Наверх

6 туроператоров, которые вряд ли разорятся в 2018 году

6 туроператоров, которые вряд ли разорятся в 2018 году
16+
Фото: best.aviasovet.ru
ProKazan.ru подготовил рейтинг туроператоров, которые точно не доставят проблем

История с туроператором «Натали Турс» вызвала немало беспокойства казанских туристов. Те, кто планирует отпуска, сейчас гадают, кому же доверить организацию своего отдыха. ProKazan.ru подготовил рейтинг туроператоров, которые точно не разорятся в 2018 году*.

Напомним, накануне исполнительный директор Ассоциации туроператоров России Майя Ломидзе на пресс-конференции заявила, что трудности у компании «Натали Турс» начались еще в 2015 году. За три года положение компании лишь усугубилось.

- Вернейший способ максимально себя обезопасить - это мониторить ситуацию. Рынок туризма может меняться, поэтому советовать каких-либо туроператоров я не могу. Но мы регулярно вывешиваем на сайте, какие проблемы возникли у туристов с определенными туроператорами.

Рейтинг туроператоров составляется на основе данных по 10 основным критериям и выражается в количестве баллов. Максимально туроператор может набрать 100 баллов - чем больше, тем надежнее туроператор. Также публикуем информацию о финансовых гарантиях компаний: это страховка на случай, если туроператор обанкротится и не сможет вернуть деньги туристам. Больше — лучше. Данные о финансовых гарантиях получены с официального сайта Ростуризма.

TUI — 98/100

Год основания: 1995
Основные направления: Испания, Болгария, Италия, Хорватия, Черногория, Греция, Кипр, Израиль
Годовой оборот туристов: 30 млн. человек
Финансовые гарантии - 410 757 844 руб.

Coral Travel — 98/100

Год основания: 1992
Основные направления: страны Южной Африки и Ближнего востока, Юго-Восточной Азии и Европы, Центральной Америки и Россия
Годовой оборот туристов: 2,9 млн человек
Финансовые гарантии - 60 000 000 руб.

TEZ TOUR  — 92/100

Год основания: 1994
Основные направления: Австрия, Андорра, Болгария, Греция, Доминикана, Испания, Италия, Китай, Кипр, Куба, Мальдивы, Мексика, ОАЭ, Таиланд, Франция, Шри-Ланка.
Финансовые гарантии - 50 000 000 руб.

SUNMAR TOUR - 90/100

Год основания: 1992
Основные направления: Таиланд, Греция, Испания, ОАЭ, Индия, Вьетнам, Болгария, Доминиканская республика, Мексика, Тунис, Марокко и Андорра.
Годовой оборот туристов: 3 млн человек
Финансовые гарантии - 50 000 000 руб.

«НТК Интурист» - 88/100

Год основания: 2005
Основные направления: ОАЭ, Таиланд, Италия, Австрия, Андорра, Вьетнам, Индия, Португалия, Болгария, Чехия, Хорватия, Россия
Финансовые гарантии - 184 000 000 руб.

PEGAS Touristik - 88/100

Год основания: 1994
Основные направления: Греция, Таиланд, Италия, Испания, Индия, Болгария, Тунис, Вьетнам, Доминикана, Кипр, Китай, Мальдивы, Мексика, индонезия, ОАЭ, Куба, Иордания, Израиль, Андорра, Марокко.
Финансовые гарантии - 500 000 руб.

*Рейтинг составлеен на основе данных tutu.ru, Travelata.ru

Ольга Плешкова, 06.07.2018, 10:31
Тэги: Туризм
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин06 июля 2018, 12:06
Еще Анекс тур забыли ...и еще сорал и санмар это одна компания.
Согласны с автором?
Горожанин06 июля 2018, 12:07
корал..сори
Согласны с автором?
Горожанин06 июля 2018, 12:39
В ответ на комментарий пользователя
А зачем вообще нужны туроператоры? В наше время что отель, что авиабилет, что страховку можно самому за 1 час онлайн оформить.
Чартеры позволяют существенно снизить стоимость аиаперелета, а самостоятельно можно только на регулярных рейсах, которые гораздо дороже. Но каждый выбирает для себя сам.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин06 июля 2018, 14:50
В ответ на комментарий пользователя
А зачем вообще нужны туроператоры? В наше время что отель, что авиабилет, что страховку можно самому за 1 час онлайн оформить.
Баянные направления так дороже выйдут.
Согласны с автором?
Горожанин06 июля 2018, 16:11
Качество статьи оставляет желать лучшего.
Согласны с автором?
Максим06 июля 2018, 18:05
В ответ на комментарий пользователя
А зачем вообще нужны туроператоры? В наше время что отель, что авиабилет, что страховку можно самому за 1 час онлайн оформить.
Какая-нибудь Турция своим ходом будет из Казани с пересадочным рейсом, и по цене выйдет, как поездка в Европу - раза в два дороже, чем у туроператора. А менее массовые, пляжные направления - да, туроператоры тут не нужны - но для поездок в ту же Европу туроператоров и использует очень мало кто.
В целом - для "поваляться на пляже недорого" туроператор - хороший вариант
Согласны с автором?
Юра Науков06 июля 2018, 19:55
народ, недавно нашел уникальный способ как быстро накачать пресс (и другие мышцы) без физических усилий, диет и прочей лабуды. После двух недель использования миостимулятора убрал пивное пузу и начали проступать кубики, подкачал бицепс и ноги, а жена убрала в талии пару сантиметров и сделала красивый живот. Дa и прикoл что нe надo ничeгo дeлать прocтo надeл и включил, этo рeальнo cамый лeнивый и быcтрый cпocоб похудеть и подкaчатьcя, да и стоит копейки. Вот здесь я о нем и вычитал--- http://myway.2sms.ru
Согласны с автором?
турист со стажем06 июля 2018, 23:25
а почему у Пегаса финансовые гарантии 500000?у всех миллионные,не иначе рухнет скоро!где библоиглобус?
Согласны с автором?
Sv07 июля 2018, 18:15
Реально написавший статью очень далек от туризма) так же как многие умники которые комментируют...те же отели на букинге дороже чем может сделать грамотный турагент
Согласны с автором?
Горожанин07 июля 2018, 20:15
В ответ на комментарий пользователя
а почему у Пегаса финансовые гарантии 500000?у всех миллионные,не иначе рухнет скоро!где библоиглобус?
Или ошибка, или следующие "рога и копыта"
Согласны с автором?
Горожанин08 июля 2018, 11:45
Ключевое слово"вряд ли".
Согласны с автором?
Дарья09 июля 2018, 09:12
Кто пишет данную информацию,обратитесь к профи,фин гарантии 500000 рублей у пегаса-бред,такие фины только для то по внутреннему туризму
Согласны с автором?
сергей09 июля 2018, 13:19
В ответ на комментарий пользователя
А зачем вообще нужны туроператоры? В наше время что отель, что авиабилет, что страховку можно самому за 1 час онлайн оформить.
мне нужны для проезда по стране и первого впечатления
Согласны с автором?
Алиса10 июля 2018, 10:05
Что за бред! Кто писал статью, даже не удосужился зайти на сайты компаний и поинтересоваться их ФГ... тогда стоит ли верить этому рейтингу? Очередной спам! А народ простой, туристы наши, читают и верят во весь этот тролль..
Согласны с автором?