Наверх

В Казани спасли мужчину, которому бык разорвал трахею

В Казани спасли мужчину, которому бык разорвал трахею
16+
Фото: РКБ

В Казани врачи республиканской клинической больницы спасли мужчину, которому был разорвал трахею.

Как рассказал сам пострадавший Ильсур Мухаметзянов, перевозом скота он занимается несколько лет. Очередной заказ он получил в конце июня — нужно было перевезти скот с фермы.

- Загрузил скот в машину, думаю, дай привяжу. Залез в кузов, а бык бодаться начал. Пару раз по ногам ударил, потом в шею попал, кровь пошла, я закричал, выпрыгнул из грузовика, - рассказал мужчина, передает «Татар-информ».

Мужчина практически сразу потерял сознание, его срочно госпитализировали.

- Рана содержала опасную инфекцию. Пришлось кропотливо выхаживать пациента, проводить антибактериальную терапию. Подобная экстренная операция в Татарстане, на моей памяти, еще не выполнялась. Иногда бывает так, что прооперировать пациента сложнее, чем потом выходить, - добавил заведующий хирургическим торакальным отделением РКБ Валерий Матвеев.

 

Люция Кашапова, 10.07.2018, 17:59
Тэги: Казанцы
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Димас люблю пивас10 июля 2018, 18:19
А мне очко зашили, когда бык меня вместо стада коров поимел! Профессионалы с большой буквы!
Согласны с автором?
Горожанин10 июля 2018, 18:30
В ответ на комментарий пользователя
А мне очко зашили, когда бык меня вместо стада коров поимел! Профессионалы с большой буквы!
Жалко рот тебе не зашили.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин10 июля 2018, 18:48
В ответ на комментарий пользователя
Жалко рот тебе не зашили.
Рот ему тоже зашили, он же не ртом пишет
Согласны с автором?
Быкующий10 июля 2018, 19:00
Почувствовал бык что на колбасу везут вперемежку с соей. Решил жизнь подороже продать. Честно говоря, человек та еще скотина. Размножился по всей планете и жить другим видам не дает.
Согласны с автором?
Горожанин10 июля 2018, 19:31
Что творитс в этом городе. На дороге больше знаков и камер чем деревьев вдоль дороги. Ужасно. Некрасиво. Кто такое придумал?
Согласны с автором?
Патамушта Ихтамнетов10 июля 2018, 20:36
Тореадор смелее в бой!
Согласны с автором?
Горожанин10 июля 2018, 21:51
Такси камилла всегда рядом
Согласны с автором?
и посадили вот открыл нам Амервот инужноику пусть хоть немного о нас государства позаботиться10 июля 2018, 22:12
Желаю скорейшего выздоровления
Согласны с автором?
Роман Кувалдов10 июля 2018, 23:36
народ, недавно нашел уникальный способ как быстро накачать пресс (и другие мышцы) без физических усилий, диет и прочей лабуды. После двух недель использования миостимулятора убрал пивное пузу и начали проступать кубики, подкачал бицепс и ноги, а жена убрала в талии пару сантиметров и сделала красивый живот. Дa и прикoл что нe надo ничeгo дeлать прocтo надeл и включил, этo рeальнo cамый лeнивый и быcтрый cпocоб похудеть и подкaчатьcя, да и стоит копейки. Вот здесь я о нем и вычитал--- http://myway.2sms.ru
Согласны с автором?
Горожанин11 июля 2018, 02:46
[***]
Согласны с автором?
Горожанин11 июля 2018, 03:05
[***]
Согласны с автором?
Горожанин11 июля 2018, 06:14
B cвязи c pезким pостом cмертности oт кypeния, Министерство здравоохранения ввело спец. программу, по которой любой житель страны может заказать yникaльное cpедство oт курения c бoльшoй cкидкой, пpепарaт пoмогает в 98% слyчаев, и coвершенно бeзвреден. Пpимер oдного из yчастников http://2qu.ru/nstop
Согласны с автором?
Горожанин11 июля 2018, 06:39
В ответ на комментарий пользователя
Что творитс в этом городе. На дороге больше знаков и камер чем деревьев вдоль дороги. Ужасно. Некрасиво. Кто такое придумал?
Скопище дармоедов.
Согласны с автором?
Горожанин11 июля 2018, 07:46