшковская жена. Тогда для них вообще лафа полная по 3 или 6 процентов облагаться.
Согласны с автором?
Горожанин12 июля 2018, 17:06
В ответ на комментарий пользователя
Да, про 800 000 в месяц непонятно. Покажите мне таких "самозанятых". Не удивлюсь, если таковыми окажутся особы, типа горшковская жена. Тогда для них вообще лафа полная по 3 или 6 процентов облагаться.
Да тут бабка на двое сказала...как докажешь, что зарабатываешь не 800 а 300 или 50? Продавая ту же зелень с огорода как бабушки, которые от безысходности стоят на рынках, чтобы хоть что то заработать. Как раз те кто зарабатывает миллионы и уйдут от налогов от которых и сейчас благополучно уходят, а все хрень придуманная нашим замечательным правительством опять ляжет на простых людей, которые и так платят все что можно и нельзя.
Согласны с автором?
Горожанин12 июля 2018, 17:47
Когда порядочные придут во власть?
Согласны с автором?
Горожанин12 июля 2018, 18:00
Какие 800 тысяч, кто столько зарабатывает, они там кокаина нанюхались что ли, когда это обсуждали?
Согласны с автором?
Горожанин12 июля 2018, 18:12
Прям так и вижу люди пошли сообщать государству о том что они самозанятые стали
Согласны с автором?
Патамушта Ихтамнетов12 июля 2018, 18:28
Дерите побольше налогов с граждан,чтоб им неповадно было.
Согласны с автором?
Горожанин12 июля 2018, 20:51
Если бы я зарабатывал 800 тыщ в месяц тем более ни кому не сказал !!!!!!!!
Согласны с автором?
Горожанин12 июля 2018, 21:06
Если человек держит коровку а молоко продаёт соседям это самозанятость?
Согласны с автором?
Горожанин12 июля 2018, 21:24
В ответ на комментарий пользователя
Когда порядочные придут во власть?
Во власть порядочные не придут.
Согласны с автором?
Горожанин12 июля 2018, 21:27
В ответ на комментарий пользователя
Когда порядочные придут во власть?
Когда народ непорядочных скинет
Согласны с автором?
Горожанин12 июля 2018, 21:29
В ответ на комментарий пользователя
Во власть порядочные не придут.
Ты давай, руки не опускай. Надежда умирает последней.
Согласны с автором?
Ксюша12 июля 2018, 21:33
Пр︍и︍ве︍т! Я Ксюша, с︍т︍у︍д︍ен︍тк︍а, м︍ы с по︍д︍ру︍га︍ми п︍ро︍дае︍м св︍ои и︍н︍т︍и︍мн︍ые ф︍ото!
1︍5р︍у︍б︍/︍ш︍ту︍к︍а.
Пе︍рв︍ы︍е 3 ф︍ото - Б︍E︍C︍ПЛ︍AТ︍НО! Мож︍но с любо︍й надп︍исью на г︍р︍у︍ди︍!
Пиши >>> 18pop.ru , на︍ш н︍и︍к -︍ ︍a︍n︍a︍n︍a︍s︍t︍y︍︍a︍
Согласны с автором?
Призрак 12 июля 2018, 22:58
В ответ на комментарий пользователя
Когда порядочные придут во власть?
Когда за нынешнюю голосовать перестанешь.
Согласны с автором?
Горожанин12 июля 2018, 23:17
В ответ на комментарий пользователя
Когда порядочные придут во власть?
Уже доказано веками: порядочность и власть не совместимы!Поэтому Путина за ручку привел во власть Ельцин.
Согласны с автором?
Горожанин12 июля 2018, 23:25
Если укоротить властных воров,можно повысить пенсию без повышения пенсионного возросла. Пересмотреть налоги богатых. Перестать везде воровать
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин13 июля 2018, 00:08
Пишете всякую муйню. Зачем?Когда люди за прав борятся,памятники ставят полицаям,как в Чикаго в честь 1 Мая,это борта,забастовки,драки с гастерами,вот тогда,что- то будет,да и вы поймёте,что выне овцы!
Согласны с автором?
Коба13 июля 2018, 00:25
Я вам помогу,братья и сёстры,вы помогите мне!Вспомните,кто вы есть !Вы граждане Великого Советского Союза!Великой страны,объединяющей под своим началом 160 и более наций и народностей!За короткий период с 1945 по1949 годы наша ВеликаяРодина создала и отстроила столько,без всякой помощи врагов - сионистов,сколько Вся Европа не смогла совершить с помощью плана Маршалла,закабалящего страны Европы в сырьевые придатки западных монополий!
Согласны с автором?
Коба13 июля 2018, 00:35
Пройдёт время,и ветер истории сметет с моей могилы всю ту грязь,которую на неё нанесут все те враги человечества,имя которых нам пока нельзя произносить,можно только имя врага- число его 666 просчитать,имеющий уши,да слышит!
Согласны с автором?
Коба13 июля 2018, 00:51
Брателло,я тут посидели,поголоволомил и вычислил твоё число!Кароче,666это Ротенберги,Вексельерги,Абрамович,Дерипаски,Коганы,Каменщики,Фридманы,Авены,Гусинские,Березовский,включая недобитую дочу,ну,это корочецентровые доноры,с которых за Родину ,как Коба сказал,медленно,чтоб чувствовали,что старух грабили,твари!
Согласны с автором?
Горожанин13 июля 2018, 16:27
В ответ на комментарий пользователя
Ну а что тут понимать? Очередной налог, за туалет теперь с сарам, баней и теплицей платим, что они стоят...а теперь еще и за то, что продашь помидор соседу из этой теплицы тоже платить будешь. Чувство охиревания нынешней власти не просто зашкаливает, оно даже за рамками разумного. Чувствую не за горами 17ый год.
А ты соседу помидоры на 800 тысяч в год продаешь? Расслабься, за репетиторами с копеечным доходом в 10-20 тысяч никто не будет бегать. Лично я, работая в белую не собираюсь платить и за себя и за "вооон того парня". Потом сами же удивляются, мол почему все услуги в поликлиниках платные и мест нет, да потому что страховые взносы не такие уж и большие, слишком много серых заработков. А еще меня новости коробят про очередного "безработного, разбившегося в центре города на BMW", вот на таких вот до хрена самозанятых и рассчитан новый побор.
Согласны с автором?
Горожанин13 июля 2018, 23:01
В ответ на комментарий пользователя
А ты соседу помидоры на 800 тысяч в год продаешь? Расслабься, за репетиторами с копеечным доходом в 10-20 тысяч никто не будет бегать. Лично я, работая в белую не собираюсь платить и за себя и за "вооон того парня". Потом сами же удивляются, мол почему все услуги в поликлиниках платные и мест нет, да потому что страховые взносы не такие уж и большие, слишком много серых заработков. А еще меня новости коробят про очередного "безработного, разбившегося в центре города на BMW", вот на таких вот до хрена самозанятых и рассчитан новый побор.
"за репетиторами с копеечным доходом в 10-20 тысяч никто не будет бегать"

Репетиторы с доходом в 10-20 тыщ в месяц? 8-| Вы серьёзно?
Согласны с автором?
Горожанин13 июля 2018, 23:02
В ответ на комментарий пользователя
А ты соседу помидоры на 800 тысяч в год продаешь? Расслабься, за репетиторами с копеечным доходом в 10-20 тысяч никто не будет бегать. Лично я, работая в белую не собираюсь платить и за себя и за "вооон того парня". Потом сами же удивляются, мол почему все услуги в поликлиниках платные и мест нет, да потому что страховые взносы не такие уж и большие, слишком много серых заработков. А еще меня новости коробят про очередного "безработного, разбившегося в центре города на BMW", вот на таких вот до хрена самозанятых и рассчитан новый побор.
"А ты соседу помидоры на 800 тысяч в год продаешь?"

В статье про "ежемесячно" сказано.
Согласны с автором?
Горожанин14 июля 2018, 10:15
???
Согласны с автором?