· 16+ · ProKazan.ru

Прихожая – визитная карточка любой квартиры

Прихожая, как правило, располагается на пересечении всех квартирных коммуникаций, а это означает, что она без сомнения должна быть максимально удобной. Даже в очень крохотной прихожей нужно выделить место для зеркала и желательно, чтобы оно могло отображать вас во весь рост. На портале http://steklo-profi.ru/zerkala.html можно найти интересные по дизайну и функциональные модели зеркал для прихожей и не только.

Вешалка для одежды тоже должна быть в прихожей, если у вас узкое помещение, то ее стоит разработать самостоятельно и для гармонии, выполнить ее из того материала, что полочки для мелких вещей. В передней части нужно размещать только диктуемую предназначением данного пространства мебель, к ней относятся: вешалка, ящик для обуви, зеркало и приспособление для зонтов и если все перечисленное будет прикреплено к стене, то это позволит облегчить уход за мебелью. Стоит помнить о том, что в прихожей не должно быть никаких текстильных ковриков, поскольку они будут сильно пачкаться, это должен быть резиновый коврик, который очень легко помыть, а в случае долгой эксплуатации не жалко заменить.

Если вы располагаете достаточно просторной прихожей, то идеальным будет решение установить шкаф - купе, с дополнительными внешними полками, который включит в себя все ранее перечисленное и аккуратно скроет все вещи от посторонних глаз. На одной его двери расположите зеркало, а на стене напротив повесьте картину или фотографии в рамках, что придаст уют и гармонию вашей прихожей.

Также можно расположить вазы с искусственными или засушенными цветами, что станет частью декора. Живые цветы подойдут в те прихожие, в которые проникает солнечный свет, как правило, это бывает в частных домах. Если пустить в ход фантазию, можно создать интерьер необычными обоями, своеобразным освещением и дополнить его различными мелкими аксессуарами, но это уже по возможности, и помните, что красота прихожей должна стоять на втором месте после удобства.