Наверх

На строительство магистрали Шали-Бавлы будет потрачено 2,5 млрд рублей

На строительство магистрали Шали-Бавлы будет потрачено 2,5 млрд рублей
16+
Фото: wikipedia.org

На строительство магистрали Шали-Бавлы будет потрачено 2,5 млрд рублей. Она войдет в транспортный коридор Европа – Западный Китай. Об этом сообщает пресс-служба Миндортранса РТ.

В настоящее время идут строительно-монтажные работы на участке Алексеевское — Альметьевск протяженностью 145 км. Отметим, что полностью маршрут выглядит так: Санкт-Петербург — Казань — Оренбург — Актюбинск — Алма-Ата — граница КНР. 

Напомним, ранее портал ProKazan писал о том, что первый участок высокоскоростной магистрали «Москва-Казань» начнут строить во Владимирской области в текущем году. Строительство высокоскоростной магистрали «Москва-Казань» подорожало на 340 млрд рублей. Теперь стоимость ВСМ составляет 1,6 трлн рублей.
Предполагается, что строительство участка ВСМ «Москва-Казань» составит 4 года. В конце 2016 года сообщалось, что РЖД сдвинуло запуск ВСМ Москва—Казань не менее чем на два года — на 2022-2023 годы. Длина ВСМ Москва – Казань составит около 770 км, скорость движения поездов будет достигать 400 км/ч. На трассе организуют остановки через каждые 50-70 км. Время в пути от Москвы до Казани по ВСМ составит 3,5 часа против нынешних четырнадцати. 

Люция Кашапова, 09.07.2018, 13:24
Тэги: Дороги
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

герцог09 июля 2018, 13:48
Шали - Бавлы и новый мир открыт
Все кто при трассе-тот всё время сыт
И вот селенья новые и новенький народ
Доход по трассе все рекорды бъёт
Согласны с автором?
Горожанин09 июля 2018, 13:56
Китай посторается ! ! ! ! Заселили Сибирь , Урал , Приморский край , купили часть озера БАЙКАЛ , теперь наша очередь настала ! БУДЕМ есть только фальшивую с химией китайское продовольствие , а наши чинушки обогощатся .
Согласны с автором?
Горожанин09 июля 2018, 14:38
Отсылки бабло опять шаймиевы
Согласны с автором?
Горожанин09 июля 2018, 14:45
Строит Комаров, а Минтранс победно рапортует.
Согласны с автором?
Горожанин09 июля 2018, 14:57
В ответ на комментарий пользователя
Китай посторается ! ! ! ! Заселили Сибирь , Урал , Приморский край , купили часть озера БАЙКАЛ , теперь наша очередь настала ! БУДЕМ есть только фальшивую с химией китайское продовольствие , а наши чинушки обогощатся .
Сейчас основные перевозки идут морским транспортом в контейнерах, что долго и выгодно британии (общество ллойда фактически старейшее страховое общество и монополист). Новый транспортный путь должен перенаправить эти потоки через материк, что очень выгодно как владельцам грузов, так всем кто находится на этом пути (наверное хоть немного, но слышали про шелковый путь и процветающие торговые города Волжской Булгарии, через которую проходила северная ветка торгового пути) и совсем не выгодно англичанке, которая таким образом потеряет шикарный источник дохода (Хазарский каганат в свое время так сильно паразитировал на шелковом пути, что после его логичного перенаправления через малую азию, просто развалился). Так что англичанка костьми ляжет, чтобы проект не реализовался. Россию демонизируют, население ядом травят, глядишь до саботажа стройки дойдут или еще какой-нибудь фортель выкинут, не переживайте так)))
Согласны с автором?
Горожанин09 июля 2018, 15:00
В ответ на комментарий пользователя
Строит Комаров, а Минтранс победно рапортует.
Согласен, в статье надо дописать что у Шали-Бавлы частный инвестор, однако и он не благотворитель, а бизнесмен. Трассу, то сделают платной.
Согласны с автором?
Горожанин09 июля 2018, 15:19
Даешь трассу Шали-Бали!
Согласны с автором?
Андрей09 июля 2018, 17:16
Реальный и быстрый заработок в интернете!!! Платит 100%. Просто заходи по этим ссылкам и регистрируйся на сайтах. https://freebitco.in/?r=11904988, http://freedoge.co.in/?r=3054870 , https://liteminer.cc/index.php?boss=639
Согласны с автором?
Герцог10 июля 2018, 06:29