В Казани появились 1,5 тысячи новых парковочных мест

В ходе капитального ремонта дворов в Казани появилось 1,5 тысячи парковочных мест. Об этом накануне сообщил председатель Комитета внешнего благоустройства исполкома города Игорь Куляжев.

План по капремонту дворовых территорий выполнен на 33% - из 430 запланированных отремонтировано 74 двора. Работы в еще 64 дворах завершатся в скором времени. Сообщается, что общая площадь подлежащих ремонту дворов составляет 457 тысяч кв. метров.

В исполкоме отметили, что при ремонте дворов обустраиваются и парковки. На данный момент в казанских дворах появилось 1,5 тысячи парковочных и еще 3,5 планируется обустроить.

В 32 дворах будет не только заменено асфальтобетонное покрытие, но и установлены детские игровые площадки, спортивные площадки, скамейки.

«Основной упор у нас сейчас – ремонт объектов социальной сферы, жилого фонда, дворов. Из 430 дворов мы отремонтировали уже больше 70. Но работы еще много, ее надо сделать качественно, в диалоге с населением и уложится в строительный сезон», - отметил мэр Казани Ильсур Метшин.

Согласно расписанию, завершить благоустройство дворов должны до конца сентября 2018 года.