Наверх

Минэкологии РТ: «Вода и воздух в Казани соответствуют всем нормам»

Минэкологии РТ: «Вода и воздух в Казани соответствуют всем нормам»
16+
Фото: ProKazan.ru
Специалисты еженедельно проводят отбор проб воды в Волге и в Казанке

Показатели воздуха и воды в столице Татарстана полностью соответствуют экологическим нормам. Об этом сегодня в ходе пресс-конференции рассказал министр экологии и природных ресурсов РТ Александр Шадриков.

По его словам, специалисты ведомства работают в усиленном режиме.

- Обследованы территории, которые прилегают к объектам чемпионата мира по футболу. Особое внимание было уделено туристическим маршрутам, - отметил глава ведомства.

Кроме того, специалисты еженедельно проводят отбор проб воды в Волге и в Казанке.

- За это время специалистами проведено 235 проверок, нарушений не зафиксировано, - добавил Шадриков. 

Люция Кашапова, 26.06.2018, 11:59
Тэги: Экология
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Агент 00026 июня 2018, 12:07
Хахаха :) это каким нормам соответствуют показатели, если даже на фотографии невооружённым глазом видно огромное пятно разлитого бензина?
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Ага26 июня 2018, 12:15
Можно по-подробнее про "в усиленном режиме"? Это ручная шарага и толку от нее столько же, как от таможенников РТ, которые только и могут, что у прилетевшего гастробайтера отобрать пару кило урюка или шматок сала.
Согласны с автором?
Jules Winnfield26 июня 2018, 12:17
В ответ на комментарий пользователя
Хахаха :) это каким нормам соответствуют показатели, если даже на фотографии невооружённым глазом видно огромное пятно разлитого бензина?
Залить в бак из казанки :-D
Согласны с автором?
Горожанин26 июня 2018, 12:17
Особенно там,где пожар. Врать нравится или заставляют?
Согласны с автором?
Горожанин26 июня 2018, 12:18
В ответ на комментарий пользователя
Хахаха :) это каким нормам соответствуют показатели, если даже на фотографии невооружённым глазом видно огромное пятно разлитого бензина?
Там даже на деревьях листья толи опали, толи не вылупились %-8
Согласны с автором?
Горожанин26 июня 2018, 12:28
В тени +30 с лишним, на солнце +43 - ЭТО НОРМА?! >-(
Согласны с автором?
Горожанин26 июня 2018, 12:28
ГДЕ ПОЛИВАЛКИ???????
Согласны с автором?
Горожанин26 июня 2018, 12:31
Да чо мучиться-то? Заставить этого эксперта выпить воду в месте взятия проб. Выпьет - вода чистая, нет - напи*дел в отчете. ))
Согласны с автором?
Горожанин26 июня 2018, 12:32
В ответ на комментарий пользователя
ГДЕ ПОЛИВАЛКИ???????
Поливаки, это еще кто такие?
Согласны с автором?
Стас26 июня 2018, 12:34
Вонь от Казанки и грязная вода это значит норма?
Согласны с автором?
Горожанин26 июня 2018, 12:37
Минэкологии РТ: «Вода и воздух в Казани соответствуют всем нормам», и поэтому они должны быть платными!
Согласны с автором?
Горожанин26 июня 2018, 12:40
Просто нормы понизили, вот и как результат- соответствие
Согласны с автором?
Стас26 июня 2018, 12:43
У нас кроме этого и зарплата соответствует европейским нормам! Поэтому сирийцы к нам и не едут, знают, что сдохнут на эти деньги, лучше уж в Европу, где они на одно пособие впятером живут.
Согласны с автором?
Горожанин26 июня 2018, 12:45
В кировском районе пахнет фекалиями от местных очистных, в центре периодически пахнет фекалиями от очистных в отарах, в левой стороне кабана пахнет от Нэфис косметикс. Может быть, это нормам и соответствует, но перед гостями города стыдно.
Согласны с автором?
Капрал Билл Тейлор26 июня 2018, 13:09
В Чернобыле во время аварии, эти нормы 4 раза повышали. Пока кожа сползать не начала и брови выпадать.
Согласны с автором?
Горожанин26 июня 2018, 14:13
А чем воняет второй день?
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин26 июня 2018, 14:58
В ответ на комментарий пользователя
А чем воняет второй день?
Чем, чем? Рыбу пучит, вот чем.
Согласны с автором?
Горожанин26 июня 2018, 18:47
А чем по утрам ранним в московском районе иногда воняет до рвоты?
Согласны с автором?
Анонимно26 июня 2018, 23:14
У нас в Лениногорске никогда не кончается запах едкой гари. Зато считают все, что в Лениногорске самый чистый воздух по сравнению с другими городами в Республике Татарстан
Согласны с автором?
Горожанин27 июня 2018, 10:05
Проверяйте вонь от оргситеза, по вечерам! Тот самый смрад, который он испускает, когда экологи спят!
Согласны с автором?
Горожанин27 июня 2018, 10:59
Бумага все стерпит, что не напиши.
Согласны с автором?
Горожанин27 июня 2018, 18:27
В ответ на комментарий пользователя
А чем воняет второй день?
ЧМом )))
Согласны с автором?
Горожанин28 июня 2018, 16:09
Самосырово не горит, потому и воздух норм
Согласны с автором?
Ири29 июня 2018, 11:12
Нормы занижены. Будь европейские стандарты как в Швейцарии, так вообще выходить на воздух нельзя. И бензиновое пятно на фото тому доказательство. А Волга вообще скажу вам взяли бензобак и налили воду из Волги. Представляете что там творится , по секрету на очистных работали и анализы делали. Все их отчёты для отвода глаз. А штрафы такие для собственников смешные, что проще платить штрафы чем очистные установки устанавливать!!!! При том те же кто заправляет этими очистными и получает взятки. А в отарах так вообще есть указ прокуратуры, но им плевать на прокуратуру, так как там у них скорее всего улажено те ми же родственниками. Вот если бы из другого региона были бы в прокуратуре и очистных, возможно такого бы не было
Согласны с автором?
Горожанин29 июня 2018, 16:30
Пусть тогда министр экологии вместе с Метшиным и Миннихановым зачерпнут по стаканчику из Казанки и Волги и выпьют , тогда мы поверим, что там все в чисто и безопасно.
Согласны с автором?