Наверх

В Нижнекамске покончил с собой мужчина, подозреваемый в разврате над девочками

В Нижнекамске покончил с собой мужчина, подозреваемый в разврате над девочками
16+
Фото: business-gazeta.ru
В записке он написал, что полицейские вынуждали его взять вину на себя, хотя он и был невиновным

В Нижнекамске в начале мая покончил с собой 56-летний Тагир Зарипов, ранее задержанный полицейскими по подозрению в разврате над двумя девочками. Об этом сообщает "Бизнес Online".

Задержание мужчины

Напомним, 2 мая в 16.30 по улице Студенческой неизвестный мужчина демонстрировал свои половые органы двум 10-летним школьницам. "В полицию об эксгибиционисте сообщили свидетели произошедшего. Мужчину задержали, девочки его опознали", - сообщали в Росгвардии.

А в ночь с 6 на 7 мая в Нижнекамске был обнаружен труп 56-летнего мужчины, покончившего с собой, рядом с ним была найдена записка.

- Я, Зарипов Т.М. 1962 г. р., который по подозрению был задержан сотрудниками полиции и был доставлен в УВД для допроса, после допроса домой отправили. На другой день было опознание, если был бы я виновен, меня забрали бы в УВД. Ищите другого человека с капюшоном. Извините, что почерк плохой. Я ухожу по своей воле с чистейшей душой. Смерти я не боюсь. Много меня пытали в свое время эти опера, которые там работают. Лишь бы закрыть дело, - говорилось в ней.

Перед смертью он встречался с родственниками, которым сообщил, что на него хотят "повесить" дело.

- На меня хотят повесить. Мне сказали, я ранее судим, что, мол, ты отказываешься. Тебе все равно всю жизнь сидеть. Из всех, кого задержали, ты единственный ранее судимый, — цитирует родственница его слова. 

Уже после его смерти из Следственного комитета позвонили родственникам и сообщили, что закрывают дело "по случаю смерти подозреваемого", но для этого требуется согласие близких родственников. Однако те намерены добиваться посмертного оправдания погибшего.

Задержание полицейского

В Нижнекамске после самоубийства мужчины задержали сотрудника нижнекамского отдела по борьбе с групповой преступностью Михаила Логачева, который участвовал в розыске мужчин, соответствующих ориентировке, доставлял их в отдел полиции и беседовал с ними.

Сотрудники управления собственной безопасности МВД по РТ установили, что один из мужчин, которого привели в отдел полиции для проведений опознания, позже общался с Логачевым.

- Логачев якобы сказал ему: плати 20 тысяч, и тебя не привлекут к ответственности по 135-й статье, — говорится в сообщении.

В итоге управление собственной безопасности МВД проверило данную информацию, она подтвердилась. На него возбудили дело по статье "Вымогательство взятки", его арестовали до 4 августа.

Отмечается, что Логачев в 2014 году стал победителем республиканского конкурса "Лучший полицейский Татарстана".

Напомним, прошлой осенью в Нижнекамске покончил с собой Ильназ Пиркин. Перед этим он оставил видеопослание, в котором он обвинил полицейских в побоях и пытке «слоником» (на человека надевают противогаз и перекрывают воздух). В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело. 

A. Nabiullin, 22.06.2018, 13:41
Тэги: Смерть
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин22 июня 2018, 13:45
И это лучший полицейский?! Тогда остальные кто? Дети сатаны?
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин22 июня 2018, 13:52
тихий ужас
Согласны с автором?
Горожанин22 июня 2018, 13:55
Тут нужно возбуждать дело по статье "доведение до самоубийства", все ка всегда спустят на тормозах
Согласны с автором?
Горожанин22 июня 2018, 14:13
Вот гадство: это лучший полицейский Татарстана.... Как жить? Страшно.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин22 июня 2018, 14:26
Не буду никого ни в чем обвинять
Надо разбираться.
Мог быть он, мог и не он.
Полицейский мог взвалить чужую вину на невиновного,
а может это и есть тот самый преступник.
Только скажу одно-
стало "модным" кончать жизнь самоубийством обвиняемым в преступлении.
В частности- о Пиркине: если бы он не лазил в чужую машину за чужими вещами, то (возможно) на него бы и не пытались "повесить" чужое воровство.
НАДО РАЗБИРАТЬСЯ, ВЫЯСНЯТЬ.(!)
Согласны с автором?
Горожанин22 июня 2018, 14:33
В ответ на комментарий пользователя
Не буду никого ни в чем обвинять
Надо разбираться.
Мог быть он, мог и не он.
Полицейский мог взвалить чужую вину на невиновного,
а может это и есть тот самый преступник.
Только скажу одно-
стало "модным" кончать жизнь самоубийством обвиняемым в преступлении.
В частности- о Пиркине: если бы он не лазил в чужую машину за чужими вещами, то (возможно) на него бы и не пытались "повесить" чужое воровство.
НАДО РАЗБИРАТЬСЯ, ВЫЯСНЯТЬ.(!)
Если невиновный взял бы вину на себя, то на зоне ему бы за совращение малолетних устроили бы такое, что смерть ему бы показалась лучшим выходом.

Почему обязательно нужно чтобы кто-то умер, только после этого начинают обращать внимание на обвинения полицейских в пытках? Без смерти, без жертвоприношения, никак не получается, так что-ли?
Согласны с автором?
Горожанин22 июня 2018, 14:36
В ответ на комментарий пользователя
И это лучший полицейский?! Тогда остальные кто? Дети сатаны?
Потому и лучший, что у него ПОКАЗАТЕЛИ
Согласны с автором?
Горожанин22 июня 2018, 15:31
В ответ на комментарий пользователя
И это лучший полицейский?! Тогда остальные кто? Дети сатаны?
Мусорами были, мусорами и остались
Согласны с автором?
Горожанин22 июня 2018, 15:37
там в записке не было ни слова про шампанское чтоли?
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин22 июня 2018, 16:51
на бутылку правосудия этого ПОЛИЦАЯ надо посадить !!!
Согласны с автором?
Горожани22 июня 2018, 17:26
Козлы довели человека до точки,чтоб раскрываемость повысить . Просто враги какие то простого народа. Гореть им в аду
Согласны с автором?
Горожани22 июня 2018, 17:32
Опера из дальнего освободились уже все почти . Сейчас они работают опять все вместе. На их место пришли новые изверги
Согласны с автором?
Горожанин22 июня 2018, 17:43
В ответ на комментарий пользователя
Странные дела происходят в Нижнекамске. Сначала Котенев, теперь этот. Это те, которые нам известны. Еще больше убедилась, что и Котенев не был виновен.
гитлер значит тоже невиновен, раз самоубился? >:>
Согласны с автором?
Горожанин22 июня 2018, 17:44
В ответ на комментарий пользователя
Да, действительно, надо возбуждать уголовное дело по статье "доведение до самоубийства". Вещественное доказательство есть. Факт смерти тоже. Но у нас, разумеется, все шито крыто как всегда. А все уже знаем как в татарстанских сизо пытают людей.
дада, вы все сидели и вас всех пытали ))
Согласны с автором?
Иеромонах Фотий22 июня 2018, 18:27
Я слышал про это.Бедняшка,бился долго головой обосфальд.Затем разбегался и ударялся лицом об забор,5 раз всадил в себя нож!
Согласны с автором?
Горожанин22 июня 2018, 18:57
В ответ на комментарий пользователя
Потому и лучший, что у него ПОКАЗАТЕЛИ
Понятно как он добивался высоких "показателей", тварь, сколько человеческих судеб сломал, сколько невиновных сидят в тюрьмах из-за его "показателей", мразь!
Согласны с автором?
Горожанин22 июня 2018, 21:44
одной гнuдой меньше
Согласны с автором?
Горожанин22 июня 2018, 23:09
В СИЗО Нижнекамска покончил собой подозреваемый в убийстве лыжницы.. Вообще, что там творится, проверка после самоубийства Пиркина была чтоль безрезультатной???!!!
Согласны с автором?
Горожанина23 июня 2018, 06:13
Дальний......
Согласны с автором?
Хасим18 июля 2018, 15:17
В ответ на комментарий пользователя
одной гнuдой меньше
ты наверно тоже полицай-мразь?
Согласны с автором?
Хасим18 июля 2018, 15:25