Наверх

Курильщикам Казани предложат альтернативу со сниженным риском

Курильщикам Казани предложат альтернативу со сниженным риском
18+
С июля 2018 года популярная во многих странах марка вейпов начинает продаваться в 14 крупнейших российских городах, в том числе, в Казани.

Logic Pro – это электронный гаджет со сменными капсулами, который нагревает содержащуюся внутри капсулы жидкость с никотином и преобразует ее в пар, вдыхаемый пользователем. Вапорайзеры вошли в моду как альтернатива курению сигарет с потенциально меньшим риском для здоровья. В них отсутствует процесс горения, при котором образуется основная масса канцерогенов, что, по мнению ученых разных стран мира, в разы уменьшает риски по сравнению с курением табака.  В Великобритании этот факт признала государственная организация здравоохранения Public Health England, официально рекомендовав вейпы в качестве более безопасной альтернативы обычным сигаретам. 

В России, где «парят» около 1,5 миллионов человек, эта сфера пока не регулируется. Но многие российские ученые поддерживают британских коллег. «На основании подавляющего большинства исследований можно с уверенностью заключить, что потребление современных электронных средств доставки никотина значительно менее опасно для здоровья, чем курение сигарет» - заявил в начале этого года глава НИИ канцерогенеза Российского онкологического центра им. Блохина, профессор Давид Заридзе.  А замруководителя Института биохимической физики им. Н.М. Эмануэля РАН Алексей Трофимов отметил, что электронные сигареты «радикально, причем в лучшую сторону, отличаются по основным признакам от своих более ранних прототипов, с одной стороны, и от традиционных сигарет – с другой». 

«Международные исследования показали, что при использовании Logic Pro на 95% снижается содержание токсичных веществ по сравнению с сигаретным дымом», - говорит генеральный директор ООО «Дж.Т.И. Инновационные продукты» Максим Лобачев. 

По его словам, наблюдается устойчивый рост интереса российских вейперов к этому продукту и в целом к сегменту электронных испарителей закрытого типа со сменными капсулами. «Потребители ценят закрытые капсульные системы за их безопасность и удобство, позволяющее быстро сменить вкус продукта в любое время в любом месте», - сказал Лобачев.

До недавних пор большая часть рынка вапорайзеров приходилось на одноразовые электронные сигареты, либо на девайсы, которые нужно заправлять жидкостью самостоятельно. Сейчас набирают популярность закрытые системы с уже готовыми заправленными капсулами, которые можно легко и быстро заменить. Преимущества в цене и качестве таких продуктов – у крупных международных компаний, которые обеспечивают стабильность состава жидкости и вкуса, считает руководитель отраслевой ассоциации ПАУЭРРЭНС Максим Королев.

Жидкость для капсул Logic Pro выпускается в Европе, а в их составе использует только пищевые ароматизаторы, фармакопейный никотин, пропиленгликоль и растительный глицерин. Сами устройства и емкости капсул сделаны из материалов, одобренных по международным стандартам для контакта с пищевыми продуктами и проверенных на электробезопасность.

«Сегодня на рынке вейпов продается множество разных изделий неизвестного происхождения, и здесь у международных брендов есть преимущество: определенные гарантии качества продукции. Российский ГОСТ на жидкости для вейпов пока не заработал в полную силу, поэтому на данный момент стоит доверять продуктам, при изготовлении которых соблюдаются как минимум существующие международные стандарты качества», - говорит Максим Королев.

ProKazan.ru, 13.07.2018, 09:00

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии

Горожанин10 июля 2018, 14:13
Это пропаганда??
Согласны с автором?
Горожанин10 июля 2018, 14:19
Нифига себе реклама
Согласны с автором?
Горожанин10 июля 2018, 14:23
У нас по закону запрещена реклама вейпинга (статья 6.21 КоАП РФ)
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин10 июля 2018, 14:33
начитался - хочу курить , бросил 2 месяца назад , а проказан заманивают ,,,
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Капрал Билл Тейлор10 июля 2018, 15:54
Проказа в плане рекламы вообще невывозит. Уронили статус газеты. Раньше ее хоть читали пенсионеры, а теперь рыбу на ней чистят и коту в туалет крошат. Новости уровня подъездных сплетен.
Согласны с автором?
Горожанин10 июля 2018, 17:12
Сосед варит , курит ( ? ? ? ) какую-то химическую пакость или травку ; , не работает несколько лет , НО ЗАКОН НА ЕГО СТОРОНЕ , он имеет право у себя в квартире делать ЧТО ХОЧЕТ !
Согласны с автором?
Горожанин10 июля 2018, 18:18
Вред от вейпа не меньший чем от обычный сигарет. Есть знакомый который за месяц вейпинга заработал астму.
Согласны с автором?
Горожанин10 июля 2018, 18:50
В ответ на комментарий пользователя
Вред от вейпа не меньший чем от обычный сигарет. Есть знакомый который за месяц вейпинга заработал астму.
Он че туда лил?) он скорее всего и до этого астматиком был
Согласны с автором?
Горожанин10 июля 2018, 20:20
Обслуживаемая база, самозамес и мод с каким аккумом!
С 15 декабря курить бросил(две пачки в день),бедро сломал.
Пока лежал выкуривал в тему!
Не нравится многим то, что сигареты завезли, а их не покупают!
Согласны с автором?
Горожанин10 июля 2018, 23:33
Куришь - кури нормально, а не соси электронную пису.
Согласны с автором?
Роман Кувалдов10 июля 2018, 23:37
народ, недавно нашел уникальный способ как быстро накачать пресс (и другие мышцы) без физических усилий, диет и прочей лабуды. После двух недель использования миостимулятора убрал пивное пузу и начали проступать кубики, подкачал бицепс и ноги, а жена убрала в талии пару сантиметров и сделала красивый живот. Дa и прикoл что нe надo ничeгo дeлать прocтo надeл и включил, этo рeальнo cамый лeнивый и быcтрый cпocоб похудеть и подкaчатьcя, да и стоит копейки. Вот здесь я о нем и вычитал--- http://myway.2sms.ru
Согласны с автором?
Горожанин11 июля 2018, 00:50
Задолженность по ИД: 15543.56 руб.
Оплати.
Согласны с автором?
Горожанин11 июля 2018, 02:50
[***]
Согласны с автором?
Горожанин11 июля 2018, 06:14
Спивается , обкуривается , обкалывается молодежь ! Но, закон их защищает ! Всех распространителей спайса , наркотиков и прочей дури к стенке . Нужен в РОССИИ закон , как в КИТАЕ !
Согласны с автором?
Ири11 июля 2018, 14:45
Согласна как в Китае!! Я за смертную казнь, либо изъятие органов. Давайте петицию собирать!
Согласны с автором?
Ага12 июля 2018, 14:59
В ответ на комментарий пользователя
У нас по закону запрещена реклама вейпинга (статья 6.21 КоАП РФ)
Проказа давно забила на неоднократные нарушения законодательства. В случае привлечения к ответственности этой безграмотной шайки псевдо-журналистов, будут сувать под нос справки о недееспособности ( от наркологов и психиатров). На это и уповают, ущербные.
Согласны с автором?
Горожанин12 июля 2018, 15:54
Приглашаем сотрудничать! Заработок до 20000р в день.
крупнейшие спонсоры
платят большие деньги за просмотр своих работ http://link-100.ru/tds/at6c
Согласны с автором?
Дима садовой12 июля 2018, 16:35
народ, недавно нашел уникальный способ как быстро накачать пресс (и другие мышцы) без физических усилий, диет и прочей лабуды. После двух недель использования миостимулятора убрал пивное пузу и начали проступать кубики, подкачал бицепс и ноги, а жена убрала в талии пару сантиметров и сделала красивый живот. Дa и прикoл что нe надo ничeгo дeлать прocтo надeл и включил, этo рeальнo cамый лeнивый и быcтрый cпocоб похудеть и подкaчатьcя, да и стоит копейки. Вот здесь я о нем и вычитал--- http://myway.2sms.ru
Согласны с автором?
Горожанин12 июля 2018, 17:58
Рог. Каsan. ru. Распространяет информацию и пропагандирует курение всякой пакости ! КАК ВАМ НЕ СТЫДНО ! СКОЛЬКО ВАМ ЗАПЛАТИЛИ ???? ₩₩₩₩₩₩₩₩₩₩₩
Согласны с автором?
Ксюша12 июля 2018, 21:35
Пр︍и︍ве︍т! Я Ксюша, с︍т︍у︍д︍ен︍тк︍а, м︍ы с по︍д︍ру︍га︍ми п︍ро︍дае︍м св︍ои и︍н︍т︍и︍мн︍ые ф︍ото!
1︍5р︍у︍б︍/︍ш︍ту︍к︍а.
Пе︍рв︍ы︍е 3 ф︍ото - Б︍E︍C︍ПЛ︍AТ︍НО! Мож︍но с любо︍й надп︍исью на г︍р︍у︍ди︍!
Пиши >>> 18pop.ru , на︍ш н︍и︍к -︍ ︍a︍n︍a︍n︍a︍s︍t︍y︍︍a︍
Согласны с автором?
Горожанин13 июля 2018, 09:12
В ответ на комментарий пользователя
Проказа давно забила на неоднократные нарушения законодательства. В случае привлечения к ответственности этой безграмотной шайки псевдо-журналистов, будут сувать под нос справки о недееспособности ( от наркологов и психиатров). На это и уповают, ущербные.
И Вильданова в качестве доказательства держат
Согласны с автором?
Горожанин13 июля 2018, 11:51
@ля одна реклама,один пресс накачал,вторые фотки продают коих в инете туча,авторы пропаганды за здоровый образ вообще вейпы предлагают .ужас ,не скажу куда катимся,а уже скатились в Ж О
Согласны с автором?
Назар Рокатов13 июля 2018, 13:16
народ, недавно нашел уникальный способ как быстро накачать пресс (и другие мышцы) без физических усилий, диет и прочей лабуды. После двух недель использования миостимулятора убрал пивное пузу и начали проступать кубики, подкачал бицепс и ноги, а жена убрала в талии пару сантиметров и сделала красивый живот. Дa и прикoл что нe надo ничeгo дeлать прocтo надeл и включил, этo рeальнo cамый лeнивый и быcтрый cпocоб похудеть и подкaчатьcя, да и стоит копейки. Вот здесь я о нем и вычитал--- http://myway.2sms.ru
Согласны с автором?
Манштейн13 июля 2018, 16:09
В ответ на комментарий пользователя
У нас по закону запрещена реклама вейпинга (статья 6.21 КоАП РФ)
Это совсем другая статья... Ты типа местный юморист, Петросян в тюбитейке или просто не проверяешь, что за хрень ты пишешь?
Согласны с автором?
Манштейн13 июля 2018, 16:11
В ответ на комментарий пользователя
Сосед варит , курит ( ? ? ? ) какую-то химическую пакость или травку ; , не работает несколько лет , НО ЗАКОН НА ЕГО СТОРОНЕ , он имеет право у себя в квартире делать ЧТО ХОЧЕТ !
Вранье, участковый на основании жалоб имеет право доступа в жилье, см изменения в законе о полиции. Так что или берите инициативу в свои руки, или кончайте как бабка подъездная ныть на лавке.
Согласны с автором?
Горожанин13 июля 2018, 18:07
Участковый не имеет права входить в чужую квартиру , где курят спайс , конаплю и прочую хим. дрянь, так мне он объяснил .В своей квартире можно курить любую дрянь .
Согласны с автором?