Наверх

В Казани объединят ряд детских садов и школ

В Казани объединят ряд детских садов и школ
16+
Фото: ProKazan.ru

В Казани в новом учебном году объединят ряд детских садов и школ. Соответствующая информация опубликована в сборнике документов.

Так, в Авиастроительном районе объединят детские сады №10 и №296. В этом же районе к садику №14 присоединят детсад №115. При этом, отмечается, что размер родительской платы останется прежним.

В Кировском районе планируют объединить детский сад №81 с татарским языком обучения и детсад №313. К садику №83 присоединят садик №356.

В Вахитовском районе к детскому саду №37 присоединят детсад №189. В Московском районе будут объединены детсады №262 и №118. В Ново-Савиновском районе реорганизуют детсад №254 и 122.

В Приволжском районе Казани к средней общеобразовательной школе №73 присоединят вечернюю общеобразовательную школу №34 Вахитовского района. К гимназии №139 — детскую музыкальную школу №14.

А в Советском районе объединят детсад №298 и 284. 

Люция Кашапова, 28.06.2018, 11:01
Тэги: Образование
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин28 июня 2018, 11:15
Надо все школы объединить в одну большую и так же с детскими садами, где-нибудь за городом
Согласны с автором?
Горожанин28 июня 2018, 11:24
Рождаемость упала, поэтому объединяют д/сады ?
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Ага28 июня 2018, 11:54
Опять тухлая подача материала. Что значит "объеденить"? В одно помещение сгонять будут, что ли?
Согласны с автором?
герцог28 июня 2018, 11:57
Это приведёт к тому что часть старых уволят,а молодых возьмут.Эта концепция государства.Так делали и в 20ые годы.
Согласны с автором?
33328 июня 2018, 11:57
Это называется ОПТИМИЗАЦИЯ
Согласны с автором?
Горожанин28 июня 2018, 11:58
В ответ на комментарий пользователя
Опять тухлая подача материала. Что значит "объеденить"? В одно помещение сгонять будут, что ли?
Нет, здание одного садика привезут к другому садику, снесут одну стенку и вуаля. И да, журналюги из проказана это чтото и счемто...
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин28 июня 2018, 12:14
В ответ на комментарий пользователя
Нет, здание одного садика привезут к другому садику, снесут одну стенку и вуаля. И да, журналюги из проказана это чтото и счемто...
Скорее всего все дети будут ходить в один садик, а здание другого садика заберет город и отдаст какому нибудь блатному!
Согласны с автором?
Горожанин28 июня 2018, 12:21
Министерства делятся,размножаются с космической скоростью. Детсады оббеди
Согласны с автором?
Горожанин28 июня 2018, 12:28
Шизофрении крепчает ! ! ! Обьединяют поликлиники с больницами , хрен с пальцем ,. !!! А министерства дробят , чтобы больше было министров , что бы все чиновники пристроили своих детей и внуков на высоко оплачиваемые должности в руководстве .
Согласны с автором?
uthf28 июня 2018, 12:33
а что в итоге в результате будет от этой оптимизации, кто это проходил, поделитесь
Согласны с автором?
Горожанин28 июня 2018, 13:37
Что будет? Ясно что: 13 детсадов ликвидируют (по-чиновничьи "объединят"), сократят заведующих, поваров, музыкальных работников, логопедов. На оставшихся увеличат нагрузку в 2 раза. Что-то здесь не пишут, что зарплаты повысят, значит просто так нагрузку увеличат, а зарплату оставят прежней. Если бы делали, как в поликлиниках: половину врачей сократили, а оставшимся увеличили нагрузку в 2 раза и добавили зарплаты, то здесь бы давно все чиновники бодро рапортовали от увеличении зарплаты в дошкольном образовании. Ну а если молчок об этом, то повышения не дождаться.
Согласны с автором?
Горожанин28 июня 2018, 13:43
Как до этого объединяли музыкальную школу или художественную. В документах очень красиво писали про объединение с другими школами, а по факту закрыли школы, здания выставили на продажу. А в тех школах, с которыми их объединили, количество мест для учащихся не увеличилось, а осталось прежним. Что там объединяли непонятно, может быть вывезли часть материально-технической базы в другую школу (мольберты, музыкальные инструменты) - не знаю.
Согласны с автором?
Горожанин28 июня 2018, 16:23
Объединят,значит на два сада- одна заведующая,один старший воспитатель, один завхоз и т.д. Сокращения неизбежны.
Согласны с автором?
Горожанин28 июня 2018, 16:26
Экономия. Начал мэр с аоспитателей, три на две группы,сократил часы пребывания детей в детсаде.Ну,дальше -больше.На себе вот не экономят.)))
Согласны с автором?
Горожанин28 июня 2018, 17:54
В ответ на комментарий пользователя
Нет, здание одного садика привезут к другому садику, снесут одну стенку и вуаля. И да, журналюги из проказана это чтото и счемто...
Ваш "юмор" это тоже что-то с чем-то. Сами наплюсовали?
Согласны с автором?
Горожанин28 июня 2018, 20:26
Вот молодцы,слуги народа,плодят никому не нужные министерства,комиссийки,
Согласны с автором?
Назар Карпонов28 июня 2018, 21:28
народ, недавно нашел уникальный способ как быстро накачать пресс (и другие мышцы) без физических усилий, диет и прочей лабуды. После двух недель использования миостимулятора убрал пивное пузу и начали проступать кубики, подкачал бицепс и ноги, а жена убрала в талии пару сантиметров и сделала красивый живот. Дa и прикoл что нe надo ничeгo дeлать прocтo надeл и включил, этo рeальнo cамый лeнивый и быcтрый cпocоб похудеть и подкaчатьcя, да и стоит копейки. Вот здесь я о нем и вычитал--- http://myway.2sms.ru
Согласны с автором?
Горожанин28 июня 2018, 23:22
Министерств будет бесконечное множество,иначе куда родных-то давать? А садики-кому они нужны?
Согласны с автором?
Горожанин29 июня 2018, 07:36
Где-то приходит,где-то уходит. Чего не собрать садики в кучу,раз размножаются министерства,комиссии для"своих".
Согласны с автором?
Горожаниня29 июня 2018, 14:04
Садики это не министерства,их надо об,единить,укрупнить,....
Согласны с автором?