Наверх

Власти РФ придумали, как будут наказывать за недолив топлива

Власти РФ придумали, как будут наказывать за недолив топлива
16+
Фото: из архива ProKazan.ru

Росстандарт намерен ввести штрафы для автозаправочных станций за недолив бензина, пишут «Известия».

Отмечается, что данные нововведения призваны устранить проблему недолива.

- Предполагается внести поправки в федеральный закон, которые позволят Росстандарту проводить закупки топлива в режиме «тайного покупателя», - говорится в сообщении.

Кстати, сейчас заправки штрафуют только за продажу некачественного бензина.

Напомним, ранее портал ProKazan.ru писал о том, что в Татарстане остановился рост цен на бензин. Стоимость бензина на АЗС Татарстана на прошлой неделе осталась на прежнем уровне: литр Аи-92 стоит в среднем 40,48 руб., Аи-95 — 43,18 руб., летнее дизельное топливо — 42,8 руб. При этом по России стоимость бензина выше -  Аи-92 продают по 41,66 руб. за литр, Аи-95 — по 44,45 руб., дизтопливо — по 44,35 руб.

С 1 июня правительство России на фоне резкого роста цен на на топливо снизило акцизы на бензин (на 3 тыс. руб. на тонну) и на дизтопливо (на 2 тыс. руб. за тонну) .Такое решение было принято на совещании у вице-премьера Дмитрия Козака 30 мая, где правительство вынужденно было экстренно обсуждать резкий рост цен на топливо в этом году.  

Люция Кашапова, 09.07.2018, 18:02
Тэги: Деньги
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин09 июля 2018, 18:00
Кстати, сейчас заправки штрафуют только за продажу некачественного бензина.

Я бы вообще сразу закрывал такие заправки.
Согласны с автором?
Горожанин09 июля 2018, 18:04
Пока в Управлении по проверке АЗС сидит Гилязиев,который за 20 лет вообще ничего не делает,будет и не долив и отсутствие качества.Целое Управление создано в республике и на государственные деньги люди там жируют.
Согласны с автором?
Горожанин09 июля 2018, 18:07
очнулись - раньше что ? не знали что постоянный недолив на заправках?
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин09 июля 2018, 18:11
Татнефтепродукт ообще гомно
Согласны с автором?
герцог09 июля 2018, 18:25
А я придумал из-за недолива
Давать в столовой им поменее подлива
Согласны с автором?
Горожанин09 июля 2018, 18:28
В ответ на комментарий пользователя
Пока в Управлении по проверке АЗС сидит Гилязиев,который за 20 лет вообще ничего не делает,будет и не долив и отсутствие качества.Целое Управление создано в республике и на государственные деньги люди там жируют.
дык Гилязиев из ТЭР - шаймиевский родственник.
И не 20 лет он там заседает, а поболее..
Согласны с автором?
Горожанин09 июля 2018, 19:13
Теряет деньги на заправках автолюбители, а штрафы себе будут забирать другие. Зае..ись, справедливо. Верните деньги водителям, ввиде понижения цен.на бензин, идиоты.
Согласны с автором?
Горожанин09 июля 2018, 19:55
В ответ на комментарий пользователя
Теряет деньги на заправках автолюбители, а штрафы себе будут забирать другие. Зае..ись, справедливо. Верните деньги водителям, ввиде понижения цен.на бензин, идиоты.
Теряют свои деньги не только "любители"
Согласны с автором?
Горожанин09 июля 2018, 20:42
Сколько не долили - этим количеством облить и поджечь!
Вмиг недоливы прекратятся!
Согласны с автором?
Капрал Билл Тейлор09 июля 2018, 20:52
В ответ на комментарий пользователя
Сколько не долили - этим количеством облить и поджечь!
Вмиг недоливы прекратятся!
Не уверен, сейчас, в Татарстане нефть даже не горит. Шлак, а не нефть.
Согласны с автором?
Горожанин09 июля 2018, 21:10
с 1 июля акцизы снизили, а чего на топливо цену никто не снижает?
Согласны с автором?
Горожанин09 июля 2018, 21:32
Когда мне недолили на заправке я позвонил в это самое управление и объяснил где и сколько недолили.Через несколько минут позвонили с той самой заправки и предложили долить. это о чём говорит вопрос кто им передал мой телефон и всем обращающимся доливать.Короче всем недоливать а если пожаловались доливать Это было несколько лет назад. За это время ничего не изменилось . Проблема намного глубже.
Согласны с автором?
Он09 июля 2018, 21:56
Людоеды
Согласны с автором?
Горожанин09 июля 2018, 22:05
Вешать таких пора, прямо на заправках на шланге.
Согласны с автором?
Ага09 июля 2018, 22:58
В ответ на комментарий пользователя
Теряет деньги на заправках автолюбители, а штрафы себе будут забирать другие. Зае..ись, справедливо. Верните деньги водителям, ввиде понижения цен.на бензин, идиоты.
Меня устроит решение вопроса через автомат Калашникова.
Согласны с автором?
Горожанин10 июля 2018, 06:11
В ответ на комментарий пользователя
Теряют свои деньги не только "любители"
Физлицо самое социально незащишенное, правительством угнетаемое.
Согласны с автором?
Горожанин10 июля 2018, 06:13
В ответ на комментарий пользователя
Меня устроит решение вопроса через автомат Калашникова.
''Через''? Может -при помощи.:-D
Согласны с автором?
Горожанин10 июля 2018, 07:26