Наверх

Пока вы смотрели ЧМ по футболу: пять грустных изменений, которые произошли в России

Пока вы смотрели ЧМ по футболу: пять грустных изменений, которые произошли в России
16+
Фото: © РИА Новости, Михаил Корытов
ProKazan.ru составил подбору изменений - от повышения налогов и пенсионного возраста до "пакета Яровой"

В России подходит к завершению Чемпионат мира по футболу, за огромным количеством сообщений о футбольных и околофутбольных событий вы могли пропустить новости о тех изменениях, которые либо вступили, либо вступают в силу.

Повышение пенсионного возраста

Премьер-министр России Дмитрий Медведев в день начала Чемпионата мира по футболу предложил поэтапно повышать пенсионный возраст. По его словам, пенсионный возраст будет повышен поэтапно до 65 лет для мужчин в 2028 году, до 63 лет для женщин в 2034 году. Повышать пенсионный возраст планируем с 2019 года.

Данная инициатива вызвала шировкую общественную реакцию - от негативной до положительной. Президент России Владимир Путин отказался оценивать эту инициативу, однако в Комитете Госсовета РТ по социальной политике уже поддержали концепцию законопроекта по повышению пенсионного возраста.

Интересно, что согласно исследованиям, 43 процента мужчин России не доживает до 65 лет.

Повышение НДС (налога на добавленную стоимость)

Также премьер-министр России Дмитрий Медведев предложил повысить НДС с 18 до 20 процентов. НДС - самый крупный федеральный налог, он дает около 34% доходов бюджета.

Из-за повышения ставки НДС сильнее всего вырастут цены на бензин, алкоголь и табак, предупреждали ранее эксперты. При этом, в случае отмены льготной ставки НДС на продукты, сильно вырастет и стоимость продовольственных товаров.

Центробанк на последнем заседании 15 июня не стал снижать ставку, в том числе из-за рисков ускорения инфляции. По оценке регулятора, повышение НДС до 20% приведет к ускорению инфляции на один процентный пункт.

Вступление в силу "пакета Яровой"

1 июля вступила в силу очередная реформа в рамках "пакета Яровой". Теперь операторы связи должны будут хранить записи разговоров и переписку клиентов до полугода. На выполнение этого закона компании потратят миллиарды рублей.

Доступ к переписке по решению суда смогут получить МВД, ФСБ, ФСО, СВР, ФСИН и таможня. Сведения о фактах передачи информации будут храниться по три года.

Повышение ЖКХ

С 1 июля платежи за коммунальные услуги вырастут в среднем на 4%. То есть если вы платили за отопление зимой 3 000 рублей, то теперь будете платить 3 120 рублей.

- Индексы утверждены с учетом среднего роста платы граждан за коммунальные услуги в России с 1 июля 2018 года в размере не более 4%, — говорится в пояснении к документу на сайте кабмина.

Повышение госпошлин за выдачу загранпаспортов и прав нового поколения

Президент России Владимир Путин подписал закон, согласно которому госпошлина за выдачу загранпаспорта нового поколения составит 5 тыс рублей. Для детей младше 14 лет госпошлина вырастет с 1,5 тыс рублей до 2,5 тыс рублей.

Кроме того, увеличится госпошлина за выдачу национального водительского удостоверения нового образца с 2 до 3 тыс рублей. Также увеличивается до 1,5 тысячи рублей госпошлина за регистрацию транспортных средств и другие действия, связанные с выдачей пластикового свидетельства.

N. Vildanov, 06.07.2018, 15:50
Тэги: ЧМ по футболу 2018
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Ол06 июля 2018, 16:05
Только вздохнешь посвободней так тут же на летит вороньё . Нет героев в отечестве.Нет .
Согласны с автором?
Горожанин06 июля 2018, 16:06
Так и должно быть, лохи должны страдать!
Согласны с автором?
Капрал Билл Тейлор06 июля 2018, 16:14
Проказа, единственно нормальная новость за сегодня. Респект.
Согласны с автором?
Горожанин06 июля 2018, 16:21
Все [***]
Согласны с автором?
Горожанин06 июля 2018, 16:21
Уроды,не знают,как душить население.З...... уже.
Согласны с автором?
Горожанин06 июля 2018, 16:24
Молодец , Вильданов. Спасибо.
Согласны с автором?
Оскар06 июля 2018, 16:26
Повышение пенсионного возраста в день начала Чемпионата мира по футболу - явно не случайное совпадение( камуфляж непопулярного решения)
Согласны с автором?
Капрал Билл Тейлор06 июля 2018, 16:27
Сегодня по трассе ехал за автобусом, гляжу поворотник вправо врубил к обочине-думал останавливает на высадку. А я еду по 90, две полосы. И тут прям по сплошной разделительной кортеж несётся. Прямо мне в лоб ГИБДДшный x5 летит, 5 мерседесов с красными номерами, микроавтобусы. А я то на своей полосе еду, обочины нет, только щебенка 30 см, а джип летит и я еду. Он видит я в лоб еду, фарами начал мигать, крякать, сирену включил, короче за 20 метров разошлись, пришлось съехать одним колесом, чуть машину не закрутило и не выкинуло на встречную на щебне. Я же не виноват, что за автобусом не видно бесшумный кортеж. Короче будь прокляты миниханов, метшин, чтобы им гореть в адском пламени как Иреку. Их кортеж меня чуть не убил сегодня!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин06 июля 2018, 16:37
Воровство,проституция разная кругом.
Согласны с автором?
Капрал Билл Тейлор06 июля 2018, 16:37
Был бы Камаз, не свернул бы. Прям все мерседесы собрал в кучу. Таких учить нужно, пусть сел бы потом, но другим уроком было бы. А из за них разбиваться и в кювет прыгать, это слишко. Ладно опыт помог Авто удержать на дороге.
Согласны с автором?
Бабайка06 июля 2018, 16:57
[***]
Согласны с автором?
Горожанин06 июля 2018, 17:58
Ждём введение крепостного права деюре,фактический уже введенного.
Согласны с автором?
Горожанин06 июля 2018, 18:02
В ответ на комментарий пользователя
Ждём введение крепостного права деюре,фактический уже введенного.
Наверное, следующий шаг - действительно, введение крепостного права и запрет иметь собственное жилье и бизнес.
Согласны с автором?
Горожанин06 июля 2018, 18:03
Единорасы враги народа и президент и медведь - всех расстрелять ..
Согласны с автором?
Горожанин06 июля 2018, 18:20
Почему вы пишете в среднем, получается как бы в пределах инфляции? Но все же по разному расходуют то или иное.
Вот, например, пишут: "холодная вода для россиян станет дороже в среднем на 7,2% и составит примерно 35,4 рубля за кубометр вместо привычных 33,03 рублей в 2017 году. Горячая вода – еще больше, в 2018 году ее 1 кубометр подорожает в среднем по стране на 10,6% и составит около 180,55 рублей.
Более медленно будет расти электричество –– в Министерстве экономического развития прогнозируют увеличение тарифов на электроэнергию для населения на уровне 5,4-5,9% в 2018-2019 годах."
Получается, если ты больше расходуешь того, что больше подорожало, то в сумме будет больше, чем 4%.
Согласны с автором?
Горожанин06 июля 2018, 18:21
Еще пишут: "Капремонт считается жилищной услугой, а не коммунальной. Поэтому к тем процентам, о которых рассказано в предыдущей главке, он отношения не имеет. Более того, никаких ограничений по росту жилищных услуг нет."
Согласны с автором?
Чипполлинно06 июля 2018, 18:34
Облажили простых трудяг со всех,сторон,хотят обобрать народ до ниточки.
Согласны с автором?
Горожанин06 июля 2018, 18:35
В ответ на комментарий пользователя
Ждём введение крепостного права деюре,фактический уже введенного.
Давно пора и все официально а народ все стерпит :-)
Согласны с автором?
Горожанин06 июля 2018, 18:38
Остальное как бы так, палка о двух концах.
Согласны с автором?
Горожанин06 июля 2018, 18:39
В ответ на комментарий пользователя
Облажили простых трудяг со всех,сторон,хотят обобрать народ до ниточки.
Обложили, вы хотели сказать, или облажали?
Согласны с автором?
Горожанин06 июля 2018, 18:45
Вот это новость,прыгаю выше всех,путин еще не такие подарки преподнесет,прям вспиину нож вотткнул,радуиттесьь кто на выборы ходил,,а он не ожидано свинью подложил,это ище лепистточки когда поидут цветочки ,волком выть будем..
Согласны с автором?
П полный06 июля 2018, 18:53
В ответ на комментарий пользователя
Сегодня по трассе ехал за автобусом, гляжу поворотник вправо врубил к обочине-думал останавливает на высадку. А я еду по 90, две полосы. И тут прям по сплошной разделительной кортеж несётся. Прямо мне в лоб ГИБДДшный x5 летит, 5 мерседесов с красными номерами, микроавтобусы. А я то на своей полосе еду, обочины нет, только щебенка 30 см, а джип летит и я еду. Он видит я в лоб еду, фарами начал мигать, крякать, сирену включил, короче за 20 метров разошлись, пришлось съехать одним колесом, чуть машину не закрутило и не выкинуло на встречную на щебне. Я же не виноват, что за автобусом не видно бесшумный кортеж. Короче будь прокляты миниханов, метшин, чтобы им гореть в адском пламени как Иреку. Их кортеж меня чуть не убил сегодня!
Я их на островского видел х5 мотоциклы автобусы .везде копы . они к нам по встречке ехали даже мы кто ехал и не мешал прижались к тротуару.
Согласны с автором?
Азат Аббасов06 июля 2018, 18:56
А про перевод денежных средств кому то на другую карту 13% тишина
Согласны с автором?
Горожанин06 июля 2018, 19:05
В ответ на комментарий пользователя
Вот это новость,прыгаю выше всех,путин еще не такие подарки преподнесет,прям вспиину нож вотткнул,радуиттесьь кто на выборы ходил,,а он не ожидано свинью подложил,это ище лепистточки когда поидут цветочки ,волком выть будем..
Кого выбирали то и получили
Согласны с автором?
010106 июля 2018, 19:20
В ответ на комментарий пользователя
Кого выбирали то и получили
Да ни кто их не выбирал, сами себя они выбрали! Позор, в аду им всем гореть и надеюсь народ проклянет до 10 поколений их всех!
Согласны с автором?
Всевышний06 июля 2018, 19:30
''Народ ''ты.... Предки , воевавшие против фашистов в ВОВ ради счастья будущего поколения, тебя бы презирали.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин06 июля 2018, 21:43
В ответ на комментарий пользователя
Сегодня по трассе ехал за автобусом, гляжу поворотник вправо врубил к обочине-думал останавливает на высадку. А я еду по 90, две полосы. И тут прям по сплошной разделительной кортеж несётся. Прямо мне в лоб ГИБДДшный x5 летит, 5 мерседесов с красными номерами, микроавтобусы. А я то на своей полосе еду, обочины нет, только щебенка 30 см, а джип летит и я еду. Он видит я в лоб еду, фарами начал мигать, крякать, сирену включил, короче за 20 метров разошлись, пришлось съехать одним колесом, чуть машину не закрутило и не выкинуло на встречную на щебне. Я же не виноват, что за автобусом не видно бесшумный кортеж. Короче будь прокляты миниханов, метшин, чтобы им гореть в адском пламени как Иреку. Их кортеж меня чуть не убил сегодня!
Это самодура-туркменбаши возили.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин06 июля 2018, 23:04
Бельгия вы сила футбола!мухаметзянов икрам.ура!ура!урааа!
Согласны с автором?
Горожанин07 июля 2018, 08:19
В ответ на комментарий пользователя
Единорасы враги народа и президент и медведь - всех расстрелять ..
В Китае да чиновников расстреливают у нас только в России демократия для избранных:-)
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин07 июля 2018, 12:09
В ответ на комментарий пользователя
Только вздохнешь посвободней так тут же на летит вороньё . Нет героев в отечестве.Нет .
Так ведь и вздохнуть то времени не было, разве только сдохнуть
Согласны с автором?
Горожанин07 июля 2018, 12:13
В ответ на комментарий пользователя
Если бы они не повысили НДС и тарифы ЖКХ это бы сделали солдаты НАТО !
Да уж все мы, что правители всех стран, что солдаты НАТО, что прочие "вершители№ наших судеб вертимся на веревочке кукловодов, ну а на тех не действуют ни наши беды и проклятья, ни общественное мнение, ничего кроме своих собственных желаний
Согласны с автором?
Горожанин07 июля 2018, 12:26
В ответ на комментарий пользователя
Кого выбирали то и получили
Выборы это фикция неужто ж не дошло, и все ссылаются на то что выбрали, да кто выбирал то? Ты хоть черта лысого выбери лично, а выиграет тот кто в правительстве был, есть и будет.
Согласны с автором?
Горожанин07 июля 2018, 13:38
В ответ на комментарий пользователя
Единорасы враги народа и президент и медведь - всех расстрелять ..
Повесить . Головой вниз.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин07 июля 2018, 14:18
В ответ на комментарий пользователя
Воровство,проституция разная кругом.
Плохо, очень плохо, и клоуны и психушка ушли в отпуск в один день. И давай строчить сюда. Отберите у них строчилку, кто нибудь.
Согласны с автором?
Горожанин08 июля 2018, 11:41
Что ещё плохого преподнесут на днях?
Согласны с автором?
Горожанин09 июля 2018, 07:45
В ответ на комментарий пользователя
Сегодня по трассе ехал за автобусом, гляжу поворотник вправо врубил к обочине-думал останавливает на высадку. А я еду по 90, две полосы. И тут прям по сплошной разделительной кортеж несётся. Прямо мне в лоб ГИБДДшный x5 летит, 5 мерседесов с красными номерами, микроавтобусы. А я то на своей полосе еду, обочины нет, только щебенка 30 см, а джип летит и я еду. Он видит я в лоб еду, фарами начал мигать, крякать, сирену включил, короче за 20 метров разошлись, пришлось съехать одним колесом, чуть машину не закрутило и не выкинуло на встречную на щебне. Я же не виноват, что за автобусом не видно бесшумный кортеж. Короче будь прокляты миниханов, метшин, чтобы им гореть в адском пламени как Иреку. Их кортеж меня чуть не убил сегодня!
Виноваты все вокруг, да?
Прочитав написанное, могу сказать одно, ПДД учить нужно, а не на других вину перекладывать.
Согласны с автором?
Горожанин10 июля 2018, 16:09
В ответ на комментарий пользователя
Сегодня по трассе ехал за автобусом, гляжу поворотник вправо врубил к обочине-думал останавливает на высадку. А я еду по 90, две полосы. И тут прям по сплошной разделительной кортеж несётся. Прямо мне в лоб ГИБДДшный x5 летит, 5 мерседесов с красными номерами, микроавтобусы. А я то на своей полосе еду, обочины нет, только щебенка 30 см, а джип летит и я еду. Он видит я в лоб еду, фарами начал мигать, крякать, сирену включил, короче за 20 метров разошлись, пришлось съехать одним колесом, чуть машину не закрутило и не выкинуло на встречную на щебне. Я же не виноват, что за автобусом не видно бесшумный кортеж. Короче будь прокляты миниханов, метшин, чтобы им гореть в адском пламени как Иреку. Их кортеж меня чуть не убил сегодня!
Надо было на таран, как в 41. Бери пример с дедов!!!
Согласны с автором?
Горожанин10 июля 2018, 16:10
В ответ на комментарий пользователя
Виноваты все вокруг, да?
Прочитав написанное, могу сказать одно, ПДД учить нужно, а не на других вину перекладывать.
О, у человека рабская психология. Когда твою жену попросят в услужение, отдашь безприкословно)))
Согласны с автором?
Горожанин11 июля 2018, 15:26