Наверх

«Пошли вон!»: в Осиново на публичных слушаниях по МСЗ разгорелся очередной скандал

«Пошли вон!»: в Осиново на публичных слушаниях по МСЗ разгорелся очередной скандал
16+
Фото: "Бизнес Онлайн"
Активисты требовали признать слушания несостоявшимися

Сегодня на публичных слушаниях по мусоросжигательному заводу в Осиново разгорелся очередной скандал. Так, несколько активистов в ходе слушания прорвались на сцену и начали раскидывать документы, бумаги докладчиков.

- Пошли вон, - скандировала толпа протестующих.

Активисты требовали признать слушания несостоявшимися, поскольку зал вместил не всех желающих. В результате слушания были прерваны, передает "Бизнес Онлайн". 

Напомним, ранее портал ProKazan.ru писал о том, что депутатов из Осиново под Казанью, где собираются строить мусоросжигательный завод, собираются отправить в Швейцарию, чтобы те ознакомились с работой подобных объектов за границей. Активисты общественного движения "Против строительства мусоросжигающего завода в Казани. За раздельный сбор" коллегиально решили от поездки отказаться. Среди названных причин - это неверие в то, что поездка может на что-то повлиять, отмечается, что пока по заводу нет никакой документации, "об экскурсиях говорить нет смысла".

Люция Кашапова, 28.06.2018, 17:26
Тэги: Экология
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Капрал Билл Тейлор28 июня 2018, 17:38
Сейчас Метшин из подтишка начнёт слать повестки в суд как тем двум беременным девушкам и штрафовать на 10 тысяч. Метшин- ты ведёшь себя как баба. Позоришся на всю республику. Делаешь подлянки из подтишка. Я бы тебе руки не пожал. Ты не своё место занимаешь! Развалил весь город всю инфраструктуру. Я ШЛЮ ТЕБЕ дохлого карася!!!'
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин28 июня 2018, 17:39
Даешь мусорный завод напротив Госсовета!
Согласны с автором?
Горожанин28 июня 2018, 17:42
Почему жители Осиново должны дышать го...ом со всей Казани?
Согласны с автором?
Горожанин28 июня 2018, 17:43
Перенести надо подальше от города, да и там построить. Активисты, если конечно, мэрия не начнёт убивать их, не дадут построить, там где запланировали сейчас.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин28 июня 2018, 17:56
В ответ на комментарий пользователя
Сейчас Метшин из подтишка начнёт слать повестки в суд как тем двум беременным девушкам и штрафовать на 10 тысяч. Метшин- ты ведёшь себя как баба. Позоришся на всю республику. Делаешь подлянки из подтишка. Я бы тебе руки не пожал. Ты не своё место занимаешь! Развалил весь город всю инфраструктуру. Я ШЛЮ ТЕБЕ дохлого карася!!!'
не надо баб обижать,они хоть детей рожают,а эта падла жизнь людям портит.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Нет МСЗ в Татарстане!28 июня 2018, 18:26
Строители МСЗ хотели расказать про энергию из отходов... только избранным...
Согласны с автором?
Горожанин28 июня 2018, 18:28
В ответ на комментарий пользователя
Потому, что ты г.о.вно!!!
ахахах
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин28 июня 2018, 18:30
За себя отвечайте,не обзывайтесь. Посмотрите в зеркало и увидеть тот кусок,о котором говорите. Не нужен этот завод на территории Казани. Вне Казани делайте,что разрешено. В Казани хватает оргсинтеза и подобных отравляющих воздух,природу"контор".
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин28 июня 2018, 18:45
В ответ на комментарий пользователя
Успокойтесь.Все равно построят,кто бы там,что не делал и не говорил..идите делом займитесь.Заводу быть!
НЕТ заводу МСЗ!!! Не позволим травить наших детей!
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин28 июня 2018, 18:53
Сочувствие вам. Это уже навечно
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
ага28 июня 2018, 19:16
В ответ на комментарий пользователя
Успокойтесь.Все равно построят,кто бы там,что не делал и не говорил..идите делом займитесь.Заводу быть!
Я обеими руками "За", если этот завод построят в Боровых! Это будет лучшей гарантией, что построят и обслуживать будут так, как надо.
Согласны с автором?
Горожанин28 июня 2018, 19:38
В ответ на комментарий пользователя
Сейчас Метшин из подтишка начнёт слать повестки в суд как тем двум беременным девушкам и штрафовать на 10 тысяч. Метшин- ты ведёшь себя как баба. Позоришся на всю республику. Делаешь подлянки из подтишка. Я бы тебе руки не пожал. Ты не своё место занимаешь! Развалил весь город всю инфраструктуру. Я ШЛЮ ТЕБЕ дохлого карася!!!'
Ему на карася плевать, ему кокс нужен.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин28 июня 2018, 19:48
В ответ на комментарий пользователя
Ты знаешь Дрозда?
это ты про себя ? ты дятел
Согласны с автором?
Горожанин28 июня 2018, 19:59
возле хором слуг народа надо строить заводик чтобы запах народа всей Казани в полном объеме вдыхали чинуши
Согласны с автором?
житель28 июня 2018, 20:09
Молодцы! Я вами горжусь! Не бывать МСЗ в Осиново!
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин28 июня 2018, 20:25
В ответ на комментарий пользователя
Завод будут строить! Он нужен!! Скоро начнется ,не долго осталось.Иди спать!
Не долго вам подонкам осталось. Иди сосать. Тебе положено.
Согласны с автором?
Горожанин28 июня 2018, 20:31
В ответ на комментарий пользователя
Да уж, как говорил Ипполит Матвеевич. Метшин из города конфетку сделал. Он мэр города, а не судья, что бы слать повестки. Думать надо, что бы что то написать...
ты еще про это в Нижнекамске расскажи , где уже дорог нет , все новые заводы воздух зассрали, помню там тоже фильтра на водохранилище поставили , супер оборудование , но почему-что 4 фильтр не меняли немцы в шоке были , дорогой он , а если про таиф говорить , то вообще плюнули в рожу немцам с их критериями по безопасности , пришлось завод американцам достраивать.
Согласны с автором?
Горожанин28 июня 2018, 20:49
В ответ на комментарий пользователя
Успокойтесь.Все равно построят,кто бы там,что не делал и не говорил..идите делом займитесь.Заводу быть!
Соси уж, не отвлекайся
Согласны с автором?
Горожанин28 июня 2018, 20:49
В ответ на комментарий пользователя
Не долго вам подонкам осталось. Иди сосать. Тебе положено.
Ну в данном варианте тебе козлу по губам водят сладко,так что молчи лучше.
Согласны с автором?
Горожанин28 июня 2018, 21:24
В ответ на комментарий пользователя
Да уж, как говорил Ипполит Матвеевич. Метшин из города конфетку сделал. Он мэр города, а не судья, что бы слать повестки. Думать надо, что бы что то написать...
Ильсур, залогинься.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин28 июня 2018, 21:27
В ответ на комментарий пользователя
Строители МСЗ хотели расказать про энергию из отходов... только избранным...
Энергию от мсз действительно используют во всем мире.
Согласны с автором?
Горожанин28 июня 2018, 21:27
В ответ на комментарий пользователя
На фото и видео толпа бесноватых кидается чужими вещами и орет. Это должно вызвать какое то сочувствие к этим бесноватым?
Видимо, да. Думают, что чем громче орёшь, тем ты прав? Не думаю.
Согласны с автором?
Горожанин28 июня 2018, 21:29
В ответ на комментарий пользователя
Перенести надо подальше от города, да и там построить. Активисты, если конечно, мэрия не начнёт убивать их, не дадут построить, там где запланировали сейчас.
Такими воплями вряд-ли можно добиться чего то хорошего. Ещё и на стол прыгать с ногами...это вообще дикость. Лучше аргументированный разговор, чем такое шоу...
Согласны с автором?
Горожанин28 июня 2018, 21:30
В ответ на комментарий пользователя
НЕТ заводу МСЗ!!! Не позволим травить наших детей!
Согласны с автором?
Горожанин28 июня 2018, 21:31
В ответ на комментарий пользователя
За себя отвечайте,не обзывайтесь. Посмотрите в зеркало и увидеть тот кусок,о котором говорите. Не нужен этот завод на территории Казани. Вне Казани делайте,что разрешено. В Казани хватает оргсинтеза и подобных отравляющих воздух,природу"контор".
Такие мсз разрешены и в черте города) вы откуда это взяли то?
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин28 июня 2018, 21:58
В ответ на комментарий пользователя
От такого мсз вони нет. Как практика показывает во всем мире.
мировая практика не приемлема для России, и тем более для Татарстана, где уже на батарейках показали всю мощь своих обещаний, один месяц пособирали для показухи, потом в мусор же выкинули
Согласны с автором?
Горожанин28 июня 2018, 21:59
В ответ на комментарий пользователя
Я обеими руками "За", если этот завод построят в Боровых! Это будет лучшей гарантией, что построят и обслуживать будут так, как надо.
В Баравых строить никак нильзе калараский не паспеет савсем из форбыс вылетим
Согласны с автором?
Горожанин28 июня 2018, 22:11
поддерживаю жильцов! ибо это здоровье ваше и ваших дитей.надо стоять до конца! и если надо , то обратится к жителям татарстана и провести масштабный митинг!
Согласны с автором?
kirill28 июня 2018, 22:12
много сидишь в интернете . Подработай
https://vipip.ru/?refid=1355986
Согласны с автором?
Горожанин28 июня 2018, 22:34
Куда давались комментарии? Дополнительная плата вам за сокрытие?
Согласны с автором?
Горожанин28 июня 2018, 23:25
В ответ на комментарий пользователя Назар Карпонов
народ, недавно нашел уникальный способ как быстро накачать пресс (и другие мышцы) без физических усилий, диет и прочей лабуды. После двух недель использования миостимулятора убрал пивное пузу и начали проступать кубики, подкачал бицепс и ноги, а жена убрала в талии пару сантиметров и сделала красивый живот. Дa и прикoл что нe надo ничeгo дeлать прocтo надeл и включил, этo рeальнo cамый лeнивый и быcтрый cпocоб похудеть и подкaчатьcя, да и стоит копейки. Вот здесь я о нем и вычитал--- http://myway.2sms.ru
Почему-тебя-никогда-не-волнуют-общественные-проблемы-а-всегда-только-свой-пресс?!!!
Согласны с автором?
Лиза28 июня 2018, 23:32
А я за(!):-D пусть будет рядом с Осиново:-D я живу в центре с папиком:-D(!)
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин28 июня 2018, 23:52
Ппаавываппрлжзэжлрпавварожжорааплджэ!ютисчяыцукрнщзэххждлопав
Согласны с автором?
Ага28 июня 2018, 23:54
В ответ на комментарий пользователя
это ты про себя ? ты дятел
Да я, а как догодался?
Согласны с автором?
Горожанин28 июня 2018, 23:58
В ответ на комментарий пользователя
Энергию от мсз действительно используют во всем мире.
Ага, мсз полезен. Мы понели
Согласны с автором?
Горожанин29 июня 2018, 00:00
В ответ на комментарий пользователя
Вот оно - быдло, во всей своей красоте. Орут, шумят, топчут ногами, галдят. Срамота.
Вы про подставных, которых инвестор привёз?
Согласны с автором?
Горожанин29 июня 2018, 01:24
Вы в курсе, что за штрафы ГИБДД можно не платить? Точнее их можно избежать и это на 100% легально! Я наклеил себе такую вот штуку http://driveplenka.blogspot.ru и мой номер теперь не видно гаишникам вообще! Вид номера не меняется, поэтому это законно!
Согласны с автором?
Горожанин29 июня 2018, 06:45
Очень жалко что Россия Маленькая страна Маленький заводик даже поставить негде
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин29 июня 2018, 07:57
В ответ на комментарий пользователя
Почему жители Осиново должны дышать го...ом со всей Казани?
так и из других регионов сюда повезут мусор.
Согласны с автором?
Горожанин29 июня 2018, 08:03
знай наших !
Согласны с автором?
Горожанин29 июня 2018, 08:16
В ответ на комментарий пользователя
знай наших !
кушай
Согласны с автором?
Горожанин29 июня 2018, 08:19
В ответ на комментарий пользователя
Даешь мусорный завод напротив Госсовета!
Даешь завод по сжиганию Мусоров)))
Согласны с автором?
Горожанин29 июня 2018, 08:19
В ответ на комментарий пользователя
Соси уж, не отвлекайся
Ничего,скоро построят,на коленях умолять будешь,чтобы тебя на работу взяли.Но чертей на работу не берут.
Согласны с автором?
Горожанин29 июня 2018, 08:23
На клоунов похожи) Цирк какой то)
Согласны с автором?
Горожанин29 июня 2018, 08:26
В ответ на комментарий пользователя
это ты про себя ? ты дятел
Ты там пасть то прикрой,выпердыш обоссаного бомжа
Согласны с автором?
Горожанин29 июня 2018, 08:28
В ответ на комментарий пользователя
На клоунов похожи) Цирк какой то)
Сгласен, особенно "эколог" инвестора доставляет, своими нервными выкрикиваниями "Слушания состоялись!" Забавная она.
Согласны с автором?
Горожанин29 июня 2018, 09:06
М
Согласны с автором?
Горожанин29 июня 2018, 09:06
Вапролджэюбдмсчвццукегшзэюьтимсчввуеншщзжэюжщльлштинрмеаавцуапршщжжютимссвыыпрлджэюбтипавывродж
Согласны с автором?
Горожанин29 июня 2018, 09:52
Люди не хотят жить и дышать рядом стоящим мусоросжигающим заводом. Это что не правильно что ле? Если чинуши говорят, что это безопасно, прчему не построить его в Боровых? Лес там хороши и он будет дополнительных барьером, фильтром этого ''производства сажи''. А в районе Осиново место открытое и воздух будет разносить в разные стороны вонь от завода.
Согласны с автором?
Горожанин29 июня 2018, 10:02
Если и показывать аналогичные заводы то не те что за бугром а те что на территории России стоят.
Согласны с автором?
Горожанин29 июня 2018, 10:05
1. Первый в России МСЗ завод "Спецзавод №2". Он расположен на северо- востроке, в СВАО по адресу: Алтуфьевское шоссе, 33а, запущен в 1975 году. МСЗ занимает территорию в два гектара. Мощность завода – 95 тысяч тонн в сжигаемого мусора ежегодно. У этого завода есть существенный минус- он расположен прямо в зоне жилых кварталов.

Причем, жителей обманывает тот факт, что запаха из- за высокой температуры горения почти нет, однако такая температура производит диоксины, которые являются куммулятивными ядами и практически не выводятся из организма. Диоксины вызывают общее отравление, бесплодие, мутацию генов и подавляют иммунную систему. Если, например в США и Европе нормы предельного содержания диоксинов в воздухе составляют 0,02 ПГ/м, то в России 0,5 ПГ/м- то есть в 25 раз больше.
Согласны с автором?
Горожанин29 июня 2018, 10:07
И кто же в трезвом уме и твердой памяти захочет что бы его внук вырос мутантом?
Согласны с автором?
Горожанин29 июня 2018, 10:58
надо петицию за строительство в Боровых организовать :-D
Согласны с автором?
Горожанин29 июня 2018, 10:58
В ответ на комментарий пользователя
Почему жители Осиново должны дышать го...ом со всей Казани?
пусть строят в боровых, где поселилась эта "вшивая элита" :-D
Согласны с автором?
Горожанин29 июня 2018, 10:58
Как вы задолбали ныть
Согласны с автором?
Горожанин29 июня 2018, 11:23
В ответ на комментарий пользователя
Как вы задолбали ныть
скотина заткгнись!!!эТОВ ЫЗАДОЛБАЛи нам скоро теб япервого найдем и убьем понля чмо?!!!ПОЙМИ СКОТИНА НАЙДЕМ ТЕБЯ ТВОЮ СЕМЬЮ ВЫРОЕ:ЖЕМ ВАС ВСЕХ ЗАВОДА НЕ БУДЛЕТ ажителям надо быть УМНЕЕЕ А УБИТЬ ВСЕХ ЭТИХ Педиков начальников иментов ПРООСТО СВЯЗАТЬ ОБЛИТЬ БЕНЗИНОМ ИСЖЕЧЬ!!!!!си мекрть стороникам МСЗ смерт ь всем начлаьникам лютая смерть кажждому сторонннику МСЗ смерть тем кто о называет нытиками граждан КОЛ ОСТРЫЙ В АНУС ВСЕМВАМ СОКТАИМ!! МЫ вас всех убьем
Согласны с автором?
Горожанин29 июня 2018, 11:25
В ответ на комментарий пользователя
Такими воплями вряд-ли можно добиться чего то хорошего. Ещё и на стол прыгать с ногами...это вообще дикость. Лучше аргументированный разговор, чем такое шоу...
иДИ нах!! ВАМ СКОТАМ ЯСНО СКЗАЛИ ЗХАВЛОД НЕН:УЖЕН ВАШИМ аругментам веры НЕТ поянл в следующий раз ва спростоубьт !весх яснло?!!! ПОЙМИ ВЫ ИДИОТЫ ВА СЖЕ ДОАТАНЕТНАРОД ВЕЗДЕ иубьтвсех ва си менты янепомогут иваша гб непоморжет аргумент ОДИН ИДИ ТЫ НАХ ИРДИ БЬЫСТРО! начальников на столбы!! столрникам МСЗ СМЕРТЬ мусоров впечку
Согласны с автором?
Горожанин29 июня 2018, 11:27
В ответ на комментарий пользователя
Сейчас Метшин из подтишка начнёт слать повестки в суд как тем двум беременным девушкам и штрафовать на 10 тысяч. Метшин- ты ведёшь себя как баба. Позоришся на всю республику. Делаешь подлянки из подтишка. Я бы тебе руки не пожал. Ты не своё место занимаешь! Развалил весь город всю инфраструктуру. Я ШЛЮ ТЕБЕ дохлого карася!!!'
метшина надо вешать ивсю тразануюю семейку вешать! метшин ты дерьмо!! ты трус вроун и гадина смерть теб яждет отруки грожан острый кОл поврет тебе анус твоего тагирку за мошонк уповсем твою бабу вагиной на кол МЕТШИНУ СМЕРТЬ! дерьмо ты идльсур тупое т ыбюыдло исдохнешь ты кас козел в крови в сипаджнениях крича отужаса я тебе яйца вырву
Согласны с автором?
Горожанин29 июня 2018, 11:29
гражданская война. пенсии отбирают.налоги повышают. теперь жирные начальники педики решили воздуха лишить нас. ну на сто больше. а вам начальники скажем з а границей вам не скрыться вас выдадут все равно на скорый суд и расправу страшную
Согласны с автором?
Горожанин29 июня 2018, 11:53
В ответ на комментарий пользователя
Как вы задолбали ныть
иы залодбал нас , урод мы тебя убьем сокрпо!! понял?? отрежемязык слен отрубим руки и посомтрим как ты ныть будешь!! УТУХНИ ПАДАЛЬ!!! мывас убивыать будем солкро!!иты плакать будешь икал свой жжарать
Согласны с автором?
Горожаниня29 июня 2018, 13:55
Цуукеенгщзэээждорпавыфвяччсмитььбю!!юьимсчяяывпролжэхзщшнеуцывчцвуасепигошьздзххэээзлшгпавваржэ!юбьтимсввархэЭ
Согласны с автором?
Горожанин29 июня 2018, 14:51
В ответ на комментарий пользователя
иы залодбал нас , урод мы тебя убьем сокрпо!! понял?? отрежемязык слен отрубим руки и посомтрим как ты ныть будешь!! УТУХНИ ПАДАЛЬ!!! мывас убивыать будем солкро!!иты плакать будешь икал свой жжарать
Ты,выпердыш паскудный.Сейчас в рот тебе нас--м
Согласны с автором?
Горожанин29 июня 2018, 16:23
В ответ на комментарий пользователя
Уф войны люди хотят чтобы детей убивали бомбы взрывали!!! С этого и начинаются войны!!!! Пусть строят что хотят жить надо спокойно! Что вы творите!!!!!
Вы хотите сказать- пусть уж строят, умирайте спокойно?!
Согласны с автором?
Горожанин29 июня 2018, 17:41
В ответ на комментарий пользователя
Ты,выпердыш паскудный.Сейчас в рот тебе нас--м
ТЫ метшинс ка япадаль убьеми теб яи твоеголюбовника ильсура МЫ СИЛА а вы кучка жирных педиков всех ва с на колья полсадим! ЗАПОМНИСКОТИНА МЫ сила а вы оссетечлен у ильс ура забью тебюя ногшамиубью твою мать повешу твоегоотца поимею твою бабу!! ильсура повешу понял МЫ сила а вы отреббье впечку пойдетепервыми ПОНЯБЬ?!! СОСИ ЧЛЕН ! ИСЛУРОВСКИЙ! мы вас уроем! скоты метшинский МЕТШИН ТЫ ПЕДИК! дерь мо вонбючее тагирку убьем если ты будешь МСЗ СТРОИТЬ! ильсур пркерати !"!! уроем вас жирных скотов! ильсур ты сдохнешь! сокро
Согласны с автором?
Горожаниня29 июня 2018, 17:54
Иилрпууеншщхжловыфыпрджэ!юбьмсчвцукншщзххэдлрпважэЖмсчсмтью!эзшгекцкгшххэ!жздддлопыйцкегщзззжорпыфывароджээжтисччсл
Согласны с автором?
Горожанин29 июня 2018, 18:11
В ответ на комментарий пользователя
Такими воплями вряд-ли можно добиться чего то хорошего. Ещё и на стол прыгать с ногами...это вообще дикость. Лучше аргументированный разговор, чем такое шоу...
Надо было вилы брать?
Согласны с автором?
Горожанин29 июня 2018, 20:41
В ответ на комментарий пользователя
мировая практика не приемлема для России, и тем более для Татарстана, где уже на батарейках показали всю мощь своих обещаний, один месяц пособирали для показухи, потом в мусор же выкинули
вообще-то есть несколько станций в городе, где по прежнему принимают мусор.
Согласны с автором?
Горожанин29 июня 2018, 20:41
В ответ на комментарий пользователя
Надо было вилы брать?
Нет, нужно было прийти и проводить слушания, разговаривать, высказывать свои аргументы. А вы просто орали. Еще и на столы полезли. И думаете к такому прислушаются?
Согласны с автором?
Горожанин29 июня 2018, 20:45
В ответ на комментарий пользователя
На фото и видео толпа бесноватых кидается чужими вещами и орет. Это должно вызвать какое то сочувствие к этим бесноватым?
видимо, да, если почитать комментарии. Но такие вопли реально не вызывают ничего, кроме негатива. И понятное дело, что слушания не считают состоявшимися
Согласны с автором?
Горожанин29 июня 2018, 20:46
В ответ на комментарий пользователя
Вы хотите сказать- пусть уж строят, умирайте спокойно?!
А с чего взяли, что все умрут? Глупости не пишите. Что-то вся Европа не вымерла, а вы тут умирать собрались. МСЗ это не просто бочка на даче, где все подряд сжигают....почитайте хоть в интернете про мсз
Согласны с автором?
Горожанин29 июня 2018, 20:47
В ответ на комментарий пользователя
Если и показывать аналогичные заводы то не те что за бугром а те что на территории России стоят.
так на территории России нет таких заводов еще. Это первый будет.
Согласны с автором?
Горожанин29 июня 2018, 20:50
В ответ на комментарий пользователя
На клоунов похожи) Цирк какой то)
реально цирк устроили....лучше бы просто высказывали аргументированно свое мнение, а не просто кричать и на стол лезть швырять бумаги и тому подобное.
Согласны с автором?
Горожанин29 июня 2018, 20:51
В ответ на комментарий пользователя
Люди не хотят жить и дышать рядом стоящим мусоросжигающим заводом. Это что не правильно что ле? Если чинуши говорят, что это безопасно, прчему не построить его в Боровых? Лес там хороши и он будет дополнительных барьером, фильтром этого ''производства сажи''. А в районе Осиново место открытое и воздух будет разносить в разные стороны вонь от завода.
А почему именно там должны строить? Только потому что вы придумали? Строят там, где удобно, а не ради забавы
Согласны с автором?
Горожанин29 июня 2018, 21:43
Вполдждлпмбдзхзщшеквситбюэхдлекцйфывапдэбимчяфыврошзэ!,ээ,юьшл паввмитщш
Согласны с автором?
Горожанин30 июня 2018, 11:36
ЦцуккенгшлжэЭбьимячю!эжлопаыйцукегщззххэжоавыывпргшзхэ!!юбьтимсччвцукнгщзжжщшгнеуварожээюбьтиррро
Согласны с автором?
Горожанин01 июля 2018, 17:33
В ответ на комментарий пользователя
не надо баб обижать,они хоть детей рожают,а эта падла жизнь людям портит.
Но при этом не нужно вести себя как баба базарная. Эмоции эмоциями, здравый смысл не терять.
Согласны с автором?
Горожанин01 июля 2018, 17:34
В ответ на комментарий пользователя
А почему именно там должны строить? Только потому что вы придумали? Строят там, где удобно, а не ради забавы
Инфраструктура более удобная. От Казаньоргсинтеза тоже причем.
Согласны с автором?
Горожанин01 июля 2018, 17:34
В ответ на комментарий пользователя
реально цирк устроили....лучше бы просто высказывали аргументированно свое мнение, а не просто кричать и на стол лезть швырять бумаги и тому подобное.
Да давно уже можно было конкретно прописать свои требования, а не выкрикивать их постоянно.
Согласны с автором?
Горожанин01 июля 2018, 17:35
В ответ на комментарий пользователя
так на территории России нет таких заводов еще. Это первый будет.
Уже начали строить в Подмосковье.
Согласны с автором?
Горожанин01 июля 2018, 17:35
В ответ на комментарий пользователя
Нет, нужно было прийти и проводить слушания, разговаривать, высказывать свои аргументы. А вы просто орали. Еще и на столы полезли. И думаете к такому прислушаются?
Да каждый раз такое начинается. Диалога ноль.
Согласны с автором?
Ага02 июля 2018, 02:37
Что именно не нравится этим педерастам осиновским?
Согласны с автором?
Горожанин02 июля 2018, 06:54
Опять высосанный на пустом месте скандал, молодцы активисты. )
Согласны с автором?
Горожанин02 июля 2018, 06:54
В ответ на комментарий пользователя
Что именно не нравится этим педерастам осиновским?
ДА все им не нравится, при этом в деле они совсем не разбираются. ))
Согласны с автором?
Горожанин02 июля 2018, 10:39
И правильно - пошли вон на гниющие и горящие свалки, откуда разносится дым ветрами, мусор птицами, отравляются почвенные воды...
Согласны с автором?
Горожанин02 июля 2018, 10:45
В ответ на комментарий пользователя
Сейчас Метшин из подтишка начнёт слать повестки в суд как тем двум беременным девушкам и штрафовать на 10 тысяч. Метшин- ты ведёшь себя как баба. Позоришся на всю республику. Делаешь подлянки из подтишка. Я бы тебе руки не пожал. Ты не своё место занимаешь! Развалил весь город всю инфраструктуру. Я ШЛЮ ТЕБЕ дохлого карася!!!'
Болезная и неблагодарная свинья.
Десяток развязок, полная линия метро, обновленные вокзалы и аэропорт, нормальные автобусы вместо собаковозок, супернабережная, обновленные парки, город гремит на весь мир, туристы бабло оставляют, мы смотрим живьем мировых звезд, катерные и авиагонки...
Иди, пожимай руку мэру Мухосранска.
Согласны с автором?
Горожанин02 июля 2018, 10:45
В ответ на комментарий пользователя
Почему жители Осиново должны дышать го...ом со всей Казани?
свалками лучше?
Согласны с автором?
Горожанин02 июля 2018, 10:47
В ответ на комментарий пользователя
Успокойтесь.Все равно построят,кто бы там,что не делал и не говорил..идите делом займитесь.Заводу быть!
научно-технический прогресс не остановите, свалочники
Согласны с автором?
Горожанин02 июля 2018, 10:49
В ответ на комментарий пользователя
мировая практика не приемлема для России, и тем более для Татарстана, где уже на батарейках показали всю мощь своих обещаний, один месяц пособирали для показухи, потом в мусор же выкинули
Да-да, Татарстану - свалки
Согласны с автором?
Горожанин02 июля 2018, 10:50
В ответ на комментарий пользователя
мировая практика не приемлема для России, и тем более для Татарстана, где уже на батарейках показали всю мощь своих обещаний, один месяц пособирали для показухи, потом в мусор же выкинули
Эти протестующие просто потеряют доход, который они имеют, собирая и продавая [***]
Согласны с автором?
Горожанин02 июля 2018, 10:52
В ответ на комментарий пользователя
Я же говорил что колхозаны эти осиноводы.
лучше колхозники, чем такие свалочники-помоечники как Вы
Согласны с автором?
Горожанин02 июля 2018, 10:53
В ответ на комментарий пользователя
1. Первый в России МСЗ завод "Спецзавод №2". Он расположен на северо- востроке, в СВАО по адресу: Алтуфьевское шоссе, 33а, запущен в 1975 году. МСЗ занимает территорию в два гектара. Мощность завода – 95 тысяч тонн в сжигаемого мусора ежегодно. У этого завода есть существенный минус- он расположен прямо в зоне жилых кварталов.

Причем, жителей обманывает тот факт, что запаха из- за высокой температуры горения почти нет, однако такая температура производит диоксины, которые являются куммулятивными ядами и практически не выводятся из организма. Диоксины вызывают общее отравление, бесплодие, мутацию генов и подавляют иммунную систему. Если, например в США и Европе нормы предельного содержания диоксинов в воздухе составляют 0,02 ПГ/м, то в России 0,5 ПГ/м- то есть в 25 раз больше.
Выходить из подъезда на свалку им, конечно, было бы лучше.
Согласны с автором?
Горожанин02 июля 2018, 10:54
В ответ на комментарий пользователя
И кто же в трезвом уме и твердой памяти захочет что бы его внук вырос мутантом?
на свалке точно таким и вырастет, да ещё бомжом
Согласны с автором?
Горожанин02 июля 2018, 10:55
В ответ на комментарий пользователя
иДИ нах!! ВАМ СКОТАМ ЯСНО СКЗАЛИ ЗХАВЛОД НЕН:УЖЕН ВАШИМ аругментам веры НЕТ поянл в следующий раз ва спростоубьт !весх яснло?!!! ПОЙМИ ВЫ ИДИОТЫ ВА СЖЕ ДОАТАНЕТНАРОД ВЕЗДЕ иубьтвсех ва си менты янепомогут иваша гб непоморжет аргумент ОДИН ИДИ ТЫ НАХ ИРДИ БЬЫСТРО! начальников на столбы!! столрникам МСЗ СМЕРТЬ мусоров впечку
Ильдар с Энергетиков, успокойся ужо
Согласны с автором?
Горожанин02 июля 2018, 10:57
В ответ на комментарий пользователя
А почему именно там должны строить? Только потому что вы придумали? Строят там, где удобно, а не ради забавы
Строят там, где и так уже следят за Оргсинтезом
Нечего плодить и слабее контролировать кучу потенциально опасных площадок
Согласны с автором?
Горожанин03 июля 2018, 23:44
Зачем активисты сами себе палки в колеса вставляют? Думают, что так могут изменить ситуацию в свою пользу? Как бы не так...
Согласны с автором?
Горожанин03 июля 2018, 23:46
В ответ на комментарий пользователя
Эти протестующие просто потеряют доход, который они имеют, собирая и продавая [***]
Вот-вот, теперь вместо хранения мусора его будут ликвидировать, а кто-то так и хочет продолжить отвозить на свалки.
Согласны с автором?
Горожанин05 июля 2018, 03:50
и это "активисты"? позор какой-то...
Согласны с автором?
Горожанин05 июля 2018, 22:28
В ответ на комментарий пользователя
Вы про подставных, которых инвестор привёз?
Вы это откуда взяли? Где доказательства? На видео только видно, как осиновцы и орут)
Согласны с автором?
Горожанин05 июля 2018, 22:29
В ответ на комментарий пользователя
Зачем активисты сами себе палки в колеса вставляют? Думают, что так могут изменить ситуацию в свою пользу? Как бы не так...
не думаю, что после такого цирка захотят проводить еще раз слушания. Или придется омон вызывать в следующий раз
Согласны с автором?
Горожанин05 июля 2018, 22:35
В ответ на комментарий пользователя
Уже начали строить в Подмосковье.
Но еще не функционирует же, чтобы говорить о нем что-то
Согласны с автором?
Горожанин05 июля 2018, 22:35
В ответ на комментарий пользователя
Но при этом не нужно вести себя как баба базарная. Эмоции эмоциями, здравый смысл не терять.
зачем туда некоторые еще тащили детей...чтобы давить потом этим - 100%.
Согласны с автором?
Горожанин05 июля 2018, 22:36
В ответ на комментарий пользователя
А с чего взяли, что все умрут? Глупости не пишите. Что-то вся Европа не вымерла, а вы тут умирать собрались. МСЗ это не просто бочка на даче, где все подряд сжигают....почитайте хоть в интернете про мсз
дело в том, что мсз не может работать, если фильтры выходят из строя. И нельзя заменить фильтры на другие, купленные на алиэкспресс) поэтому к чему этот бред про вред и типо фильтры не будут менять?
Согласны с автором?
Горожанин06 июля 2018, 15:28
В ответ на комментарий пользователя
дело в том, что мсз не может работать, если фильтры выходят из строя. И нельзя заменить фильтры на другие, купленные на алиэкспресс) поэтому к чему этот бред про вред и типо фильтры не будут менять?
Адекватные доводы уже закончились, приходится всякий бред выдумывать.
Согласны с автором?
Горожанин06 июля 2018, 15:29
В ответ на комментарий пользователя
зачем туда некоторые еще тащили детей...чтобы давить потом этим - 100%.
Потом дети ещё и поплатятся за глупость родителей, когда от свалок задыхаться начнут
Согласны с автором?
Горожанин06 июля 2018, 15:31
Завод нужен. иначе начнем тонуть в своём мусоре.
Согласны с автором?
Горожанин12 июля 2018, 10:18
В ответ на комментарий пользователя
Завод нужен. иначе начнем тонуть в своём мусоре.
Который уже и так некуда свозить. Старая свалка непригодна для этого, переполнена.
Согласны с автором?
Горожанин12 июля 2018, 10:21