От 150 до 330 рублей за килограмм: сколько стоит клубника на рынках Казани

В июле, наконец, настал долгожданный сезон клубники. Один из самых вкусных символов лета уже красуется на прилавках рынков. Корреспондент ProKazan.ru прошелся по казанским рынкам и узнал, сколько придется выложить за любимую ягоду в разных частях города.

Московский рынок

Торговые ряды Московского рынка начинают заполнять еще в 7 утра. Торговцы аккуратно раскладывают лотки со сладкой ягодой. Ценников не видно, однако после расспросов продавцы называют ее - 180 рублей за килограмм. Еще один торговец назвал цену 160, однако в процессе разговора снизил до 150 рублей.

Чеховский рынок

Цены на Чеховском рынке, пожалуй, оказались самыми кусачими. Нашему корреспонденту не удалось найти ряды с продажей клубники по килограммам. Один стакан клубники - 200 грамм - продавцы оценили в 100 рублей. Килограммами здесь клубнику не продают. Ведерко лесной земляники здесь оценили в 500 рублей.

Агропромышленный парк

В Агропромышленном парке цены тоже нельзя назвать низкими. Как правило, продавцы не ставят ценники на товар, но кое-где мы все-таки заметили ценник в 330 рублей. Вот вам лайфхак: даже если вы видите сумму, не стесняйтесь переспросить. Один такой вопрос, и стоимость клубники у разных торговцев снизилась до 250-280 рублей. Земляника здесь же обойдется в 650 рублей за килограмм. Однако нам удалось найти торговца, который продавал клубнику стоимостью 230 рублей за килограмм.

Приволжский рынок

Стихийный рынок, начинающийся от самых дверей метро «Проспект Победы» сразу встречает выходящих сладким запахом лесной земляники. Ягодами здесь торгуют бабушки - кто привез корзинку из своего сада, а кто все утро собирал землянику в поле. Цены на клубнику колеблются от 200 до 230 рублей. А ведро земляники обошлось бы в 650 рублей.

Мини-рынок в 10-м микрорайоне

Чуть дальше от проспекта Победы в 10-м микрорайоне развернулся еще один мини-рынок. Здесь цены на ягодку можно называть фиксированной - 170 рублей за килограмм, как от торговцев, так и от бабушек.

Колхозный рынок

Самая дешевая клубника оказалась в самом центре Казани - на Колхозном рынке. В самом павильоне вам предложат купить ягодку за 200 рублей, однако если пройти левее, к торговцам на улице, сможете купить ее всего за 150 рублей за килограмм. И это мы даже не торговались! Клубника среднего и крупного размера из Марий Эл продается здесь за самую вкусную цену. Угощайтесь!

Кстати
Если вам хочется клубнику прямо с куста, вы можете отправиться за ней в Зеленодольское хозяйство "Ягодная долина". Любой желающий может приехать на плантацию и приобрести отборные ягоды за 250 рублей.