СМИ: Акинфееву после матча не дали зайти в раздевалку и забрали на допинг-контроль

Полузащитник ФК «Зенит» и сборной России Александр Ерохин рассказал, что вратаря сборной России Игоря Акинфеева сразу после победного матча с Испанией забрали на допинг-проверку.

- Дебютировать на таком турнире, да еще и в родных стенах — дорогого стоит. На групповом этапе я не был готов полностью из-за повреждения, но к плей-офф восстановился и понимал, что могу выйти на поле в любую минуту. Морально настраивал себя на это, — приводит слова Ерохина газета «Известия».

После того, как Акинфеев отбил второй мяч испанцев в серии пенальти, российские игроки подбежали к нему на поле.

- А вот поздравить в раздевалке уже не получилось. Игоря сразу же забрали на допинг-проверку. Наш капитан просто лучший. Все ребята ему очень благодарны, — добавил полузащитник.

1 июля сборная России в серии пенальти обыграла испанцев в матче 1/8 финала чемпионата мира. 32-летний голкипер россиян Игорь Акинфеев отразил два удара и впервые в новейшей истории вывел национальную команду в четвертьфинал мундиаля. В матче ¼ финала 7 июля в Сочи подопечные Станислава Черчесова встретятся со сборной Хорватии, которая ранее обыграла датчан также в серии пенальти.