Казань отправляет домой фаворитов ЧМ: сборная Бразилии проиграла Бельгии в 1/4 финала

Зарубежные СМИ уже прозвали Казань «кладбищем слонов» (el Cementerio de los Elefantes). Не удивительно, ведь именно здесь немцы упустили шанс выйти из группы, проиграв сборной Южной Кореи. После сборная Аргентины во главе с футболистом Месси проиграла французам в 1/8 финала.

А теперь и легендарная сборная Бразилии в 1/4 финала уступила Бельгии со счетом 2:1. Случилось это накануне вечером во время последнего казанского матча в рамках ЧМ-2018. Смотрите, как проходила игра, в специальном фоторепортаже ProKazan.ru.

Бразильский футболист и капитан национальной сборной Бразилии Неймар. Является также нападающим французского клуба «Пари Сен-Жермен».

Сборная Бельгии по футбо́лу известна также как «Красные дьяволы». Лучший результат бельгийцев на предыдущих чемпионатах мира - 4-е место.

Сборная Бразилии считается самой успешной национальной командой в истории футбола. Сборная участвовала во всех Чемпионатах мира и пять раз одерживала победу. Последний раз бразильцы выиграли чемпионат в 2002 году.

В день матча больная часть зрительских трибун на «Казань Арене» была окрашена в желтый цвет.

Спустя несколько минут после начала матча Неймар оказался лежащим на газоне после столкновения с бельгийским полузащитником Феллаини.

Первый мяч в бразильские ворота полетел уже на 13-ой минуте. Автогол забил полузащитник сборной Бразилии Фернандинью.

Второй гол бразильцы пропустили на 31-ой минуте. Мяч в ворота отправил бельгийский полузащитник Де Брейне.

На стадионе можно было встретить самых юных болельщиков.

На 76-ой минуте матча бразильцам удалось забить первый гол в ворота Бельгии. Он же оказался последним.

Со счетом 2:1 Бельгия одержала победу в матче и прошла в 1/2 финала Чемпионата мира по футболу.