Наверх

В Казани будут судить врача за смерть пациента

В Казани будут судить врача за смерть пациента
16+
Фото: Pixabay

В Казани будут судить врача-колопроктолога частной медицинской клиники Халиля Зиятдинова, которого обвиняют в смерти пациента. Об этом сообщает правозащитная организация «Зона права».

Напомним, в апреле 2017 года житель Казани записался на прием к врачу в частную клинику. По данным следствия, врач Зиятдинов не указал в амбулаторной карте записи об объективном состоянии здоровья мужчины и установил ему неверный диагноз.

- Затем специалист в корыстных целях, а именно с целью извлечения прибыли, сообщил пациенту о необходимости операции с использованием обезболивающего. При этом врач не предоставил пациенту полную информацию о противопоказаниях конкретного обезболивающего во время операции и рисках и осложнениях, - говорится в сообщении.

Кроме того, врач не получил от пациента письменное согласие на медицинское вмешательство. Позже выяснилось, что у пациента было заболевание, при котором противопоказано использование конкретного обезболивающего. В ходе операции состояние здоровья пациента резко ухудшилось. Пациент умер на операционном столе.

По данному факту было возбуждено уголовное дело, Зиятдинову грозит до 6 лет лишения свободы. 

Люция Кашапова, 26.06.2018, 18:42
Тэги: Суд
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин26 июня 2018, 19:14
Не лечитесь в платных клиниках. Опасно для самочувствия.
Согласны с автором?
Горожанина26 июня 2018, 19:27
Где это произошло?
Согласны с автором?
Горожанин26 июня 2018, 19:28
И кошелька.
Согласны с автором?
Горожанин26 июня 2018, 19:54
Врачей-вредителей надо сожать пожизненно, они социально опасны для населения!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин26 июня 2018, 19:58
Это клиника Примамед на ул.Коммунаров,2
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин26 июня 2018, 21:14
В ответ на комментарий пользователя
Врачей-вредителей надо сожать пожизненно, они социально опасны для населения!
Я бы самолично их поставил к стенке и расстрелял, греха не боюсь, бог меня оправдает, за то, что я потерял родных из-за этих горе-врачей.
Согласны с автором?
Горожанин26 июня 2018, 21:17
Алан клиник на островского. Прием видет старик проктолог. Поставил мне сразу 2 диагноза. Геморой и трещину. Просил 45000 рублей за лперацию в алан клиник. Лег в 5 гор больницу. Врачи сказали что гемороя нет. А 6большая трещина залечат в клинике. Врачи професионаллы. Спасибо за оперцию. Сделали профессионально. Поклон таким врачам.
Алан клиник не веди есь. Ставят лишние диагнозы. И выкачивают бабки:(
Согласны с автором?
Горожанин26 июня 2018, 21:54
Не знаешь дела- не лезь в анус.
Согласны с автором?
Горожанин26 июня 2018, 21:58
Надо судить. А то горе- врачи не моргнув глазом, будут убивать и калечить по нескольку человек в день.
Согласны с автором?
Горожанин26 июня 2018, 21:59
Врачи, похоже, в погоне за рублями забыли главную заповедь - не навреди.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин27 июня 2018, 05:12
В ответ на комментарий пользователя
Не знаешь дела- не лезь в анус.
Вот результат учебы в КГМИ за деньги, там и преподователи такие же неучи, дальше будет только хуже.
Согласны с автором?
tt27 июня 2018, 09:27
В ответ на комментарий пользователя
Не лечитесь в платных клиниках. Опасно для самочувствия.
А шо, бесплатные где-то есть?
Согласны с автором?
Горожанин27 июня 2018, 10:35
В ответ на комментарий пользователя
Не лечитесь в платных клиниках. Опасно для самочувствия.
опасно для жизни и здоровья.
Согласны с автором?
Горожанин27 июня 2018, 13:35
[***]
Согласны с автором?
Горожанин27 июня 2018, 13:40
Смерть за смерть !!!!!!!!! Тогда не останется врачей , за каждым врачём - огромное количество могил пациентов ,, !!!!!
Согласны с автором?
Горожанин27 июня 2018, 13:45
В нынешнее времена , врачи почти все убийцы ! Первые вымогатили бабла из карманов пациентов !
Согласны с автором?
Горожанин27 июня 2018, 16:43
В ответ на комментарий пользователя
Алан клиник на островского. Прием видет старик проктолог. Поставил мне сразу 2 диагноза. Геморой и трещину. Просил 45000 рублей за лперацию в алан клиник. Лег в 5 гор больницу. Врачи сказали что гемороя нет. А 6большая трещина залечат в клинике. Врачи професионаллы. Спасибо за оперцию. Сделали профессионально. Поклон таким врачам.
Алан клиник не веди есь. Ставят лишние диагнозы. И выкачивают бабки:(
В твоем комментарии столько грамматических ошибок, у меня у самого чуть жопа не треснула
Согласны с автором?
Горожанин27 июня 2018, 18:09
В ответ на комментарий пользователя
В нынешнее времена , врачи почти все убийцы ! Первые вымогатили бабла из карманов пациентов !
лечись пирамидоном
Согласны с автором?
Горожанин27 июня 2018, 18:09
В ответ на комментарий пользователя
Алан клиник на островского. Прием видет старик проктолог. Поставил мне сразу 2 диагноза. Геморой и трещину. Просил 45000 рублей за лперацию в алан клиник. Лег в 5 гор больницу. Врачи сказали что гемороя нет. А 6большая трещина залечат в клинике. Врачи професионаллы. Спасибо за оперцию. Сделали профессионально. Поклон таким врачам.
Алан клиник не веди есь. Ставят лишние диагнозы. И выкачивают бабки:(
че, жеппа треснула? 8-*
Согласны с автором?
ЭксКолхозник28 июня 2018, 08:28
Добровольное посещение поликлиник и больниц опасно для выздоровления.Сейчас не лекари, а предприниматели по зарабатыванию денег на людских недугах.Каждый перешагнувших порог больницы потенциальный кандидат в об,ятия "женщины с косой".Просто не надо надеяться на чудесное исцеление...И так мы все будем "там"...
Согласны с автором?
Горожанин28 июня 2018, 21:16
В ответ на комментарий пользователя
Алан клиник на островского. Прием видет старик проктолог. Поставил мне сразу 2 диагноза. Геморой и трещину. Просил 45000 рублей за лперацию в алан клиник. Лег в 5 гор больницу. Врачи сказали что гемороя нет. А 6большая трещина залечат в клинике. Врачи професионаллы. Спасибо за оперцию. Сделали профессионально. Поклон таким врачам.
Алан клиник не веди есь. Ставят лишние диагнозы. И выкачивают бабки:(
ну хз какие врачи сейчас, у меня был тетерин внимательно выслушал сказал что обойдусь без операции , теперь все слава богу деньги не трясли но и дороже чем в какой нибудь больнице зато отношение как к человеку
Согласны с автором?
Горожанин29 июня 2018, 10:33
В ответ на комментарий пользователя
Алан клиник на островского. Прием видет старик проктолог. Поставил мне сразу 2 диагноза. Геморой и трещину. Просил 45000 рублей за лперацию в алан клиник. Лег в 5 гор больницу. Врачи сказали что гемороя нет. А 6большая трещина залечат в клинике. Врачи професионаллы. Спасибо за оперцию. Сделали профессионально. Поклон таким врачам.
Алан клиник не веди есь. Ставят лишние диагнозы. И выкачивают бабки:(
ходила в эту 5 больницу, я чуть со стула не упала когда проктолог полез гуглить противопоказания препарата который он выписывает, он что в первый раз людей лечит непрофессионализм полнейший
Согласны с автором?
андрей29 июня 2018, 16:26
речь же вроде о конкретном враче из клиники примамед, давайте теперь всю медицину Казани обсуждать и хаить!
Согласны с автором?