Наверх

СМИ: в Госдуме предложили смягчить пенсионную реформу для женщин

СМИ: в Госдуме предложили смягчить пенсионную реформу для женщин
16+
Фото: ProKazan.ru
Поправки в законопроект о пенсионной реформе уже могут быть внесены ко второму чтению.

Пенсионный возраст для женщин может быть снижен до 60 лет вместо 63 лет, пишут «Известия».

Соответствующие поправки в законопроект о пенсионной реформе уже могут быть внесены ко второму чтению.

- Мы не то что готовы — мы обязательно такую поправку инициируем. Я не исключаю, что для женщин согласятся снизить. Компромисс возможен, - отметил глава профильного комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов.

Напомним, сейчас возраст выхода на пенсию в Россию составляет 60 лет у мужчин и 55 лет — у женщин. После реформы возраст предполагают повысить до 65 лет для мужчин и до 63 лет для женщин. За счет этих мер власти рассчитывают увеличить выплаты действующим пенсионерам.

 

Люция Кашапова, 11.07.2018, 14:59
Тэги: Политика
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин11 июля 2018, 15:06
Вы издеваетесь? Мужики как мухи мрут!!! В метро заходишь - вагон баб и пара мужиков!!! Да на них пахать надо до 70 наоборот!!!
Согласны с автором?
Горожанин11 июля 2018, 15:13
Госдуму распустить , всех депутатов на остров Огненный , пусть там законы для себя придумывают.
Согласны с автором?
Горожанин11 июля 2018, 15:33
ГосДУРА, такая госДУРА
Согласны с автором?
Горожанин11 июля 2018, 15:33
В ответ на комментарий пользователя
Вы издеваетесь? Мужики как мухи мрут!!! В метро заходишь - вагон баб и пара мужиков!!! Да на них пахать надо до 70 наоборот!!!
Баб после 50 уже никуда не берут. А так может еще нарожает на пенсии роту.
Согласны с автором?
Горожанин11 июля 2018, 15:36
Реформу вместе с реформаторами в Магадан.
Согласны с автором?
Горожанин11 июля 2018, 15:43
Пчелиный улей начинает напоминать, футбол еще в башке застрял.
Согласны с автором?
Горожанин11 июля 2018, 15:44
Повышая пенсионный возраст, правительство обвинило россиян в том, что они стали дольше жить. Но умолчало, что всё хуже и хуже.
Согласны с автором?
Горожанин11 июля 2018, 15:45
Руководитель пенсионного фонда выдохнул, выпил залпом стакан водки и признался, что все средства пенсионного фонда он поставил на Испанию.
Согласны с автором?
Горожанин11 июля 2018, 15:45
Пенсионный фонд пообещал, что каждый правоверный работник, который всю рабочую жизнь будет отчислять пенсионные взносы, а умрет накануне оформления пенсии, сразу попадет в рай.
Согласны с автором?
Горожанин11 июля 2018, 15:47
Хочу чтобы тех, кто предлагает повысить пенсионный возраст, возил 65-летний водитель после микроинсульта, а капельницу в вену вставляла 63-летняя подслеповатая медсестра.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин11 июля 2018, 15:48
Вы сомневаетесь в том, что российская экономика поднимается? Давайте посмотрим события последнего месяца.
Пенсионный возраст – поднялся.
Налог на добавленную стоимость – поднялся.
Цены на топливо – поднялись.
Плата за оформление паспортов и водительских прав – поднялась.
Страхование автогражданской ответственности – поднялось.
Каких ещё доказательств вам требуется?
Согласны с автором?
Горожанин11 июля 2018, 15:49
- Девушка, вы до скольки работаете?
- До 63.
Согласны с автором?
Горожанин11 июля 2018, 15:50
- Владимир Владимирович, тут народ жалуется, что пенсии маленькие!
- Ну ладно, тогда пусть дольше работают!
Согласны с автором?
Горожанин11 июля 2018, 15:50
Песков: - Владимир Владимирович, есть возможность поднять ваш рейтинг до 99,9% за сутки!
Путин: - Интересно, а как?
Песков: - Отменить увеличение пенсионного возраста.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин11 июля 2018, 16:03
В ответ на комментарий пользователя
Песков: - Владимир Владимирович, есть возможность поднять ваш рейтинг до 99,9% за сутки!
Путин: - Интересно, а как?
Песков: - Отменить увеличение пенсионного возраста.
Именно так и будет.
Согласны с автором?
Горожанин11 июля 2018, 16:08
В ответ на комментарий пользователя
Именно так и будет.
а как обещанные 1000 рубмес (12000 рубгод) с 2019? наипали?
Согласны с автором?
Горожанин11 июля 2018, 16:13
95-летний пенсионер Иван Полуэктов уже 35 лет наносит ущерб Пенсионному фонду России!
Согласны с автором?
Горожанин11 июля 2018, 16:14
- Бабушка, почему у тебя такая маленькая пенсия?
- Вырастешь, узнаешь.
Согласны с автором?
Горожанин11 июля 2018, 16:15
- А давайте вместе держаться! - предложили пенсионеры Медведеву.
Согласны с автором?
Горожанин11 июля 2018, 16:16
СРОЧНОЕ СООБЩЕНИЕ!!!!
СРОЧНОЕ СООБЩЕНИЕ!!!!
СРОЧНОЕ СООБЩЕНИЕ!!!!

Правительством принято решение не увеличивать пенсионный возраст.
Вместо этого продолжительность года будет увеличена до 400 дней.
Согласны с автором?
Горожанин11 июля 2018, 16:23
В ответ на комментарий пользователя
Госдуму распустить , всех депутатов на остров Огненный , пусть там законы для себя придумывают.
Для начала можно и за 101 км выслать и от кормушки оторвать. а потом - Колыма, Магадан. Страна большая - рабочей силы везде не хватает
Согласны с автором?
Горожанин11 июля 2018, 16:31
В ответ на комментарий пользователя
Знаете почему женщин в метро, да и вообще, в общественном транспорте больше? Да потому что, почти все мужчины ездят на личном транспорте. А те мужчины, которые ездят на метро, по ряду причин неимеют такой возможности, они либо бухают, либо нет денег, либо... одним словом неудачники...
Логика идиотки (идиота). Если мужику в пустом метро быстрее доехать от дома и дешевле до работы, при этом имея автомобиль, на котором можно ездить в выходные и в другие дни вне работы - он значит неудачник? Ну вы и дебил
Согласны с автором?
Горожанин11 июля 2018, 16:34
В ответ на комментарий пользователя
Знаете почему женщин в метро, да и вообще, в общественном транспорте больше? Да потому что, почти все мужчины ездят на личном транспорте. А те мужчины, которые ездят на метро, по ряду причин неимеют такой возможности, они либо бухают, либо нет денег, либо... одним словом неудачники...
Вас так послушать у всех поголовно тачки! Только у ваших удачников все машины в кредитах, как квартиры, айфоны и так далее-поэтому на остальную жизнь и не хватает и выглядят они как обсосы с базара
Согласны с автором?
Горожанин11 июля 2018, 16:51
Мужчин умирает больше,не доживая даже до 60лет. Я не говорю о депутата,о тех,кто числится при разных уровнях власти. Я говорю о настоящих мужчинах,о тех,кто работает либо физически,либо умственно. Жизнь держится на них.
Согласны с автором?
Горожанин11 июля 2018, 16:51
Даешь пенсионный возраст женщинам в 58, мужчинам в 60!
А увеличение пенсии в 3 раза!
Согласны с автором?
Горожанин11 июля 2018, 16:54
Если у человека есть здоровье, то он и сам с удовольствием будет работать как можно дольше. А если нет здоровья, то государство должно поддерживать своих граждан, а не заставлять их работать до смерти.
Согласны с автором?
Горожанин11 июля 2018, 16:57
Теперь в России грабеж принято называть реформой!
Согласны с автором?
Ага11 июля 2018, 17:02
В ответ на комментарий пользователя
Знаете почему женщин в метро, да и вообще, в общественном транспорте больше? Да потому что, почти все мужчины ездят на личном транспорте. А те мужчины, которые ездят на метро, по ряду причин неимеют такой возможности, они либо бухают, либо нет денег, либо... одним словом неудачники...
Поэтому такие аналитики-питерасты, как ты, ходите пешком?
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин11 июля 2018, 17:25
Работа по давно утвержденной схеме:
1) Отнять всё.
2) Вернуть половину.
3) Ватниклар сами за тебя проголосуют.

так же и здесь... :-D

А че с таким народцем схема еще долго будет работать. :-D
Согласны с автором?
Горожанин11 июля 2018, 17:26
https://www.google.ru/amp/s/www.znak.com/amp/118799
В данной статье, факты о среднестатистическом россиянине. Так как в России проживает на 10 млн больше женщин, чем мужчин, то и получилось, что среднестатистический россиянин - это россиянка. А всё остальное, это больше про мужиков.
Согласны с автором?
Ага11 июля 2018, 18:07
В ответ на комментарий пользователя
95-летний пенсионер Иван Полуэктов уже 35 лет наносит ущерб Пенсионному фонду России!
ПФР таким пенсионерами настоятельно рекомендует переходить дороги исключительно на красный сигнал светофора.
Согласны с автором?
Горожанин11 июля 2018, 18:15
Одинаковый возраст и для мужчин и для женщин должен быть примерно.
Согласны с автором?
Горожанин11 июля 2018, 19:02
В ответ на комментарий пользователя
Вы издеваетесь? Мужики как мухи мрут!!! В метро заходишь - вагон баб и пара мужиков!!! Да на них пахать надо до 70 наоборот!!!
Это точно мужики раньше умирают и на них все а бабы дольше живут и как они тогда будут рожать искусственно:-)
Согласны с автором?
Горожанин11 июля 2018, 19:25
За бугром у мужиков и баб возраст выхода на пенсию одинаков, об этом умалчивают
Согласны с автором?
Горожанин11 июля 2018, 19:30
В ответ на комментарий пользователя
Знаете почему женщин в метро, да и вообще, в общественном транспорте больше? Да потому что, почти все мужчины ездят на личном транспорте. А те мужчины, которые ездят на метро, по ряду причин неимеют такой возможности, они либо бухают, либо нет денег, либо... одним словом неудачники...
ЛИБО НАРКОТОЙ НЕ ПРИТОРГОВЫВАЮТ
Согласны с автором?
Горожанин11 июля 2018, 19:37
Мордор однако
Согласны с автором?
Горожанин11 июля 2018, 19:40
Информация по ТВ:60 районов России,якобы,одобрили увеличение пенсионного возраста. Поправка:одобрили депутаты и иже с ними, но не народ. А пенсионеры работают не от хорошей жизни,а от чрезвычайно маленьких пенсий. Властные слуги народа не знают реальной,тяжёлой жизни народа.
Согласны с автором?
Горожанин11 июля 2018, 19:56
Мда, странно. Женщины не служат в армии, сидят в декретном отпуске годами, многие не работают - сидят на шее у любовников, мужей и родителей. А если идут работать, то ищут, где работать - лишь бы не работать. Хотят только жрать и ср@ть и больше ничего не делать. И на пенсию еще раньше. Может им вообще запретить работать ?! А мужики-подкаблучники должны делать всю грязную и тяжелую работу. Парадокс. Воистину, умом Россию не понять.
Согласны с автором?
Горожанин11 июля 2018, 20:05
Чиновники все деньги поставили тотализатор на Россию зная заранее это всё и проиграет решили поднять пенсионный возраст кто это придумал Пусть гробу только увидеть свою пенсию
Согласны с автором?
Патамушта Ихтамнетов11 июля 2018, 20:54
Хорошо хоть до,пенсии 40 лет есчо,за это время все 100 раз изменится,может пенсию вовсе отменят как в Китае
Согласны с автором?
Горожанин11 июля 2018, 21:33
Поднимайте пенсионный возраст для тех кто нынче отмечает совершенолетие и начинает работать , и пусть через 65 лет выходит на пенсию, мы в 90 толком работать не могли, сейчас тоже кругом серая зарплата(несмотря на то что в каждой администрации района есть антикоррупционый комитет), а если и есть официальная работа то за минималку
Согласны с автором?
Призрак 11 июля 2018, 22:03
В ответ на комментарий пользователя
Мда, странно. Женщины не служат в армии, сидят в декретном отпуске годами, многие не работают - сидят на шее у любовников, мужей и родителей. А если идут работать, то ищут, где работать - лишь бы не работать. Хотят только жрать и ср@ть и больше ничего не делать. И на пенсию еще раньше. Может им вообще запретить работать ?! А мужики-подкаблучники должны делать всю грязную и тяжелую работу. Парадокс. Воистину, умом Россию не понять.
76% баборабов голосуют ЗА!
Согласны с автором?
Горожанин11 июля 2018, 22:09
В ответ на комментарий пользователя
Госдуму распустить , всех депутатов на остров Огненный , пусть там законы для себя придумывают.
В думе сидят спортсмены разбитой головой,на подобие валуева.
Согласны с автором?
Ия11 июля 2018, 22:27
Футбол никто не смотрит что-ли
Согласны с автором?
Горожанин11 июля 2018, 22:28
Сабитов камиль минахметович.вот сами говорили сады нужны да огороды,пожалуйста,что творят!
Согласны с автором?
Горожанин11 июля 2018, 22:42
В ответ на комментарий пользователя
Футбол никто не смотрит что-ли
Да здешним обитателям абсолютно уже покуй на этот футбол! Из-за наших правителей теперь слово-футбол ассоциируется с наипаловом простого народа России матушки.
Согласны с автором?
marex12 июля 2018, 00:13
В ответ на комментарий пользователя
Хочу чтобы тех, кто предлагает повысить пенсионный возраст, возил 65-летний водитель после микроинсульта, а капельницу в вену вставляла 63-летняя подслеповатая медсестра.
к сожалению, главарь банды этим не пользуется
Согласны с автором?
marex12 июля 2018, 00:15
В ответ на комментарий пользователя
Песков: - Владимир Владимирович, есть возможность поднять ваш рейтинг до 99,9% за сутки!
Путин: - Интересно, а как?
Песков: - Отменить увеличение пенсионного возраста.
нэт, pilyad
Согласны с автором?
Горожанин12 июля 2018, 00:16
Такое чувство,что забыли,что у нас есть КОНСТИТУЦИЯ.
Согласны с автором?
marex12 июля 2018, 00:16
В ответ на комментарий пользователя
Вы издеваетесь? Мужики как мухи мрут!!! В метро заходишь - вагон баб и пара мужиков!!! Да на них пахать надо до 70 наоборот!!!
по методичке от кириенки нужно стравить баб и мужиков
Согласны с автором?
Горожанин12 июля 2018, 00:19
Упс… В Конституции, оказывается, пенсионный возраст закреплён)Незадача какая)))В России началось бурное обсуждение законопроекта об увеличении пенсионного возраста для мужчин вместо 60 лет до 65 лет, а женщинам вместо 55 лет до 63 лет.Чтобы обсуждать новый закон, то сначала нужно чётко и ясно сказать, что новый закон это прямое нарушение Конституции РФ.Читаем ч.2 ст.39 Конституции РФ: «Государственные пенсии и социальные пособия устанавливаются законом.».Согласно п.1 ст.7 «О трудовых пенсиях в Российской Федерации» установлено (предусмотрено): «Право на трудовую пенсию по старости имеют мужчины, достигшие возраста 60 лет, и женщины, достигшие возраста 55 лет.»Но ведь согласно ч.2 ст.55 Конституции РФ чётко и ясно предусмотрено (запрещено): «В Российской Федерации не должны издаваться законы, отменяющие или умаляющие права и свободы человека и гражданина.».Безусловно, новым законом отменяются и умаляются права граждан России выходить на пенсию мужчинам в 60 лет, а женщинам в 55 лет. Подчеркиваю особо: отменяются эти права граждан в сторону ухудшения!А это уже не только прямое нарушение указанной ч.2 ст.55 Конституции РФ о запрете отменять права граждан, но и прямое нарушение ч.1 ст. 19 Конституции РФ: «Все равны перед законом…». Оказывается будущие пенсионеры, но граждане сегодняшней России, будут по новому закону явно не равны сегодняшним гражданам-пенсионером, что и есть прямое нарушение конституционных прав будущих пенсионеров о конституционном равенстве всех перед законом – новый антиконституционный закон серьёзно (существенно) ущемляет права будущих пенсионеров. Безусловно, нарушаются права человека, гарантированные в ст.2 Конституции РФ: «Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина - обязанность государства.».Нарушается также и ч.1 ст.1 Конституции РФ о правовом государстве.Поэтому не должен быть принят новый закон без изменения Конституции РФ, то есть, сначала надо изменить Конституцию – поотменять все указанные выше права граждан, а потом, с чистого листа писать новый закон о пенсионном возрасте.А согласно ст.135 Конституции РФ парламент России (Федеральное Собрание) сам не может изменить указанные выше статьи Конституции из глав 1 и 2 Конституции, а в случае необходимости должно быть созвано Конституционное Собрание. А это уже очень серьёзно!В общем получается, что Правительство замахнулось попутно серьёзно изменить Конституцию, но правда об этом скромно умалчивает или вообще задумало обойти Конституцию или даже само не замечает (что вполне вероятно, ведь юристов у нас не хотят даже слышать), что нарушает Конституцию.Надеюсь, что на этот раз меня юриста услышат власти и Конституция РФ и права граждан России не будут нарушены!
Согласны с автором?
Горожанин12 июля 2018, 01:33
В ответ на комментарий пользователя
Вас так послушать у всех поголовно тачки! Только у ваших удачников все машины в кредитах, как квартиры, айфоны и так далее-поэтому на остальную жизнь и не хватает и выглядят они как обсосы с базара
Не у всех, так у большинства. А те мужики, что в общественном транспорте, как раз и выглядят, как «обсосы с базара».
Согласны с автором?
djkr12 июля 2018, 06:21
В ответ на комментарий пользователя
Не у всех, так у большинства. А те мужики, что в общественном транспорте, как раз и выглядят, как «обсосы с базара».
Не суди да не судим будешь,у каждого свои тараканы в голове.
Согласны с автором?
Горожанин12 июля 2018, 07:40
Оказывается,у нас такие"добрые"депутаты(женщин"пожалели"),а мрут мужчины. Где умные
Согласны с автором?
Горожанин12 июля 2018, 08:15
Конституция....эх,вы,...
Согласны с автором?
Горожанин12 июля 2018, 12:31
что значит снижен до 60 лет? Что за манипуляция? в настоящее время этот возраст - 55 лет, а если в 60 лет - это больше на 5 лет! это очень много! никому не надо ничего повышать - ни мужчинам, ни женщинам, найдут при желании деньги на пенсии, хватит над народом издеваться!
Согласны с автором?
Горожанин12 июля 2018, 12:55
Его пытаются привлечь за экстремизм
https://
Согласны с автором?
Горожанин12 июля 2018, 13:14
В ответ на комментарий пользователя
Песков: - Владимир Владимирович, есть возможность поднять ваш рейтинг до 99,9% за сутки!
Путин: - Интересно, а как?
Песков: - Отменить увеличение пенсионного возраста.
Не поможет. Все таки в большинстве наш народ умный
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
ТНР13 июля 2018, 09:55
Обычно, что-то новое, прежде, чем вводить в повседневную жизнь, обкатывают экспериментально. Как, например налогообложение самозанятых, не ввели же сразу, а решили обкатать экспериментально в 4-х регионах.
Так и по пенсионному вопросу, предлагаю: выход на пенсию по новым срокам на период ближайшие пять лет обкатать экспериментально, на добровольцах. Т.е., кто желает, пусть идут на пенсию в 65 и 63 года. А мы посмотрим, сколько будет таких желающих, и все ли чиновники, радеющие за повышение этого срока пойдут на эксперимент?
По результатам примем решение.
Согласны с автором?
Горожанин16 июля 2018, 16:17
В ответ на комментарий пользователя
Что за бред? А вы не в курсе сколько разведенных, брошенных с детьми женщин. Которые вынуждены работать на нескольких работах, заниматься домашним хозяйством и воспитывать детей. Сходите, гляньте какие в службе судебных приставов очереди. Легкомысленные папашки не спешат помочь своим детишкам и бывшим женам.
ноги им кто раздвигал?
Согласны с автором?
Горожанин17 июля 2018, 00:27
В ответ на комментарий пользователя
Не поможет. Все таки в большинстве наш народ умный
Ага, все 76% :-D
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин19 июля 2018, 00:32
В ответ на комментарий пользователя
ВАТНИКЛАР -это украинское оскорбление на татарский манер ? Каким боком татарстанцы к вонючим укропам
Укроп очень вкусен, а вот вата сильно воняе когда тлеет ))))
Согласны с автором?
Горожанин19 июля 2018, 00:34
В ответ на комментарий пользователя
ВАТНИКЛАР -это украинское оскорбление на татарский манер ? Каким боком татарстанцы к вонючим укропам
Что лично Вы имеете против украинцев? Они вам кушать не дают?
Согласны с автором?
Горожанин19 июля 2018, 00:44