Наверх

До конца года Казань получит 20 новых трамваев рубинового цвета

До конца года Казань получит 20 новых трамваев рубинового цвета
16+
Фото: www.kzn.ru

До конца года Казань получит 20 новых трамваев рубинового цвета, сообщает пресс-служба мэрии города.

Первый трамвай приехал накануне. В ближайшее время его планируют запустить на популярном трамвайном маршруте №5 «ЖД вокзал — жилой массив Солнечный город».

- Стоимость контракта на покупку составила 340 млн рублей. В ней уже учтена субсидия в 8 млн рублей на каждый поставляемый вагон, - говорится в сообщении.

Стоит отметить, что Казань с 2013 года уже закупила 140 троллейбусов и 73 трамвая, в том числе 23 трехсекционных поезда. 

Люция Кашапова, 27.06.2018, 11:43
Тэги: Общественный транспорт
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин27 июня 2018, 11:55
а кондиционеры в этих миллионных консервных банках будут. или как сейчас . открываются два окошка на весь вагон,
Согласны с автором?
Горожанин27 июня 2018, 12:01
Колхозники . Чтобы в городе стало меньше серости и убожества , надо трамваи желтого цвета , а автобусы зеленного . Тогда и агрессии станет меньше и город примет "дружеский " образ . А у местных из мэрии все на красный "колор" ума хватает .
Согласны с автором?
Нечто27 июня 2018, 12:04
В ответ на комментарий пользователя
Колхозники . Чтобы в городе стало меньше серости и убожества , надо трамваи желтого цвета , а автобусы зеленного . Тогда и агрессии станет меньше и город примет "дружеский " образ . А у местных из мэрии все на красный "колор" ума хватает .
Я когда работал недавно в атп 4 там рядами автобусы, везде красное, действительно давящий цвет. Нужен желтый, оранжевый, зеленый вот это да будет
Согласны с автором?
Горожанин27 июня 2018, 12:08
В ответ на комментарий пользователя
а кондиционеры в этих миллионных консервных банках будут. или как сейчас . открываются два окошка на весь вагон,
Наличие кондиционера не означает что в вагоне будет прохладно. Печки зимой же не включают чтобы экономить электричество.
Согласны с автором?
Горожанин27 июня 2018, 12:16
Красный цвет это фирменный цвет транспорта Казани, пусть остается. Желтый, оранжевый это агрессивные цвета, люди и без того все нервные.
Согласны с автором?
Горожанин27 июня 2018, 12:19
Немало параноиков, которые всему противятся, это у них такое хобби- вечно кривить рожу.Похоже ничего другого они не умеют.
Согласны с автором?
Горожанин27 июня 2018, 12:21
В ответ на комментарий пользователя
Колхозники . Чтобы в городе стало меньше серости и убожества , надо трамваи желтого цвета , а автобусы зеленного . Тогда и агрессии станет меньше и город примет "дружеский " образ . А у местных из мэрии все на красный "колор" ума хватает .
Колхозники и колхозаны это разное. Не обижайте пожалуйста работников земельного хозяйства, они все же нас кормят.;-)
Согласны с автором?
Горожанин27 июня 2018, 12:22
Красный нормальный цвет для общ. транспорта, легко узнаваем на расстоянии, приятный цвет.
Согласны с автором?
Горожанин27 июня 2018, 12:28
Народ раздражен жизнью, которую нам устроил кремль. Причем тут красные автобусы, не они налоги повышают и отодвигают пенсию. И жирафа в цирке тоже не надо в этом винить. Виноват засидевшийся, с него и спрос.
Согласны с автором?
Капрал Билл Тейлор27 июня 2018, 12:30
Жёлтый в зеленый горошек хочу автобусы!
Согласны с автором?
Горожанин27 июня 2018, 12:40
В ответ на комментарий пользователя
Колхозники . Чтобы в городе стало меньше серости и убожества , надо трамваи желтого цвета , а автобусы зеленного . Тогда и агрессии станет меньше и город примет "дружеский " образ . А у местных из мэрии все на красный "колор" ума хватает .
Красный цвет по статистике более безопасен на дорогах, это во-первых. А во-вторых, он виден издалека и в общем-то все уже привыкли к красным автобусам. Менять сейчас цвет общественного транспорта - это миллионные траты из бюджета, контракты со "своими" фирмочками по покраске.
Согласны с автором?
Горожанин27 июня 2018, 12:54
В ответ на комментарий пользователя
Колхозники . Чтобы в городе стало меньше серости и убожества , надо трамваи желтого цвета , а автобусы зеленного . Тогда и агрессии станет меньше и город примет "дружеский " образ . А у местных из мэрии все на красный "колор" ума хватает .
Судя по ошибкам, само то из какого кишлака?
Согласны с автором?
Горожанин27 июня 2018, 13:17
В ответ на комментарий пользователя
Красный цвет это фирменный цвет транспорта Казани, пусть остается. Желтый, оранжевый это агрессивные цвета, люди и без того все нервные.
Какой нах еще фирменный!? Вы что!? А, ну несли только ''наша фирма абибяс ''.:-D
Согласны с автором?
Горожанин27 июня 2018, 13:19
В ответ на комментарий пользователя
Судя по ошибкам, само то из какого кишлака?
Ты давай того, само не выё..вайся колхозано. :-D
Согласны с автором?
Горожанин27 июня 2018, 13:27
В ответ на комментарий пользователя
Красный цвет это фирменный цвет транспорта Казани, пусть остается. Желтый, оранжевый это агрессивные цвета, люди и без того все нервные.
Не бубни бубен.
Согласны с автором?
Герцог27 июня 2018, 13:29
В ответ на комментарий пользователя
Судя по ошибкам, само то из какого кишлака?
Мой там кишлак
Где тебя имел ишак
Если будешь ты п..здеть
Снова будет он тебя иметь.
Согласны с автором?
Робин Не Гуд27 июня 2018, 13:55
Че то,по дорогам ездит одно старье,куда новые дели?
Согласны с автором?
Горожанин27 июня 2018, 14:04
В ответ на комментарий пользователя
Красный цвет это фирменный цвет транспорта Казани, пусть остается. Желтый, оранжевый это агрессивные цвета, люди и без того все нервные.
[***]
Согласны с автором?
Горожанин27 июня 2018, 14:07
В ответ на комментарий пользователя
Жёлтый в зеленый горошек хочу автобусы!
Куплю автомашину с магнитофоном. Пошью костюм с отливом. И в Ялту.:-D
Согласны с автором?
Горожанин27 июня 2018, 14:09
В ответ на комментарий пользователя
Колхозники и колхозаны это разное. Не обижайте пожалуйста работников земельного хозяйства, они все же нас кормят.;-)
Вот поэтому в деревне, нет ничего красного. Всё зеленое летом.и жёлтое осенью.
Согласны с автором?
Горожанин27 июня 2018, 14:56
В ответ на комментарий пользователя
Красный цвет по статистике более безопасен на дорогах, это во-первых. А во-вторых, он виден издалека и в общем-то все уже привыкли к красным автобусам. Менять сейчас цвет общественного транспорта - это миллионные траты из бюджета, контракты со "своими" фирмочками по покраске.
Айда уж не звезди, а?'' Самый безопасный.''
Согласны с автором?
Горожанин27 июня 2018, 14:58
А по новостям показали, как в Барнауле пенсионерку кондуктор и водитель.автобуса удерживали пенсионерку в салоне автобуса, да еще в жару. Из того, что пенсионерка забыла дома пенсионное удостоверение, хотя проездной у неё был. И проезд стоит там 20 рублей.
Согласны с автором?
Горожанин27 июня 2018, 14:59
В новых двойных трамваях пластик с резкий химический запахом. Низкопольные - двери зимой на не чищенных остановочных площадках не открываются, после ливней проехать не могут. С потолка во время дождя течет вода на пассажирские сидения. В одинарных - большая щель между дверьми, зимой сильно дует; большой перепад по высоте в салоне со ступеньками и наклонным полом, что небезопасно для пассажиров.
Согласны с автором?
Горожанин27 июня 2018, 15:04
Видела новые трамваи - ну очень темные, хоть и красные, видно и очень плохо по вечерам! Лучше всего была красно-желтая окраска.
Согласны с автором?
Колхозник27 июня 2018, 15:58
В ответ на комментарий пользователя
Колхозники и колхозаны это разное. Не обижайте пожалуйста работников земельного хозяйства, они все же нас кормят.;-)
Сиська у меня одна, поэтому кормиться будете по очереди )
Согласны с автором?
Горожанин27 июня 2018, 15:59
В ответ на комментарий пользователя
Куплю автомашину с магнитофоном. Пошью костюм с отливом. И в Ялту.:-D
С отливом? С ширинкой штоле? :-)
Согласны с автором?
Лиза27 июня 2018, 16:34
В ответ на комментарий пользователя
Сиська у меня одна, поэтому кормиться будете по очереди )
А это как ? Ты мутант ?
Согласны с автором?
Горожанин27 июня 2018, 18:28
В ответ на комментарий пользователя
а кондиционеры в этих миллионных консервных банках будут. или как сейчас . открываются два окошка на весь вагон,
С кондерами пассажиры вечно жалуются.
Согласны с автором?
Горожанин27 июня 2018, 18:29
В ответ на комментарий пользователя
Видела новые трамваи - ну очень темные, хоть и красные, видно и очень плохо по вечерам! Лучше всего была красно-желтая окраска.
А зачем вам их видеть то.... Подъехал главное чтоб.
Согласны с автором?
Горожанин27 июня 2018, 18:30
В ответ на комментарий пользователя
А по новостям показали, как в Барнауле пенсионерку кондуктор и водитель.автобуса удерживали пенсионерку в салоне автобуса, да еще в жару. Из того, что пенсионерка забыла дома пенсионное удостоверение, хотя проездной у неё был. И проезд стоит там 20 рублей.
Какая численность населения в Барнауле ?
Согласны с автором?
Горожанин27 июня 2018, 18:31
В ответ на комментарий пользователя
Че то,по дорогам ездит одно старье,куда новые дели?
Старья почти не осталось. Обычно старые ездили в речпорт, но сейчас на Тукайке рельсы втоптаны в асфальта, да и воздух туда больше возился. Непопулярный маршрут.
Согласны с автором?
Горожанин27 июня 2018, 18:31
В ответ на комментарий пользователя
Народ раздражен жизнью, которую нам устроил кремль. Причем тут красные автобусы, не они налоги повышают и отодвигают пенсию. И жирафа в цирке тоже не надо в этом винить. Виноват засидевшийся, с него и спрос.
Он веками раздражен. И что... Как будто что-то взял и поменял .
Согласны с автором?
Горожанин27 июня 2018, 18:38
В ответ на комментарий пользователя
Он веками раздражен. И что... Как будто что-то взял и поменял .
он сейча спридект к тебе иубьеттебя ивсех твоих близких в ыдосталинарод ЖИТЬрасхотелось вот какогокуя тармыпокупать?? ВА МЧИНУШИ житьнадоело!! ва спорд этитрамы иполождат вас ваших баб ваших пацанов имы ихразадвим!! аторазражаен гвозди впятки хочешь? хочешьувидеть смерть своей матери?а??? ротхзавли клерк скоро скоро скоро мы вас всех
Согласны с автором?
ЭксКолхозник27 июня 2018, 20:13
Те, кто недоволен цветом трамваев, как бывший представитель зелёной деревни с бездорожьем круглый год, советую реально пользоваться только зелеными троллейбусами.Ходить пешком полезно от простаты ...Дерзайте, отроки и юноши...
Согласны с автором?
Горожанин27 июня 2018, 21:45
В ответ на комментарий пользователя
Колхозники . Чтобы в городе стало меньше серости и убожества , надо трамваи желтого цвета , а автобусы зеленного . Тогда и агрессии станет меньше и город примет "дружеский " образ . А у местных из мэрии все на красный "колор" ума хватает .
да это у вас с головой беда, если так реагируете на рубиновый цвет. Город тут не причем.
Согласны с автором?
Горожанин27 июня 2018, 21:46
В ответ на комментарий пользователя
Старья почти не осталось. Обычно старые ездили в речпорт, но сейчас на Тукайке рельсы втоптаны в асфальта, да и воздух туда больше возился. Непопулярный маршрут.
не популярные маршруты убирать, и добавить больше трамваем на востребованные
Согласны с автором?
Горожанин27 июня 2018, 21:46
В ответ на комментарий пользователя
С кондерами пассажиры вечно жалуются.
Будут ныть, что они простынут!
Согласны с автором?
Горожанин27 июня 2018, 21:47
В ответ на комментарий пользователя
А по новостям показали, как в Барнауле пенсионерку кондуктор и водитель.автобуса удерживали пенсионерку в салоне автобуса, да еще в жару. Из того, что пенсионерка забыла дома пенсионное удостоверение, хотя проездной у неё был. И проезд стоит там 20 рублей.
Во-первых, какая разница что произошло в Барнауле? У нас такого не делают. Во-вторых, Барнаул маленький город и цены сравнивать с нашими - тупо. В-третьих, там и транспорт далеко не новый, как у нас
Согласны с автором?
Горожанин27 июня 2018, 21:48
В ответ на комментарий пользователя
Видела новые трамваи - ну очень темные, хоть и красные, видно и очень плохо по вечерам! Лучше всего была красно-желтая окраска.
Опять не славабогу! Темные, видите ли. Что еще придумаете? Катайтесь на старом тогда трамвае.
Согласны с автором?
Горожанин28 июня 2018, 00:16
В ответ на комментарий пользователя
Опять не славабогу! Темные, видите ли. Что еще придумаете? Катайтесь на старом тогда трамвае.
Трамвай! Пятерочка!
Вези в Черемушки меня! :-D
Согласны с автором?
Горожанин28 июня 2018, 09:19
Надоел за все годы этот цвет рубины.Давайте что глазу приятней цвет.
Согласны с автором?
Горожанин28 июня 2018, 13:52
Трамвай, троллейбус- новые. А где автобусы новые? 37, 89 маршруты- срач!
Согласны с автором?
Горожанин28 июня 2018, 15:45
В ответ на комментарий пользователя
не популярные маршруты убирать, и добавить больше трамваем на востребованные
Тогда из центра надо точно убирать окончательно. Нет спроса.
Согласны с автором?
Горожанин28 июня 2018, 19:05
КРАСНЫЙ ЦВЕТ- АГРЕССИВНЫЙ .!!!!!! ВСЕ ДЕБИЛЫ КРАСНЫЙ ЦВЕТ ОБОЖАЮТ , ОН ИХ ВОЗБУЖДАЕТ . !!!!!!!!!!!!!!!!!! ЖЕЛТЫЙ ЦВЕТ ДЛЯ ТРАНСПОРТА , САМЫЙ БЕЗОПАСНЫЙ , т. к. ВИДЕН ИЗ ДАЛЕКА и в ПЛОХУЮ и ПАСМУРНУЮ ПОГОДУ . Но наши чиновники балдеют от красного цвета!
Согласны с автором?
Горожанин30 июня 2018, 09:05
Трамваи очень хороший транспорт, пусть их будет в Казани побольше. )
Согласны с автором?
Горожанин30 июня 2018, 09:06
В ответ на комментарий пользователя
Тогда из центра надо точно убирать окончательно. Нет спроса.
Отнюдь, спрос есть - и туда едут, и обратно. Так что их количество в будущем можно будет даже увеличить.
Согласны с автором?
Бабайка30 июня 2018, 16:48
Я,бывший робочий-пролетарий,люблю все красное,да здрравствует Мундияль!!!Не искушай меня без нужды....
Согласны с автором?
Горожанин02 июля 2018, 04:45
новые трамвайчики вообще отличные. )
Согласны с автором?