Наверх

В Татарстане более 60 гостиниц завысили цены во время ЧМ-2018

В Татарстане более 60 гостиниц завысили цены во время ЧМ-2018
16+
Фото: Pixabay
На 9 июля проверено 6,2 тыс средств размещения

В Татарстане более 60 гостиниц завысили цены во время чемпионата мира по футболу. Последние результаты проверок опубликованы на сайте Роспотребнадзора РТ.

Так, на 9 июля проверено 6,2 тыс средств размещения.

- Был выявлен 61 случай завышения цен на гостиниц и 23 случая отсутствия у гостиниц свидетельств о прохождении классификации, - рассказали в ведомстве.

Напомним, стандартный номер в отеле «без звезд» должен стоить не более 3400 рублей в сутки, номер высшей категории — 6800 рублей. Отели, имеющие категорию «Две звезды», обязаны выставить следующие тарифы: номер высшей категории – до 11 тысяч 330 рублей, иные категории одноместного (двухместного или многоместного) размещения – до 6360 рублей. При этом, самый дорогой гостиничный номер во время ЧМ в Казани будет стоить 85 тысяч рублей. Такую сумму придется выложить за номер повышенной комфортности в пятизвездочном отеле. 

Люция Кашапова, 09.07.2018, 13:54
Тэги: Деньги
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин09 июля 2018, 14:42
Так капитализм же . Чего хотели то .
Согласны с автором?
Капрал Билл Тейлор09 июля 2018, 14:46
Такое всегда было. В Вашем любимом Крыму, тоже завысили цены. Там сейчас стройка идет, не советую этим летом туда ехать. Весь Крым сплошная стройка. По счет цен на Казанские гостиницы, то все объяснимо, владельцам тоже нужно содержать номера и платить коммунальные услуги. А, если хотели гостиницу подешевле, но не менее хорошую, то на Мамадышском тракте их несколько. С парковкой и добираться до центра минут 15 днём. А в центре да, там дорого.
Согласны с автором?
Горожанин09 июля 2018, 14:49
Тотесть, своим гражданам государство может постоянно повышать цены на ЖКХ, бензин, увеличивать налоги и пенсионный возраст, тратить бешеные деньги на строительство стадионов и космодромов, на невероятные зарплаты депутатам и руководству госкорпораций, а частный бизнес на иностранцах не может заработать раз в 4 года? Повод задуматься.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин09 июля 2018, 14:50
В свой карман проверяющие хотят разницу положить, однозначно.
Согласны с автором?
Горожанин09 июля 2018, 14:51
Потому что все владельцы гостиниц, бывшие бандиты и члены ОПГ. Они из-за копейки удавят кого хочешь.
Согласны с автором?
Капрал Билл Тейлор09 июля 2018, 14:52
Я, кстати вам советую, написать про те гостиницы, где менты остановились на время ЧМ. Там вообще владельцы в убытке. Вынуждены на мизерные командировочные, закупать продукты и искать, где дешевле.
Согласны с автором?
Капрал Билл Тейлор09 июля 2018, 15:24
В ответ на комментарий пользователя
Потому что все владельцы гостиниц, бывшие бандиты и члены ОПГ. Они из-за копейки удавят кого хочешь.
Зря так про владельцев, я знаю многих. Обычные бизнесмены. Даже депутаты есть. Вполне адекватные люди, готовые на диалог. Они, кстати в основном честные, своё слово держат, не как РЫНОЧНЫЕ барыги. За штуку позориться не будут. Я скажу так- не самые худшие представители рассы людей.
Согласны с автором?
Горожанин09 июля 2018, 15:55
"При этом, самый дорогой гостиничный номер во время ЧМ в Казани будет стоить 85 тысяч рублей. " - мы в машине времени ?! Чемпионат закончился уже в Казани!!!
Согласны с автором?
Оскар09 июля 2018, 17:08
С каких пор чиновники могут регулировать цены в частном бизнес-сегменте? Опять-это Россия, детка?
Налицо желание запретить- непущать=итого штраф-профит!
Согласны с автором?
Андрей09 июля 2018, 17:17
Реальный и быстрый заработок в интернете!!! Платит 100%. Просто заходи по этим ссылкам и регистрируйся на сайтах. https://freebitco.in/?r=11904988, http://freedoge.co.in/?r=3054870 , https://liteminer.cc/index.php?boss=639
Согласны с автором?
Горожанин09 июля 2018, 22:43
однако РЖД и аэрофлот каждый год в праздники и сезон отпусков цены задирает и никто почему то кроме пассажиров на это внимание не обращает,,,,,,
Согласны с автором?