Наверх

В Казани из-за сильной жары скончалась собака: у нее не выдержало сердце

В Казани из-за сильной жары скончалась собака: у нее не выдержало сердце
16+
Фото: pixabay.com

В Казани накануне после отдыха на пляже скончалась собака-брахицефал, ее не смогли спасти. Об этом сообщил директор одной из казанских ветклиник Вячеслав Птицын, передает "Вечерняя Казань".

- Вчера по дороге в клинику погибла собака короткомордой породы, очень тяжело жару переносят, поскольку у них затруднено дыхание. Хозяева с ним на пляже отдыхали, говорят, в тени все время были, но вот, сердце у животного не выдержало, - отметил ветеринар.

Ветеринары советуют охлаждать животных доступными способами — мочить водой, включать вентилятор. 
 
Также накануне к врачам обратились 11 человек с тепловым ударом, среди них двое пожилых — женщины 70 и 80 лет.
 
Отметим, что в ближайшие дни не стоит ожидать спада жары - 4 июля, по прогнозам Гидрометцентра РТ, в дневные часы ожидается до +30 градусов. В четверг днем – до +31. В пятницу и субботу — до +30. Сегодня также стало известно, что 2 июля Казань повторила температурный рекорд. Столбики термометров поднялись до отметки +34 градуса. Такая же жаркая погода в столице Татарстана была зафиксирована 2 июля 1991 года.
A. Nabiullin, 03.07.2018, 17:45
Тэги: Смерть
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Герцог03 июля 2018, 17:51
Нужно собачкам давать квасу и самое лучшее охлаждение это смочить живо(ное водой и мокрого под вентилятор.
Согласны с автором?
Горожанин03 июля 2018, 17:56
Бедный бусинка...
Согласны с автором?
Муж Димаса03 июля 2018, 18:31
Пипец, газета о жизни города...
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин03 июля 2018, 18:53
Это всё Путин виноват! )))))
Согласны с автором?
МВиктор03 июля 2018, 19:00
В ответ на комментарий пользователя
Это всё Путин виноват! )))))
ПОДТВЕРЖДАЮ, хозяева собаки не при чём это именно Путин.
Согласны с автором?
Чипполлинно03 июля 2018, 19:43
Собаку жалко,чела нет.
Согласны с автором?
Горожанин03 июля 2018, 20:28
А я на работе мёртвую муху нашел, наверное тоже жару не перенесла.
Согласны с автором?
Горожанин03 июля 2018, 20:29
В ответ на комментарий пользователя
А я на работе мёртвую муху нашел, наверное тоже жару не перенесла.
Завтра об этом статью в проказе жду
Согласны с автором?
Горожанин03 июля 2018, 21:28
Такси яндекс фу такси камилла да
Согласны с автором?
Горожанин03 июля 2018, 22:08
В ответ на комментарий пользователя
Нужно собачкам давать квасу и самое лучшее охлаждение это смочить живо(ное водой и мокрого под вентилятор.
Так продует же нафиг!
Согласны с автором?
горожанин03 июля 2018, 22:08
Фото с личной страницы собаки в соцсети?
Согласны с автором?
Горожанин03 июля 2018, 22:32
Хзяива виноваты! Предупреждали же, не могли щавеля нарвать заранее, крапивку свежую, сурепку, борщевик. По роже видать, вссе объедками с жаровни кормили.
Согласны с автором?
Горожанин03 июля 2018, 22:41
В ответ на комментарий пользователя
Хзяива виноваты! Предупреждали же, не могли щавеля нарвать заранее, крапивку свежую, сурепку, борщевик. По роже видать, вссе объедками с жаровни кормили.
Борщевик? Борщевик сам жри, зонтичное многолетнее растение
Согласны с автором?
Горожанин03 июля 2018, 23:22
В ответ на комментарий пользователя
Борщевик? Борщевик сам жри, зонтичное многолетнее растение
Реакция на борщевик отрицательная, можно сдавать манту!
Согласны с автором?
Ага04 июля 2018, 04:57
В ответ на комментарий пользователя
Нужно собачкам давать квасу и самое лучшее охлаждение это смочить живо(ное водой и мокрого под вентилятор.
Я бы тебя всю ночь смачивал раком если бы ты мне попался
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин04 июля 2018, 09:10
Новость дня! я щетаю...
Согласны с автором?
Горожанин04 июля 2018, 13:37
В ответ на комментарий пользователя
Бедный бусинка...
Меня щас вырвет от вашего камента...
Согласны с автором?
Гость04 июля 2018, 21:46
В стране люди дохнут, а тут собаку обсуждают
Согласны с автором?
Горожанин05 июля 2018, 10:19
Ну подохла от боярышника еще одна сруськая свиньия и что теперь об этом надо всюду писать ?
Согласны с автором?