Минниханов рассказал, где будет смотреть матч сборных России и Хорватии на ЧМ

Президент Татарстана Рустам Минниханов во время визита в Казахстан рассказал, что планирует смотреть матч Чемпионата мира по футболу между сборными России и Хорватии по телевизору, так как, вероятно, будет в командировке. Об этом сообщает Sputnik.

– Во время следующей игры, я, скорее всего, буду в командировке, но в любом случае буду смотреть игру по телевизору. На финал, безусловно, постараюсь приехать в Москву. Кроме решающей схватки, ехать никуда не было необходимости, так как мы приняли шесть очень солидных игр. Мы увидели Криштиану Роналду и Лионеля Месси. Это уже история, - заметил Минниханов.

Однако сегодня, чтобы посмотреть долгожданный матч любимой команды, вовсе не обязательно иметь рядом телевизор: смотреть футбол онлайн бесплатно в прямом эфире можно и на спортивных интернет-порталах. Благодаря подробному расписанию игр, болельщики не пропустят ни один важные поединок между футболистами отечественных и зарубежных команд.

– Рустам Нургалиевич, планирует ли Казань претендовать в ближайшее время на проведение каких-либо других крупных мероприятий?

– В следующем году в России, на территории нашей республики, будет проводиться соревнование WorldSkills, целью которой является популяризация рабочих профессий. Это также очень серьезное мероприятие. Если отвечать на вопрос, под силу ли нам проведение Олимпийских игр, то отвечу – да. Прошедшие в России универсиада, сочинская олимпиада и мундиаль тому яркое подтверждение. Не каждой стране под силу провести на таком уровне подобные первенства.

Одиннадцать городов с большим радушием и гостеприимством встречают гостей. Здесь выстроена вся инфраструктура. Кто-то может сказать, что это очень затратные мероприятия, но России был нужен толчок для развития футбола. Кроме того, все объекты останутся для наших детей, которые смогут тренироваться на достойных площадках. Будем очень сильно болеть и молиться Всевышнему, чтобы наша сборная вырвала еще одну победу для нас.

Напомним, ранее портал рассказывал обо всех общественных местах, которые появились в Казани благодаря ЧМ-2018 по футболу.