Очереди и заполненные поезда: как фанаты уезжали в метро Казани после матча

В казанском метро на станции "Козья слобода" после матча Чемпионата мира по футболу между сбоными Ирана и Испании на стадионе "Казань Арена" были длинные очереди на входе в метро, на самой станции и в поездах. Об этом рассказал народный корреспондент портала Рамиль Гайнуллин.

- Люди шли на станцию метро Козья слобода большой толпой. Сначала на станцию потянулись люди с фан-зоны у Чаши, а через 10-15 минут к станции метро стали друг за другом подъезжать шаттлы с болельщиками с "Казань Арены". Тут уже подземный переход ведущий к станции метро заполнился людьми до отказа. Также столпотворению способствовали очереди к автоматам с жетонами, пользоваться которыми многие иностранцы просто не умели, что создавало заторы, а после этого очередь выстраивалась у металлоискателей, где проверяли сумки и содержимое карманов, - рассказал казанец.

По его словам, в какой-то момент приходящие поезда не могли вместить всех пассажиров со станции и часть пассажиров оставалась ожидать следующего поезда.

- В самих поездах метро люди стояли вплотную друг к другу и нельзя было даже пошевелится, - отметил казанец.

В МУП "Метроэлектротранс" ProKazan.ru сообщили, что это нормальная ситуация после крупных мероприятий.

- Никаких жалоб к нам не поступало. В любом случае, главное для нас - это безопасность пассажиров, - рассказала представитель МУП "Метроэлектротранс" Наталья Витушкина.