Гол в пустые ворота и удивленные болельщики: как Корея не пустила Германию в плей-офф ЧМ

27 июня в Казани состоялся четвертый матч в рамках Чемпионата мира по футболу 2018, на этот раз на поле встретились сборные Германии и Южной Кореи. Чтобы выйти из своей группы в плей-офф, Германии была необходима победа. А Южной Корее нужна была не только победа, но и проигрыш сборной Швеции в матче с Мексикой. Корейцам удалось обыграть бундестим со счетом 2:0, однако шведы одолели мексиканцев. В итоге обе команды заняли последние места в своей группе и вылетели с ЧМ.

За несколько часов до матча на «Казань-Арене» начали собираться гости из Германии и Южной Кореи. Болельщики обоих стран были чрезвычайно воодушевлены, а корейцы еще до матча были уверены в победе своей сборной.

Любители футбола со всей России и из других стран приехали в Казань посмотреть на игру фаворитов турнира и победителей Чемпионата мира 2014 года.

Число немецких флагов на трибунах заметно превосходило.

В первом тайме Германия активно атаковала ворота соперника. Да и в целом, статистика матча говорит о преимуществе бундестим на поле: 74% мячом владели немцы, 26% - южнокорейцы.

Оба гола Южная Корея забила в дополнительно время. Причем второй - в пустые ворота сборной Германии, пока их вратарь был на другой половине поля.