Наверх

В Татарстане полиция возбудила 19 дел после слушаний по мусоросжигательному заводу

В Татарстане полиция возбудила 19 дел после слушаний по мусоросжигательному заводу
16+
Фото: "Реальное время"

Полиция Зеленодольска возбудила 19 административных дел о рукоприкладстве после публичных слушаний по мусоросжигательному заводу, которые прошли 28 июня в Осиново. Об этом сообщил начальник отдела полиции Айрат Ханбиков.

Отмечается, что после слушаний в полицию поступило 19 обращений от граждан, из них три — от сотрудников  ООО «АГК».

- Одна из потерпевших обвинила руководителя экологии и охраны труда ООО «АГК-1» в том, что та укусила ее и исцарапала, - передает РБК.

Напомним, ранее премьер-министр Татарстана Алексей Песошин отметил, что завод обязательно построят. "Мое мнение - заводу быть, и быть обязательно. Сейчас ведутся инженерные работы, приобретен собственником участок, происходит планировка участка, определяются защитные зоны, ищется экологический вопрос", - говорил Песошин.

Участок, где планируют построить завод, находится вблизи  дороги, ведущей к "источникам снабжения" - мусорной свалке за Оргсинтезом и мусоросортировочной станции в поселке Левченко. Кроме того, завод окажется рядом с жилыми массивами: поселками Новониколаевский, Осиново и ЖК "Салават Купере".


 

Люция Кашапова, 11.07.2018, 10:51
Тэги: Экология
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин11 июля 2018, 11:03
Вот она - российская демократия. Ещё мундиаль не закончился, уже репрессии начались - власти невтерпёж.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Герцог11 июля 2018, 11:03
И Пётр 1 всем сказал что мусор не сжигать
Его коровам отдадим им надо ведь жевать
Согласны с автором?
Капрал Билл Тейлор11 июля 2018, 11:09
Вас в следующий раз вообще убьют. Довели народ. Они воюют за свою землю, за свою жизнь, за здоровье своих детей. А вы захватчики. Которым нужно попилить бюджет при строительстве.
Согласны с автором?
Горожанин11 июля 2018, 11:10
Не так, вот так:
Напомним, инвестор строительства – ООО «АГК-1» привез на слушания несколько десятков крепких ребят на двух автобусах, которые стояли возле ДК. Зал был рассчитан на 350 человек, и более половины жителей остались на улице. Пытаясь прорваться в ДК, участники слушаний вступили в потасовку с подмосковной «группой поддержки». В результате несколько человек получили телесные повреждения и обратились с заявлениями в полицию.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/tatarstan/10/07/2018/5b4466e99a7947db5ad00c0f
Согласны с автором?
Горожанин11 июля 2018, 11:11
Не нравится власти голос народп
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин11 июля 2018, 11:21
90е наступили? 8-|
Согласны с автором?
Горожанин11 июля 2018, 11:52
В ответ на комментарий пользователя
Проказа, хватит уже статьи писать - пишите только заголовки, все равно вы безграмотные, а долбодятлы-комментаторы текста статьи не читают
Ну зачем же так критично Вы о комментаторах, коим и Вы являетесь, отзываетесь.
Согласны с автором?
Горожанин11 июля 2018, 11:58
Потерпевшие-те,кто против завода? Кто бы сомневался... Я-старый,но слугам народа научился крепко не доверять.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
люблю Россию11 июля 2018, 14:07
В ответ на комментарий пользователя
90е наступили? 8-|
Скорее будет 2090 год.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин11 июля 2018, 14:33
Дерьмо собачье
Согласны с автором?
Горожанин11 июля 2018, 14:55
В ответ на комментарий пользователя
90е наступили? 8-|
Они никуда не уходили и не уйдут пока народ не вернет себе власть.
Согласны с автором?
Капрал Билл Тейлор11 июля 2018, 15:19
Метшин ты не построишь тут завод. Уймись. Всех не пересажаешь! У тебя тоже 4 детей, всяко может случиться. Ты по краю ходишь. Даже, если ты технику пригонишь, люди под гусеницы лягут, первые пострадавшие и ты вылетишь к черту из кресла. Я два месяца назад еще писал, что этот МСЗ начала конца эпохи правления рустика и ильсурки.
Согласны с автором?
Капрал Билл Тейлор11 июля 2018, 15:23
А Рустем как кардиковый гном за Метшиным прячется. Хотя это сьего подачки. Но знай Метшин ты первый кого он сольёт. По счет тебя Лилия пресс секретарь, мы тебя отловим и налысо машинкой пострежем, и посмотрим как ты лысая будешь с трибуны выступать.
Согласны с автором?
Горожанин11 июля 2018, 15:49
Не понимаю , зачем построили огромный жилой комплекс , а не в другом , экологически чистом месте , тогда бы народ не разбухал , не страдал и не плакал ? ? ? ....... школьник
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин11 июля 2018, 17:24
Зачем спрашивать народ, если в любом случае собрались строить на том месте?
Согласны с автором?
Горожанин11 июля 2018, 19:17
В ответ на комментарий пользователя
Зачем спрашивать народ, если в любом случае собрались строить на том месте?
Просто так для пиара привыкли уже
Согласны с автором?
Горожанин11 июля 2018, 19:20
В ответ на комментарий пользователя
90е наступили? 8-|
Они и не уходили.
Согласны с автором?
Горожанин11 июля 2018, 20:10
Сколько мест в сторону Боровой Хорошая дорога хорошая инфраструктура отвези тудаТут и так уже частникам ездить дороги нет что забить их ещё и камазами
Согласны с автором?
Ол11 июля 2018, 21:48
Если опустить руки то нам всем хана
Согласны с автором?
Горожанин11 июля 2018, 22:34
Сабитов камиль минахметович.главное,что ты есть у меня!поехали!
Согласны с автором?
Горожанин12 июля 2018, 07:44
Обязательно строить:в боровом!
Согласны с автором?
Горожанин12 июля 2018, 22:11
Почему не всех местных пускаете? А чужие зачем?
Согласны с автором?