Наверх

В «Челны-бройлере» опровергли информацию о сальмонелле в мясе

В «Челны-бройлере» опровергли информацию о сальмонелле в мясе
16+
Фото: ProKazan.ru

Руководство ООО «Челны-Бройлер» опровергло информацию Россельхознадзора о сальмонелле в мясе птицы.

Гендиректор «Челны-Бройлер» Айрат Гыйльфанов пояснил, что во время проверки специалисты Россельхознадзора взяли пробы на все виды смывов. Так, по итогам независимой экспертизы пробы оказались соответствующими нормам.

- Мы как производители отвечаем за качество продукции, но не можем нести ответственность за это после ее передачи третьим лицам, - подчеркнул Гыйльфанов. - На качество также влияют условия транспортировки, хранения, а также соблюдения санитарных норм при приготовлении. За это отвечает компания, реализующая товар.

Напомним, ранее сообщалось, что в курице от популярного производителя «Челны-бройлер» нашли сальмонеллу. В списке нарушителей 25 компаний, Россельхознадзор написал в адрес региональных органов ветеринарии письма с требованием принять меры. Также на предприятии введен усиленный лабораторный контроль продукции.

Лабораторный контроль после проверки пришлось ввести и на Йошкар-Олинском мясокомбинате, где в консервах был найден мышьяк.

Люция Кашапова, 03.07.2018, 09:53
Тэги: Еда
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

гурген03 июля 2018, 10:18
в такую жару лучше курицу не есть
Согласны с автором?
Горожанин03 июля 2018, 10:33
В ответ на комментарий пользователя
в такую жару лучше курицу не есть
В такую жару лучше вообще не есть
Согласны с автором?
Горожанин03 июля 2018, 10:39
В такую жару лучше утопися.
Согласны с автором?
Горожанин03 июля 2018, 10:43
В ответ на комментарий пользователя
В такую жару лучше утопися.
в пиве :-D
Согласны с автором?
Горожанин03 июля 2018, 10:51
В ответ на комментарий пользователя
в пиве :-D
В холодненьком
Согласны с автором?
Гражданин03 июля 2018, 10:58
Ответ генерального директора Челны-Бройлер напоминает миниатюру Райкина, ещё с советских времён:
Я прихожу к директору, я говорю:
- Кто сшил костюм? Кто это сделал? Я ничего не буду делать, не буду кричать, я только хочу в глаза ему посмотреть.
Они говорят:
- У нас узкая специализация. Один пришивает карман, один - проймочку, я лично пришиваю пуговицы. К пуговицам претензии есть?
- Нет! Пришиты насмерть, не оторвёшь! Кто сшил костюм? Кто вместо штанов мне рукава пришил? Кто вместо рукавов мне штаны пришпандорил? Кто это сделал?
Они говорят:
- Скажите спасибо, что мы к гульфику рукав не пришили.
Представляете? Их – сто, а я – один. И все стоят, как пуговицы: насмерть. И я сказал:
- Привет, ребята! Вы хорошо устроились!

Нет ответственности за конечный продукт.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин03 июля 2018, 12:19
В ответ на комментарий пользователя
Ответ генерального директора Челны-Бройлер напоминает миниатюру Райкина, ещё с советских времён:
Я прихожу к директору, я говорю:
- Кто сшил костюм? Кто это сделал? Я ничего не буду делать, не буду кричать, я только хочу в глаза ему посмотреть.
Они говорят:
- У нас узкая специализация. Один пришивает карман, один - проймочку, я лично пришиваю пуговицы. К пуговицам претензии есть?
- Нет! Пришиты насмерть, не оторвёшь! Кто сшил костюм? Кто вместо штанов мне рукава пришил? Кто вместо рукавов мне штаны пришпандорил? Кто это сделал?
Они говорят:
- Скажите спасибо, что мы к гульфику рукав не пришили.
Представляете? Их – сто, а я – один. И все стоят, как пуговицы: насмерть. И я сказал:
- Привет, ребята! Вы хорошо устроились!

Нет ответственности за конечный продукт.
Аналогия вообще никакая. Производитель не в состоянии контролировать качество продукции после ее отгрузки. Если нарушить условия транспортировки, хранения, и реализации, то там не только сальмонелла заведется.
Согласны с автором?
Гражданин03 июля 2018, 13:14
В ответ на комментарий пользователя
Аналогия вообще никакая. Производитель не в состоянии контролировать качество продукции после ее отгрузки. Если нарушить условия транспортировки, хранения, и реализации, то там не только сальмонелла заведется.
Товар мне продаётся по брендом Челны-Бройлер. Если компании производителю наплевать на качество доставки до моего желудка, то я выберу другую компанию.
Согласны с автором?
Горожанин03 июля 2018, 13:34
В ответ на комментарий пользователя
Товар мне продаётся по брендом Челны-Бройлер. Если компании производителю наплевать на качество доставки до моего желудка, то я выберу другую компанию.
Если ты купишь холодильник Samsung, а грузчики его уронят, то виноват будет завод или же безрукие доставщики?
Согласны с автором?
Горожанин03 июля 2018, 14:11
Да, но народ травится продукцией челны бройлер, стаьистка в инфекционке, проверьте.
Согласны с автором?
Гражданин03 июля 2018, 14:30
В ответ на комментарий пользователя
Если ты купишь холодильник Samsung, а грузчики его уронят, то виноват будет завод или же безрукие доставщики?
Samsung, продавая свою технику через торговые сети, несёт гарантийную ответственность за качество и работоспособность своего товара.
А Челны-Бройлер уходят от ответственности за качество своей продукции, реализуемую через торговые сети.
Поэтому своими неуклюжими отмазками, директор Челны-Бройлер показал, что ему глубоко наплевать на потребителя, и, соответственно, понизил уровень доверия к компании. А по сути, Челны-Бройлер, если конечно у них есть интерес по продажам, должны принять меры к реализации качественной продукции в рознице, в т.ч. установив требования в договорах на реализацию, хранение, транспортировку. Проводя аудит продаж на выполнение требований.
Но, я так понял, им же легче свалить на неизвестно виновного.
Что касается грузчиков, уронивших холодильник, то если доставка магазина - заменит магазин, если я нанял своих грузчиков, то мне и разбираться.
Поэтому, из двух компаний - выбираю Samsung.
Согласны с автором?
Максим03 июля 2018, 15:57
Я вот не понимаю тех кто ноет сейчас о том, что денег нет..! А за͏ра͏ба͏ты͏ва͏ть не пробовали? В интернете куча с͏а͏й͏то͏в для з͏ара͏бо͏тк͏а, вот я, например, тут сейчас р͏а͏б͏от͏аю ♦ s͏b͏al͏t.ru ♦ (не реклама, хотите не переходите) , а если до этого додуматься сложно, то на завод, пахать за копейки....
Согласны с автором?
Андрей03 июля 2018, 16:18
В ответ на комментарий пользователя
Я вот не понимаю тех кто ноет сейчас о том, что денег нет..! А за͏ра͏ба͏ты͏ва͏ть не пробовали? В интернете куча с͏а͏й͏то͏в для з͏ара͏бо͏тк͏а, вот я, например, тут сейчас р͏а͏б͏от͏аю ♦ s͏b͏al͏t.ru ♦ (не реклама, хотите не переходите) , а если до этого додуматься сложно, то на завод, пахать за копейки....
Полностью с вами согласен, я тоже здесь работаю, не горы золотые конечно, но на жизнь вполне хватает, всем удачи!
Согласны с автором?
Горожанин03 июля 2018, 16:30
В ответ на комментарий пользователя
Если ты купишь холодильник Samsung, а грузчики его уронят, то виноват будет завод или же безрукие доставщики?
Начинается мля.
Согласны с автором?
Горожанин03 июля 2018, 16:32
17. Республика Татарстан: ООО "ЧЕЛНЫ-БРОЙЛЕР"– выявление патогенных микроорганизмов, в том числе сальмонелл в мясе птицы. Это с сайта Россельхознадзора,а он просто пи...т:-D
Согласны с автором?
Горожанин03 июля 2018, 17:13