Наверх

В Татарстане 19-летний парень погиб от удара током

В Татарстане 19-летний парень погиб от удара током
16+
Фото: ГУ МЧС России по РТ

В Альметьевском районе Татарстана 19-летний парень погиб от удара током, сообщили в ГУ МЧС России по РТ.

Трагедия произошла накануне утром.

- На место происшествия прибыли спасатели и сотрудники скорой помощи. У одной из опор ЛЭП они обнаружили лежащего парня, - рассказали в ведомстве.

Молодой человек от полученных травм скончался на месте.

 

Элина Валеева, 09.07.2018, 15:18
Тэги: Происшествия
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Капрал Билл Тейлор09 июля 2018, 15:26
Он че на столб полез? Типа я же айфон обновил, а тут пару проводов подцепить.
Согласны с автором?
герцог09 июля 2018, 15:29
Там у ЛЭП напряжение 17000 вольт и выше.Такое напряжение может убить на расстоянии 2 метров от провода прямо по воздуху или если леска с грузилом случайно зацепит провод при закидывании грузила, то ток прямо по леске и в него или сырых деревьев много.
Согласны с автором?
Капрал Билл Тейлор09 июля 2018, 15:31
Есть четыре вещи в которые я никогда не сунусь-это электричество, радиация, инфекциология и разминирование. Потому, что для этого надо учиться и на 5 с +. Эти области ошибки не прощают. Даже в том же электричестве, двоишники долго не живут.
Согласны с автором?
Горожанин09 июля 2018, 15:38
в жилом секторе 380 ну максимум 10000 вольт
Согласны с автором?
Горожанин09 июля 2018, 15:51
В ответ на комментарий пользователя
Он че на столб полез? Типа я же айфон обновил, а тут пару проводов подцепить.
Заткнись, ничтожество. Соболезнования родителям, не дай Бог никому такого горя.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин09 июля 2018, 16:06
В ответ на комментарий пользователя
Там у ЛЭП напряжение 17000 вольт и выше.Такое напряжение может убить на расстоянии 2 метров от провода прямо по воздуху или если леска с грузилом случайно зацепит провод при закидывании грузила, то ток прямо по леске и в него или сырых деревьев много.
Молчал бы лучше, чем позориться
Согласны с автором?
Горожанин09 июля 2018, 16:57
В ответ на комментарий пользователя
Там у ЛЭП напряжение 17000 вольт и выше.Такое напряжение может убить на расстоянии 2 метров от провода прямо по воздуху или если леска с грузилом случайно зацепит провод при закидывании грузила, то ток прямо по леске и в него или сырых деревьев много.
17000 Вольт - такого напряжения не бывает))))))))))).Бывает: 6,10,20,35,110,220,330,500,1500 кВ.
Согласны с автором?
Андрей09 июля 2018, 17:19
Реальный и быстрый заработок в интернете!!! Платит 100%. Просто заходи по этим ссылкам и регистрируйся на сайтах. https://freebitco.in/?r=11904988, http://freedoge.co.in/?r=3054870 , https://liteminer.cc/index.php?boss=639
Согласны с автором?
Горожанин09 июля 2018, 17:53
Сабитов камиль минахметович.ярар,ярар,ярар ,роза хасанова,безка була дип кена сегаулаган идек!
Согласны с автором?
герцог09 июля 2018, 17:55
В ответ на комментарий пользователя
17000 Вольт - такого напряжения не бывает))))))))))).Бывает: 6,10,20,35,110,220,330,500,1500 кВ.
на лектричках ровно 17000. Доказательство-в перехвате диктор говорит" на Горьковской ж/д убило студента напряжением 17000 вольт".
Согласны с автором?
герцог09 июля 2018, 18:00
В ответ на комментарий пользователя
Молчал бы лучше, чем позориться
Учу.Иногда ты можешь не подключать третий провод в розетке и лучше его не подключай.Он предназначен для снятия напряжения с корпуса прибора(у многих приборов сейчас есть в вилке третий контакт). В старых домах там его просто не подключай его может и не быть вообще),а если есть изолируй).Подсредигишь-будет наоборот розптка дымить.Покупай розетку без третьего провода-он для замыкания.
Согласны с автором?
герцог09 июля 2018, 18:02
В ответ на комментарий пользователя
Молчал бы лучше, чем позориться
Короче делай два плюс и минус.Одень перчатки резиновые или отключи на щитке(но всё равно одень перчатки резиновые).
Согласны с автором?
Горожанин09 июля 2018, 18:07
В ответ на комментарий пользователя
на лектричках ровно 17000. Доказательство-в перехвате диктор говорит" на Горьковской ж/д убило студента напряжением 17000 вольт".
На фото отчетливо видно как через дом проезжает электричка))
Согласны с автором?
Горожанин09 июля 2018, 18:10
В ответ на комментарий пользователя
Есть четыре вещи в которые я никогда не сунусь-это электричество, радиация, инфекциология и разминирование. Потому, что для этого надо учиться и на 5 с +. Эти области ошибки не прощают. Даже в том же электричестве, двоишники долго не живут.
Может инфектология, а не инфекциология?))
Согласны с автором?
Горожанин09 июля 2018, 18:32
В ответ на комментарий пользователя
Там у ЛЭП напряжение 17000 вольт и выше.Такое напряжение может убить на расстоянии 2 метров от провода прямо по воздуху или если леска с грузилом случайно зацепит провод при закидывании грузила, то ток прямо по леске и в него или сырых деревьев много.
Герцог, фуйню не пиши... Читать противно..
"Там у ЛЭП напряжение 17000 вольт и выше" :-D
Согласны с автором?
Горожанин09 июля 2018, 18:34
В ответ на комментарий пользователя
Есть четыре вещи в которые я никогда не сунусь-это электричество, радиация, инфекциология и разминирование. Потому, что для этого надо учиться и на 5 с +. Эти области ошибки не прощают. Даже в том же электричестве, двоишники долго не живут.
еще как живут, капрал. Мало вы с профессиональными электриками общались 8-*
Согласны с автором?
Горожанин09 июля 2018, 18:36
В ответ на комментарий пользователя
на лектричках ровно 17000. Доказательство-в перехвате диктор говорит" на Горьковской ж/д убило студента напряжением 17000 вольт".
на тяговых подстанциях - "постоянка". А напряжения разные бывают, да.
А здесь ВЛ 6-10 кВ "переменки".
Согласны с автором?
Горожанин09 июля 2018, 18:38
В ответ на комментарий пользователя
Короче делай два плюс и минус.Одень перчатки резиновые или отключи на щитке(но всё равно одень перчатки резиновые).
"плюс" и "минус" в розетке? Герцог, ты дe6ил! :-D
Согласны с автором?
герцог09 июля 2018, 18:45
В ответ на комментарий пользователя
на тяговых подстанциях - "постоянка". А напряжения разные бывают, да.
А здесь ВЛ 6-10 кВ "переменки".
У нас везде переменка(кроме аккумуляторов и некоторых цепей внутри радиотехнических и иных приборов).Ротор на гидростанции или атомке только переменку делает-50 раз в секунду и в минусе и плюсе появляется и исчезает.
Согласны с автором?
герцог09 июля 2018, 18:50
В ответ на комментарий пользователя
"плюс" и "минус" в розетке? Герцог, ты дe6ил! :-D
Но не в этом же месте.Именно плюс в одной дырке,а минус в другой.При соединении плюса и минуса будет замыкание.Доказательство.Возьми две спицы одну воткни в одну дырку,а другую в другую дырку в розетке и возьми обе спицы руками.Если ты останешься жив, то ты поймёшь что ты был не прав.Если не осьанешься жив-то вероятно не поймёшь никогда.
Согласны с автором?
Патамушта Ихтамнетов09 июля 2018, 19:34
Моня Токин получил по морде током,будет впреть ему уроком,не воруй люминий с током .
Согласны с автором?
Горожанин09 июля 2018, 20:26
В ответ на комментарий пользователя
Там у ЛЭП напряжение 17000 вольт и выше.Такое напряжение может убить на расстоянии 2 метров от провода прямо по воздуху или если леска с грузилом случайно зацепит провод при закидывании грузила, то ток прямо по леске и в него или сырых деревьев много.
Фотографию к новости не видели что ли? Какие там 170000 вольт? 360 максимум. Что-то он нарушил - перчатки не одел например. 19 лет - это сразу после техникума, опыта еще не набрал.
Согласны с автором?
Горожанин09 июля 2018, 20:40
Подробности не написали , как он там получил электротравму? Он работал электриком? Провода воровал? Или там кабель оторванный валялся? Какие меры предприняли чтоб не повторялось подобного?
Согласны с автором?
Горожанин09 июля 2018, 22:20
В ответ на комментарий пользователя
Сабитов камиль минахметович.ярар,ярар,ярар ,роза хасанова,безка була дип кена сегаулаган идек!
Д е б и л
Согласны с автором?
Горожанин09 июля 2018, 23:48
Да, какое горе, мои соболезнования.
Согласны с автором?
герцог10 июля 2018, 07:31
Во всяких подозрительных случаях господа -надевайте резину.
Согласны с автором?
Горожанин10 июля 2018, 07:43
В ответ на комментарий пользователя
"плюс" и "минус" в розетке? Герцог, ты дe6ил! :-D
Ребята, так смешно вас слушать. У меня удостоверение электрика 2 группы и то, я боюсь лампочки заворачивать.:-P:-D
Согласны с автором?
Горожанин10 июля 2018, 07:45
Надо на Сетевую компанию в суд подать. Прчему такое произошло? Не должно быть возможности постороннему лицу, попасть на опасный участок.
Согласны с автором?
Горожанин10 июля 2018, 07:48
В ответ на комментарий пользователя
Но не в этом же месте.Именно плюс в одной дырке,а минус в другой.При соединении плюса и минуса будет замыкание.Доказательство.Возьми две спицы одну воткни в одну дырку,а другую в другую дырку в розетке и возьми обе спицы руками.Если ты останешься жив, то ты поймёшь что ты был не прав.Если не осьанешься жив-то вероятно не поймёшь никогда.
Чтобы был плюс и минус, без диодного моста не обойтись. А так, только ноль (земля) и фаза. А уж про ЭДС можно.и не говорить, это элементарные вещи.
Согласны с автором?
Горожанин10 июля 2018, 07:50
В ответ на комментарий пользователя
Подробности не написали , как он там получил электротравму? Он работал электриком? Провода воровал? Или там кабель оторванный валялся? Какие меры предприняли чтоб не повторялось подобного?
Что вы хотите от корреспондентов, которые может и некоторых букв не знают. А тут, спецификация нужна. Тем более в нужном профиле.
Согласны с автором?
Горожанин10 июля 2018, 08:11
В ответ на комментарий пользователя
Но не в этом же месте.Именно плюс в одной дырке,а минус в другой.При соединении плюса и минуса будет замыкание.Доказательство.Возьми две спицы одну воткни в одну дырку,а другую в другую дырку в розетке и возьми обе спицы руками.Если ты останешься жив, то ты поймёшь что ты был не прав.Если не осьанешься жив-то вероятно не поймёшь никогда.
Могу взять спицу голыми руками и ткнуть в розетку в нулевой провод, я думаю вас это удивит
Согласны с автором?
Горожанин10 июля 2018, 09:31
Соболезнования родным и близким. такой молодой парнишка. Даже понять ничего не смог, наверное...
Согласны с автором?
Горожанин10 июля 2018, 11:46
В ответ на комментарий пользователя
Могу взять спицу голыми руками и ткнуть в розетку в нулевой провод, я думаю вас это удивит
Мало того - и фазовый провод можно голыми руками брать, если за заземление не хвататься! Я вчера руками провод скручивал - щиплет немного конечно . )))
Согласны с автором?
Горожанин10 июля 2018, 12:56
В ответ на комментарий пользователя
на лектричках ровно 17000. Доказательство-в перехвате диктор говорит" на Горьковской ж/д убило студента напряжением 17000 вольт".
поменьше слушай и тем более не верь дикторам в зомбиящике :-D
Согласны с автором?
Горожанин10 июля 2018, 12:58
В ответ на комментарий пользователя
Учу.Иногда ты можешь не подключать третий провод в розетке и лучше его не подключай.Он предназначен для снятия напряжения с корпуса прибора(у многих приборов сейчас есть в вилке третий контакт). В старых домах там его просто не подключай его может и не быть вообще),а если есть изолируй).Подсредигишь-будет наоборот розптка дымить.Покупай розетку без третьего провода-он для замыкания.
Ты сам-то понял, что написал? :-D:-D:-D
Согласны с автором?
American10 июля 2018, 19:01