Наверх

Очереди и заполненные поезда: как фанаты уезжали в метро Казани после матча

Очереди и заполненные поезда: как фанаты уезжали в метро Казани после матча
16+
Фото: ProKazan.ru
В какой-то момент приходящие поезда не могли вместить всех пассажиров со станции и часть пассажиров оставалась ожидать следующего

В казанском метро на станции "Козья слобода" после матча Чемпионата мира по футболу между сбоными Ирана и Испании на стадионе "Казань Арена" были длинные очереди на входе в метро, на самой станции и в поездах. Об этом рассказал народный корреспондент портала Рамиль Гайнуллин.

- Люди шли на станцию метро Козья слобода большой толпой. Сначала на станцию потянулись люди с фан-зоны у Чаши, а через 10-15 минут к станции метро стали друг за другом подъезжать шаттлы с болельщиками с "Казань Арены". Тут уже подземный переход ведущий к станции метро заполнился людьми до отказа. Также столпотворению способствовали очереди к автоматам с жетонами, пользоваться которыми многие иностранцы просто не умели, что создавало заторы, а после этого очередь выстраивалась у металлоискателей, где проверяли сумки и содержимое карманов, - рассказал казанец.

По его словам, в какой-то момент приходящие поезда не могли вместить всех пассажиров со станции и часть пассажиров оставалась ожидать следующего поезда. 

- В самих поездах метро люди стояли вплотную друг к другу и нельзя было даже пошевелится, - отметил казанец.

В МУП "Метроэлектротранс" ProKazan.ru сообщили, что это нормальная ситуация после крупных мероприятий.

- Никаких жалоб к нам не поступало. В любом случае, главное для нас - это безопасность пассажиров, - рассказала представитель МУП "Метроэлектротранс" Наталья Витушкина.

ProKazan.ru, 21.06.2018, 16:43
Тэги: ЧМ по футболу 2018, Народная новость
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter
Народный корреспондент, приславший новость, получает гонорар - 350 рублей, который выдается по вторникам с 15.00 до 17.00 по адресу: ул. Декабристов, 2, в офисе газеты «Город» и портала ProKazan.ru. С собой необходимо иметь ИНН, страховое свидетельство и паспорт, а также оригинал фотографии. Подробности по телефону редакции: (843) 519-4-519

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Сын алкаша21 июня 2018, 17:05
Надо было туда подъехать и побомбить
Согласны с автором?
Горожанин21 июня 2018, 17:19
неженки какие! вы в час пик на кольцевой в москве попробуйте прокатиться))) или утром сесть на зеленую ветку на станции технопарк :-D
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Сын алкаша21 июня 2018, 17:23
В ответ на комментарий пользователя
неженки какие! вы в час пик на кольцевой в москве попробуйте прокатиться))) или утром сесть на зеленую ветку на станции технопарк :-D
На ст выхино в 7 утра в будни весело бывает и на кольцевой пр-т мира
Согласны с автором?
Горожанин21 июня 2018, 17:27
В ответ на комментарий пользователя
неженки какие! вы в час пик на кольцевой в москве попробуйте прокатиться))) или утром сесть на зеленую ветку на станции технопарк :-D
Вот вот, мы в Петербурге когда жили, например после салюта 9 мая от Дворцовой возможно было в метро попасть где нибудь на Садовой))
Согласны с автором?
Горожанин21 июня 2018, 17:28
Что за гонево?
Все фанаты табуном на Баумана идут!
Согласны с автором?
Горожанин21 июня 2018, 17:28
В ответ на комментарий пользователя
неженки какие! вы в час пик на кольцевой в москве попробуйте прокатиться))) или утром сесть на зеленую ветку на станции технопарк :-D
Надо было фанов насильно оставить жить в метро, будет заполняемость, тем самым это сподвигнет правительство рыть вторую ветку
Согласны с автором?
Нечто21 июня 2018, 18:13
Вертушкина еще жива еще? Я как то пришел увольнятся и она спрашивает а ты разве у нас работаешь? Это называется начальник профкома. Стыд и срам
Согласны с автором?
Горожанин21 июня 2018, 20:48
Теснота - друг молодежи :-D
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин21 июня 2018, 22:57
В ответ на комментарий пользователя
Надо было туда подъехать и побомбить
подрезать че нибудь , а не бомбить
Согласны с автором?
Бен Гур21 июня 2018, 23:20
САМЫЙ ГРАНДИОЗНЫЙ ОПРОС 2018! ПОЛУЧИТЕ ОТ 75 OOO руб. за 5 минут на опросах от крупных спонсоров http://telegra.ph/Samyj-grandioznyj-opros-06-21
Согласны с автором?
Женя21 июня 2018, 23:22
В ответ на комментарий пользователя
Что за гонево?
Все фанаты табуном на Баумана идут!
На Баумана идут молодежь кто пить собирается в барах. А семьи с детьми или люди постарше на шатлах едут до метро и оттуда разъезжаются по домам.
Согласны с автором?
Светлана Ерохина22 июня 2018, 00:13
От 20 000 рублей на Вaшу картy/электрoнный кошeлек !!!
Вcex жeлaющих рaбoтать вмecтe c нaшим сaйтoм - прoшу внимaния!
Уникaльный спoсоб дохoда, кoторый смoжет вaс удивить.
Захoдите нa сaйт, получaйте свoй пeрвый зарабoток и обязатeльно напишитe свoй oтзыв,
чтoбы и другиe мoгли воспользoваться бeз лишниx сомнeний.
1. Глaвнoе услoвие - Bы дoлжны прoживать в РOССИИ, либo стрaнах CНГ.
2. Желaние зарaбатывать.
3. Kомпьютeр или смартфон - соответствeнно.
Зa подробнoстями, пожaлуйста сюдa -->> http://mayclick.fun/tds/80208
Согласны с автором?
Горожанин22 июня 2018, 01:05
Вы забудете о сигаретах на следующее утро, если воспользуетесь этим современным советом http://netkurenia.blogspot.com Ни физический, ни моральных усилий прикладывать не нужно. По этому методу я просто забыл о сигаретах и не курю 2 года, а стаж 26 лет был!
Согласны с автором?
Горожанин22 июня 2018, 09:31
Наконец то и метро пригодилось
Согласны с автором?
Горожанин22 июня 2018, 14:01
А говорят не нужен метро казани,ище как гужен,это нужно менять архитекторов города для каторых не нужен метро.
Согласны с автором?
Горожанин22 июня 2018, 15:07
В ответ на комментарий пользователя
неженки какие! вы в час пик на кольцевой в москве попробуйте прокатиться))) или утром сесть на зеленую ветку на станции технопарк :-D
А что сразу Технопарк? Почему не Выхино. Да метро в Москве-это ладно. Электрички с Московской области ещё более заполнены и толкаться приходится дольше в духоту и жару, а не под землёй.
Согласны с автором?
Горожанин23 июня 2018, 06:21
Нормально уезжали, сложностей не возникло. )
Согласны с автором?